Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MamaNika :
У них такой метод, так отсаживать. Мой не единственный это проходил.



Это метод- "стульчик спокойствия" рекомендуется всеми психологами.
Как вы видите решение ситуации? Чтобы его взяли в 6 лет на ручки как мама, целовали, обнимали? Как вы хотите чтобы решалась ситуация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Отсаживать отдельно - да, это нормальный метод. И применяется во многих садах и школах Европы и США. Позволять дразнить ненормально. Но тут под вопросом, что и как именно происходило.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

veronikushka :
Ребёнка отделили от всей группы в наказание.



Почему в наказание?
Я или невнимательно прочла, но я не видела что за что-то наказали. А увидела что ребенок плакал и сидел отдельно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Ljul4ik :
Это метод- "стульчик спокойствия" рекомендуется всеми психологами.
Как вы видите решение ситуации? Чтобы его взяли в 6 лет на ручки как мама, целовали, обнимали? Как вы хотите чтобы решалась ситуация?

Какой стульчик спокойствия? Они едят в обычной столовой за двумя большими столами. Новеньких просто пытаются отделить от коллектива со словами не будешь есть или будешь плакать, то тебя все дети дразнить будут и детям позволяют по полной оторваться. Причем здесь ручки и поцелуйчики не надо утрировать! Нам точно сюсюканий не надо, он уже довольно взрослая личность!

Дети начинают плакать, когда их отделяют и начинаются за спиной дразнилки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

MamaNika :
он уже довольно взрослая личность!


а по общему настроению темы и не скажешь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне кажется лучше перейти в другой сад Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MamaNika :
Новеньких просто пытаются отделить от коллектива со словами не будешь есть или будешь плакать, то тебя все дети дразнить будут и детям позволяют по полной оторваться.



ТО есть это выглядит так- приходит новый ребенок, он не хочет есть и плачет. Его специально отсаживают отдельно спиной от других и ....а теперь дети обзываемся на него каждый и дразним !!
Детей подготавливают так себя вести к приходу новеньких?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Знаете автор я на вашей стороне может каждая из этих ситуаций по отдельности и не стоит таких нервов но для одного ребенка да еще и короткий срок слишком много. и стрес и наказания и дразнилки вообщем идите к заведующей и разберайтесь если вы платите. пусть ищут подход к ребенку а унижать неимеют право .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

SoundOfLight :
Мне кажется лучше перейти в другой сад Цветок



+100. Для успешной адаптации в первую очередь важно чтобы мама нашла контакт с воспитателем и доверяла ему. Если этого нет ничего не получится, ребёнок всё чувствует.

Ещё наша нянечка говорит (но это про малышей скорее), что пока мама сидит в садике за дверью хоть ребёнок этого и не видит он дольше не успокаивается. Поэтому советует мамам пить валерианку и идти на работу Очень смешно
Хотя сидеть за дверью и слушать тоже никто не запрещает.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MamaNika :
Новеньких просто пытаются отделить от коллектива



Зачем, Люба? Зачем им это? Задумайся. Они заинтересованы в крепком коллективе больше тебя, поверь. Именно этим они сейчас и занимаются, пытаются включить ребенка в их обычный образ жизни.

Я тебя очень люблю, ты знаешь Поцелуй В другом садике легче не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Inta :

MamaNika :
Новеньких просто пытаются отделить от коллектива



Зачем, Люба? Зачем им это? Задумайся. Они заинтересованы в крепком коллективе больше тебя, поверь. Именно этим они сейчас и занимаются, пытаются включить ребенка в их обычный образ жизни.

Я тебя очень люблю, ты знаешь Поцелуй В другом садике легче не будет.



Ну откуда такая уверенность? Вы лично знаете тех воспитателей и ручаетесь за них? Некоторые люди просто оказались не на том месте, но безработица и всё такое и работают в садике, так как нет других вариантов.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, тут, по-моему, нет вообще никакого смысла что-то выяснять - эмоции ли это, правда ли, или напополам... Теперь уже всё плохо и даже если прилетит Мэри Поппинс, в сознании мамы ничего не изменится. Забирать ребёнка и искать другой сад, ибо частных реально много, найти вариант по себе можно практически на любые требования. Потому что даже если будет детальное очное выяснение и многое будет объяснено позитивно и убедительно, впечатление об этом саде уже не исправить. Там всё плохо, это аксиома, поэтому не вижу смысла даже уже выяснять что-то, мнение сформировано и оно железобетонно. Разве выяснить, какую сумму вернут при расторжении договора, ибо возможны сюрпризы.
Почему "стульчик спокойствия" не может быть в столовой, неясно совершенно. Где разволновался, там и нашли место успокоиться. Быть недовольным - святое право, но зачем же свои не более чем версии представлять как аксиомы, вот только так и никак иначе, мысли и детей, и воспитателей прочитаны рентгеном.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Inta :


Зачем, Люба? Зачем им это? Задумайся.



