Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24
предыдущая  |  следующая

makasini offline makasini Сообщение Чт Окт 17, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

no4ka :
да потому, что годовас не занимается зимней рыбалкой, не катается на лыжах, не ходит в зимние походы, да и вряд ли даже просто гуляет на морозе по многу часов. тот термобелья в данном случае вреда не будет, но и пользы никакой Улыбка



А на мой взгляд лучше одеть шерстяное термо и комбез вместо хлопко флисовых маечкокофточкосвитерков. Шерсть греет и гораздо тоньше остальных слоев. Улыбка
Ну так же можно сказать и про двух-трёх-четырёх-пяти леток. Да даже десяти. Сейчас дети не гуляют столько и не проводят весь день на свежем воздухе. Да и в походы каждый день не ходят. Речь же не о термо для спорта, а для термо на повседневное ношение. И опять же синтетическое бельё ребенку не рекомендуется дольше 3-4 часов в день.

Думаю даже 2-3 часа в день при неправильной комбинации одежды дадут возможность запариться и простыть, замерзнуть и простыть Хихи Просто я ещё плохо справляюсь с тем как одеть под комбез дочку, то она вспотевшая, то подмёрзшая, и в шерстяном термобелье увидела для себя решение, тепло и тонко, не надо закутывать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Окт 17, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Главное, чтоб шерстяное термобелье не причиняло дискомфорт ребёнку. Сказать то еще ничего не сумеет, а нервничания может быть ой-ой сколько - сужу из опыта собственного со старшей да и в виртшоппинге много разговором об этой проблеме.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

makasini offline makasini Сообщение Чт Окт 17, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

Это да, первое о чем задумалась. Но на ощупь внутри оно достаточно мягкое и приятное. Неизвестно как в нем несколько часов. Поедем, померим, на месте и решим, или ребёнок решит, загадывать я то могу сколько угодно, а что из этого выйдет неизвестно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Окт 18, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

makasini :
А какой аргумент? Почему не надо термобелье годовалому?


Не не надо, а можно прекрасно обойтись Улыбка Это типо как достаточные и необходимые условия в математике Смешно

Я ленивко-мать. Если годовасу одевать термобелье, то это означает переодевать ребенка дополнииельные 2 раза. У моих терпение короткое Смешно а так - одел поверх того, в чем был, и побежал на улку.

Запариться можно и при всех термослоях, а вот болезни от замерз-запарился зависят достаточно относительно. Имхо, это скорее вопрос иммунитета.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пт Окт 18, 2013 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Немножко может не по теме, но может подскажите что вот именно в такую погоду на ноги одевать? Я запуталась Отпад! На улице дождь и +10, деть хотят по лужам шлепать. Просто резиновые сапоги с носком - холодно ногам. Есть резиновые сапоги с утеплителем - на сколько теплые? Или Crocs одеть, но они сзади на пятки не резиновые , могут промокнуть, а Reima сапожки, низ резина, верх тектсиль - спарятся? (такие которые на тракас диенас продавались за 19,90). Помогите Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 18, 2013 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

младшая уже в зимних кроксах, старшая пока нет- просто потому, что на машине в школу и обратно, смысла нет Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elie offline elie Сообщение Пт Окт 18, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Natash, kakie u vas Crocs na lepuchke ili visokie? V luzhah topaete?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 18, 2013 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

elie :
На улице дождь и +10, деть хотят по лужам шлепать. Просто резиновые сапоги с носком - холодно ногам


Оденьте носки потолще (термо-, махровые и просто шерстяные) ну или стелечку вложите потеплее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 18, 2013 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

elie :
Natash, kakie u vas Crocs na lepuchke ili visokie? V luzhah topaete?



у нас такие

по лужам только так Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Окт 18, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У нас с липучками, но текстильная часть промокает. Вот этот момент очень напрягает, так как сына не совсем понимает зачем тогда сапоги, если шлепать в лужах мама не разрешает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 18, 2013 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lalika :
У нас с липучками, но текстильная часть промокает. Вот этот момент очень напрягает, так как сына не совсем понимает зачем тогда сапоги, если шлепать в лужах мама не разрешает Хихи


Я разрешаю, но сама не совсем понимаю, нафига нам такие резиновые сапоги, если можно и в кроссовках с таким же успехом по лужам топать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljgash82 offline oljgash82 Сообщение Пт Окт 18, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Пурвциемс

Подскажите.
встал вопрос о покупке зимней обуви малышу- 2года.в прошлом году были Экко,в этом году рассматриваю Superfit.Но не могу понять,на какую тем-ру они рассчитаны.может кто-то уже носил холодной зимой,ножки у деток не мёрзли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Окт 18, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

elie :
Немножко может не по теме, но может подскажите что вот именно в такую погоду на ноги одевать? Я запуталась Отпад! На улице дождь и +10, деть хотят по лужам шлепать. Просто резиновые сапоги с носком - холодно ногам. Есть резиновые сапоги с утеплителем - на сколько теплые? Или Crocs одеть, но они сзади на пятки не резиновые , могут промокнуть, а Reima сапожки, низ резина, верх тектсиль - спарятся? (такие которые на тракас диенас продавались за 19,90). Помогите Прячусь



мы сегодня такие рейма выгуляли - я очень довольна ребенку тепло и сухо Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 18, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

elie :
kakie u vas Crocs na lepuchke ili visokie? V luzhah topaete?



