Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

sireni offline sireni Сообщение Ср Авг 28, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Tishina tuta В шоке
A vot nas4et hodunkov hotela sprositj, sobiraetesj pokupatj?


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Авг 28, 2013 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Не собираюсь, т.к. читанула темы тут на ккм, с этим связанные, и поняла, что ничего хорошего от них


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Ср Авг 28, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Нам реабилитолог строго-настрого запретила покупать ходункаи!!! Это ЗЛО!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Авг 28, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привет Счастье нереальное
Полтора дня не была, думала ща как читану, понаписали жеж Очень смешно А тут все вымерли

С началом прикорма я решила всё-таки пересмотреть свой рацион, но до этого счастливого момента ещё почти 3 месяца Танцую! Гуляем. А начнём мы с тыквы. Уже одну на балкон вкатили. Старший с удовольствием ел, многие детки тыкву любят Улыбка

Ходунков нет и покупать не собираюсь. Ну если только такие И всё равно нет Улыбка

Алёна, держись, до садика ещё чуть чуть Играю мускулами

Девы, компанию нам в Зоопарк никто не хочет составить завтра или в пятницу? Я сыну обещала сходить, так и лето всё пролетело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Авг 28, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Evane, а вы уже собираетесь прикорм вводить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Авг 28, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

ponteveora :
Evane, а вы уже собираетесь прикорм вводить?



Нииии, мы просто на посиделки сходили Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Ср Авг 28, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Я тут про переноски хочу поинтересоваться - а чем коала отличается от кенгурухи? Или это одно и то же. Мы просто в кенгурухе уже с 3 месяцев ездим, правда нечасто. Но всегда спинкой к маме.
Вот еще хочу спросить, это только мои дети такие, или у кого еще есть, что не разрешают их носить лицом к себе, моя даже на руках так сразу возмущается. Бокс Сын, помню, тоже такой был.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Ср Авг 28, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

Мы ходунки приобретать не собираемся, по мне, так ходунки это зло Здорово
который Evane показала еще не чего (он меня очень как развивающий комплекс привлекает), но все равно в планах нету такого приобретения Улыбка

А в кенгурушке катаемся животик к животику, так как психологи не рекомендуют наоборот Размышляю Ей конечно больше нравится спинкой к маме, но и к маме личиком тоже может покататься Улыбка Обычно, если дочу нужно успокоить, то это быстро получается, когда беру ее на ручки вертолетиком или спинкой к себе, в общем когда у нее широкий угол обзора. А когда просто катаемся стараюсь брать ее животиком к себе Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Авг 28, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

ponteveora :
Evane,видимо точно все наслаждаются погодой Счастье нереальное
Я как представлю,что скоро осень и эти постоянные дожди... Печально Уф! Долго точно на улице не погуляешь Закатил глаза
Burik-mamulik, держитесь и тебе терпения Улыбка
Девушки, а какой продукт вы один из первых вводили для прикорма??? Яблоко , кабачок???Что-то еще можно ?



мы с тыквы начинали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Авг 28, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Evane :

Ходунков нет и покупать не собираюсь. Ну если только такие И всё равно нет Улыбка



А мы купил ходункиУлыбка пол цел и ребёнок доволен. Похожие на эти, только чиковские Улыбка пока их не было, карапуз рассекал по комнате, то на пачке памперсов, то на коробке какой-нибудь, то по диваны вдоль ходил, так что ИМХО зла в этих ходунках для нас мало, тк по-любму ходим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 28, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Всем привет,

Evanе, как тебе на лекции? Вам правда впрок инфа.
мне в целом понравилось, правда время дико быстро и незаметно пролетело. Зато благо наши старшие сдружились и нас не отвлекали Хихи

ponteveora :
Я как представлю,что скоро осень и эти постоянные дожди... Печально Уф! Долго точно на улице не погуляешь Закатил глаза

а мне осень очень нравится. И, кстати встречи можно в клубе проводить, да еще и тематические Да-да

Кулема, мой красавэц тоже вечно кудато бежит-семинит ножками Смешно но это пока на спине, как переходит на живот так сразу в ласточку становится Очень смешно ...скоро пройдет, накроет следущей умелкой

по прикорму Ната правильно писала. Только добавлю, что все давать (в обоих видах прикорма) для начала по чуть-чуть, проверив реакцию, продолжать с увеличением доз. Стараться минимализировать пюрированную или блендерную пищу, заместо давать брусками, дольками, кусками, чтобы ребенок сам держал в руке и обсасывал, знакомясь с продуктом. Надо помнить, что без фанатизма и самоцель ознакомление и развитие навыков приема пищи, а не накормить на убой, до дна Хихи
С яблоками аккуратно Внимание! лучше давать цельное небольшое яблоко с надкусом, заместо дольки или кусочка, тк есть риск подавиться ...

sireni, как ваши пятнышки во рту? Проходит?

про ходунки классические Имхо, удобство родителю, вред малышу. Я много видела деток с напрочь испорченной осанкой, походкой (Дети начинают ходить или даже бегать отталкиваясь носочками а не ступая всей ступней. Идет неправильное развитие мышц, костей, проблемы с распределением центра тяжести те такие дети наамного чаще падают "на ровном месте", да и таким образом ребенок просто лишен кругозора, все происходит в одной плоскости). Увы, потом это проблемы на всю жизнь. Своим не покупала и покупать не собираюсь.

