Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 80 81 82 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Сен 26, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

я тоже хочу сказать - спасибо Улыбка
у нас газики сегодня слабее стали, грудь меняю каждые 3 часа, уже сосет лучше, старается)
ждём папу который едет домой с решимостью составить график кормлений Смешно его на работе убедили, что у нас разбалованный ребёнок раз при каждом крике грудь суём и педиатр наш туда же Размышляю
будем воевать Рыцарь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 26, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vitaminka, ну здорово!! Счастье нереальное
а папу пошлите лучше сделать вам ужин, чай вкусный, массаж ножек ну и фильмец какой поинтересней Подмигиваю
уж мама с малышом справится Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika_ offline Nika_ Сообщение Чт Сен 26, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Я детям почти всегда давала две груди, если видела, что это необходимо - они больше четырёх кг, кушали много и часто. Правда и набирали больше килограмма за месяц. А газики были лишь у дочери и через месяц прошли, а до этого ничего не помогало.
Сейчас дочери два с половиной и она всегда по нескольку раз меняет грудь- словно сливки снимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

lizebeth :
[

о, точно! не заметила как-то Улыбка здорово!

у нас кстати есть весы Подмигиваю если надо малыша взвесить Смешно



Вы предлагаете их на прокат? Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Как увеличить лактацию? Чаи пью, видно не дано мне Слёзы
ребёнок орёт с часу ночи, аж охрип уже. Плюёт грудь и орёт потом кидается на неё пару раз соснёт и опять кидает и орёт. Вроде капельки есть, но может это последние и за ними ничего нету. Грудь на ощупь обычная, у меня переполненной никогда и не было, ничего не каменело ни болело.
Я так понимаю он подрос, а молока больше не становится или что это.
Ни покушать, ни умыться, даже сейчас он кричит, просить мужа с работы чтоб бутылок и смесь купил хочу, не знаю что делать ещё

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Vitaminka :
не знаю что делать ещё


успокоиться и "поработать мамой".
Залезте на пару дней в кровать с малышом, больше контакта тела, сися рядом и Вам надо успокоиться.
Продолжайте кормить по требованию,и не дольше 3 часов между кормлениями, а можно и до 2х сократить
Не у всех бывает ощущение переполненности в груди..и это нормально.

Позовите консультанта в гости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

arinchu, у нас 3 часового перерыва особо не бывает, если только во время прогулки Печально обычно ел каждые полтора часа примерно. а сейчас не хочет - плюёт, вот мне и кажется, что там ничего нет.
я сегодня вот только что вылезла из кровати, даже не кушала и постоянно даю грудь, а он соснёт и плюёт видно ничего не найдя уже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Позовите консультанта в гости. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :
[даже не кушала



А вот кушать надо.


Витаминка, держись, ты не одна в такой ситуации. Размышляю Мы тоже все еще боремся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Belkaa :

lizebeth :
[

о, точно! не заметила как-то Улыбка здорово!

у нас кстати есть весы Подмигиваю если надо малыша взвесить Смешно



Вы предлагаете их на прокат? Ого


Belkaa, не надо весы напрокат. Сходите в гости, взвесьте малыша и посмотрите сколько он прибавил с момента последнего взвешивания. Это все что сейчас нужно. Вы увидите, та стратегия кормления, которой вы придердиваетесь - она работает? Или нужно что-то менять?

Когда весы дома, постоянный соблазн взвесить 10 раз в день, до и после кормления, и все это только плодит жирррных мадагаскарских тараканов в голове мамы. Если постоянно бегать на весы, и цифры не убьют маму наповал что ну воот он точно ест, и ожидания не оправдываются - это сильно подрывает веру в себя и убивает стремление кормить грудью.

lizebeth, не давайте Белке весы напрокат Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

У нас так было, когда воздух накапливался в животике. Носили самолётикам, покачивали, выходила отрыжка, малышка успокаивалась и я её опять прикладывала, и спали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

И у нас бывает что плюемся, выгибаемся, орем.. Вроде чуток поест, потом кричит.. Но, я уже знаю что дело не в молоке, а в животике.. Или булькает, или покакать пытается, или пропукаться.. Как только отвлечь/помочь/переждать кушает уже нормально и не плачет Счастье нереальное

На мой взгляд дети вообще не орут от того что в груди нет молока.. Сосать то им все равно нравится.. Прячусь я обычно прислушиваюсь сглатывает ли.. Или уже просто так сосет.. Если просто так, то убираю грудь.. Если хныкать начинает, то даю другую.. Обычно совсем чуток второй соснет и отваливаетсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Витаминка, а сколько вы пьёте? Я всегда выпивала кружки две тёплого чая, иногда и три после кормления, а кушали мы через полтора часа. Держите питьё рядом.
Можно ещё наполнить что-то небольшое горячей или тёплой водой (по ощущениями ), ту же маленькую детскую бутылочку и прикладывать к груди : вкладывать в лифчик или просто под подмышкой подержать. Одной грудью кормите, под другой держите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
[lizebeth, не давайте Белке весы напрокат Хихи



Диверсия! Смешно

Нам 2 октября в поликлинику на ТО, думаю там-то всё и узнается.
У нас день на день не приходится. Думаю, просто лактация еще очень и очень нестабильна. Но я сейчас чаще спокойна, чем неспокойна. Бывают моменты, когда хоть волком вой, но я стараюсь релаксировать как-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Да, про воздействия чего-то теплого я постоянно помню, ну ноги в тепле, еда и питье теплое, но не всегда это получается. Чай заваришь, а ребенок уже на измене - где мамО? И пока мама с ребенком разбиралась, чай безнадежно остыл, тем более что в квартире сейчас дубак, и когда еще это отопление получим..
Вечером в душ иду, помассирую горячей водичкой грудь, а пока оботрусь, так уже вся синяя от холода. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Vitaminka :
...а он соснёт и плюёт видно ничего не найдя уже


