Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Ноя 09, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

SLisa :

А в коляске не укрываетесь или под низ что-то подклыдываете?


У сына был коверт овчинный, удобный, можно было всё отстегнуть и только спинку оставить, а сейчас другой у нас, поэтому вниз одеваю полегче но спим в конверте.

А если термо плюс конверт однозначно ещё жарко нам будет.



Неа, не укрываемся ничем. Только накидка на ножки от ветра, не теплая, обычная.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Сб Ноя 09, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Nu da, pravilno , togda normalno.

A mne kak to kazhetsa v meshke ujutnej, poetmu davno uzhe v nem a pod niz potonshe odeti.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

heelen offline heelen Сообщение Вс Ноя 10, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Привет!
Jankovska
Привет тёзке! Hi Ветрянка в 2 месяца -вообще кошмар. И уже был бронхит.. Печально
Пусть всё останется позади. Кушаете смотрю много чего .И йогурт , и творог, и суп. Чего то я наверное торможу. Размышляю
Aqualia
Мы как-то не против укрываний. Спит спокойно до 1.00, а потом со мной .Там мы уже вместе укрываемся.

Burik-Mamulik
Мы ещё в Норзе + Бункер. Но тараканы потихоньку подступают. Что-то я задумалась ,что Норз продуваемый. Хотя в Бункере вроде не продувает. Да и ребёнка я всегда достаю тёплого.
Бамбуча У вас вроде такой же комплект. Размышляю Как вы сейчас ,да и потом тоже?
Сегодня как раз была в Чибу-Чабу .Смотрела-вертела зти Ленне. Очень даже понравился. Качественный, лёгонький и не продуваемый. И в цвет просто влюбилась.
Уже даже представила какой мелкий будет ми-ми-ми. Только цена.. Заклеил рот
Пока в раздумьях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вс Ноя 10, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Bamboocha и Sireni
Мальчиков с 8 месяцами ! Цветок
У вас тут вроде было на днях. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Ноя 10, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

heelen :
Bamboocha и Sireni
Мальчиков с 8 месяцами ! Цветок
У вас тут вроде было на днях. Краснею

и мы присоединяемся! поздравляем! Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

heelen offline heelen Сообщение Вс Ноя 10, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Aska
Анечку с 7 месяцами!
Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе! Пяточок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Ноя 10, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Всем приветы! Всех с датками и новыми умелками! Цветок
Мы тут на неделю выпадалаи из И-нетного пространства - слетали на Кипр деток погреть. Вернулись вот - а тут промозглость. Младшая всю дорогу возмущалась и пыталась шапку снять Очень смешно
elladzio - а чего вы по поводу сидения паникуете? Он у вас как давно ползает на четвереньках? Если месяца два-три и не пытается даже присаживаться на бедрышко ну или как-нибудь по-другому, то может и стоит к физиотерапевту сходить(ИМХО севершеннейшее) Размышляю
Мы в подгузниках Либеро, либо слим-фит беру, либо evryday. На все остальное (кроме японских Меррисов - но там цена Отпад!) высыпания были жутчайшие. А так голопопие наше все. Ночью спит без памперса, на одноразовой пеленке+ фланелевая сложена треугольником между ножек. Я так со старшей практиковала - ну раза три за ночь писается покамест 9 месяца в 4-6 было и по 5-7 раз за ночь), на этот случай сложены стопкой те же пеленки, до одноразовой обычно мокрота не доходит.
Ну и поскольку кушаем маму также часто как elladzio написала, то обычно замечаю попис,меняю пеленку. Высаживать ее ночью пыталась много раз - ага, писает, и потом Волна на часа два как минимум. Так что мы таким образом покамест.
Дома едим все месяцев с 7 - супы нормальные для себя и старшей варю, и малой оттуда же перепадает всего-чего: фрикадельки, кусочек мяса, овощи само собой. Котлеты из индюшки паровые в 9 месяцев были, в начале 10-го уже жаренные без масла на керамике свинина+говядина+курица, единственное что у нас нет в меню - яйца ибо аллергия у обеих, ну и бобовые после них пуки стРРРРРашно фууу.

