Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Сб Май 05, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

У меня как-то странно болит грудь. Если я сплю и руку ложу под голову, т.е. как бы поднимаю вверх, то когда просыпаюсь жуткая боль, не могу опустить руку, больно шевелится Слёзы Болит под грудью и между. Что это может быть? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 05, 2007 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Домовёнок , я так смотрю по вашим постам , что вы ещё не доконца разобрались со своим грудным вскармливанием - что это за зверь и как его организовывать Очень смешно Боль в груди может свидетельствовать о неподходящей позе сна , но СКОРЕЕ ВСЕГО - о застое молока . Далее . Застой молока может появляться из-за недостаточного / редкого опорожнения ребёнком груди . Далее . Недостаточное опорожнение - следствие либо редких прикладываний , либо неправильного захвата .... И далее , и далее ... Легче и проще со всем этим разобраться на месте . Предлагаем пригласить домой консультанта , это не вызовет у вас никаких неудобств - мы абсолютно добровольно и осознанно хотим помогать мамочкам Подмигиваю Если вас стесняет такая ситуация , можно вызвать платного консультанта . Если всё же пока не созрели ни так ни этак , давайте попробуем помочь виртуально Улыбка Расскажите , как проходят ваши сутки с малышом ? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Сб Май 05, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Если ещё неделю назад я думала что разобралась с этим зверем, то сейчас я уже совсем в этом не уверенна. И уже почти созрела на консултанта, хотя изначально думала что сама с этим справлюсь Закатил глаза
Сутки наши проходили так - кормились по требованию, днём если малыш не спал то получалось где-то через 1,5-2 часа, если спал или гуляли то перерыв мог и до 3 часов дойти. Вчера стала кормить чаще, максимум перерыв час был. Почти весь день на сисе висел, только пока я перекусить бежала ложила его. А ночью он почти всю ночь спит. Ложу часов в 12 и часов до 4 спит, кушает и дальше до 7 спать. Ну это так, приблизительно, иногда чуть раньше, иногда чуть позже Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 05, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ещё используете накладки ? Соску ? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Сб Май 05, 2007 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Накладки да, очень уж больно без них Слёзы Вчера несколько раз пробовала без них, но пока не получается.
От соски отказались, он и так её очень редко брал, а вчера и сегодня вообще без неё


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 05, 2007 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мммда , видишь ли (можно на ты ? Подмигиваю ) , у вас сейчас сверхважная и срочная задача научиться правильно брать грудь без накладок - а это надо вкладывать и забирать - и так снова и снова , отслеживая правильность , пока наконец , не получится как надо . Одной делать это муторно и недостоверно - т.к. толком всего не видно , не знаешь , как точно должно быть (ведь даже грудь наверняка отличается от сосков на картинках) и даже при достижении долгожданной правильности боль не уйдёт сразу ... какое-то время уйдёт на адаптацию Закатываю глаза ... Так что ... зрейте , девушка Подмигиваю МММ- да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Сб Май 05, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Конечно можно на ты Улыбка
Спасибо большое за советы!
Вчера я пыталась без накладок кормить, видно не совсем ето получилось и он мне сильно размусолил соски Печально Если я сегодня еще покормлю с накладками, буду мазать их, и как только они немного подзаживут (думаю завтра уже получше будет) тогда приглашу консультанта? или это надо очень срочно делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 05, 2007 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Настолько срочно , насколько это возможно . Раньше сядешь - раньше выйдешь Очень смешно Зачем растягивать страдания ? Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Сб Май 05, 2007 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Ой, страшно мне с моей болью "садится" Закатил глаза Ладно, пойдем погуляем, может смелости наберемся Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022