Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

NataliaN :
я покупала на гертрудес у церкви, есть маленькая кафешечка muffins and more. маффины у них просто улётные Отпад! и макаруны тоже вкусные.


я очень люблю эту кексную, но вот макарунсы мне их как-то не очень понра. может, был не их день Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Мар 20, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс



Рецепты Macarons


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Мар 20, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я 2р в неделю в кафе языкового центра IH-Satva на Kalnina покупаю у них по 0,45 за штуку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Ср Мар 20, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Ja pokupaju v "Costa Coffe"... tam pravda vibor ne bolshoj.
V "Kanēļa konditorēja" tozhe vkusnenjkie Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июн 20, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

теперь можно поштучно пробовать тут: Кафе Arbooz Dzirnavu 34a Счастье нереальное
сама не заходила еще, но смотрите внимательно их время работы, пока с 12 до 19 и не все дни Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Чт Июн 20, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Alja_P :
теперь можно поштучно пробовать тут: Кафе Arbooz Dzirnavu 34a Счастье нереальное
сама не заходила еще, но смотрите внимательно их время работы, пока с 12 до 19 и не все дни Внимание!

Сегодня как раз туда едем Улыбка


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenaDz offline ElenaDz Сообщение Чт Июн 20, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Purvciems

Probovala v Hartvike, i za granicej. Ne fanat ja, vidimo. Ja voobse beze ne ljublju ni v tverdom , ni v mjagkom vide, poetomu macaroons menja ne vpecatlili

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Июн 20, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Мне повезло- в моем окружении никто их терпеть не может и отдают мне. А я тоже не фанат,но мне нравиться. Хотя это как суши, - разница с оригиналом по отзывам огромная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Calistra offline Calistra Сообщение Чт Июн 20, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Alja_P :
теперь можно поштучно пробовать тут: Кафе Arbooz Dzirnavu 34a Счастье нереальное
сама не заходила еще, но смотрите внимательно их время работы, пока с 12 до 19 и не все дни Внимание!



Все бы хорошо, только вот в Арбузе крооошечный макарунс (размером, кажется, с 2-латовик) стоит 1,40 LVL. По-моему цена не вполне адекватна. А в кафе Kūkotava на Тербатас (почти угол с Дзирнаву) макарунсы по 2,60 за 100 грамм - это где-то штучек 5-6.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Июн 20, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Pokupali v SKY. Mne ne ocenj ponravilisj, slishkom sladkie bili, prjam pritarnie, hotja ja sladkoezhka Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Myself offline Myself Сообщение Чт Июн 20, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Alja_P :
теперь можно поштучно пробовать тут: Кафе Arbooz Dzirnavu 34a Счастье нереальное
сама не заходила еще, но смотрите внимательно их время работы, пока с 12 до 19 и не все дни Внимание!



Skolko raz tam ne prohodila, nirazu ne popala na ih rabo4ee vremja Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Июн 20, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Про цены в Arbooz cafe:

Цитата:

Жаль, фотография не может передать запах. На днях получила образец фисташковой пасты от одной компании. Честно - сначала даже не хотелось нюхать, было и так понятно по изумрудно-зеленому цвету, что кроме химии в составе ничего нет. Но любопытство пересилило. Пахло вишневыми косточками, спиртом, синтетической миндальной эссенцией - в общем, чем угодно, но только не фисташками.

Для сравнения - во второй ложечке лежит паста, в составе которой 100% фисташек. Ни масла, ни сахара, ни спирта, ни красителей, ни каких-то там химических амортизаторов в ней нет. В принципе, ее можно сделать и самим, если долго молоть фисташки в мощном блендере. Но это отнимает ужасно много времени, поэтому для удобства покупаю уже готовый вариант. И да, стоит она ровно в 10 раз дороже той, что цвета зеленки.

Я, кстати, этот химический образец как понюхала, так сразу и выбросила. А потом подумала, достала из мусорника и решила поделиться с вами этой информацией, чтобы больше ни у кого не возникало вопросов "почему у Карины дороже?"




Просто я знаю Карину как человека, помешанного на качестве (конечного продукта и ингридиентов)

А работают они со вторника по субботу, с 12 до 19

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

femina offline femina Сообщение Пт Июн 21, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Calistra :

Alja_P :
теперь можно поштучно пробовать тут: Кафе Arbooz Dzirnavu 34a Счастье нереальное
сама не заходила еще, но смотрите внимательно их время работы, пока с 12 до 19 и не все дни Внимание!



