Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Ноя 19, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Nasha pomoshnica vse eshe svobodna. Esli komunibud aktualno, pishu eje nomer: 29757451 Raja


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Вт Авг 13, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Подниму темку!
Нужна помощница на постоянную уборку 2-комн. Квартиры 1 раз в неделю и человечек, который мог бы готовить 2 раза в неделю. Можно два в одном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Авг 13, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Может кто-то мог бы порекомендовать помощницу (уборка, без приготовления еды) с машиной, либо живущую в районе Катлакалнса-Кекавы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Авг 19, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Annywka19 :
Подниму темку!
Нужна помощница на постоянную уборку 2-комн. Квартиры 1 раз в неделю и человечек, который мог бы готовить 2 раза в неделю. Можно два в одном.



A hotja bi kakoj rajon? U menja zenshina kazdij 3-ij denj gotovit, otlichno prosto. I masko privozit s bazara esli nado i po magazinam so mnoj hodit, pomogaet, prinosit. Ona ja dumaju i ubratsa smozet v 2-uh komn kvartire. Eto ne problema dlja neje. Esli vam nado, to v LS mogu prislatj eje kontakt. Nina zovut eje. Ona k nam uze priezzaet so vsakimi zakusonami Смешно I uze mi potom menu obsuzdAEM I ONA GOTOVIT TO, chto zaplanirovali. Nu vot tak u nas Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alady offline alady Сообщение Чт Сен 05, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

Подниму темку. Нам нужна помощница на уборку с рекомендациями!

- генеральная уборка - раз в 3 месяца
- уборка + глажка раз в неделю
- мойка окон раз в 6 месяцев

квартира (63 квадратный метра) 2 комнаты+1 студия, 1 санузел, потолки 3 метра (окна тоже), стеклянная лоджия (4 квадратных метра).
Пурвциемс, новостройка, есть ребенок 2 годика.

Пожалуйста пишите свои расценки и контакты в лс или здесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KVikus offline KVikus Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Девочки, ищу помощницу по дому для уборки раз в неделю, плюс глажка. Генеральная уборка по необходимости. Район Плявниеки-3ех комнатная квартира 63 м. Посоветуйте пожалуйста


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Сен 10, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Требуется помощница по дому, для такой уборки, о которой говорилось на первой странице.

Цитата:

Совет небольшой: в первый же раз обязательно обсудите (а лучше запишите) все мелочи, которые для вас важны, чтобы потом не было отговорок, что это сразу не обсуждали и надо бы поднять оплату. Мне, например, очень важно было, чтобы при уборке протирались все лампы-люстры и все окна и подоконники изнутри были вымыты, а в теплую погоду и окна снаружи тоже протирались, чтобы менялось постельное белье,пылесосились все матрацы и диваны, и раз в месяц менялись- стирались шторы, производилась уборка в кладовке, мылись стены, там где это необходимо и т.д.
А то, некоторые уборщицы думали, что уборка - это пропылесосить- помыть полы, протереть пыль на полках и вымыть сантехнику.



Нужен пунктуальный и проверенный человек, с хорошим качеством уборки.
Несколько раз нам убирала женщина, которую нам очень рекомендовали, но ей постоянно что-то мешает, а качество уборки.... убирала только полы посередине, пыль, пятна, вещи "по местам" (а на деле просто с глаз долой). При этом за 10 (!!!) часов работы она не успевала убрать <200м2, из которых треть не жилая, новый дом, мало мебели, вообще нет ковров и почти нет штор. Я думала, что это у всех есть так, но почитала темку и хочу теперь большего. Оплату она получала ту, которую запрашивала: 28 латов. Только недавно я узнала, что средняя цена - 20-25 за дом 250-350, идеально убранный полностью.
О цене договоримся, главное человека найти.
Очень хотелось бы с машиной, чтобы мне её не привозить/отвозить. Живем в 15 мин. от Иманты.
Человек нужен раз в две недели (рутину убираю сама). Если такого нет, поделитесь, пожалуйста, вашей работницей хотя бы на одну уборку (19-20 сент.)
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ищу помошницу по дому - 96 м2. Надо, чтобы при уборке протирались все лампы-люстры и все окна и подоконники изнутри были вымыты, а в теплую погоду и окна снаружи тоже протирались, чтобы менялось постельное белье,пылесосились все матрацы и диваны, и раз в месяц менялись- стирались шторы, мылись стены, там где это необходимо и т.д. Мебели как таковой почти нету. Помыть везде полы, пропылесосить. И пыль на полках и в шкафах.
Уборка раз в 2 недели. Возможно позже раз в неделю. Дни и время - не принципиально
Марина 29162142

