Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Oljalja27 offline Oljalja27 Сообщение Чт Окт 24, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Riga,Mezciems (Mezaciems)

ponteveora :
Девушки, Докукина где принимает?



Рига, ул. Томсона, 37


_________________
Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alady offline alady Сообщение Ср Фев 26, 2014 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

дочке 2 года 10 месяцев доктор Резникова сегодня поставила диагноз - алергия на пыль, клеща и собак и кошек. Присоединяюсь к отзывам о Резниковой - врач супер! Она нам выписала курс лечения включая геомопатию.животных у нас нет, только незнаю как мне от пыли избавляться дома - уберем мягкие игрушки, поменяю все подушки и одеяла на синтетические, сделаю химчистку матраса и занавесок. Но у меня уборка влажная только раз в неделю, в выходной. Дочка часто остается у бабушки, летом живем на даче (там пыли выше крыши), не представляю как теперь с этим всем справлятся? работающие мамочки деток с аллергией на пыль расскажите как вы боретесь с этим?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Фев 26, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну я борюсь с пылью, но понятное дело что все время ей проигрываю, каждый вечер придя с работы хоть что то да протираю влажной тряпкой. Пылесоса 2: с Hepa фильтром и водный ( им прохожу диван-матрасы)
Жалюзи на окнах, нет ни одного ковра в квартире, нет цветов в горшках, постельное Dormeo стирка постельного раз в неделю Neitralom, посуду мою спец средством пригодным для астматиков, шампунь из аптеки вообще без запаха. Сама вообще не пользуюсь духами, после лака для волос ставлю ванну на принудительную вентиляцию. Минимально кокл-во книг в открытом доступе, минимальное кол-во мягких игрушек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 26, 2014 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

вам всё правильно посоветовали, от себя могу добавить ( сама страдаю аллергией на пыль и клещика) чаще проветривайте или всё время держите открытым окно, влажная уборка важное дело, не успеваете всё до милиметра, хотя бы основные места быстро щёткой пробегите ( особенно если есть свободное место под кроватью, там быстрей всего пыль скапливается)
На счёт дачи- сложнее, хотя тоже не всегда проявляется, но я всегда запасаюсь пшикалками для носа, таблетками, мазями и т.д. Закатил глаза а ещё, летом на солнце и зимой на мороз стараюсь вытаскивать всё, где может скапливаться клещик- табуретки с мягкой попой, игрушки, подушки декоративные и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 27, 2014 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У дочки был подобный диагноз. Полная очистка квартиры -избавление от захламленности.
Выбросила все-книги, ковры,мягкие подушки,пуфики. Минимализм -это ключевое. И влажная уборка ламината, занимает 5 минут в день. Раз в неделю стирала покрывала и занавески. Для удобства все поменяла на легко демонтируемое и стираемое в машинке. К 10 годам все прошло.



Последний раз редактировалось: mymy (Чт Фев 27, 2014 11:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У дочки аллергия на пыль и животных. Дома выбросили все мягкие игрушки, ковры. Влажная уборка раз в неделю, тоже работаю. Проветривать чаще, на свежем воздухе чаще, ну и Зиртек почти круглогодично утром и вечером. Животных нет, у кого есть туда не ходим, ну и , к сожалению, отпал зоопарк и цирк. Очень надеюсь, что перерастём. Хотя у нас папа страшный аллергик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alady offline alady Сообщение Вс Мар 02, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

Девочки, а какая спец техника помогает? Вот думаю приобрести очиститель воздуха, пылесос поменять на такой где спец фильтр (в идеале на I robot), может еще и пароочиститель? Посоветуйте, какие лучше и легче помогают бороться с клещами и пылью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 02, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

alady :
пылесос поменять на такой где спец фильтр

Мне кажется что если аллергия, то нужно с водяным фильтром брать. У кархера есть специальный пылесос- водяной фильтр+ хепа фильтр. Но это конечно совсем не робот.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 23, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы еще не проверились у аллерголога, на что аллергия, но выглядит, что на пыль и пылевого клеща. Лор сказала, что у дочки отек в носу, нос постоянно чешется и заложен, и это точно аллергия. Выписала Ринокорт, кот. пока опасаюсь пшикать и Аериус (этот сироп даю, так как он негормальный).

Ковры и игрушки убрали, но мне кажется проблема осталась в матрасах.
У нас простые из поролона с хлопковым покрывалом на молнии.
Поделитесь, какие матрасы Вы используете?
Можно ли оставить поролон и поменять наматрасники на синтетику или надо покупать именно антиаллергенные или антибактериальные матрасы?

И еще - кажется, что аллергия на пыль началась с того, что дочка спит на 1 этаже двухярусной кровати, и что-то сыпется сверху возможно... не знаю, может и кровать уже надо менять? Беспокоюсь Может кто сталкивался с таким нюансом? Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Вс Авг 24, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

С отеком надо обязательно бороться, хоть гормонами,хоть гомеопатом чем угодно. Такой постоянный отек слизистой ведет к полипозу. А это- к операции. Многократные без всяких гарантий, что не будет рецидива. Хорошим результатом считается если больной не оперируется каждые 5-6 лет. По сравнению с этим гормоны, которые тем более действуют местно на слизистую, сущий пустяк


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Пн Сен 15, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

немного не в тему, но может есть у кого-нибудь личные отзывы об аллерген-специфической иммунотерапии?


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022