Извините, что встреваю, но то, что малыш выплевывает грудь из-за того, что она пустая, может быть большим заблуждениемУлыбка. Малыши часто сосут грудь (когда не голодны) просто, чтоб получить удовольствие, успокоится и для этого им абсолютно не надо, чтобы там струи молока били.. И с полной грудью детки извиваются, плачут и не берут грудь. А если бы постоянно выделяющаяся жидкость была необходимым условием, то и сОсок не существовало бы.. Не стесеяйтесь, позовите консультанта. И лучше пусть папа тоже присутствует, чтоб потом смог Вас поддерживать. Цветок


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

arinchu :
Позовите консультанта в гости. Улыбка



хорошо, я когда смотрела списки нашла, что в наш городишко один ездит, если за выходные пока папа дома будет не оклемаемся, буду звонить.

Belkaa :

Витаминка, держись, ты не одна в такой ситуации. Размышляю Мы тоже все еще боремся.



что то приготовить и человечески поесть выходит только когда муж дома, так мало времени и в основном как ты и говоришь, доедается всё холодное и в попыхах Улыбка
творожок стараюсь чтоб был всегда, по быстрому перекусить

Nika_, чая для лактации 3 кружки в день, а так помимо то кефирчик, то водичку или простой чаёк. видно мало и надо действительно посчитать СКОЛЬКО.
а сколько надо, чем больше тем лучше наверное?

Limbo, да нет он голоден, я его уже немножко знаю Печально могу понять зачастую из за чего хнычет.
он сосёт и не глотает, злиться, дам другую грудь жадно проглатывает что есть и опять на пустую злиться.

про тёплое интересно Внимание! пока уснул иду горячего поем и попью и оденусь и грелку поищу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Вот и я опять с вопросом Размышляю Грудь ребенку меняю вроде по правилам, одно кормление одну, в следующее - другую. Но почему-то одна грудь наполняется быстрее,чем другая... и получается,что одна увеличивается в размере с наполнением ,а другая остается неизменной Размышляю Людям конечно же это не видно,но мне очень даже заметно,что одна грудь больше Размышляю
старалась больше прикладывать к одной груди... но вот боюсь,что он с нее не наедается Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :

arinchu :
Позовите консультанта в гости. Улыбка



хорошо, я когда смотрела списки нашла, что в наш городишко один ездит, если за выходные пока папа дома будет не оклемаемся, буду звонить.



Не выискивайте консультанта сама, просто позвоните на единый координационный телефон 2 6 6 1 7 7 8 8, и вам найдут консультанта, который сможет до вас добраться. Все обязательно получится. Природа предусмотрела, чтобы ребенку хватало маминого молока и в 98% случаев так и случается.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

ponteveora :
Вот и я опять с вопросом Размышляю Грудь ребенку меняю вроде по правилам, одно кормление одну, в следующее - другую. Но почему-то одна грудь наполняется быстрее,чем другая... и получается,что одна увеличивается в размере с наполнением ,а другая остается неизменной Размышляю Людям конечно же это не видно,но мне очень даже заметно,что одна грудь больше Размышляю
старалась больше прикладывать к одной груди... но вот боюсь,что он с нее не наедается Размышляю



У вас малыш уже довольно большой и опытный сосун. При ГВ часто бывает, что одна грудь увеличивается в размерах интенсивнее, чем другая. Это можно регулировать с помощью прикладываний. На несколько дней переведите ребенка практически только на ту грудь, которая меньше в размере, таким образом вы увеличите лактацию именно в ней. Но не забывайте раз в 3-4 часа прикладывать и к бОльшей груди, чтобы не вызвать в ней лактостаз и не снизить выработку молока.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Пт Сен 27, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Витаминка, я выпивала (и выпиваю сейчас, хотя дочке уже два половиной года) по две кружки обычного чёрного/зелёного чая с сахаром. Такие мои потребности в жидкости после кормления ребёнка. Ну и плюс ещё в течении дня по желанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizebeth offline lizebeth Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 27, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига

Belkaa, како прокат, просто в гости так зову взвеситься Очень смешно или могу дать на пару дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Сен 28, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

lizebeth :
Belkaa, како прокат, просто в гости так зову взвеситься Очень смешно или могу дать на пару дней



Поняла! Смешно А Вы на Валдекю или на Озолциема живете? Смешно (мне нравится всегда, как зепчиковские жители вопрос места жительства уточняют, тут всего две улицы) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Сб Сен 28, 2013 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Jull, спасибо. Будем пытаться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Сен 29, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Девушки, помогите советом, со времен кормления старшего подзабыла:
ребенок когда ест, рукой начинает лезть ко второй груди - потеребить, днем можно отвлечь на какую игруху или слингобусы, а вот когда уже почти спит или ночью, как бороться?

Я дома хожу не в кормительном(сплю тоже), просто в майке или водолазке, то есть достать ему это все довольно легко, учитывая что грудь, из которой кормлю, соответственно открыта. Ночью пытаюсь в таких случаях верхней рукой какбы отгораживаться и продолжать спать Хихи но все равно раздражает, ручонки хочется повыдергивать Злой хохот какими то воспитательными моментами есть ли смысл влиять? - то есть забирать грудь у ребенка который и так в полусне или спит, кроме крика там ничего не получишь наверно, или над этим днем надо работать? Размышляю

В общем помогите! Спасибо! Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 80 81 82 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022