Ох, девушки, как же хорошо когда малыш на ГВ в поездке - намного меньше забот о еде-питье. Улыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Ноя 10, 2013 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

loriell, дело в том что мы даже ещё не ползаем на четвереньках, только на животике передвигается, у физиотерапевта побывали, сказали что всё у нас в порядке, ждите, но было это как месяц назад Закатил глаза . Вот и ждём, пытаюсь поставить на коленочки а они у него расползаются Размышляю


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Ноя 10, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

heelen :
Bamboocha и Sireni
Мальчиков с 8 месяцами ! Цветок
У вас тут вроде было на днях. Краснею


Spasibo Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Ноя 10, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Аска и мы поздравляем Цветок ! с 7-месяцочками Цветок ! elladzio- у нас был тонус левой половины, ребёнок смотрел и спал то-ко на правой стороне, тонус почти ушёл, но невропатолог сказала, что в 8 месяцев должен уже красиво ползать, даже с нашим ,,немного тонус,, но мы берём массаж сейчас, и брали в 3-4 мес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

loriell offline loriell Сообщение Вс Ноя 10, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

elladzio нее, ставить ничего и никуда не надо. Вообще считается что садиться ребенок может начать месяцев с 9 не раньше, нужно чтобы спинка ползанием как можно больше укрепилась.
У меня старшая с 6 до 7 месяцев ползала только назад, вот так ручками отталкивалась и назад-назад, надо было развернуться взять игрушку - смешно выглядело. Потом с 7 начала нормально ползать на животе вперед и села в 9.5 месяцев.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kasare offline kasare Сообщение Вс Ноя 10, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

elladzio :
loriell, дело в том что мы даже ещё не ползаем на четвереньках, только на животике передвигается, у физиотерапевта побывали, сказали что всё у нас в порядке, ждите, но было это как месяц назад Закатил глаза . Вот и ждём, пытаюсь поставить на коленочки а они у него расползаются Размышляю

полностью согласна с :

Цитата:
elladzio нее, ставить ничего и никуда не надо. Вообще считается что садиться ребенок может начать месяцев с 9 не раньше, нужно чтобы спинка ползанием как можно больше укрепилась.
У меня старшая с 6 до 7 месяцев ползала только назад, вот так ручками отталкивалась и назад-назад, надо было развернуться взять игрушку - смешно выглядело. Потом с 7 начала нормально ползать на животе вперед и села в 9.5 месяцев.

я так понимаю, некоторые детки накапливают знания, а потом уже маме на радость выдают свои умелки и способности. Видимо, поджидают тот момент когда маманчик в конец расслабиться со своего тихого, невозмутимого детки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Ноя 11, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

elladzio, не расстраивайтесь, у нас никакого тонуса не было и в помине, а сидеть Ксюша начала в 9 месяцев, а ползать в 11. До этого на животе елозила, как раненный солдат Улыбка всё у вас нормально Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Пн Ноя 11, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Motja :
elladzio, не расстраивайтесь, у нас никакого тонуса не было и в помине, а сидеть Ксюша начала в 9 месяцев, а ползать в 11. До этого на животе елозила, как раненный солдат Улыбка всё у вас нормально Rock

Спасибо за поддержку хоть у кого то так было, а то смотрю все детки тут уже во всю ползают и ходить рано начинают, а мы не можем никак догнать Sorry


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Ноя 11, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

heelen :
Aska
Анечку с 7 месяцами!
Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе! Пяточок

kuljoma777 :
Аска и мы поздравляем Цветок ! с 7-месяцочками Цветок !

Спасибо-спасибо большое!!! Объятья

У нас какие-то тяжелы дни.. Печально
Ночи на пятницу и субботу были беспокойными (висели на груди часами, я вообще не высыпалась), а ночь на воскресенье - вообще ахтунг! Печально Доча просто просыпалась с плачем, кричала и мы ее качали по очереди. Глазки терла, но от груди отворачивалась. Вроде, укачаем, положим, через минуту все по новой.. Вспотел Дневные сны начиная с пятницы тоже очень короткие, и никак не "доуложить".. Она уже дома настолько плаксивая была, что ни на руках, ни от укачивания не успокаивалась. У родителей медленно съезжала крыша от постоянного плача. Беспокоюсь Ездили на море вчера погулять, там поспала полтора часика, но в обратную сторону в машине та-аак опять плакала.. Прячусь
На ночной сон этой ночью ВООБЩЕ уложить не получалось - плач, слезы, крики.. Созвонились со знакомыми врачами они посоветовали гомеопатический сироп успокаивающий - дали (уснули в итоге после перерыва в 5 часов c последнего дневного сна). Этой ночью в итоге спали сравнительно спокойно...
Что это - не понятно. Зубы не лезут, температуры нет, стул в норме. Вчера появились небольшие красные пятнышки на кожи головы (не чешутся, не сохнут, не мокнут) - может, аллергия?
Я ем все (в последние дни была и красная рыба, и шоколад, и молочное, и яица - но я это ела уже не раз после родов, все было хорошо), а прикорм у нас вообще уже 3 дня "не происходит" - просто невозможно это в таком ребенкином состоянии.. Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: aska (Пн Ноя 11, 2013 16:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Ноя 11, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

elladzio :
Спасибо за поддержку хоть у кого то так было, а то смотрю все детки тут уже во всю ползают и ходить рано начинают, а мы не можем никак догнать Sorry