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 11, 2013 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Mapusha, я тоже думаю об уборщице с такими требованиями. Сколько это может стоить не подскажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Алиска - я готова платить 15 латов. Но у нас квартира - полный минимализм. В спальне- только кровать и 2 бра. В школьной - кровать и стол. В гостинной - диван и ТВ и 3 ряда открытых полочек. В столовой- стол и 3 полочки. Балкон - плитка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 11, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Только где они, все эти помощницы? Сумму предлагаешь адекватную, условия труда вроде тоже, а голяк полный. На форуме столько криков - нет работы, дети голодные, соцслужба отказала, а объявления о помощницах месяцами висят и хоть бы кто. В чём дело?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Сен 11, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

интересно, а как проверять пропылесошены ли матрасы..??? Для меня это определенно загадка.. Требование, так сказать, под чессловоХм


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 11, 2013 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

MargG, вот те же мысли. Муж постоянно талдычит "найди уборщицу" и не верит, что не найти за умеренные деньги.
У меня были 4 уборщицы, все по знакомству, каждая не больше 3-ёх раз прибиралась. У первой проблемы с коленом, больше не может работать. Вторая заграницей работает и в Латвии очень редко бывает, заранее не знает, когда вернётся и сможет прибраться. Одна (просто волшебница, идеальная уборщица - не болтливая, сама видит, где нужно убрать, не надо ничего объяснять, добросовестная, детей любит, с первого раза ключи ей не раздумывая оставила) честно сказала, что ей невыгодно к нам ездить, т.к. у неё много клиентов ближе к дому и кто больше платит. Всем платила 15лс. А последняя вообще кошмарная была, убрала полквартиры плохо и не полностью, сказала, что слишком грязно (это правда, но я её предупреждала), взяла 25 лс за 5 часов пребывания (хотя договаривались на 15лс и всю квартиру) и смоталась, ещё и в мои личные разговоры с мамой встревала и пыталась меня учить, как рожать надо - такой осадок остался, что вообще никого не хочу больше к себе домой пускать.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)



Последний раз редактировалось: dreaming_clever (Ср Сен 11, 2013 10:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, у нас папа, а порой и дети любят кушать в постели нашей булочки и пр. + с нами спит собака, соответственно, хорошо видно по крошкам и шерсти в швах. Даже если нет булок и собаки, всё равно в швах скапливается разного рода мусор и пыль, по швам и проверять. Со временем становится видно, и если ударить по матрасу и облако пыли поднимается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

закачествееную уборку 2-х комнатной литовки платила 40 лат , это если генеральная. к знакомым ходит каждый день 15 лат в день, если раз в неделю те же 40 лат. вообщем чем чаще ходит тем оплата приемлемее, чем реже , тем оплата выше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

На мой взгляд, 40лс за двушку - очень дорого. По крайней мере, я не рассматривала профессию уборщицы как одну из самых высокооплачиваемых в стране.

