Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Янв 10, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки! сегодня позвонили-виза готова.Завтра можно получить паспорт.
Итого 19 раб дней Улыбка Заклеил рот

теперь будем надеется, что она на полгода Смешно , а не на 10 дней, как мы писали в заявлении- для отвода глаз Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busik offline busik Сообщение Вт Янв 22, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

A vot moej mame segodnja prishel otkaz v vize Слёзы ,no dali pravo na appiljaciju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LG offline LG Сообщение Ср Янв 23, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

busik :
A vot moej mame segodnja prishel otkaz v vize Слёзы ,no dali pravo na appiljaciju.



сочувствую

а причина указана?
если не секрет то какая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busik offline busik Сообщение Ср Янв 23, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

Net ne sekret,im pokazalosj cto ona tut xochet ostatjsja.V ankete bilo ukazano,cto eje mama rosilasj na Ukraine i oni pochemu to napisali cto eje drugie chleni semji toze zivut na Ukraine,xotja nigde eto ne napisano i nikto tam ne zivjet.Po etomu ona ne podxodit dlja etoj vizi.Voobse u nix novie formi dlja viz.Ja sejcas pisala pro family vizit,tak v konce vibilo 100 euro.Skoree vsego mame moej ne priexatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LG offline LG Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

busik :
Net ne sekret,im pokazalosj cto ona tut xochet ostatjsja.V ankete bilo ukazano,cto eje mama rosilasj na Ukraine i oni pochemu to napisali cto eje drugie chleni semji toze zivut na Ukraine,xotja nigde eto ne napisano i nikto tam ne zivjet.Po etomu ona ne podxodit dlja etoj vizi.Voobse u nix novie formi dlja viz.Ja sejcas pisala pro family vizit,tak v konce vibilo 100 euro.Skoree vsego mame moej ne priexatj.



звучит очень стандартно, у меня мужа брату примерно тоже написали... апелляция ему не помогла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busik offline busik Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

Nu mi toze reshili ne podavatj na appeljaciju,net uverenosti da i 80£ na doroge ne valjajutsja.Mama reshilasj vse taki na grazdanstvo.vdrug poluchit.Pravda govorjat sejcas trudnee poluchitj,zavalivajut.Nadejusj k pensioneram po mjagche budut Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katerina12 offline katerina12 Сообщение Пт Фев 01, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Vam nado zapolnitj online formu- EEA Family Permit, zatem pozvanitj v posolstvo UK
Как раз с этим у маня возникли проблемы, как заполнить онлайн форму, какую ссылку надо нажимать чтобы на эту форму выйти, если знает кто нибудь плодскажите, мозги закипают! печатную форму нашла, а онлайн никак. пожалуйста помогите! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Пт Фев 01, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

katerina12 :
Vam nado zapolnitj online formu- EEA Family Permit, zatem pozvanitj v posolstvo UK
Как раз с этим у маня возникли проблемы, как заполнить онлайн форму, какую ссылку надо нажимать чтобы на эту форму выйти, если знает кто нибудь плодскажите, мозги закипают! печатную форму нашла, а онлайн никак. пожалуйста помогите! Печально



Полистайте эту темку, я подробно расказывала как мы делалаи со всеми ссылками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Чт Мар 28, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Подниму тему.
Девочки, мама-негражданка, хочу чтобы приехала в гости. Насколько прочитала здесь, делают EEA Family Permit visa, посмотрела на сайте есть visa as afamily visitor. Кто-то делал такую? Я правда прочитала пока по диагонали, ещё буду читать. Просто паралельно решила и здесь спросить. Если едет на 7-10 дней, может можно как-то упростить этот вопрос. по крайней мере надежда умирает последней. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Чт Мар 28, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Сама написала и сама отвечу. Хихи Т.е. насколько я прочитала EEA Family Permit visa бесплатная, а visa as afamily visitor, это та же гостевая, стоит 78ф. Но все равно интересно чужой опыт, кто сталкивался, напишите. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Пт Мар 29, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

natasha_k :
Сама написала и сама отвечу. Хихи Т.е. насколько я прочитала EEA Family Permit visa бесплатная, а visa as afamily visitor, это та же гостевая, стоит 78ф. Но все равно интересно чужой опыт, кто сталкивался, напишите. Цветок



as a family visitor
большая вероятность получения отказа в связи с недостаточным доходом или что-то типа того (брат мужа хотел по такой приехать, отказали)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Пт Мар 29, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

LG, опаньки, я думала в family permit могут отказать, а здесь просто гостевая, да и за деньги. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Пт Мар 29, 2013 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

natasha_k :
LG, опаньки, я думала в family permit могут отказать, а здесь просто гостевая, да и за деньги. Печально



family permit, мне кажется в 90% это супруги. Если брак не похож на фиктивный(слишком короткий) то причин отказа практически нет.

