Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Marinaan offline Marinaan Сообщение Сб Июн 01, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Zazuza :
Marinaan

к GP с этим однозначно


В понедельник однозначно пойдём.
Хипп убрали, ждём. А может ему клизму? Что если от того что только писает, на кишки давит и пупок лезет наверх?


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июн 01, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Marinaan

а почему решили, что газики?
по каким признакам?

Ребенок пукает?

пупок от полного кишечника не вылазит, скорее от крика и напряжения, насколько я знаю, это пупочной грыжей именуется.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marinaan offline Marinaan Сообщение Сб Июн 01, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Zazuza :
Marinaan

а почему решили, что газики?
по каким признакам?

Ребенок пукает?

пупок от полного кишечника не вылазит, скорее от крика и напряжения, насколько я знаю, это пупочной грыжей именуется.


да пукает.Перед тем как пукнуть, а бывает и отрыгнуть очень плачет, бывает аж завизжит, а потом затихнет когда пукнет, плюс дергает в этот момент резко ножками, в следствии этого постоянно беспокойный сон. В животе постоянно революция.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июн 01, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Высаживать пробовали? Снять памперс, спиной к себе под коленки, попка чтобы провисала, и посидеть над тазиком?

У вас только гв?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Сб Июн 01, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Marinaan, проверьте, если пупочная грыжа, то когда надовливаете звук, как пузырик лопается. Если страшно понедельник ждать, то в Primary care 24, а там попросите направление к детскому врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вс Июн 02, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Zazuza- нет, не высаживала, но я часто его держу на коленяк, но его попа между моих коленей и его ножки(ляшечки)прижимаются к животику. Да только на гв, ну и пару дней давала хипп, теперь больше не даю. При высаживании- ноги вместе или раздвинуты?

Avstralia-неа звука нет. Муж делает так- пупок вдавливат внутрь ,стягивает кожу и заклеевает пластырем.

Мы все таки поставили вчера клизмочку- вчера 2 раза и сегодня два раза сходил.
Но все равно плачем, он и сейчас на руках, только захнычет, я его сразу животиком к себе прижимаю. Муж с ним гуляет теперь только со слингом.Мы уже коляской почти не пользуемся.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Июн 02, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Marinaan

с клизмой это вы зря конечно,

Цитата:

Запор у ребенка на грудном вскармливании, это твердый сухой сформированный стул, так называемые «козьи шарики», которые очень мучительны для ребенка.
Консистенцию же НОРМАЛЬНОГО кала даже при его относительно редком появлении запором считать нельзя .Это лишь физиологические особенности данного конкретного организма, как цвет глаз , угол курносости носа или форма ногтей. Мы же не будем организм лечить за то, что курносость не совпадает со "средним углом".

Почему же появляется такой физиологически редкий стул ( «не запор») у грудничка ?

Для позывов к дефекации маленькому человечку нужно испытать цепь определенных ощущений. Самое главное из которых - давления кала на кишечник , именно степень давления формирует навык расслаблять сфинктеры в ответ на напряжение, а не сокращать их. Молодой до конца несформировавшийся кишечник ещё только учится реагировать на любые внешние изменения , мягко и не стрессово на данном этапе его формирования в этом помогает ему грудное молоко – единственый нативный и адаптированый продукт. Как и любой ученик , кишечник проходит ряд тестов или даже самотестов. Поэтому кал грудничка первого полугодия неоднороден – то густо, то жидко, то часто .., то редко. И наши взрослые мерки к столь юному ученику неприемлимы , взрослый кишечник очень сильно отличается от кишечника грудничка.
Главный показатель при таком редком стуле – это самочувствие ребёнка и отхождение у него газов, самый опасный признак при запоре – это отсутствие газов , тогда можно опасаться за проходимость кишечника , если же малыш «пукает, как пулемёт» - значит проходимость отличная . Если и консистенция кала после дефекации нормальная, без «шариков» – то проблемы у ребёнка нет.
Кишечник просто в состоянии теста степени давления кала внутри на стенки кишечника для оптимальной дефекации, после завершения такого теста организмом будет выбран какой- либо определённый срок для дефекациии. Срок этот будет установлен до ... следующего теста, после чего всё опять кардинально поменяется.
То есть главное объективно оценить состояние ребёнка , смотреть на отхождение газов , а не на календарь.

