Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 31, 2013 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! heelen -69 см, ну вы совсем уже длинные, и зубы это круто- скоро будете кусаться Ok ! ну корочку я не обдираю, наверно обдирать не стоит, а шампунем то-ко пару секунд помассировала и 1/3 сама отошла, и этот шампунь так же предотвращает новую корочку. EasyMe с чего начнёте прикорм? Malika и у меня таже фигня- хочу ещё одну девочку, я обожаю разные платьица, бантики, а почему тебе 3-го поздно? мне 38 и думаю мне не поздно 3-го родить в 40 лет, если папу уболтаю то будем рожать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

loilo offline loilo Сообщение Ср Июл 31, 2013 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Всем привет! Вот и мы доросли по паспорту до 3 месясев Улыбка хотя 1 августа ток реально 2 будет - эт я пока всегда вспоминаю, особенно когда про умелки наши думаю. Умелок у нас пока не много - копи паст с болталки 0-3:
Вообшем выросли мы за месяц до 57сантиков(+4см) и до 4,45кг (+750г), уже носим одежду человеческих размеров - 56, и даже у нас имеется та, что отложена до лучших времён - надеюсь лучшие времена не затянутся дольше чем на 2 года .
В свои 3(читай 2 ) месяца умеем улыбаться маме, папе (папе уже умеем жаловаться на маму ), дедушке и бабушке, да в принципе всем - если в хорошем настроении.
Умеем агукать - при чём любим поговорить в самое для родителей не подходящее время - в 5 утра и вечером, когда те уже замучились укачивать, вроде укачали, вроде заснул, отложили и на тебе, ребёнку надо поговорить .
Можем сидеть 15 минут в шезлонге и махая руками попадать по подвешенным игрухам и диву даваться с вида раскачивающихся погремух.
Любим лёжа на пеленалке разглядывать картинки на стене и иногда что-то им рассказывать.
Любим спать на маме и днём и ночью, но самое забавное, что просто на поверхности лежать на животе не любит - сразу канючит - НУ И КАК МЫ ТОГДА НАУЧИМСЯ ПОЛЗАТь??? На бочок может перевернутся только во сне - на автомате, а так, нам и на спине пока очень хорошо, к тому же мы почти всегда на маме и так всё видим вокруг.
Девченки, я вот что хотела спросить - как много часов в день в сумме не спят ваши детки? Я тут пару дней у своего посчитала - часов 7-9 вышло, не много ли для такого нежного возраста? Подозрительно


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 31, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

loilo с переходом в среднюю группу Цветок ! какие вы крошечки Ого ! мы спим как попало, можем один день много спать, а в основном большую часть мы тусим, но ско-ко конкретно спит не считала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

heelen offline heelen Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

loilo :
Всем привет! Вот и мы доросли по паспорту до 3 месясев Улыбка хотя 1 августа ток реально 2 будет


Читаю вас с ностальгией Улыбка.У меня старший родился на 35 недельке(2100 и 46 см )
Поверьте вы догоните очень быстро это первый период некоторого такого застоя. Я уже не замечала разницы где-то в 8-9 месяцев. Rock В 11 мы уже вовсё топали .И да очень мамин сын -спал на мне днём и ночью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

loilo :

Девченки, я вот что хотела спросить - как много часов в день в сумме не спят ваши детки? Я тут пару дней у своего посчитала - часов 7-9 вышло, не много ли для такого нежного возраста? Подозрительно


Мы не спим 5-7 часов. Но мне это очень сложно даётся Вспотел
Так как мы ИВ , нам надо выдержать 3,5 часа ,из которых 1-1,5 мы тусим(больше не выдерживает) .Bсё остальное время спим на маме ,а мама закачивает на мече .Я не могу отпустить эту ситуацию. Ребёнок спит в кроватке максимум 40 минут а потом открываются глаза и ор пока не дашь бутылочку. Пробовала всё- даже бубны Хихи Если бы у меня была бы сися было бы значительно проще Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Ср Июл 31, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

EasyMe :
Какие тут богатыри прям все! Ok мы тоже сегодня на замерах были: 6840 гр и 66 см. За последнюю неделю скинули, а не набрали Печально очень надеюсь, что за эту неделю стабилизируем наши покаки и начнем прикорм.