Такие как Лена кинула ссылку, больше толкалка и если выбирать то лучше тогда уже типа машинки машинки или паровозика

Малика, не поленись, съезди в клуб в центре на занятие или лично встречу по эрго рюкзакам, слингам, коалам и тдтп. Наташа и Эля более толково смогут показать и объяснить разницу в носке, посадке, пользе и вреде той или иной переноски. И на месте можно опробовать как ребенок отнесется к посадке, тк все мы разные ...

Мой выбор пал на эрго. Хотя и слинг поза на бедре еще не отметаю, когда деть сядет


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар



Последний раз редактировалось: Bamboocha (Ср Авг 28, 2013 23:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evane offline Evane Сообщение Ср Авг 28, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Женя, тогда у вас не совсем ходунки. В оригинале это вот это


Bamboocha, в целом понравилось. Взяла на заметку идею подвяливать в духовке кусочки овощей Ok Только мне было ужасно душно, ловила себя на том что мысли растекаются Хихи Наверное много информации прошло мимо меня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Ср Авг 28, 2013 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Malika :
Я тут про переноски хочу поинтересоваться - а чем коала отличается от кенгурухи? Или это одно и то же. Мы просто в кенгурухе уже с 3 месяцев ездим, правда нечасто. Но всегда спинкой к маме.
Вот еще хочу спросить, это только мои дети такие, или у кого еще есть, что не разрешают их носить лицом к себе, моя даже на руках так сразу возмущается. Бокс Сын, помню, тоже такой был.


Malika, будьте осторожны. Обычно подобные кенгурухи, где детка сидит спинкой к маме крайне не эргономичны, и получается, что вес распределяется неправильно, а ребенок висит на промежности.
Главное правило рюкзаков типа коалы в том, что ножки раздвинуты широко в стороны, поддержка ножек под коленочки, и попка свешена ниже коленок. Все остальное - дизайн и удобные мелочи Улыбка и при всем при этом, рюкзаки рекомендуют не раньше 4,5 месяцев, когда спинка уже достаточно окрепла (шарф можно с рождения - там другой тип поддержки). А до этого потихоньку можно тренироваться носить на бедре.
Не поленитесь съездить в клуб на занятие по переноскам, Наташа все подробно объяснит и покажет варианты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 29, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Evane :
Взяла на заметку идею подвяливать в духовке кусочки овощей Ok

да, мне это тоже понравилось, завтра и опробую на тыкве. Для себя еще раз отметила, что баночки брать только в дорогу, лучше сделать самому. И еще вот озадачилась, где б детскую кружечку прикупить Размышляю да что б не из вредного пластика ... и маленького объема .. будем учиться самостоятельности Хихи


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Чт Авг 29, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Bamboocha :
И еще вот озадачилась, где б детскую кружечку прикупить Размышляю да что б не из вредного пластика ... и маленького объема .. будем учиться самостоятельности Хихи


Вот и вот.
Вооще классный магазинчик, там стооолько всего Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 29, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Tania :

Вооще классный магазинчик, там стооолько всего Ok

Татьяна, спасибо за наводку, сервиз еще рановато, а вот кружка Ok ! Рукопожатие у них действительно много интересного товара. Пошла дальше изучать Хихи


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Авг 29, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Правильные рюкзаки


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Авг 29, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! Катя спасибо за ответ Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 29, 2013 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

вот ещё про рюкзаки - http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 29, 2013 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

и вот -


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Чт Авг 29, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Всем привет! Всех с личными праздниками, умелками и достижениями!
Тема прикорма и переносок - и все оживились.
А мы опять боремся с какашками, почитала тут статейки - по ходу у нас ЛН - ой как бы правельно написать - лактозеая недостаточность, по симптомам очень похоже.
Ната, Малика - а вы во сколько и где у нас на районе гуляете, чегото мне скучно по утрам одной рассекать.


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Авг 29, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

4to-to vi tut vse protiv hodunkov
ja pro te sprashivala kak EVANE fotku postavila
pojdu po4itaju tuta kakoj vred ot nih...


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Авг 29, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

sireni :
4to-to vi tut vse protiv hodunkov
ja pro te sprashivala kak EVANE fotku postavila
pojdu po4itaju tuta kakoj vred ot nih...

sireni - ходунки это действительно ЗЛО, у меня у дочери, я уже писала , что у ребёнка скорее всего из-за ходунков искривление кости в ногах, но я в ходунки рано засунула в 4,5 мес., в 5,5 тоже рано для ходунков


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Авг 29, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

loilo, у меня нет строгого режима в отношении прогулок. Я гуляю, когда мне приспичит куда-то пойти. И часто теперь бываю в центре, тогда там и гуляю. Ну или созваниваемся с кенгарагскими и выходим Улыбка

sireni, набери здесь на форуме наверху в поиске это слово "ходунки", есть несколько тем, где обсуждается, почему они вредны Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Авг 29, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

nata12 :
Правильные рюкзаки



Беспокоюсь Как я и подозревала, и рюкзак у нас неправильный, и ношу я неправильно. Успокаиваюсь только тем, что не очень часто пользовалась рюкзаком. Хотя, если посмотреть фотки, то получается ребенок и на руках сидит не спинка-дугой, а с прямой, так как она все время спиной ко мне. Если я ее беру лицом к себе, она начинает отгибаться назад и скандалить Закатил глаза


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022