а вот в гостевой, надо доказать что ты можешь себя содержать и т.д. и т.п.
и ещё вот эта хитрая формулировка отказа - что есть вероятность не возврата. Мне кажется это вообще про любого можно сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesenka offline Vesenka Сообщение Вт Июл 30, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Рига, Илгуциемс

Здравствуйте! Подниму темку, так как что-то мы сами совсем запутались. Размышляю Надеюсь, кто-нибудь откликнется, кто совсем недавно оформлял эту визу EEA family permit. Вроде бы все сделали правильно, зашли заполнять анкету по ссылке http://www.visa4uk.fco.gov.uk, которая была указана в самом начале темы, но в результате он выдал какую-то странную анкету, где нет ни слова о сопровождающем негражданина лице-гражданине ЛР. Это как-то очень странно, потому как я распечатала бумажную версию этой анкеты, и там очень даже много вопросов про того, с кем едет негражданин. Закатил глаза Может что-нибудь изменилось? или, заходя в эту анкету надо где-то указывать EEA family permit? но, тогда, где? Вспотел Подскажите, пожалуйста! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 30, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vesenka offline Vesenka Сообщение Вт Июл 30, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Рига, Илгуциемс

Спасибо огромное за отклик Цветок , уже тоже разобрались, но, видимо, иногда надо у других спросить, что бы до самого дошло. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Ср Окт 02, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Vesenka :
Спасибо огромное за отклик Цветок , уже тоже разобрались, но, видимо, иногда надо у других спросить, что бы до самого дошло. Хихи



Вы не обижайтесь, тут посещаемость иногда низкая.
Рада что вы уже сами разобрались! Танцую!

У меня вот такой вопрос, может кто-то сталкивался.

Вот приезжают в УК супруги, один супруг гражданин ЕС второй по визе фэмэли пермит.
Если ЕС гражданин уедет, то тот который по визе может тут без него находиться и потом сам уехать или они все время вместе должны быть? Интересно есть ли правила на эту тему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Окт 02, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

LG :

Вот приезжают в УК супруги, один супруг гражданин ЕС второй по визе фэмэли пермит.
Если ЕС гражданин уедет, то тот который по визе может тут без него находиться и потом сам уехать или они все время вместе должны быть? Интересно есть ли правила на эту тему?



У нас в визе прям написано, что перемещаться можно только с гражданином ЕС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Ср Окт 02, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

margo1 :

LG :

Вот приезжают в УК супруги, один супруг гражданин ЕС второй по визе фэмэли пермит.
Если ЕС гражданин уедет, то тот который по визе может тут без него находиться и потом сам уехать или они все время вместе должны быть? Интересно есть ли правила на эту тему?



У нас в визе прям написано, что перемещаться можно только с гражданином ЕС.



там так коротко написано ,что неясны нюансы
а посольство УК в Латвии теперь спарвок не дает, шлет всех на вэб сайт Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Окт 03, 2013 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

LG виза как виза. Можете остаться, вас же никто не контролирует. (У меня как раз такая).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LG offline LG Сообщение Чт Окт 03, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Avstralia :
LG виза как виза. Можете остаться, вас же никто не контролирует. (У меня как раз такая).



здорово!
Я как раз опасалась что контролируют.
А вы выезжали из УК без гражаднина ЕС?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Окт 03, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

LG

теоретически EEA Family Permit дает право находиться в стране на основании того, что близкий родственник является гражданином ЕС.
При выезде-въезде могут возникнуть проблемы.
Нас с мужем трясут постоянно, хотя мы летаем вдвоем, вожу с собой свидетельство о браке.
Трясут и в Англии, и в Латвии.
Он - гражданин Украины, у него 5летняя виза, при получении которой было указано, что, если, вдруг мы с ним не станем жить вместе, необходимо сообщить им в обязательном порядке. Т.к. у него меняется статус автоматически, а это, как говорится, уже совсем другое дело.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LG offline LG Сообщение Чт Окт 03, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Zazuza спасибо за ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Ноя 25, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Один раз заполняла уже для папы "негра", все нормально получилось. Теперь второй раз хотим оформить, захожу, а они там переделали сайт, какие-то вопросы дополнительные появились. Вот например:
Have you ever voluntarily elected to depart the UK? (y/n)
В принципе, я понимаю понимаю перевод... Но хочу убедиться, что правильно отмечаю. Он приехал, погостил и уехал, ни на что не претендовал, т.е. фактически по своей воле уехал.
Но вопрос идет вкупе с вопросами "депортировали ли вас, отказывали ли в визе, отказывали ли во въезде".
Как правильно отметить, чтоб не промахнуться? В шоке

они там еще больше вопросов непонятных теперь добавили.... 3ий день заполняю, блин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Ноя 25, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Katish :
Один раз заполняла уже для папы "негра", все нормально получилось. Теперь второй раз хотим оформить, захожу, а они там переделали сайт, какие-то вопросы дополнительные появились. Вот например:
Have you ever voluntarily elected to depart the UK? (y/n)
В принципе, я понимаю понимаю перевод... Но хочу убедиться, что правильно отмечаю. Он приехал, погостил и уехал, ни на что не претендовал, т.е. фактически по своей воле уехал.
Но вопрос идет вкупе с вопросами "депортировали ли вас, отказывали ли в визе, отказывали ли во въезде".
Как правильно отметить, чтоб не промахнуться? В шоке

они там еще больше вопросов непонятных теперь добавили.... 3ий день заполняю, блин.



NO пишите Улыбка это тоже вариант депортации.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022