А что с покаками?
И да мне тоже интересно про прикорм. Буду начинать где-то через 2 недели


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Ср Июл 31, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Malika :
EasyMe, смотрю на твою подпись - у нас стобой старшие детки примерно одновременно родились, и думаю, чего я тормозила Улыбка Курю и второго только сейчас родила? на третьего уже особо времени нет.
Сначала думала, что мне одного ребенка выше крыши, а как второго родила, так и третьего захотелось Улыбка


Хихи Аналогично. Очень хочется девочку. Но мне 36 и у меня 2 кесарева.
А с последним врач сказала прямо на столе что больше нельзя . Ну минимум через 4 года. А 40 я уже не решусь. Всё муж хотел подождать-дождались Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Ср Июл 31, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Helen - спасибо за поддержку Улыбка для меня главное не во сколько все делает, "по нормативам" , а есть ли личный прогресс, а он есть и это безумно радует.
Кстати, у меня муж тоже все ждал, ждал когда к детям готов будет. Ну вот успели за несколько месяцев до 30 родить. Терь говорит, надо было раньше рожать, уже бы 3-го родили. А так второго бы еще до 35 успеть. А то здоровье лучше не становится, гипертония никуда не денется.
Про кесарево - пока в больнице лежала встретила девушку, у нее 3 кесарева было. Сложность по ее словам только в востановлении, после 3, уже тяжеловато.


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, привет!

loilo с переходом вас! Рукопожатие

Про корочки мы были у дерматолога, ни в коем случае не ковырять мамиными ручками!!! Можно купить шампунь с мочевиной, мы купили Бабэ, но есть и альтернатива Эуцэрин. Хорошо и бережно снимает корочку.

Насчет прикорма записались к Наташе/Drema на ккм лекцию 28-го августа. Пока начала давать через ниблер-фидер - картошку, яблоко, банан. Идет на ура. Но хочу понять, как вводить остальные продукты.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

тоже мечтаю о еще одной доченьке Love
если звезды сложатся, хочу в ближайшие пару лет Счастье нереальное до 35


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marksa offline Marksa Сообщение Ср Июл 31, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Bamboocha :
Насчет прикорма записались к Наташе/Drema на ккм лекцию 28-го августа. Пока начала давать через ниблер-фидер - картошку, яблоко, банан. Идет на ура. Но хочу понять, как вводить остальные продукты.


А сколько вам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Malika :
EasyMe, смотрю на твою подпись - у нас стобой старшие детки примерно одновременно родились, и думаю, чего я тормозила Улыбка Курю и второго только сейчас родила? на третьего уже особо времени нет.
Сначала думала, что мне одного ребенка выше крыши, а как второго родила, так и третьего захотелось Улыбка

а лет тебе сколько? Я еще и от 4-го не откажусь. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Кулём., начну с тыквы, потом кабачок, морковку...
Лойло: велкам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

heelen :

А что с покаками?
И да мне тоже интересно про прикорм. Буду начинать где-то через 2 недели

не знаю, что у него с животиком Печально я вроде не ем ничего такого, чтобы совсем... 20-го как начал поносить, таки не проходит . Попа крамная вся Печально На прошлой неделе угля пол таблеточки давала, реакции ноль. Сейчас вот дала энтерол, посмотрим на реакцию, нам бы до пятницы дотянуть, наша Гая придет.
Прикармливать начну фидером.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 31, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

EasyMe :

heelen :

А что с покаками?
И да мне тоже интересно про прикорм. Буду начинать где-то через 2 недели

не знаю, что у него с животиком Печально я вроде не ем ничего такого, чтобы совсем... 20-го как начал поносить, таки не проходит . Попа крамная вся Печально На прошлой неделе угля пол таблеточки давала, реакции ноль. Сейчас вот дала энтерол, посмотрим на реакцию, нам бы до пятницы дотянуть, наша Гая придет.
Прикармливать начну фидером.