И всё-таки так странно и страшно, когда стул не регулярен и молодым родителям так хочется чем-то озаботиться. Что же можно сделать чтобы организм быстрее «протестировался», а родители увидели бы вожделенную какашечку и при этот не навредить ребёнку и не прибегать к лекарствам.


Обычно советуют:
1. Дайте дополнительно жидкости.

Но ведь проблема не в консистенции кала!!! Кал внутри мягкий, дополнительная жидкость делает его вообще жидким и ... отодвигает срок естественной дефекации.В итоге требуется дополнительная механическая стимуляция (ватной палочкой в масле, градусником) , но чаще оказывается, что из-за дополнительной жидкости и удлиннённого срока «передняя» часть кала сформормировалась в плотную твердую «пробочку», а «выше» очень жидкий водянистый стул. Выкакать «пробочку» очень больно и неприятно малышу.
То есть, в случае физиологического редкого стула, допаивания любой жидкостью могут ухудшить ситуацию.

2. Еще «бывалые» могут посоветовать дать капельку сока ребенку.
Здесь нужно учесть , что сок очень большой раздражитель с высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато убийственная углеводная среда, за счет сахаров. Кишечник ребенка ещё просто не может переварить подобное , для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые не производит поджелудочная железа ребенка в грудничковом возрасте. И оказывается в кишечнике лежит раздражающий продукт – сахара из сока. До определённого возраста слизистая грудничка очень проницательна и чувствительна , через ее стенки малекулы проникают в кровь, и сахара начинают сильно раздражать слизистую, организм получает сигнал, как можно быстрее избавится от агрессоров, поджелудочная старается формировать ферменты для ращепления углеводов сока. Кишечник собирает в себя дополнительную жидкость для частичной нейтрализации агрессивных сахаров и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне – достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но ценой огромного стресса поджелудочной, слизистой и организма в целом. При этом вымываются и нужные минералы и витамины из организма, ребёнок теряет очень много жидкости. Углеводная состовляющая сосдаёт в кишечнике идеальную среду для размножения патогенной и условнопатогенной флоры ( кандида, стаффилококк), поэтому после соовливаний так часты молочницы во рту ребёнка.
Сок – это один из самых жестоких методов воздействия на организм грудничка.

3 Сделать клизму.
Жидкость создаст дополнительное давление, то самое, которое ждал кишечник и раньше физиологической готовности организма будет стул. «Самотест» организма сбит. Дефекация была вызвана механическим стимулятором, сокращением кишечника, но ведь ребенку самому нужно научиться расслабляться. Думаю все слышали рассказы от двух-трехлетках, имеющих проблемы со стулом. Часто (не всегда) это детки, которые были либо на искусственном вскармливании, либо период «обучения» на безопасном стуле от грудного молока прошли на фоне стимуляции дефекации.

Так что же делать? Ничего. Ждать. Если ребёнок ведёт себя ,как обычно и хорошо пукает , то значит это очередной « тест».
Но если ребенок будет тужится, краснеть, газы не отходят, живот твердый, при пальпации ребенок плачет – это дело совсем другое. Тут обязательно нужно помочь.

Первым шагом будет массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью. Или упражнения типа «велосипед».

Теплая ванна – кому только она не помогает расслабится . Мама и малыш погружаются в тёплую градусов 37 воду, кормятся прямо в воде грудью, потом быстро вылезают, мама или папа растерают ручки , ножки и животик с детским маслом, потом можно молыша положить полежать на мамином животике расслабленно, стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине, либо мама может покормить в позе высаживания ( так чтобы попка была провисая и ребёнок находился бы почти вертикально) и в 80% можно ждать « вожделенную какашку».