Не переживайте!
Мы вот еще на четвереньки не встали стабильно - все разъезжается и малышка плюхается на животик быстро. Краснею
Посмотрите вот это. Там К.Хела говорит о нормальных сроках для поворотов, ползанья и.т.д. Вам, думаю, станет спокойнее. Да-да


_________________



Последний раз редактировалось: aska (Пн Ноя 11, 2013 11:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Ноя 11, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

elladzio :

Motja :
elladzio, не расстраивайтесь, у нас никакого тонуса не было и в помине, а сидеть Ксюша начала в 9 месяцев, а ползать в 11. До этого на животе елозила, как раненный солдат Улыбка всё у вас нормально Rock

Спасибо за поддержку хоть у кого то так было, а то смотрю все детки тут уже во всю ползают и ходить рано начинают, а мы не можем никак догнать Sorry


каждый ребенок развивается индивидуально, не надо никого "догонять", все у вас в порядке Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Ноя 12, 2013 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

У нас новый этап - мы научились забираться на диван. Ура! Уходила на кухню Ксюша возле дивана топталась (мы пока вдоль дивана ходим только) возвращаюсь, сидит моя красота уже на диване и в телефоне моём роется. Теперь одну ни на сколько оставить нельзя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Ноя 12, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

elladzio :

Motja :
elladzio, не расстраивайтесь, у нас никакого тонуса не было и в помине, а сидеть Ксюша начала в 9 месяцев, а ползать в 11. До этого на животе елозила, как раненный солдат Улыбка всё у вас нормально Rock

Спасибо за поддержку хоть у кого то так было, а то смотрю все детки тут уже во всю ползают и ходить рано начинают, а мы не можем никак догнать Sorry


Я думаю, что всё у вас хорошо .Просто всему своё время. Да-да
Это ,наверное ,вы нас почитали. Краснею Но у нас свои тараканы. Мне сейчас все врачи говорят, что рано .Массажистка от нас отказывается -говорит ,что боится нас перестимулировать .Да и просто не лежим мы там, а когда нас держат ,мы орём.

И ещё мне кажется ,что очень зависит от темперамента ребёнка. У нас просто шило в попе и нам всё надо сейчас и сразу. От этого ,поверьте, мне не легче. Я уже с ужасом думаю, что нас ждёт в будущем и как мы будем договариваться.

Ещё нам говорят, что мы худенькие, поэтому юркие. Но мы действительно как глистики. Длинненькие(75 см)и без всяких складочек.
Ну а ,если всё-таки хотите рано ползающего ребёнка, то попросите у реабилитолога направление на бобата. Там точно простимулируют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Ноя 12, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

aska
Держитесь там!
Даже не знаю, чем помочь.
Не думаю ,что реакция на аллергию.
Может всё-таки очередной кризис. Ещё тут на днях читала про высаживания .Именно на пописать. Некоторые детки не могут сами справиться. Для меня ,конечно, это в новинку, но попробуйте .А вдруг ваш случай?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Ноя 12, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Тань?

Как поход к аллергологу? Выяснили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Ноя 12, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Motja вот теперь надо учить слазить с дивана. а так - поздравляем Цветок

что на ноги детям одеваете в такую погоду? у нас комбезы не закрывают ступни, а если одеть колготки+шерст.носки+в коляске в овчинном одеяле - то ноги прохладные. а уж ежели орать начинает, то на руки приходится брать - тогда ноги только в колготах и носках получаются. ногами мотает, носки спадают... Беспокоюсь у нас сапоги есть екковские, неужели уже пора? она в них топает как робот (дома тестили), так ходить конечно на улице не будет, но чую я альтернативы нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Ноя 12, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

sweetlanaкупите овчинные "тапочки". Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Ноя 12, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

дык вот покупать как раз таки ничего не хоцца Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вт Ноя 12, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

heelen :
aska
Держитесь там!
Даже не знаю, чем помочь.
Не думаю ,что реакция на аллергию.
Может всё-таки очередной кризис.

Даже не знаю - радоваться или огорчаться. Размышляю
По календарю у нас кризис и он закончится еще очень не скоро.. Вспотел
НО, почитав описание кризиса, я поняла, что это сейчас про нас, да.
Спасибо за подсказку.

Sweetlana, мы не ходим пока и не ползаем.
Нам удобно бахилы использовать, которые вместе с комбинезоном идут. У нас Чикковский термо, мы в него уже влезли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022