Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Aneri100 offline Aneri100 Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Преподавателей латышского в нашей школе четыре. Одна работает с младшими классами, остальные со старшими. Мои дети учатся в 5 и 8 классе. Учителя у них разные. Той, которая преподаёт у 5 класса (Solveiga), я довольна. Разговаривает с детьми только на латышском языке. Поначалу ребёнок говорил, что скучновато, а сейчас, когда понимает гораздо больше, стало интересно. Домашние задание выполняет с легкостью, а это значит, что на уроке получила достаточно материала.
Про второго учителя тоже не могу сказать ничего плохого. Ребёнок пишет небольшие сочинения, читает журналы на латышском языке, без проблем общается с латышами.
Факультатив по английскому со второго класса. Места хватает всем желающим. Мы его посещали. А вот сам предмет - английский - по программе, с третьего класса.
Что касается математики - хорошая основа была заложена в младших классах. В прошлом году была проблема с учителем математики. Одна ушла на пенсию, пришла другая, потом ушла, потом опять появилась новая... Но сейчас всё устаканилось. У моих детей молодая учительница, которая учится в магистратуре. Быстро нашла общий язык с детьми. Сравнивала знания по математике своих детей с теми, кто учится в других школах (22 и Пурвциемской) и осталась довольна. Но математика это довольно специфический предмет. Не всем дано Улыбка.
Физику и химию только начали изучать. Пока трудно сказать. На физике делают разные опыты, что заинтересовывает детей. Про учителя по химии слышала хорошие отзывы. В следующем году обещают сделать современный кабинет химии.Так что будем ждать результатов.
Факультативных занятий по физике, химии нет. Но по ВСЕМ предметам есть индивидуальные занятия и консультации. Если ребёнок что-то не понял на уроке, то может прийти на консультацию. А если уж совсем не понял, то можно договориться с учителем об индивидуальных занятиях. Бесплатных! Мои дети такими не пользовались, но знаю, что некоторые из класса их посещали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cindy offline Cindy Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Анери, спасибо, а у Вас дети какого пола, извиняюсь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aneri100 offline Aneri100 Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Улыбка девочка и девочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

статья на Дельфи:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/srednyuyu-shkolu-imeni-gerdera-obedinyat-s-rizhskoj-russkoj-shkoloj.d?id=43754176


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liva offline Liva Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

Да уж... комментарии радуют. То, что правда, что родители уже забирают своих детей, после каникул, думаю заметно поредеет. Многие боятся того, что условия школы на Лаука не устроит их, а пойти в другую уже будет сложнее, школы соседние не резиновые, принять всех не смогут.
Знаете, что лично нас сподвигает на то, чтобы уходить из так нами любимой школы - полнейшее равнодушие директора школы. Она не сказала, ребята, все будет хорошо, мы сохраним все то, что имеем. Она сказала - не нравится уходите. Наши дети никому не нужны и вот это пугает... Директор даже не пыталась создать картину будущего в новой школе. Все коротко и ясно и достаточно сухо.
Жаль, очень жаль...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artemona offline Artemona Сообщение Ср Окт 23, 2013 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Только что сюжет по новостям ЛНТ был о переезде Гердера

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artemona offline Artemona Сообщение Ср Окт 23, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Glafira, я смотрю вы тоже из Саласпилса. Какие у вас планы? Мы думаем переезжать - уйти всегда можно будет.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Ср Окт 23, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Мы ходим на подготовку в Гердера,честно говоря, не ожидала таких перемен. Пока оставим все как есть, а дальше посмотрим. Хотя, Лауку нам более удобнее, чем Сколас, но вот контингент там Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Ср Окт 23, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Девочки,в связи с тем что дома семейные проблемы вчера произошли,не смогла отписаться вчера.Могу написать вчерашние новости о том что происходило,если это еще актуально. Размышляю В делфях написана не вся информация,которую мусолили вчера 2 часа,пока я там была и сколько времени еще после моего ухода...Скажу одно-всё уже решено и все что происходило вчера чистая формальность для руководства нашего города-для галочки и для отчета вчера был этот сырбор.... Закатил глаза очень и очень жаль,что интересы и будущее наших детей не учитывается вообще,как одна из мам сказала-ВАШ ШИКАРНЫЙ БИЗНЕС ПРОЕКТ!!!!!!!!! Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: Ljuka (Чт Окт 24, 2013 13:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Окт 23, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Artemona :
Glafira, я смотрю вы тоже из Саласпилса. Какие у вас планы? Мы думаем переезжать - уйти всегда можно будет.....