+ много
пытаюсь навести на эту же мысль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

veronikushka :

Ну откуда такая уверенность?



А откуда уверенность в обратном?

Я просто сама проходила трудную адаптацию со старшей дочкой. Тогда мне казалось, что все (все воспитатели, другие дети, другие родители) вокруг делают что-то не так. Именно поэтому моя дочка тревожится. А тревожилась на самом деле я сама.

И мне кажется, что Люба похожа на меня в этом плане. Подмигиваю

Воспитателей я не знаю. Но знаю заведущую и заведение. Уверена, что всё наладится. Надо просто подождать немного и перестать нервничать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Выскажусь еще раз по данной теме. Потому что если люди не могут успокоить ребенка в детском саду, если он сидит один и плачет, если они в первые дни не разбираются, почему он не хочет одевать майку, если они говорят "Не рассказывай маме, ты же не хочешь ее расстроить" - это ПЛОХИЕ педагоги (и вообще от педагогов одно название, так как используют непедагогичные методы работы). Неважно, как их назвать, старорежимными, неопытными, со своими методами, у них нет ГЛАВНОГО качества педагога - ДОБРОТЫ.

Все, абсолютно все перечисленное можно организовать: и теплый прием другими детками (атмосферу дружелюбия создает ВОСПИТАТЕЛЬ в группе), и спокойную адаптацию, и никто из 12 детей ничего не прольет и не разольет. ЭТО РЕАЛЬНО! Я это видела. Я видела и вижу людей, которые могут все это сделать с ЛЮБОВЬЮ к детям, спокойно и без напряга, потому что это ИХ ПРИЗВАНИЕ. У нас в группе дети разного возраста, много новеньких. НИКТО не плачет. НИКТО не кричит. Вообще не кричат. Никто не брошен, никого не бьют, не обзывают, нет никого в сопливых майках, ибо есть носовые платки в группе.

Если люди, которые здесь пишут, что все ок, то мне очень жаль, что вы не видели ничего лучшего. Поверьте, есть!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

MamaNika :
Новеньких просто пытаются отделить от коллектива со словами не будешь есть или будешь плакать, то тебя все дети дразнить будут и детям позволяют по полной оторваться.



ТО есть это выглядит так- приходит новый ребенок, он не хочет есть и плачет. Его специально отсаживают отдельно спиной от других и ....а теперь дети обзываемся на него каждый и дразним !!
Детей подготавливают так себя вести к приходу новеньких?


Нет. Воспитатель НЕ ОСУЖДАЕТ это поведение. Дети сами по себе довольно жестоки, т.к. очень часто жестоки их родители и они не видели ничего лучшего. Воспитатель должен взращивать в детях сострадание, взаимопомощь, поддержку ближнему, понимание, что к другим надо относиться так, как ты хочешь, чтобы к тебе. Это часть педагогического процесса. Если этого не делать, то это не воспитание. Это присмотр, надзирание, но не педагогика.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Alja_S :

Если люди, которые здесь пишут, что все ок, то мне очень жаль, что вы не видели ничего лучшего. Поверьте, есть!



А вот это уже обидно Хм Я видела и продолжаю видеть много хорошего в этой жизни Улыбка И нежно люблю воспитателей в саду сына, например.

И я согласна с тем, что главное качество педагога - доброта. О доброте (или ее отсутствии) педагогов в этой теме как раз не было сказано ни слова Улыбка

А дети имеют право плакать.

Вот это тоже как-то неестественно:

Цитата:

У нас в группе дети разного возраста, много новеньких. НИКТО не плачет.



Хорошо, если так сложилось.

Но если есть новенькие, которые плачут, это не значит, что педагоги злые. Только и всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Alja_S :
Воспитатель НЕ ОСУЖДАЕТ это поведение.