А каждый день что убирать? Там же работы будет на 2 часа максимум.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, генералка раз в год 40 Лс нормально. Обычная уборка - сорри, запредельно это. За двуху 10-15 - красная цена.
У меня, скажем так, есть что убирать и каждый день, но если у меня будет 10-15 Лс на уборку в день, то я и не в двухе жить буду. А в 200-300 м и цены другие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AH offline AH Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Я всё мечтаю что когда-нибудь (в моей старости видимо Хихи ) и у меня будет помощница Улыбка Улыбка Улыбка
Пока всё только расспрашиваю у знакомых про условия и их сотрудниц. НИКТО меньше 20-25лс не платит, даже за квартиру, даже когда отсутствует мебель и сделан новейший ремонт в стиле *минимализм*....
Или элита убирает или же они все (человек 12 сходу вспомнила) нанимают *чем дороже, тем лучше* Смешно Смешно Смешно

А у меня другой косяк/причина, почему я медлю с приёмом на работу такого золотого человека Краснею : мне стыдно что кто-то придёт- а у меня грязно Смешно Смешно Смешно (уборщица ж тоже человек).... -поэтому впахиваю сама Смешно времени на это всё меньше и меньше....
Поэтому постою, послушаю... поразмышляю.... всё же актуально, поэтому буду греть уши Хихи


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Стыдно - это чисто советское. Бабушка к нам тоже приехала - ой, ой, это же стыдно свою грязь чужому человеку показывать + разрешать в своих трусах рыться. Каждый труд почётен и со своими обязанностями, никакого стыда не вижу, тем более человек такого труда предполагается почти как член семьи.
Ну, в среднем по больнице это дороже. Но надо ж метраж знать и прочие условия, чтобы сказать объективно, дорого это или недорого. У меня нет возможности платить больше, но я и допускаю, чтобы до нанопыли прямо всё не вылизывалось, а стандартно без художественного вышивания.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zee offline Zee Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Я платила за 2-ку 15 латов за раз (фирма), но сюда входили чистящие средства! Сейчас переехали в дом, и расходы увеличились, но все равно склоняюсь к тому что надо чтобы кто-то помог, я сама не справляюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

AH, у меня тот же комплекс - я прибиралась перед приходом уборщицы Закатил глаза вещи убирала раскиданные, игрушки детские и ещё что-то по мелочам Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

dreaming_clever :
AH,я прибиралась перед приходом уборщицы Закатил глаза вещи убирала раскиданные, игрушки детские и ещё что-то по мелочам Улыбка



и я тоже Хихи


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

WonderLand offline WonderLand Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Интересно почитать со стороны. В квартире прибираюсь сама. А вот на работе была фурией, вечно недовольной работой уборщицы. Человек с обидой воспринимал все замечания, и снова повторялось одно и то же. Грязный подтек на кафеле в туалете информативно обклеивала клейкими листочками со стрелочками - человек в упор не видел - потом потер чуток, когда сказала, но не до конца. Пол в туалете непонятно мылся ли вообще (налепившаяся за время грязь не замечалась) - да кафель серый темный, но при детальном разглядывании грязь нельзя было не заметить. Приходилось несколько раз просить протереть пятно от чайного пакетика на крышке мусорника. Вкладывание мусорных пакетов - с огромным воздушным пузырем - и мусор потом торчит, не лезет - сперва проблемой было, что кульки слишком маленькие, с покупкой большего размера ничего не изменилось - почему-то у меня получалось и с одними и с другими. Причем нас работало в офисе мало, и свинками мы не были, по большому счету, если эти мелочки не замечать, у нас выглядело чисто.
Очень смешно А теперь скажите, кто из вас такой же параноик как я? По-моему, люди просто не прибираются так же досконально у себя дома, поэтому вообще не понимают смысла таких деталей - в их понятии чисто.
По стоимости оплаты работы - смотрю, в основном у вас дома за городом - неплохо бы и компенсацию за топливо, износ машины, страховку и т.д. платить. Исходя даже из минималки оплаты такого труда, проблема еще и нелегальности, кто готов еще накинуть денег на возможность человека уйти в отпуск, заболеть...
А зачем создавать себе грязь из ничего - например, пишите про поедание булок в постели - а потом приятно там лежать? Или поедание строго перед уборкой?



Последний раз редактировалось: WonderLand (Ср Сен 11, 2013 12:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Почитала и так захотелось всем помочь Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022