Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая
Как Вы общаетесь с мужчиной на темы, связанные с семьей?
Логично объясняю точку зрения, желание и позицию, и привожу веские аргументы для доказательства правоты:
72%
 72%  [ 111 ]
Сообщаю свою точку зрения, желания эмоциональным путем - мурлыкаю, сюсюкаюсь итд.:
3%
 3%  [ 6 ]
Истерю, у него взрывается мозг - и он соглашается на все мои условия:
2%
 2%  [ 4 ]
Молчу, он сам обо всем во время догадывается:
0%
 0%  [ 1 ]
Не парюсь, делаю все так, как нужно мне, не особо спрашивая его об этом.:
20%
 20%  [ 31 ]
Всего проголосовало: 153


JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Апр 04, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MargG :
выходила замуж в мужние 23 и такого ответственного человека было ещё поискать, смею уверить, что не сильно он от вораста зависит, скорее от воспитания и среды - у мужа были всегда обязанности по дому и в уходе за сестрёнкой, поэтому его не пугала ни семья, ни дети, считай, просто переменил адрес. А есть и в 50 такие заласканные мамами экземпляры, которые не могут решиться на ответственность за выбор галстука или рубашки утром, куда уж дальше. А исправлять огрехи родителей - как-то не совсем дело жён.



Вот полностью подпишусь под этими словами! Ok Цветок Не имею желания учить кого-то, тем более мужчину, менять его. Зачем? Считаю, если я полюбила его таким, зачем менять? да и потом, я же ЖЕНА (любимая, а не стервь какая), не училка, и не мама ему, чтобы учить жизни (а с мамами, как известно, не спят). Поэтому предлагаю сначала найти и выбрать мужчину своей мечты, хотя бы гипотетически, а потом просто в мелочах договариваться. Но в целом и в общем семья должна опираться на взаимные заботу, уважение, любовь, желательно чтобы взгляды на семью, на детей, на хозяйство были совместимы, иначе будет как у того лебедя, рака и щуки... Но это мое имхо, есесссно.

(мой муж младше меня на 5 лет, и взял меня в жены (без залета!), когда ему было 26... ответственности ему не занимать! Rock )


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Апр 04, 2013 19:18), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 04, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Брак -- это обещание. Вступающий в брак человек как бы демонстративно показывает, что он себя связывает этим обещанием. Если один из партнёров не хочет брака, боится -- возникает вопрос, почему. А вообще, согласна с pranka-- держать обещание можно и без показательной присяги. Но для этого оба партнёра должны быть способны доверять своему партнёру "на слово". ИМХО, такой брак может оказаться крепче любого, скреплённого бумагами. Тогда смысл бракосочетания действительно сводится только к формальным удобствам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kraaa offline Kraaa Сообщение Чт Апр 04, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Почему союз мужчины и женщины назвали браком? («History»)(Из Торы) В древние времена, у народов, говоривших на языке, из которого вырос русский язык, зрелая и обученная девушка называлась Вестой. Обучение девушки заключалось в навыках построения отношений с мужчиной (считалось, что отношения — это ответственность женщины, а будущих мужчин обучали быть добытчиками и защитниками). А обучали девушек «Ведьмы» — ведающие матери (этот статус носили женщины, прожившие счастливо с мужем и воспитавшие не менее 16 детей). Итак, вернёмся к браку. Если замуж выходила обученная девушка (Веста), то это называлось союзом или семьёй, а если девушка к этому моменту была не обучена (НеВеста), то это называлось браком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Апр 04, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

пошла свой пост подправила Хихи


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Апр 04, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Цитата:

- Я хочу развестись с мужем, - сказала она, - и я хочу сделать ему как можно больнее.
- В таком случае, - посоветовал ей психолог, - начните делать ему комплименты. Когда он почувствует, что вы ему необходимы, решит, что вы его любите, - тогда подавайте на развод. Так вы сделаете ему очень больно.
Несколько месяцев спустя женщина вернулась и сообщила, что следовала предложению психолога.
- Прекрасно! - отвечал он. - Пора подавать на развод.
- Какой развод? - сказала женщина возмущенно. - Никогда! Я его люблю.