Очень хорошо подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем...Поза как при высаживании.

Лишь когда эти способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, градусник, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить маме на живот, животик к животику... Либо прижать в позе на спине коленки к животу...

и только если и это не помогло , то следующий шаг – глицириновая свечка.
Но как правило на первом шаге уже все получается.

Назначение любого лечения хочется выделить, родителям стоит проанализировать- что они лечат- состояние ребенка или анализ? Назначает ли вам врач бифидобактерии? Есть ли корреляция с началом приема и началом задержек стула? Вас предупредили что бактериопрепараты содержащие бифидокульуры воздействуют на стул и могут быть причиной хронических запоров, которые уже будут именно запорами, а не физиологическими реакциями?... Всегда очень внимательно следите за стулом ребёнка в момент применения любых медикаментов .


http://www.livejournal.com/community/lyalechka/127874.html



А вообще вам наверное в другую темку с этим, там мамочки опытные подскажут или консультанты по ГВ


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Июн 03, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Zazuza, спасибо! буду писать Улыбка
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Ср Июн 05, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Наверно это уже обсуждалась, но найти не могу.

Я лечу в Ригу WizzAir.

Лечу с маленьким ребенком и коляской+переноска(кар сит).

Интересуют такие вопросы.

1 - насколько знаю для пасажиров с детьми у них по умолчанию приоритетная посадка, распространяется ли это на мужа или только на одного врослого?

2 - надо ли платить дополнительно за перевозку кар сит если это фактически часть коляски (крепиться на неё у нас тревел систем)?
просто хочу коляску сдать сразу и дальше до самолета малыша нести в карсите

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 05, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

LG :
Наверно это уже обсуждалась, но найти не могу.

Я лечу в Ригу WizzAir.

Лечу с маленьким ребенком и коляской+переноска(кар сит).

Интересуют такие вопросы.

1 - насколько знаю для пасажиров с детьми у них по умолчанию приоритетная посадка, распространяется ли это на мужа или только на одного врослого?

2 - надо ли платить дополнительно за перевозку кар сит если это фактически часть коляски (крепиться на неё у нас тревел систем)?
просто хочу коляску сдать сразу и дальше до самолета малыша нести в карсите



1. Мы летаем, все в приорити всегда становимся, летим же вместе

2. А удобно с креслом таскаться по аэропорту? Может слинг лучше, а всё в багаж лучше сдать? По идее должны все забрать без проблем, если все вместе сдавать будете, а если по отдельности - не знаю, не уверена.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LG offline LG Сообщение Чт Июн 06, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

У нас ранний рейс, в 8 утра вылет.
Пока будем ехать малыш уснет в автокресле, не хотелось бы его перекладывать.
Там не так уж много и ходить по аэропорту.

Спасибо за ответ, думаю позвонить в ВизАйр и уточнить на всякий случай, но хотелось услышать чужой опыт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 06, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

LG :
У нас ранний рейс, в 8 утра вылет.
Пока будем ехать малыш уснет в автокресле, не хотелось бы его перекладывать.
Там не так уж много и ходить по аэропорту.

Спасибо за ответ, думаю позвонить в ВизАйр и уточнить на всякий случай, но хотелось услышать чужой опыт



на проверке все равно выкладывать придется из автокресла, а вот из слинга никогда не просили вынимать спящего.
дело ваше, конечно Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LG offline LG Сообщение Чт Июн 06, 2013 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Zazuza :

LG :
У нас ранний рейс, в 8 утра вылет.
Пока будем ехать малыш уснет в автокресле, не хотелось бы его перекладывать.
Там не так уж много и ходить по аэропорту.