нам давали пить rehydron optim , 3 дня и стали опять нормально какать, а то было 10 раз в день покаков


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malika offline Malika Сообщение Ср Июл 31, 2013 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

EasyMe :
а лет тебе сколько? Я еще и от 4-го не откажусь. Sorry


35. Я посчитала, пока этот декрет отсижу, пока на новый себе отработаю годик, там уже 38-39 будет. Слёзы Я конечно понимаю, что и в 45 женщины рожают, но хотелось до 35 всех нарожать.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Позитив Улыбка


П.С. Старшая в 1 год и 8 месяцев



Последний раз редактировалось: EasyMe (Ср Июл 31, 2013 19:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Malika :
Я посчитала, пока этот декрет отсижу, пока на новый себе отработаю годик, там уже 38-39 будет. Слёзы Я конечно понимаю, что и в 45 женщины рожают, но хотелось до 35 всех нарожать.

Так если родишь до ребенкиных 2, то декретные сохраняются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Июл 31, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Кулём пасибки - буду изучать! Да-да а что такое фидер? Подозрительно о я смотрю тут прям тока дай, так рожали бы и рожали Смешно муж мой тоже странно сначала на второго долго созревал, теперь уже про 3-его говорит... ну думаю тож через 5 созрею Хихи
loilo - вливайся Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 31, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Бурик, Фидер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Ср Июл 31, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Девченки - караул- спрашиваю снова, по сколько часов в день бодрствуют ваши детки или делали это в три месяца? Размышляю


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 31, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

loilo :
Девченки - караул- спрашиваю снова, по сколько часов в день бодрствуют ваши детки или делали это в три месяца? Размышляю



Много. Думаю, примерно столько же, сколько спит. Если очень приблизительно - час-полтора, потом сон час-два. И на сон стала просить укачивать. Если вовремя "поймать" и не довести до психа, то засыпает за 2,5 укачивания. Иногда с грудью, иногда нет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Июл 31, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

У меня в три месяца ребенок стал меньше спать. Днем спит максимум по часу, а то и пол-часа. Перерыв между снами может быть до 2.5 часов. Получается спит где-то 4 раза в день и ни разу нет длительного сна.


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Июл 31, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Мы уже с 2,5 месяцев спим 4 дневных сна (каждый от получаса до часа). Изредка случается один длинный сон часа на два, но это, скорее, исключение..Между снами обычно 2 часа (иногда - побольше).
Но мы с рождения не спим много (я по программе считала - выходило 14 с половиной часа сна в сутки, дольше не выходило)

EasyMe :
Позитив Улыбка
П.С. Старшая в 1 год и 8 месяцев

EasyMe, дочурка - такая милашка! Неужели детки уже такие взрослые в этом возрасте.. Смотрю на свою кроху - и не верится.. Краснею

Девочки, я, наверное, совсем чайник.. Вот смотрю по ссылке на этот фидер и все равно не понимаю чо с ним делают.. Make-up Хихи Просветите, пожалуйста!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 31, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Malika ,,но хотелось до 35 всех нарожать.,, - так написала, как будто 10 штук рожать собираешься Хихи . EasyMe - Ok прелестное дитя !. loilo - мой ребёнок вчера поспал где-то всего 3,5 часа, а сегодня ночь всю и с 9-17 часов спал и сейчас в 22.00 уснул, у меня малыш сейчас спит как попало. Неделю обратно спал более стабильно 1-1,5 сон- 1,5-2 часа бодрствует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022