"Путь к счастливому браку" Гэри Чепмен


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Zazuza Ok Напомнило мульт "такая корова нужна самому!" Смешно

Вообще тема эта нужная, важная, о главном! Ok ТО, что автор писала в первом посте "сюсюкатья, учится у блондинок быть дурами" и т.д. - в итоге и есть чисто женское поведение, нужное мужчине. Только слова подобраны примитивно (оттенок манипуляции какой-то и лицемерия), поэтому лично меня оттолкнули), и смысл основной пропал.

Не сюсюкаться, а быть женственной, не быть дурой, а быть по-женски мудрой. По Ведам задача Женщины - гармонизировать пространство вокруг мужчины, создавать уют, вдохновитлять на новые достижения (вдохновлять, а не заставлять) и главное - быть красивой! Имелось ввиду, что красота Женщины, ее забота и ее женственность дают Мужчине стимул развиваться и побеждать. А от этого выигрывают все.

Одна незамужняя девушка (неВеста) решила поучиться уму-разуму и вот что из этого вышло. Хихи

Цитата :
когда вы встречаете своего мужчину, положенного вам по судьбе, вы сразу это понимаете!Он делает из вас Богиню,он видит в вас Богиню, поднимая вас на пьедестал: он заботиться о вас, читает ваши мысли, любит вас всей душой и так далее. Но тут главное тоже не растеряться не свалиться с “пьедестала”. А вести большую работу над собой: быть светлой, нежной, умной, терпеливой и интересной женщиной!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 21, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

"Логично объясняю точку зрения, желание и позицию, и привожу веские аргументы для доказательства правоты: 72%
Сообщаю свою точку зрения, желания эмоциональным путем - мурлыкаю, сюсюкаюсь итд.: 3%"

(сам топик не читала)


ничего себе результаты опроса?! как-будто здесь не женский форум, а мужской! Улыбка Улыбка Отпад!
доводов не приведу, чувствую, что эмоциональный подход к разговору с мужчиной - нераскрытый ресурс для 72% Улыбка
речь не идет об истерике - хочуууу, надо, давай. речь о том, что мужчина принимает решение сам и наши аргументы это часто "лишний шум". часто мужчине нужно просто узнать наше желание и, пока он принимает решение, нежное мурлыкание повысит наши шансы (конечно и увы, не гарантировано) Улыбка Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 21, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

и еще вдогонку о "привожу веские аргументы для доказательства правоты". вот это точно снижает шансы на успех. даже, если мужчина чувствует, что мое решение верное, сделав акцент на том, что правота на моей стороне, я рискую спровоцировать его на ненужный спор или просто отказ. помните, Гиппенрейтер, Улыбка не я "правая и умная", а платьишко очень уж красивое, мур-мур Улыбка Make-up


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

olivka44 offline olivka44 Сообщение Чт Окт 24, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Есть шикарная книга о взаимоотношениях мужчины и женщины.Если не ошибаюсь,автор Джон Грей(мужчины с марса,женщины с венеры)Начиная с первой страницы ты как будто читаешь про себя саму,у меня после прочитанного поменялось мирвозрение на 180 градусов.Описывается как надо общатся с мужчиной,почему на него не надо обижатся если он не погрузился в раздумки и не хочет разговаривать,как мудро добиватся своего и т.д и т.п.Советую всем.А в идеале,чтоб мужчина сам тоже прочитал(если у кого-то имеются читающие мужчиныУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cindy offline Cindy Сообщение Чт Окт 24, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Интересное название темы, как будто мужчина-это примат или инопланетянин какой-то, что для общения с ним надо какие-то специальные способы выискивать. Под столом от смеха. Очень смешно
Да с мужчинами, любыми, своим в том числе часто намного проще общаться, чем с женщинами. с которыми, как раз таки надо иногда 200 раз подумать, как сказать и что сказать, чтоб не нафантазировали себе что-нибудь, не обиделись и т.д. С мужчинами общение часто проще, легче, эффективней и т.д.Надо уважать просто человека,и его желания, вслушаться в них и постараться понять,не манипулировать им и не думать,что права только ты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022