у нас такие

тоже шпарим по лужам, вообще их одеваем уже при +5-7 смело
Ноги всегда сухие


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elie offline elie Сообщение Пт Окт 18, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Вопрос про Reima, кто говорит что они зимние и до -25 рассчитаны, а кто сейчас уже носит. Это для мерзляков уже сейчас можно одеть? Мы наверно тоже мерзляки, ЕССО Gore Tex мы носим осенью, т.к. зимой ноги холодные.
Я вот про такие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Окт 18, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

oljgash82 :
Подскажите.
встал вопрос о покупке зимней обуви малышу- 2года.в прошлом году были Экко,в этом году рассматриваю Superfit.Но не могу понять,на какую тем-ру они рассчитаны.может кто-то уже носил холодной зимой,ножки у деток не мёрзли?


У нас в прошлом году были Куома, Тимберленды, Геоксы и суперфиты, так вот не мерзли только в Суперфитах. До -15 мы гуляли, ноги были теплые. В остальных даже в -5 приходил с ледяными ногами. На этот год хотим только Супирфиты покупать, пока нашего размера не нашли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

makasini offline makasini Сообщение Пт Окт 18, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

marsa :

Не не надо, а можно прекрасно обойтись Улыбка Это типо как достаточные и необходимые условия в математике Смешно



Смешно ну с таким подходом то конечно всему можно найти замену, которая будет "дешёво и сердито". Я тоже ленивко с удовольствием, но мы переодеваемся на прогулку целиком, поэтому для меня значения не имеет Улыбка но чем меньше одежды натяну на ребёнка тем целее будут нервы Улыбка

У нас зубы хорошая почва для любых простуд, лечить сопли по 3 недели просто уже ненавижу Хихи В общем буду проверять термобельё и делать выводы.

П.С. для no4ki
Взяла таки шерстяное и флисовую кофточку. Кофточку как и обещала щупала и в Mothercare и в Sportland, и в Lindex. Да, мягенькие, приятные, но не такие. Пушистые какие-то и толще. Может потом возьму на пробу.

П.С.2
Очень актуально это кофточки/свитерки из смешанного состава. Общупала сегодня всё, что было на пути, диагноз один - 100% хлопок. Нашла в Mothercare 2 захудалых кофтёнки с хлопком 60%. Скажите, где?! Где искать этот дефицит? Где заказывать? Буду очень благодарна! Улыбка
И опять же термо носки 19-20 размера? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Окт 18, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

вообще в наше время 100% хлопок вообще редкость, всегда и везде синтетика... меня наоборот парит сплошь синтетика везде...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljgash82 offline oljgash82 Сообщение Пт Окт 18, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Пурвциемс

Lalika :

oljgash82 :
Подскажите.
встал вопрос о покупке зимней обуви малышу- 2года.в прошлом году были Экко,в этом году рассматриваю Superfit.Но не могу понять,на какую тем-ру они рассчитаны.может кто-то уже носил холодной зимой,ножки у деток не мёрзли?


У нас в прошлом году были Куома, Тимберленды, Геоксы и суперфиты, так вот не мерзли только в Суперфитах. До -15 мы гуляли, ноги были теплые. В остальных даже в -5 приходил с ледяными ногами. На этот год хотим только Супирфиты покупать, пока нашего размера не нашли




Большое спасибо за ответ!!! Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Окт 18, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Я полиестеровый свитер покупала в прошлом году в кубусе, у меня есть свитер из мозерке там нет хлопка Улыбка
Не согласна с тем, что все синтетика, мне тоже все больше хлопок попадается
В прошлом году мы в садик носили зимой майку с длинным рукавом, рееймовскую флиску и рейматек, мокрым не был
И еще была флиска quechua, не хуже реймы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Окт 18, 2013 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

elie у нас такие рейма были - ноги в них практически были холодные, совершенно разочарована в них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makasini offline makasini Сообщение Пт Окт 18, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

Dotti :
Я полиестеровый свитер покупала в прошлом году в кубусе, у меня есть свитер из мозерке там нет хлопка Улыбка
Не согласна с тем, что все синтетика, мне тоже все больше хлопок попадается
В прошлом году мы в садик носили зимой майку с длинным рукавом, рееймовскую флиску и рейматек, мокрым не был
И еще была флиска quechua, не хуже реймы



Спасибо, буду почаще заглядывать в эти магазины. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пт Окт 18, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Vera_o :
elie у нас такие рейма были - ноги в них практически были холодные, совершенно разочарована в них.



A при какой температуре носили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milagrosa offline Milagrosa Сообщение Сб Ноя 23, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Исходя из личного опыта, одна из лучших, в плане зимней одежды это Columbia, а в плане зимней обуви это Kuoma. Одеваем обоих детей в Columbia на протяжении последних трёх лет. Отзывы исключительно положительные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Сб Ноя 23, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Предыдущих два зимних сезона носили обувь Geox, в этом сезоне решили попробовать Columbia.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022