Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Сен 11, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

gorga :
Lirika,
у меня что-то похожее, пока не могу настроиться (второго хочу чисто теоретически, но возраст поджимает), тоже много проблем- материальных, жилищных и т.д. (может это отговорки?) Когда первого планировали - было на всё "пофиг", и все мысли были о ребенке, хотелось безумно. Мой вывод такой- Я пока не готова. Ну, или может со вторым совсем не так хочется, как с первым (уже знаешь все трудности)? Мамочки, кто второго планирует- поделитесь мыслями?


Вот у меня точно такиеже мысли и возраст уже поджимает. А милион отговорок. С первым так же было. Даже когда в больницу рожать ехала, не была готова. В моем случае созреть нереально, я люблю свободу, поспать... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

gorga :
Lirika,
у меня что-то похожее, пока не могу настроиться (второго хочу чисто теоретически, но возраст поджимает), тоже много проблем- материальных, жилищных и т.д. (может это отговорки?) Когда первого планировали - было на всё "пофиг", и все мысли были о ребенке, хотелось безумно. Мой вывод такой- Я пока не готова. Ну, или может со вторым совсем не так хочется, как с первым (уже знаешь все трудности)? Мамочки, кто второго планирует- поделитесь мыслями?




у меня аналогично, но вот недавно что то щелкнуло и все Улыбка опять хочу так же как первого , хотя до этого даже думатьне хтелось.
ну я связываю с тем что у меня в близком окружении появилось много 2 детей - малышей, насмотерлаь и захотелось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Lirika :
Всем привет Hi
Кто-то задается вопросом, как не циклиться, а я - как настроиться Sorry
Как-то пока моя жизнь не вполне налажена - в организационном, бытовом, матеариальном плане, а когда наладится - не знаю.

Вот хочется спросить - для всех это важно перед планированием? Для меня - очень. Чтоб во время Б. голова не болела о всяких орг. вопросах. Но боюсь, так и вся жизнь пройдет Размышляю
Ну, год точно. А это много для девушки 30+ Хихи



что то мне кажется это просто неготовность еще и все.
потому как если действительно все ждать пока как надо будет - будет уже поздно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С одной стороны, не плодиться как бездумный кроль - вроде бы хорошо и похвально. С другой стороны, никогда ничто не будет 100%, как нам хочется. Т.е. всегда есть повод подождать лучших времён, которые могут и не настать, причём на субъективном уровне - потребности-то растут с уровнем комфорта тоже. Да, я не понимаю тех, кто пихает пятого ребёнка в однокомнатную квартиру, но и ждать дворца для двоих, если нет реальных предпосылок его получить, тоже как бы некоторой маниловщиной считаю. Поэтому предлагаю пустить всё на самотёк - дитя приходит тогда, когда ему время прийти. Я, честно говоря, никогда поэтому не занималась 100% планированием (мол, в мае не вышло, в июне уже не канает), отмечая про себя только некую отправную точку, потому что тоже страдаю перфекционизмом. И если всё буду оценивать по такой шкале, где учтены все параметры удобства-неудобства, своевременности-несвоевременности, то вообще без детей останусь, ибо мне никогда не хорошо так, как вот надо, всегда что-то как будто мешает. Но рождается лялька - и всё или рассасывается само, или улаживается каким-то другим способом, или просто приоритеты смещаются. И потом 9 месяцев - это реально долго. Можно забеременеть, когда всё очень здорово, но к моменту рождения ребёнка всё сто раз может уже поменяться, всё равно момент лотереи остаётся. Но опять же, если предвидится стремание и тараканенье большее, чем радость от грядущего материнства - мож, и нафиг оно? Не в одних же детях смысл жизни, в конце концов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

MargG очень верные слова! Согласна с Вами на все 100. Сейчас сама из истерии и слез перешла в планирование с удовольствием и долей пофигизма! Отсчетная точка - июнь этого года есть, дальше - будет видно!


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 12, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Насчет того, что отговорки и идеально никогда не будет Улыбка

Ну, вот вспоминаю я свою жизнь перед тем, как забеременела дочкой.
Незадолго до Б. я поменяла работу. Условия были самые что ни на есть приятные - вот просто работай и радуйся. Что я и делала. И ещё получала большую зарплату.
Незадолго до Б. мы сделали глобальный ремонт в квартире и благополучно въехали. Оставалось только радоваться и докупать мелочи. И вот я жила и радовалась. Ни забот, ни хлопот, вся красивая и счастливая. И да, о чем же думать замужней девушке, если не о ребенке - когда уже есть все составляющие хорошей жизни?

