Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 15, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девчонки, что делать, если дЭвушка дерется? Sorry У неё что-то не получилось - надо ударить ближнего, такая мода повелась. Разговоры были, лишения приятностей были, ремень - о Боже! - был. Может, мало? Смешно Хочу искоренить это раз и навсегда, мне не нравятся дерущиеся люди и моя дочь в этом амплуа - в том числе Печально
В семье и ближнем кругу никто никого не бьет Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Июл 15, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lirika :
Девчонки, что делать, если дЭвушка дерется?



постою послушаю, у меня мелкий щас так делает, ничего не помогает. У меня такое ощущение, что если даже убить, то труп оживет и пойдет давать сдачи или сделает так, как ОН решил Отпад!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Пн Июл 15, 2013 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Lirika :
Девчонки, что делать, если дЭвушка дерется? Sorry



Я конечно, не специалист, но мне кажется, что разные дети дерутся совсем по разным причинам. Так что, если вам кто-то и напишет свой способ, то это ещё не факт, что он станет подходящим и для вас. Мне кажется, что для начала нужно найти причину. И сделать вы можете это либо сами, либо с помощью специалиста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Июл 15, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

maris :
то это ещё не факт, что он станет подходящим и для вас. Мне кажется, что для начала нужно найти причину. И сделать вы можете это либо сами, либо с помощью специалиста.



ничего, обмен опытом - это тоже информативно, иногда в таком способе находятся полезные идеи Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Пн Июл 15, 2013 22:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Июл 15, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Панда сеня в 5 утра зовет, прихожу, сидит в кровати и так жалобно: Мам, дай морковку!
Уговариваю поспать. Начинает канючить: ну дай морковочку! Ну одну морковочку!
Уломала спать. С утра ничего не помнит Смешно

Раньше дрался тоже, щас перестал. Щас угрожать научился: а я тебя тогда ударю Отпад!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Пн Июл 15, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

А мой,когда ему что-то не покупается пытается на жалость давить в последнее время, говорит, тогда я буду грустный и бубубу в таком тоне, похоже сказываются методы Гиппернайтер.

Оксан, с морковкой прикольно, мой так как-то давно еще проснулся с воем, мама, ты мою булочку съела, такая вот трагедия посреди ночи случилась...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 15, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Alice :
ничего, обмен опытом - это тоже информативно, иногда в таком способе находятся полезные идеи Да-да



+1
Интересны мамские приёмы. Причины более или менее ясны (думаю, примерно те же, по которым картошка летит по кухне), советы специалистов по поводу любить, обнимать и играть в совместные игры ценю (Америку не открыли Улыбка ), но вот как бы сделать так, чтоб именно этот способ выражения того, что там внутри, не использовался Размышляю
Другие способы (побей подушку и проч.) предлагаются, физическая активность ребенку обеспечивается, в играх отрицательные персонажи присутствуют - что ещё? Подозрительно

kroljix, вот как Панда драться перестал? Сам? Или отучали? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июл 15, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у меня старший когда-то драться пытался.
брала за руки, крепко, как наручники, не переставая озвучивала, что он делает больно и себе, и мне. если извивался, вырывался и продолжал - выставляла из комнаты со словами, что не буду общаться с тем, кто мне больно делает.
с младшими затормозила на стадии топанья на взрослых ногами. топ на меня - рявк на топальщика, что нефиг на меня топать, не действует, снятие пару раз всех запланированных благ - и как-то топанья прекратились, до драчек не дошли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 15, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я тоже реагирую, я не мазохистка. Сегодня после очередного замахивания в ванную ушла и закрылась - сказав, что не желаю, чтоб меня били. Под дверью были слёзы-сопли-рыдания-извинения-мольбы, открыла - обнялись, вроде осознала и раскаялась. Прошло несколько часов - опять. Вот и что это? Причем так боялась, что я опять уйду в ванную - мол, только не это. И где рефлексия у человека? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июл 15, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

А почему ты уходишь?
У нас дома порядок строгий - тот человек, который нарушает правила, покидает помещения, где эти правила существуют. Скажем, на кухне не кривляются и не рыдают - рыдающий выставляется рыдать в комнату. В комнатах не толкаются и не дерутся - соответственно, дерущийся лишается блага быть в комнате со всеми, стоит и страдает в прихожей.
Вовка пару раз вообще на балконе отдыхал, когда кубиками деревянными в сестру решил запулить, а потом выведенный на обуви злость выместить - посидел полчаса на балконе (1 этаж, застекленный, лето - не страшно, просто обидно, что исключили из жизни остальной семьи) и как-то больше не наблюдается эксцессов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 15, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Алис, ещё одна сложность - она не уходит. Её выводишь - возвращается. Вот хоть убей.
Можно, конечно, на ключ закрывать, но это как-то... Да и замков и ключей у нас не имеется Улыбка Если ухожу я - плетется за мной. И единственное место, где я могу изолироваться, - ванная, ибо только она и закрывается Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Июл 16, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Lirika,
не знаю, то ли помогло, но действовали тем же непедагогичным способом - за драку отсылали из комнаты в коридоре или в своей комнате посидеть одному 2 мин. Что делать, если и в этом случае не слушается, ноу айдиа.

