Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 69 70 71 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 12, 2013 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

M, здравствуйте!

Поздравляю с рождением малыша! Цветок

Когда уже пришло молоко, можно давать в одно кормление одну грудь, чтобы малыш получше ее опустошал.

Насчет срыгивания. Вы переживаете, что перекормите малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

M offline M Сообщение Пт Июл 12, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

DiankaM :
M, здравствуйте!

Поздравляю с рождением малыша! Цветок

Когда уже пришло молоко, можно давать в одно кормление одну грудь, чтобы малыш получше ее опустошал.

Насчет срыгивания. Вы переживаете, что перекормите малыша?



Спасибо огромное за поздравление!
Хорошо, значит, с грудью разобрались, будем чередовать, спасибо Улыбка
А насчет срыгиваний - мы пока не набрали ничего, только сбросили. Родились 4050г, а сегодня были уже на почти 300г меньше, завтра будет взвешивание,вроде как должны выписать... Я переживаю за прибавку, могут не выписать без нее? поэтому интересно, что значит срыгивание и можно ли после него продолжать кормить этой же грудью, если малыш соглассен Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 13, 2013 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Могут и выписать, вы же после выписки дожны находиться под контролем педиатра.

После срыгивания можно кормить.
Мышцы, которые закрывают пищевод и желудок, пока еще слабенькие, и желудочек как незакрытая бутылка - чуть что, сразу молочко идет наверх.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ninushka offline ninushka Сообщение Сб Июл 13, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Скажите, а можно при ГВ спать на животе? Не повлияет ли это на лактацию?
Мечтаю уже на животе поспать....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

M offline M Сообщение Сб Июл 13, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

Спасибо, ждем врачей.

Сегодня мы как то очень часто срыгиваем, и во время самого кормления и после. Кстати, как держать после кормлерия бебиса, если он уже срыгнул или не срыгнул еще? и часто какем зелененьким...чуть ли не каждый час.. Это тоже норма? Размышляю

Чтото я уже совсем запуталась В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Сб Июл 13, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

Не знаю, в тему ли, но меня волнует вопрос покаков моей малышки. Мы полностью на ГВ, кушаем по требованию, грудь меняю каждые 1,5 - 2 часа, а с неделю каки зеленые, слизистые, порой с пеной. Какаем не часто, 2-3 раза в день. Прочитала, что это может быть из-за переизбытка переднего молока, мол, до заднего не добираемся. Подскажите, пожалуйста, как нам исправить ситуацию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Вс Июл 14, 2013 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

Вот и меня эти каки замучили,несколько дней уже зеленые и жидкие очень,на какой то момент вроде желтели,но тут же в следующий раз зеленые.ужасно беспокоит что настолько жидкие.спросила врача,говорит в вашем возрасте все нормально,дай черного чая и все,но я доче ничего пить не даю. Вчера еще и какали раз 5 или 6, сегодня 3 раза за 10 минут, хотя обычно какаем 1 или 2 раза не больше.
Не помню совершенно как было с первыми дочками,но сейчас почемуто заморачиваюсь больше,как мне кажетьсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Вс Июл 14, 2013 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

И мы в компанию зеленоватых какашек, иногда с крупинками иногда почти без, другой раз красивая горчичная кака с крупинками. Пуки тож мучают, но уже легче стали выходить, перед кормлением масажик делаем и ножки прижимаем, пуки выходят. Большой разницы в поведении при зеленоватых врагах нет вроде. Молоко и огурцы не ем совсем.
Вот делать чтото или нет?


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 14, 2013 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ninushka :
Скажите, а можно при ГВ спать на животе? Не повлияет ли это на лактацию?
Мечтаю уже на животе поспать....


ninushka, зависит от размера груди и от ее наполненности. Главное не передавить или не надавить неудачно, чтобы не закупорился какой-нибудь проток. А так в принципе можно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Вс Июл 14, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

airin, мы сегодня тоже обрадовались, что каки при первом покаке пожелтели, но через час зеленуха продолжилась. Крупинки у нас есть всегда, иногда заканчивается все пеной. Я очень долго заморачивалась и чуть не панику била, но часто стала находить инфу, что для таких маленьких это нормально и немного у меня отлегло, но не далеко. Все равно хочу надеяться, что этих, как выразилась loilo "зеленоватых врагов" мы приручим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Пн Июл 15, 2013 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Утро доброе. У меня такая ситуация... Кормлю уже с 19 июня..к груди прикладываю часто.. Но у меня подозрение на то,что молока не хватает. К вечеру такое чувство,что грудь без молока...но малышка явно что-то находит. К утру грудь сного полна молока...
Это нормально ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 16, 2013 13:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

JanochkaS :
Утро доброе. У меня такая ситуация... Кормлю уже с 19 июня..к груди прикладываю часто.. Но у меня подозрение на то,что молока не хватает. К вечеру такое чувство,что грудь без молока...но малышка явно что-то находит. К утру грудь сного полна молока...
Это нормально ?


JanochkaS, да, у многих женщин именно так!
За ночь молоко накапливается и с утра грудь полная, днем по ощущению она полегче, а к вечеру кажется что пустая.

Но молоко в груди есть все равно, т.к. оно приходит с приливами. Малыш захватывает грудь, первыми сосательными движениями стимулирует сосок и ореолу, и приходит прилив молока.

