Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 81 82 83 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 30, 2013 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

amelochka :
какими то воспитательными моментами есть ли смысл влиять? - то есть забирать грудь у ребенка который и так в полусне или спит, кроме крика там ничего не получишь наверно, или над этим днем надо работать? Размышляю

В общем помогите! Спасибо! Цветок



Ночью воспитывать нет смысла, конечно. Он же это делает неосознанно. Работайте с этим днем, а ночью просто прикрывайте ладошкой сосок второй груди, чтобы не мог теребить. Вообще это изначально надо пресекать, при первых же попытках, которые обычно в возрасте 6-8 месяцев происходят.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Сен 30, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

jull :
Ночью воспитывать нет смысла, конечно. Он же это делает неосознанно. Работайте с этим днем, а ночью просто прикрывайте ладошкой сосок второй груди, чтобы не мог теребить. Вообще это изначально надо пресекать, при первых же попытках, которые обычно в возрасте 6-8 месяцев происходят.


А днем как работать - забирать грудь из которой кормится?

В 6-8месяцев честно говоря я не помню такой проблемы, только вот недавно началось, ну тоже видимо сразу надо было реагировать Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 30, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

amelochka :

А днем как работать - забирать грудь из которой кормится?



Глобально способа два:
переключать ручку и предлагать для теребления что-то другое (слингобусы, другую игрушку, тряпочку с узелками) или отнимать грудь и пытаться объяснить (ребенку больше года, можно пробовать). Я бы отвлекала, конечно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Сен 30, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за советы! Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

M offline M Сообщение Пн Сен 30, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

Добрый вечер.

Не знаю, где спросить, но может тут кто ответит.
Сколько за одно кормление малыш должен сьедать сцеженного молока? Малышу почти 3 месяца.

И еще вопрос, по каким причинам может ммалыш отказываться от груди? В питании ничего не меняла, за два месяца прибавки хорошие- по кг и чуть больше в месяц.
Последнее время малыш пососет как по часам - 5 минут и начинается истерика потом, есть хочет а грудь не берет, почти силой приходится запихиивать, но не всегда хватает терпения и нервов... Сначала думала, что животики беспокоит,но вроде нк он всетаки. А последние дни даже этих пяти минут ему не надо, сразу начинает извиваться и истерить. И после таких истерик-кормежек очень много срыгивает, буквально выригивает лужами по несколько раз.
В чем проблема, не понимаю совсем.
Ззаранее спасибо за ответ Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 01, 2013 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

M :
по каким причинам может ммалыш отказываться от груди? В питании ничего не меняла, за два месяца прибавки хорошие- по кг и чуть больше в месяц.
Последнее время малыш пососет как по часам - 5 минут и начинается истерика потом, есть хочет а грудь не берет, почти силой приходится запихиивать, но не всегда хватает терпения и нервов... Сначала думала, что животики беспокоит,но вроде нк он всетаки. А последние дни даже этих пяти минут ему не надо, сразу начинает извиваться и истерить.



То, что вы описываете - не отказ, а возрастной кризис. Малыш подрос, ему стало интересно разглядывать происходящее вокруг, заниматься чем-то своим. 5 минут активного сосания ему прекрасно хватает, чтобы поесть. Не надо запихивать после этого грудь насильно, просто подождите, когда он снова захочет. Если надо, приложите снова через 15 или 30 минут - пусть это будут 2-3-5 минут сосания.

Цитата:

Сколько за одно кормление малыш должен сьедать сцеженного молока? Малышу почти 3 месяца.



В свете вышесказанного мне кажется, вам не нужно кормить ребенка сцеженным молоком. Надо успокоиться и продолжать с удовольствием кормить грудью.

Если же отвечать конкретно на поставленный вопрос, то нормативные количества для детей на ГВ установить совершенно невозможно. И не нужно. "Должен съедать" - это относится исключительно к искусственному вскармливанию, где у ребенка есть четкий режим и обязательно надо контролировать количество съеденного.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Окт 01, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Многие дети во время кормления хотят чем-то занять руку, теребить что-то пальцами. Можно дать мягкую игрушку, моя дочь у котика нашла удобные ушки. Смешно Только не лишайте его этого : большой палец - это проекция головы (мозг, горло и т.д.), поэтому массаж пальчиками полезен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

M offline M Сообщение Вт Окт 01, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

jull, большое спасибо за ответ. Будем стараться. И насчет сцеженного поняла.
Единственное, после этих 5 минут сосания он отрывается уже с плачем... Ну надеюсь пройдет. Сегодня ночью и утром брал грудь спокойно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 01, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

M :
Сегодня ночью и утром брал грудь спокойно.