Панда лето проводит в русско-говорящей среде, так интересно, как он язык осваивает:
- они песют (поют)
- машинка в воде гремит (имеется в виду - тонет, произвел от "grimst")
- самопридуманное слово "мигально" означает чрезвычайную степень. "Мигально устал" или "мигально хочу пить"
- кролика называет "трусиком" (от "trusis" на русский манер)
Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 16, 2013 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Оксан, Ok Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июл 16, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kroljix, я действовала куда более непедагогичными способами - не помогало Хихи
Хотя у нас так: я почти никогда в воспитательной работе не получаю результата здесь и сейчас (моя будет упорствовать до конца), но через время всё разрешается Улыбка

Словарь - Ok Ok Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Июл 16, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Трусик Улыбка какая прелесть !

Лирика, у нас Аля драчунья Печально выставляю, ухожу.. Потом беседуем, но дело никуда не двигается. Ей реально нравится быть такой бандиткой. Так мне иногда и говорит - ну мама, я же пират сегодня! В выходные были в лунапарке и выйграли призы.. Обе выбрали набор индейцев: ножи! И стрелы с луком! Скачут по дому и угрожают всем подряд. Вчера подрались и были наказаны обе, сегодня шелковые. Интересно что Тася сама никогда руки не распускает, а вот Алю периодически прорывает и тогда попадает всем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 16, 2013 23:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У нас младший тоже время от времени руки распускает, но только в отношении старшего (у них свои мужские игры). Взрослых не трогает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 17, 2013 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

У нас Ника последнее время тоже испортилась Хихи
Вообще по ней очень видно -- как только сестра ей начинает вредности делать, Нике сразу обидно, и она пакостит в ответ. Или бабушка замечания делать начинать, Нике опять обидно, она бабушке тем же платит. Но вот последнее время у неё какой-то кризис, который с желанием быть во всём самостоятельной связан. И она начала отстаивать своё право принимать решения касательно её самой (например, что она будет кушать, а что не будет). И в ход идёт все -- крики, драки, скандалы, обзывания. Так вот, я не вижу смысла наказывать или выводить куда-то. Очевидно -- у детя проблема, с которой она не знает, как справиться самостоятельно. Подхожу к ней и ласково напоминаю, что давай мы друг с другом ласково, мы же мама с дочкой, мы любим друг-друга, мы обязательно поймём друг-друга и сможем договориться. Обычно помогает хорошо.
Может у вас тоже кризис какой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июл 17, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Nyamu :
Подхожу к ней и ласково напоминаю, что давай мы друг с другом ласково, мы же мама с дочкой, мы любим друг-друга, мы обязательно поймём друг-друга и сможем договориться. Обычно помогает хорошо.
Может у вас тоже кризис какой?



Я всегда практиковала такой подход, но теперь сомневаюсь что-то... Ибо у нас уже пошло по сценарию "чем лучше - тем хуже", и я уже, пожалуй, готова присоединиться к мнению Ирки - о том, что в четыре года уже должен включаться какой-то самоконтроль, и есть вещи, которые ребёнок не должен себе позволять, в каком бы эмоциональном состоянии или там очередном кризисе он ни был... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 17, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Лирика, это только моё впечатление, но мне со стороны это прозвучало как слова оскорбившегося, задетого взрослого..
Ребёнок ничё не должен. Он мог бы. Если будет откуда впитывать. Знаете, взрослые тоже далеко не каждый умеют себя контролировать, в каком бы эмоциональном состоянии они ни были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июл 17, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Nyamu :
Лирика, это только моё впечатление, но мне со стороны это прозвучало как слова оскорбившегося, задетого взрослого..
Ребёнок ничё не должен. Он мог бы. Если будет откуда впитывать. Знаете, взрослые тоже далеко не каждый умеют себя контролировать, в каком бы эмоциональном состоянии они ни были.



Я по отношению к себе многое могу стерпеть и с этим работать, но, скажем, когда моя дочь пинает ногой мою старенькую бабушку по той причине, что та выиграла у неё в домино, - меня это никак не устраивает, просто никак. И когда она других детей ни за что колотит - тоже. Потому что я не желаю, чтобы к моему ребенку подошел кто-то с кулаками и отколотил. Такое, кстати, бывало, и мне как маме плачущего ребенка, несправедливо обиженного, было в тот момент плевать, какие у того кризисы. Есть нормы, я хочу, чтоб моя доча им следовала...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июл 17, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

И почему четырехлетний ребенок ничего не должен? Про младенца мне понятно, про вполне себе социальное существо - не очень Sorry Это без вызова, мне действительно интересно Цветок Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Июл 17, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Nyamu :

Ребёнок ничё не должен.



А до какого возраста ребёнок ничё не должен? Подозрительно Интересно Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 17, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Это мой вывод для самой себя из того, что я читала, из того, как я чувствую. Из тех, кто должен в этих отношениях -- это родители, потому что взяли на себя эту ответственность. Должны своё понимание и внимание. Должны проявлять терпимость. Должны дарить свою любовь (но если это никак не выходит, то хотя бы первые пункты. По разному бывает). Обычный родительский стереотип -- раз я родитель, я должен воспитать в моём ребёнке человека. Тогда как то, что на самом деле должен родитель, это не помешать ребёнку вырасти личностью. Мне очень нравится книга на эту тему А.Нилла Воспитание свободой про его школу Саммерхилл


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 17, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

А бабушку,конечно, пинать нельзя. Ей же больно. Я бы на месте бабушки отказалась играть в следующий раз в домино с тем, кто её пинает Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Ср Июл 17, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Nyamu :
А бабушку,конечно, пинать нельзя. Ей же больно. Я бы на месте бабушки отказалась играть в следующий раз в домино с тем, кто её пинает Sorry



эх, если бы было так просто...конкретно нашему младшему - абсолютно все равно, он найдет чем заняться


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022