Вечером можете менять грудь почаще, если просится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 17, 2013 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

airinn :
Вот и меня эти каки замучили,несколько дней уже зеленые и жидкие очень,на какой то момент вроде желтели,но тут же в следующий раз зеленые.ужасно беспокоит что настолько жидкие.спросила врача,говорит в вашем возрасте все нормально,дай черного чая и все,но я доче ничего пить не даю. Вчера еще и какали раз 5 или 6, сегодня 3 раза за 10 минут, хотя обычно какаем 1 или 2 раза не больше.
Не помню совершенно как было с первыми дочками,но сейчас почемуто заморачиваюсь больше,как мне кажетьсяУлыбка


airinn, для грудничка нормально какать и по многу раз в день, хоть после каждого кормления. Стул тоже может быть разной консистенции: и густой как сметана, и более жидкий (водичка с крупиночками). Наблюдайте дальше, как малышка себя чувствует.



loilo :
И мы в компанию зеленоватых какашек, иногда с крупинками иногда почти без, другой раз красивая горчичная кака с крупинками. Пуки тож мучают, но уже легче стали выходить, перед кормлением масажик делаем и ножки прижимаем, пуки выходят. Большой разницы в поведении при зеленоватых врагах нет вроде. Молоко и огурцы не ем совсем.
Вот делать чтото или нет?


loilo, стул грудничка может быть разным. В вашем случае иногда он расивый, иногда интересный - ну и ок, главное что ребеночка не беспокоит Улыбка Счастье нереальное


lizaveta13, видела вашу темку, похоже вы там разобрались Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Чт Июл 18, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

DiankaM, мы потихоньку работаем над этим вопросом - налаживаем ГВ, приглашали консультанта, она нас успокоила и морально подбодрила. Девочки посоветовали безлактозное молоко использовать вместо простого или козьего, пошли изменения! Сейчас еще безлактозный йогурт нашла, жизнь налаживается! Улыбка Стул понемногу налаживается - поменялся цвет, сегодня совсем горчичка была Улыбка. По-моему, мы прибавляем в этот раз хорошо, до доктора еще 2 недели, там в цифрах надеюсь увидеть хороший результат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 18, 2013 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lizaveta13, вы молодцы! Ok Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

windfall offline windfall Сообщение Чт Июл 18, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Хотела бы уточнить про грудь.
Имеем малыша 2 месяцев, полностью на ГВ. Как прикладывать и захват показывала Эля.
Иногда чувствую неприятную боль в правой груди, похожую на то, как-будто малыш искусал сосок и ореолу, но крови и видимых ранок нет, застоев тоже нет.
С чем это может быть связано, всё-таки неправильный захват или это чувствительность такая у этой груди?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 23, 2013 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

что делать??? молоко прёт а клиент столько не хочет Печально меня распирает уже пару часов, а подсунуть не получается Печально сцеживаться? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 23, 2013 16:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, подцеживать до облегчения.

Здесь видео, в конце показан массаж для ситуации, когда грудь переполнена. Можно погреть и помассировать грудь, молоко начнет вытеать само и груди будет немножко легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 23, 2013 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

windfall :
Хотела бы уточнить про грудь.
Имеем малыша 2 месяцев, полностью на ГВ. Как прикладывать и захват показывала Эля.
Иногда чувствую неприятную боль в правой груди, похожую на то, как-будто малыш искусал сосок и ореолу, но крови и видимых ранок нет, застоев тоже нет.
С чем это может быть связано, всё-таки неправильный захват или это чувствительность такая у этой груди?


ой. Пропустила ваш вопрос, простите пожалуйста Цветок Краснею

Напишите, пожалуйста, подробнее - в какие моменты болит грудь? Во время кормления, или только когда малыш присасывается? Или после кормления? Сразу или чуть позже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 23, 2013 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

молокоотсос не надо? Печально муж на старте уже Печально если не будет есть ведь меньше станет молока, а если сцеживать, то потом постоянно придётся сцеживаться? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Июл 23, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Малышу 8 месяцев. как часто егонадо кормить грудью? И как часто овощными пюре и кашами? У меян сейчас получается, что я кормлю грудью только ночью. И утром уже молока нет, грудь пустая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 23, 2013 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Cathie :
молокоотсос не надо? Печально муж на старте уже Печально если не будет есть ведь меньше станет молока, а если сцеживать, то потом постоянно придётся сцеживаться? Печально


Попробуй руками подцедить. Молокоотсос не нужен.

Подцеживать и сцеживать это разные вещи. Подцедить это 1 минутку, или если прилив пошел - пока это молоко стечет.

А сцеживают по 100 мл например, после каждого кормления - во тогда постоянно грудь переполняется.

Погоди волноваться, у тебя малышу всего ничего, сегодня спит, завтра будет активней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 23, 2013 17:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

gurmanka :
Малышу 8 месяцев. как часто егонадо кормить грудью? И как часто овощными пюре и кашами? У меян сейчас получается, что я кормлю грудью только ночью. И утром уже молока нет, грудь пустая.


Ночью малыш сколько раз прикладывается? И как давно у вас только ночные кормления? В каком возрасте начали вводить прикорм?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 23, 2013 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Уф! пасиба, живём Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

windfall offline windfall Сообщение Вт Июл 23, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

DiankaM :

windfall :
Хотела бы уточнить про грудь.
Имеем малыша 2 месяцев, полностью на ГВ. Как прикладывать и захват показывала Эля.
Иногда чувствую неприятную боль в правой груди, похожую на то, как-будто малыш искусал сосок и ореолу, но крови и видимых ранок нет, застоев тоже нет.
С чем это может быть связано, всё-таки неправильный захват или это чувствительность такая у этой груди?


ой. Пропустила ваш вопрос, простите пожалуйста Цветок Краснею

Напишите, пожалуйста, подробнее - в какие моменты болит грудь? Во время кормления, или только когда малыш присасывается? Или после кормления? Сразу или чуть позже?



То в момент начала кормления, то во время кормления. Также бывает сразу после кормления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 69 70 71 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022