Вот и не ждите плача, предлагайте грудь, когда ребенок в хорошем настроении или полусонный. Пусть засыпает с грудью.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Окт 01, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Pomogite pls. Uzhe vseee...ot nedosipa. Mesjaca 2 uzhe docha po nocham..gdeto v 2 chasa nochi nachinaetsa. I cherez kazhdie.. ja dazhe ne znaju. No raz 15-20 za noch tochno. AM! AM! I poprobuj ne daj-takoj skandal ustraivaet Печально Probovali i poitj chemto drugim. Fig vam, mi ne hotim pitj a hotim mamu. Dnem rebenok kak rebenok. Nu mozhet podbezhatj-AM! poprositj. Ne kaprizit dnem. Dnem spit horoso. Zubi vse vilezli. Chto delatj kogda rebenok po 20 raz za noch est... Ja uzhe gotova GV zakanchivatj hotja o 2uh let sobiralasj Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Окт 01, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Nee. ja podumala, naverno sovrala. Dnem ona tozhe mozhet po 100 raz podojti-po glotochku sosnutj i vse.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 01, 2013 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Drushka

Это возрастной этап такой, через это проходят почти все в период от года до двух. Тут и посоветовать что-то сложно, кроме предлагать для питья ночью что-то другое. Днем проще - отвлекать, просить подождать, придумывать ритуалы. Резко сворачивать ГВ в данный момент точно не нужно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 01, 2013 21:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Drushka, как вы спите? Бывает, дети просыпаются только если мама в доступе.
Мой племянник такой вот бешеный гурманчик - сестра, чтобы выспаться, иногда уходит спать на диван, и ребёнок спит всю ночь. Ночуя у бабушек, тоже не просыпается.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Окт 01, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

dreaming_clever :
Drushka, как вы спите? Бывает, дети просыпаются только если мама в доступе.
Мой племянник такой вот бешеный гурманчик - сестра, чтобы выспаться, иногда уходит спать на диван, и ребёнок спит всю ночь. Ночуя у бабушек, тоже не просыпается.


Spit rjadom s nami v svoej krovate na odnom urovne pridvinutoj i snjatim bortikom. Ja tozhe chasto zasipaju v drugoj komnate poka maljchikov ukladivaju. No v 2 chasa muzh vsegda prihodit ko mne (on s nej ostaetsa), chto vse-nachalosj. On ejo ne mozhet uspokoitj Печально Rebenok trebuet AM!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Окт 02, 2013 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Drushka, может, у вас в семье произошли какие-то перемены (режим, новые обязанности и т.п.)? Такое чувство, что ребёнку днём вас мало. Но это только мои предположения из личного опыта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Скажите, пожалуйста, 900 гр за месяц (считая от минимального веса) - это правда мало? Закатил глаза От докорма отмахалась пока.

Еще сказали - соску можно давать.

Шлю всех лесом? Или стоит волноваться?

И может ли быть такое, что ребенок не вырос за месяц? Отпад! А еще круче: уменьшился на пол-сантиметра? Отпад! Отпад! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Скажите, пожалуйста, 900 гр за месяц (считая от минимального веса) - это правда мало? Закатил глаза От докорма отмахалась пока.

Еще сказали - соску можно давать.

Шлю всех лесом? Или стоит волноваться?

И может ли быть такое, что ребенок не вырос за месяц? Отпад! А еще круче: уменьшился на пол-сантиметра? Отпад! Отпад! Отпад!



900 грамм - это отличная прибавка. Средняя прибавка в первые 3 месяца, согласно данным ВОЗ - 245 г. в неделю (т.е. 980 в месяц). Мальчики статистически прибавляют меньше девочек. Для мальчиков нормой в первый месяц является прибавка от 700 до 1300 г. Так что с прикормом ТОЧНО шлешь всех лесом.

Соску до 6-ти недель не даем, пожалуйста (чтобы не допустить путаницу сосков и типов сосания). После 6-ти недель, если действительно есть необходимость, то уже не страшно.

Что касается роста, то вероятнее всего его просто некорректно измерили в род.зале, это довольно часто случается.