Что теперь? Улыбка Работа та же, но её стало столько, что есть дни, когда я выползаю оттуда еле живая. Не успеваю обедать, уже похудела на 2 кг (а во мне и так кг не очень много). А зарплата поуменьшилась - по сравнению с "тем временем" Rock
Квартира та же, но она уже невозможна мала для троих (я уж молчу про четверых), и уже не вмещает игрушки-книжки-наряды и т.д. Был у нас вариант родственного обмена, но не сложилось, и теперь надо глобально решать вопрос недвижимости: продавать-покупать-ремонтировать и т.д. Это вопрос года точно.
При этом есть колоссальный дефицит времени и некий дефицит денег - если реализовывать все планы Улыбка
А ещё я отдала дочку в садик - очень хороший, но находится далеко. Ездить уже устали (идет вторая неделя Хихи ), ищем квартиру в том районе (чтоб снять) - пока не находится. Чтоб приличная квартира да за приемлемые для нас деньги.

В общем, не скажу, что у меня какая-то очень трудная жизнь Улыбка Но вот как-то пока про второго не очень думается... И даже, простите, в физическом смысле это пока не очень возможно - я засыпаю сразу после того, как голова коснется подушки Улыбка

И у меня Б. не может проходить как бы сама по себе, ею надо заниматься. Ходить на анализы и к доктору - часто. Я вот летом решила плюнуть на рациональную сторону и это... попланировать, наконец.
Получилось с первого раза. Но ведь голова дана, чтоб думать. А я как-то не додумала, что, находясь на даче, не смогу свободно выезжать в Ригу. Каждый выезд тоже надо планировать. В общем, доехала я до доктора в 5 недель, получила нужные мне рецепты. Через две недели на УЗИ стало ясно, что ничего там не развивается - ЗБ. Два врача сошлись во мнении, что мне надо было явиться в 4 недели (т.е. сразу после теста) - тогда, может, что-то можно было бы успеть Закатил глаза
Вот и не думай тут, и пускай дело на самотек...

А насчет того - будет ли лучше. Верю, что будет. И квартирные вопросы решатся, и на работе в следующем году попрошу больше не ставить мне десять уроков подряд, и ...
В общем, главное, чтобы способность моего организма беременеть с первых циклов никуда не делась Улыбка
П.С.: да, это просто ирония судьбы: способность беременеть без труда и неспособность выносить без определенных лекарств. Тут уж вариант "поняла на 6-ом месяце" не прокатит Улыбка
Так что да, я пока не планирую, наверное.
Но если Бог даст детку - приму с благодарностью Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Последний раз редактировалось: Lirika (Чт Сен 12, 2013 17:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Сен 12, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

Lirika, удачи тебе Цветок
ирония судьбы еще та Печально


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 12, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Leeeeen :
Lirika, удачи тебе Цветок (



Спасибо!
И тебе Счастье нереальное
К вопросу о ГВ. Мне не помешало забеременеть. Свернула уже во время Б. Вот Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Сен 12, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

видишь как, а у меня оно оказалось самой лучшей контрацепцией Хм


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Привет девочки Улыбка

Вот вернулась я со свадьбы, сделала тест, 2 полоски, уже поярче Хихи Позвонила к семейному записатся, может хоть кровь сдать, но меня мягко послали очень далеко и сказали звоните неделек в 10-12 ... если все еще беременны будите Очень смешно Вот сиди теперь и гадай как там что Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

CosmicGate :
Привет девочки Улыбка

Вот вернулась я со свадьбы, сделала тест, 2 полоски, уже поярче Хихи Позвонила к семейному записатся, может хоть кровь сдать, но меня мягко послали очень далеко и сказали звоните неделек в 10-12 ... если все еще беременны будите Очень смешно Вот сиди теперь и гадай как там что Прячусь



Привет!

Мы же тебе говорили, что поселился кто-то в пузике)) Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

Тебе не к семейному записываться надо, а к гинекологу. Врач тебе подтвердит факт беременности и может на анализы отправит. Если хочешь удостовериться пока сама, что действительно Б, сдай анализ на ХГЧ и прогик на всякий случай.


_________________



Последний раз редактировалось: Afrikanka (Вт Сен 17, 2013 11:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

CosmicGate :
Привет девочки Улыбка

Вот вернулась я со свадьбы, сделала тест, 2 полоски, уже поярче Хихи Позвонила к семейному записатся, может хоть кровь сдать, но меня мягко послали очень далеко и сказали звоните неделек в 10-12 ... если все еще беременны будите Очень смешно Вот сиди теперь и гадай как там что Прячусь



Цветок Поздравляем!
Печально Как безответственны врачи. Совсем никакой заботы о будущих мамах. Возвращайтесь в Ригу на осмотр. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Afrikanka :


Привет!

Мы же тебе говорили, что поселился кто-то в пузике)) Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

Тебе не к семейному записываться надо, а к гинекологу. Врач тебе подтвердит факт беременности и может на анализы отправит. Если хочешь удостовериться пока сама, что действительно Б, сдай анализ на ХГЧ и прогик на всякий слуяай.