Откуда мы это знаем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Antalja offline Antalja Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Если вы знаете факты о том, что вашего ребёнка обижают и, как вы говорите, у вас доверительные с ним отношения, почему вы не выясните что было до того как его отсадили, начали обзывать и т.д. Может он вам что- то не договаривает? Может стоит объяснить какие- то моменты во взаимоотношениях с детьми?
Знакомая воспитательница рассказывала, что к ним в группу 5- леток пришёл мальчик, который до этого сидел дома с бабушкой. В садике дети научены, что кто первый взял игрушку, тот первый и играет. Так вот, тот мальчик попросил детей отдать ему игрушки, потом повторил просьбу настойчиво с "пожалуйста". Когда дети его проигнорировали т.к. они тоже только взяли игрушки, начал рыдать и биться в истерике со словами, что вы должны мне всё отдать, я же сказал пожалуйста (дома, видимо, это прокатывало). Этого мальчика не обижали, но и не дружили особо с ним как воспитатели не старались.
П.С. По моим наблюдениям, дети в первой половине дня в садике всё время заняты, им не до игр и знакомств, а вот вечером на прогулке как раз легче всего знакомиться и завязывать дружбу (особенно когда мало деток остаётся). Может не стоит лишать ребёнка такого общения затягивая адаптационный период?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Inta :

Но если есть новенькие, которые плачут, это не значит, что педагоги злые. Только и всего.


Если ребенок плачет, то его утешают. Отвлекают, придумывают что-то для него, обнимают, берут на колени, садятся смотреть с ним книжку, разговаривают. Ели он все время плачет и зовет маму, то с мамой проводят разговор, т.к. если ребенок слишком мал и не готов к саду, то никаких денег не стоит мучать ребенка. Если ребенок плачет, что ему не сдали все игрушки, то где был педагог, почему не отвлек ребенка, не дал ему задание, не поговорил о том, что правила в садике другие?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Alja_S :

Inta :

Но если есть новенькие, которые плачут, это не значит, что педагоги злые. Только и всего.


Если ребенок плачет, то его утешают. Отвлекают, придумывают что-то для него, обнимают, берут на колени, садятся смотреть с ним книжку, разговаривают. Ели он все время плачет и зовет маму, то с мамой проводят разговор, т.к. если ребенок слишком мал и не готов к саду, то никаких денег не стоит мучать ребенка. Если ребенок плачет, что ему не сдали все игрушки, то где был педагог, почему не отвлек ребенка, не дал ему задание, не поговорил о том, что правила в садике другие?



Я почему-то уверена, что воспитатели именно так и делают. Мы же не видели всего процесса. У нас есть фотография - хныкающий во время обеда пятилетка (или уже шесть, Люба?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Чт Сен 05, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Столько человек видят ситуацию с позитивной стороны, что "нет, утешают, вы же не видели, не обижают дети, вы же не можете обратное доказать" и т.д. Но фраза "НЕ РАССКАЗЫВАЙ МАМЕ" никого не напрягает и кажется нормальной. По моему, такую фразу произносят, если случилось или происходит и в самом деле что то очень не хорошее. В противном случае обо всем, что ребенок рассказывает обо всем маме и маму волнует у воспитателя должен, просто обязан быть ответ. Ударился - где , как. Плакал - почему плакал. Сидел один за отдельным столиком - почему так получилось. Тем более это ЧАСТНЫЙ САД С 12 ДЕТЬМИ В ГРУППЕ, Не государственный с 30, где и в самом деле воспитатель с нянечкой мечутся как сайгаки по группе, лишь бы чего не вышло и если каждому внимание уделить, то это никакого времени не хватит.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 05, 2013 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Для меня было бы достаточно темы "не говори маме", остальное можно не обсуждать даже.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

koza :
фраза "НЕ РАССКАЗЫВАЙ МАМЕ" никого не напрягает и кажется нормальной



Как это, никого не напрягает? Лично меня напрягает, о чем я и писала:

Inta :

MamaNika :
Прямым текстом ни один раз: Не рассказывай маме! Ты же не хочешь ее расстраивать! (чтобы она расстроилась, нельзя маму расстраивать)



Тогда я бы действительно поговорила об этом с воспитательницей и, если понадобится, с заведущей. Это самый принципиальный, на мой взгляд, момент.



И многие высказались, что это недопустимо.

Я лично не вижу ситуацию с позитивной стороны, я лишь призываю отделять свою собственную тревогу от фактов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 05, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А для чего стульчики спокойствия вообще делать в общей столовой? Наши обычно словами успокаивают, дети сами тоже подключаются и начинают тоже как-то помогать.

Я не думаю, что разговор по душам будет 1) откровенным (раз уж практикуется позиция "маме не говорить" 2) оставит маму в уверенности.

И еще. Мелкие терки - это "мама, Максим сказал, что я некрасивая", а не "маме не рассказывать". Но я считаю, что даже о таких мелочах надо рассказывать, потому что это самый первый пример того, с чем ребенок может столкнуться дальше. И если не знать, то завтра это может быть "Максим меня стукнул", а послезавтра "Максим меня заставил сделать то-то и то-то".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022