Все бы хорошо, только вот в Арбузе крооошечный макарунс (размером, кажется, с 2-латовик) стоит 1,40 LVL. По-моему цена не вполне адекватна. А в кафе Kūkotava на Тербатас (почти угол с Дзирнаву) макарунсы по 2,60 за 100 грамм - это где-то штучек 5-6.


А я как подумаю, что половина жителей Латвии живет впроголодь - это дефлопе размером с гулькин нос даже за 0.40 Лс в рот не лезет. Пир во время чумы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Июн 21, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Так не надо объедаться. Должны быть какие-то эксклюзивные вещи, которые бывают доступны редко по праздникам Улыбка

Лучше купить 6 правильных макаруненок в год на день рождения и понять, как это вкусно, чем регулярно покупать подделку и не понимать, что в них люди во всем мире находят.

А то получается, как в анекдоте:

Цитата:

Беседуют два еврея.
- Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
- А вы слышали, как поёт Карузо?
- Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.



И, между прочим, бизнесмены платят налоги, которые должны поднимать экономику страны, чтобы население не жило впроголодь, в том числе.

Если не делать ничего, сытнее жителям не станет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

femina offline femina Сообщение Пт Июн 21, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Ну да... Купив раз в год 6 печенек, точно страну на ноги поднимем. Извините, что не согласна, но по мне лучше сходить на рынок, купить у местных крестьян десяток яиц и сделать безе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Июн 21, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

отставьте оффтоп, если не сложно.
тема о макарунах, а не о том, какие они дорогие и как все с жиру бесятся Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пт Июн 21, 2013 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

femina :
Ну да... Купив раз в год 6 печенек, точно страну на ноги поднимем. Извините, что не согласна, но по мне лучше сходить на рынок, купить у местных крестьян десяток яиц и сделать безе.

Ну ведь Вас никто не заставляет покупать дорогие макарунки? Если Вам вкуснее безе - сделайте! Можно же, так сказать "в охотку" съесть вкусное, дорогое лакомство, когда тебе этого безумно хочется? Ничего жуткого в этом нет Улыбка


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Пт Июн 21, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Старшая моя дочь, вдохновившись подаренными ей пирожными от своего мальчика, решила ему же приготовить дома сама В шоке ...приготовила, по вкусу действительно похожи были ибо все ингридиенты соблюла, но получились скорее кексы мягкие. Смешно , НО все слопали за обе щеки (то что нам (домашним) было выделено) Хихи , остальное-мальчику. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 21, 2013 14:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Меня как-то эта мода не коснулась, и кислотных цветов продукты не употребляю (не верится в их натуральность), но тут почитала и прямо захотелось Размышляю


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Июн 21, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

dreaming_clever :
Меня как-то эта мода не коснулась, и кислотных цветов продукты не употребляю (не верится в их натуральность), но тут почитала и прямо захотелось Размышляю



ну вот Карина как раз и против кислотности. Картинка к цитате, которую я выше давала:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 21, 2013 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вторую ложку я бы облизать не рискнула Хихи

И что, правда, на этой картинке макарунов на 10 латов?

Cегодня на фб кто-то выложил ссылку - http://brunch.lv/poka-drugie-kopiruyut-ya-dvigayus-dalshe/ Может, это знак и надо пробовать? Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июн 21, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Пробовала сегодня макарунсы в Кукотаве на Тербатас. Неукусно. Совсем неукусно. Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пт Июн 21, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Все не читала, но во Франции покупали в Spar -12 штук около 6 евро. Но они в морозилке лежат - рядом с мороженым. Оч вкусно Здорово в коста кафе тоже ничего кстати Улыбка и к вышесказанному посту про то как долго и нудно молоть фисташки - что их молоть то? 10 сек в пыль. Другое дело, что если только фисташки, то да, дороговато получается Sorry


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июн 21, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Эрм... фисташки молотые и фисташковая паста - разные вещи Улыбка И для последней как раз в пыль не надо, там надо, чтобы масло выделилось.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aljoniha offline aljoniha Сообщение Вт Июн 25, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Кенгарагс

Я покупала. По мне так цена не оправдавыетПечально Дорогие и ничего в них особенного Просто модные и цветные вот и цены от сюда.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022