Спасибо Цветок Только наверное еще рано радоваться, а вдруг чтото не то Вспотел

В Норвегии попасть к гинекологу можно только по направлению от семейного, и очереди по пол года Отпад! Это в ЛВ можно самой пойти в лабораторию и сделать какие хочешь анализы, но не здесь. Первый и единственный (если без поталогий )полный анализ крови здесь делают в районе 12 недель Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

CosmicGate :
Спасибо Цветок Только наверное еще рано радоваться, а вдруг чтото не то Вспотел

В Норвегии попасть к гинекологу можно только по направлению от семейного, и очереди по пол года Отпад! Это в ЛВ можно самой пойти в лабораторию и сделать какие хочешь анализы, но не здесь. Первый и единственный (если без поталогий )полный анализ крови здесь делают в районе 12 недель Rock



А, не знала, что ты не в Латвии живешь. Вот, у них система странная... А сколько примерно неделек у тебя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Да система тут "другая". Неделек совсем мало 4-5 наверное, у меня не регулярный цикл поэтому сложно с точностю сказать Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Посчитай акушерские недельки от первого дня последних М, вот тебе и срок твой)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Afrikanka :
Посчитай акушерские недельки от первого дня последних М, вот тебе и срок твой)



Хихи С нерегулярным циклом так не посчитать. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

VK :

Afrikanka :
Посчитай акушерские недельки от первого дня последних М, вот тебе и срок твой)



Хихи С нерегулярным циклом так не посчитать. Размышляю


Акушеpских у меня 5, но у меня цикл не 28 дней, может быть 30, а может быть и 50. Прошлый раз срок по УЗИ сосвем не совпал акушерским Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

CosmicGate :
Акушеpских у меня 5, но у меня цикл не 28 дней, может быть 30, а может быть и 50. Прошлый раз срок по УЗИ сосвем не совпал акушерским Хихи



Очень смешно Зато когда идти к врачу в 12 недель можешь сама выбрать с таким разнообразным циклом. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

ДевоЧки !!!
Хочу чихнуть на вас самым заразным беременным чихом !!! Подмигиваю
АААААААППППППЧЧЧИИИИИИ на вас!!!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Ср Сен 18, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Koketka :
ДевоЧки !!!
Хочу чихнуть на вас самым заразным беременным чихом !!! Подмигиваю
АААААААППППППЧЧЧИИИИИИ на вас!!!



На меня,на меня начихай Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Сен 18, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

CosmicGate!! Поздравляю!!! Мы почти соседки, я в Швеции. Тоже вот жду 10 неделю... чтобы до врача дойтиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Сен 18, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Ariela :
CosmicGate!! Поздравляю!!! Мы почти соседки, я в Швеции. Тоже вот жду 10 неделю... чтобы до врача дойтиУлыбка


Цветок
Да точно, почти соседи Да-да Хихи У вас тоже ждать надо так долго? Размышляю В Швеции вроде ведь получше чем у нас Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Ср Сен 18, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

всем привет Улыбка мы тоже в ряды планирующих - хотим второго
процесс идет пока медленно..полтора года старались - я забеременела,но оказалось ЗБ
в начале июня была чистка, сейчас вот думаем может начинать снова...здесь в англии мне сказали, что если себя хорошо чувствуешь после первых месячных после чистки, то можно и начинать...хотя на русскоговорящих форумах читаю советуют 6 мес подождать...
так что немного в раздумьях... хотя чувствую себя хорошо
а кто через какой период времени начинал активные действия по планированию после ЗБ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Чт Сен 19, 2013 06:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Elya :
всем привет Улыбка мы тоже в ряды планирующих - хотим второго
процесс идет пока медленно..полтора года старались - я забеременела,но оказалось ЗБ
в начале июня была чистка, сейчас вот думаем может начинать снова...здесь в англии мне сказали, что если себя хорошо чувствуешь после первых месячных после чистки, то можно и начинать...хотя на русскоговорящих форумах читаю советуют 6 мес подождать...
так что немного в раздумьях... хотя чувствую себя хорошо
а кто через какой период времени начинал активные действия по планированию после ЗБ?



Elya, очень сочуствую пережитому Вами... Сама через это прошла в феврале.
Мы ждали 4 месяца, пока кучу анализов сдала на всякие бяки. А вообще мой Г сказал, что иммунной системе надо 3 месяца, чтобы восстановиться после чистки, антибиотиков и т.д. Чисто мое мнение, что месяца маловато. Зато через 4 месяца, я в первый же цикл забеременнела, надеюсь, в этот раз все хорошо будет, чего и вам желаю. Цветок
А что вам Г говорит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022