Спасибо за ответ, думаю позвонить в ВизАйр и уточнить на всякий случай, но хотелось услышать чужой опыт



на проверке все равно выкладывать придется из автокресла, а вот из слинга никогда не просили вынимать спящего.
дело ваше, конечно Улыбка



вот засада, слинга у меня нет, но мне предлагают взаимы типа кенгуру, но в который можно совсем маленьких

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 06, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

LG :



вот засада, слинга у меня нет, но мне предлагают взаимы типа кенгуру, но в который можно совсем маленьких



в кенгуру совсем маленьких нельзя, даже если пишут, что можно )

вам когда лететь?

поступайте, конечно, как вам удобнее, просто смутно представляю, как автокресло таскать и куда его потом сдавать.
обычно с малышами либо с колясками, либо со слингом летают.

мы летели последний раз тоже 8-часовым виззайром, еще и на перевод времени весенний попали, вообще в 3 ночи вставать пришлось Заклеил рот Дети нормально, а вот родители были изрядно вымотаны таким перелетом. Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июн 06, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

blin a ja za vseh plaila za priority,hotite skazatj chto ne nado bilo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 06, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

luckymum :
blin a ja za vseh plaila za priority,hotite skazatj chto ne nado bilo?



у WIZZAIR - нет, если летит infant до 2х лет, все идут в приорити.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marinaan offline Marinaan Сообщение Сб Июн 08, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Zazuza :

luckymum :
blin a ja za vseh plaila za priority,hotite skazatj chto ne nado bilo?



у WIZZAIR - нет, если летит infant до 2х лет, все идут в приорити.


Спасибо за инфу, мне тоже лететь в августе на Виззаир. Значит можно смело встать в приорити. А как насчёт места? Садится с 3 месячным наверно в самое начало?


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июн 08, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Marinaan :

Спасибо за инфу, мне тоже лететь в августе на Виззаир. Значит можно смело встать в приорити. А как насчёт места? Садится с 3 месячным наверно в самое начало?



это кому как удобнее, мы обычно 6-7 ряд выбираем, и до выхода близко, и очередь в туалет до нас не доходит Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июн 11, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

хотела спросить, у кого-нибудь детки ходят в русскую школу (по выходным)? Моей 6, я бы отдала её, меня не хватает её самой учить. Даже не знаю, с какого бока подойти к этому вопросу Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Brasha offline Brasha Сообщение Ср Июн 12, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Привет! Всю тему не осилила, откликнитесь пожалуйста, есть ли кто тут на форуме из Абердина? Можно в Лс. Буду очень ждать!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Ср Июн 12, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Zazuza :
хотела спросить, у кого-нибудь детки ходят в русскую школу (по выходным)? Моей 6, я бы отдала её, меня не хватает её самой учить. Даже не знаю, с какого бока подойти к этому вопросу Улыбка


Мы ходили в латышскую школу, плюс ходили к репетитору.... В анг.школе на собрание сказали, что мы должны опредилиться и решить, что мы хотим. У него всё стало путаться (чтение и письмо), попросили не ходить.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 12, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Странно Печально моя совершенно автономно читает-пишет по английски и читает-пишет по-русски, поначалу немного путалась, сейчас нет. Мне кажется, такие разные языки, как их путать Подозрительно
Но подумала, наверное еще на годик отложим вопрос со школой русской все же.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 12, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

menjali pasport segodnja,v manchestere,starie otdali mne s dochkoj.prilichno tak.ni to chto v londone v podval spuskaessa.stoli ,kak u nas pochti v rige.podosla ja .i anglijskie misli uzhe.i slovo po russki,slovo po latisski,slovo po anglijski.koroce smesno Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Июн 12, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Zazuza :
хотела спросить, у кого-нибудь детки ходят в русскую школу (по выходным)? Моей 6, я бы отдала её, меня не хватает её самой учить. Даже не знаю, с какого бока подойти к этому вопросу Улыбка

Мы как раз в это воскресенье собираемся вести старшего знакомиться. Он у нас на английском хорошо говорит, считает, а на родных латышском и русском не выговаривает. Ведем в русскую школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 12, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Avstralia

расскажите потом, как и что Улыбка

(сколько старшему?)


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022