Поздравляю! Надеюсь, тараканы насчет нехватки молока разбежались Подмигивать

П.С.
Нашла еще цифру (из лекции Сандры Ласе) - в первые три месяца минимальная НОРМАЛЬНАЯ прибавка - 180г в неделю.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 02, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Belkaa :
Скажите, пожалуйста, 900 гр за месяц (считая от минимального веса) - это правда мало? Закатил глаза


В шоке В шоке мало - это чьи слова???
укусить того Хихи
900 - это супер-прибавка!! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Ср Окт 02, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Belkaa :
И может ли быть такое, что ребенок не вырос за месяц? Отпад! А еще круче: уменьшился на пол-сантиметра? Отпад! Отпад! Отпад!



полсантиметра - фигня. мой на 2 усох


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 02, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jull :
[Поздравляю! Надеюсь, тараканы насчет нехватки молока разбежались Подмигивать

П.С.
Нашла еще цифру (из лекции Сандры Ласе) - в первые три месяца минимальная НОРМАЛЬНАЯ прибавка - 180г в неделю.




Не, ну для приличия пара тараканов все ж остались. Хотя, это просто небольшое беспокойство, когда 1-2 раза в сутки малыш высасывает обе груди и требует третью Хихи Но я к этому привыкла, и, как оказалось, на наборе веса это не сказалось.
Спасибо Улыбка




Цитата:

полсантиметра - фигня. мой на 2 усох



О, я думала, мне одной достались криворукие замеряльщики Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 02, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Kryska :
[
В шоке В шоке мало - это чьи слова???
укусить того Хихи
900 - это супер-прибавка!! Улыбка



Сестричка, что при семейной работает. Было высказано предположение, что у мальчика плохой аппетит. Размышляю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Окт 02, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

По-моему маме стоит волноваться, если она плохо питается сама ( диета и т.д), мало пьёт, кормит ребёнка не по требованию, использует бутылочку/соску. Тогда процесс кормления не будет полноценным. В иных случаях всё набранное малышом - это его норма. И очень хорошая. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Окт 02, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Вот и я к вам с вопросом, если можно Краснею

Как отличить возрастной кризис от отказа от груди?
Ситуация такая: нам 3 месяца и мы стали отворачиваться от сиси.. Рано утром и вечером, когда совсем устала сосет нормально, минут по 15-20, иногда 30.. а днем беда: максимум минута, потом едим палец, игрушки, психуем от того, что голодны, но от сиси все равно отворачиваемся.. Размышляю и так почти целый день.

С рождения не ели ночью, но сейчас стали просыпаться 1 раз на кормление.. получается, что сейчас едим (нормально) в 1, 4, 7 утра. С 7 до 10-12 спим в обнимку с многочисленными подсосами (даже не считала). Живем без соски, кушаем сисю. Пару раз (последний 20.09.) кушали бутылку со сцеженным молоком, т.к. мне надо было на свадьбу идти..
Молока хватает, захват был консультантом в самом начале налажен.

Я бы, может, на всем этом так сильно внимание не заостряла, если бы на последним ТО нас за вес не поругали +500 г всего (до этого набирали 800, потом 1000).. Сейчас мы 5600 и 62 см. Нам бы к следующему ТО больше 500 набрать, чтобы смесь не предлагали.. Размышляю
Ну вот как-то так..

Как с этим всем делом быть? Чем можно помочь? И ,если это кризис, когда пройдет?
Была бы рада советам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 03, 2013 00:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

steicele, такое поведение характерно для подросшего малыша. Когда бодрствует, тусит, рассматривает, пытаетя что-то сделать, развлекается, и голод не помеха Rock Это временно, потом все еще 33 раза поменяется Подмигивать

В такой период очень важными становятся кормления вокруг снов: на засыпание и перед просыпанием, тогда в полусне детки обычно сосут дольше и лучше насыщаюся.

И ночные кормления тоже важны, хорошо что вы прислушиваетесь к пожеланиям малышки.

Попробуйте кормить вокруг снов, и понаблюдайте за поведением малышки. Можно еще позаписывать, сколько тогда прикладываний днем получается.

Еще можно посмотреть, когда кормления продолжительные, может быть давать обе груди за кормление. На время сделав такой режим, можно увеличить к-во молока, если вы сама чувствуете такую потребность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Окт 03, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

DiankaM, спасибо большое Цветок

Я грудь постоянно подсовываю..На засыпание-просыпание, тогда ест Да-да

Я правильно понимаю, что насильно ничего не нужно пихать? А ждать, пока сама захочет?
Здесь на форуме читала еще, что витамин Д на это тоже каким-то образом влияет? Пьем с 1 месяца..отменять пока на время (пока не наладим) или нет, как думаете?

Молока у меня слишком много (она то за минуту насасывает).. всю кровать уже залила Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 81 82 83 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022