Пока сложно сказать. Такой вопрос быстро не решается. Другие школы в центре (22, 40, 10, 13) тоже не всем устраивают, чтобы сейчас в порыве брать и переводиться.
Дочка сейчас в 4 классе, этот год доучимся здесь точно, чтобы закончить начальную школу. Будет видно что станет с классом, что в других школах.
По месту расположения нам не очень удобно, но однозначно лучше, чем прозвучавшее предложение на счет района Шампетера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Чт Окт 24, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

А вот нам шампетера подошло бы, а Лауку совсем никак. Поэтому приняли решение уйти в другую школу.

У школы было хорошее расположение. Одно дело ездить из района в центр и другое из района в другой район. Вообще грустная ситуация, школа очень нравилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cindy offline Cindy Сообщение Чт Окт 24, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Siren :
из района в другой район.


Очень интересно, это какой же район улица Пернавас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Окт 24, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Я наоборот решила записать сына, после того как узнала про переезд. Думаю с немецким ничего не случится, зато все новое. Химия, физика, английский, тоже не мало важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cindy offline Cindy Сообщение Чт Окт 24, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

daria :
Я наоборот решила записать сына, после того как узнала про переезд. Думаю с немецким ничего не случится, зато все новое. Химия, физика, английский, тоже не мало важно.


+1 И математика после начальной школы!
Очень-очень надеюсь на смену преподавателя по латышскому.По классу сейчас средняя оценка по латышскому- 5,67.



Последний раз редактировалось: Cindy (Чт Окт 24, 2013 13:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Чт Окт 24, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Cindy :
Очень интересно, это какой же район улица Пернавас?



Хоть официально школа на Лауку относится к центральному району, но это все-таки не центр. На всех картах этот район называется Гризинькалнс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Чт Окт 24, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Cindy :

Siren :
из района в другой район.


Очень интересно, это какой же район улица Пернавас?



Да вы не обижайтесьУлыбка я человек задвинья, для меня это почти Пурвциемс (я знаю, что не Пурвциемс) Улыбка Все это очень субъективно. Вы же написали, что вам даже ближе станет, а нам дальше. Для нашей семьи это не подходит и тут каждый решает для себя сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cindy offline Cindy Сообщение Чт Окт 24, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Ну да, каждый решает сам. Для меня отдаленность по Риге имела всегда маловажное значение, я сына уже в садик возила из Пурвциемса в Кенгарагс (логопедический садик ), а потом ехала к Вантовому мосту на работу.И вечером обратно по тому же маршруту,причем не на машине.
Я б его и в Агенскалнсую начальную школу отдала больше 2 лет назад, если б у него был разговорный латышский. Как вариант-Немецкая гимназия в Агенскалнсе в будущем, если будет такая необходимость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Чт Окт 24, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Cindy :
Очень-очень надеюсь на смену преподавателя по латышскому.По классу сейчас средняя оценка по латышскому- 5,67.



а можно узнать, кто у вас по латышскому?
У нас в этом году поменялась учительница, но пока сложно сказать. Может нам тоже надо больше на это обратить внимания
Но что меня порадовало - одно из заданий (долгосрочных): прочитать художественную книжку (40-80 стр) на лат.яз. Посмотрим что из этого выйдет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cindy offline Cindy Сообщение Чт Окт 24, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Glafira :

а можно узнать, кто у вас по латышскому?


Напишу в личку.А почему вам поменяли учительницу в 4 классе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artemona offline Artemona Сообщение Чт Окт 24, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Glafira :
прочитать художественную книжку (40-80 стр) на лат.яз. Посмотрим что из этого выйдет



Похоже у нас одна и та же учительница.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cindy offline Cindy Сообщение Чт Окт 24, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

И у нас...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Пн Мар 03, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

А есть те, кто всё-таки думает в сентябре деток на подготовку в эту школу отдавать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Мар 03, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

я школу на лауку закончила 10 лет назад. могу сказать одно- если нашу директрису сменят- у школы есть шанс! +еще завуч по организационным вопросам- обе рассмаитривают работу в школе как бизнес. (не в хорошем в смысле)

а вообще, помоему в любой школе есть хорошие учителя, а есть средние и не очень... кто-то в этой школе с открытия работает, а кто-то и пол-года не задерживается. и на это много причин есть.
если наведут порядок на районе- вообще будет замечательно- школа в центре города с огромным парком напротив, своим стадионом и зеленой площадкой. в центре таких условий нет нигде больше.
+ добратся до нее можно практически отовсюду. автобусы-тролейбусы идут с центра, Тейки, Пурвциемса, Плявниеков, Дрейлини-Улброка, Тейка, ну и 3 автобус, вообще насквозь через весь город едет от самой Болдераи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пн Мар 03, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Я веду в сентябре на подготовку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Вт Мар 04, 2014 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Спасибо за ответ. А на занятия уже на Лауку надо будет водить? Уже знаете, сколько дней в неделю надо будет водить и какие предметы будут ребёнку преподавать? Я эту школу рассматриваю, как возможную для сына. Очень интересует любая информация ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022