Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Ноя 14, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

и я и я боюсь еще крестик одевать, хотя порывалась его одеть, сразу после крестин (в 2.5...)... Очкарик но вот до сих пор не хоцется потерять крестик..а терь думаю, когда ж его одеть? когда детю 18 будет? в 5 стремно, в 15 тоже... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Ноя 14, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Orlanda :
и я и я боюсь еще крестик одевать, хотя порывалась его одеть, сразу после крестин (в 2.5...)... Очкарик но вот до сих пор не хоцется потерять крестик..а терь думаю, когда ж его одеть? когда детю 18 будет? в 5 стремно, в 15 тоже... Очень смешно


Вот и я тоже с такими мыслями. Правда мне не хочется сейчас одевать крестик из-за веревочек, малоли во сне перетянутся.

loriell :

Про обувку дома - одевать не буду на малую, у меня состаршей было так, что как научилась ходиь в 1.2 то все летом было и тепло босиком, а потом я сдуру осенью дома сандалики надела, ну и в тот же вечер дитё с пола поднималось и как-то неудачно сандаликами зацепилась, грохнулась и своим весом ногу сломала. Слёзы В итоге три недели в гипсе, при этом три раза этот гипс переставляли из-за не очень умелых врачей в дежурном отделении.
Ну и потом снова учились ходить. Так что в этот раз по дому или босиком, или в нескользящих носках. К тому ж есть мнение, что хождение по ламинату(а у нас такое в основном покрытие в квартире) создает микроудары с микротравмами для ножек.


Ох бедняжки.
Не скользящие носки, тоже хороший вариант, да.

Motja, у вас сегодня дата смешная, 1 год, 1 месяц, 1 день Хихи Цветок
Sweetlana, с десяточкой вас Ok Счастье нереальное
Evane, с полугодиками вас!!! Цветок


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Ноя 14, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Ой , всех пропустили. Улыбка

Sweetlana
С 10-точкой вас! Цветок

Evane .Димусика с полугодием! Цветок
Вот и вы к нам уже.
С утра успела вас заметить Хихи Хорооошенькие вы и с тортиком , и бабочкой ,и с шестёрочкой. Смотрю стульчик вроде прикупили... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Ноя 14, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Стишки я рассказываю уже давно. Он у меня тоже тогда затихает-слушает. Мишку косолапого уже узнаёт и улыбается. Помню старшему ставила в этом возрасте кассету со стишками на время бодрствования. Ну так фоном. А сейчас как-то уже нет. Больше мне нравится самой в процессе игры.
Книжки у нас картонные. Остались ещё от старшего. Интерес есть, листает и на зуб пробует. Хихи
Сегодня как раз на сон читали Красную Шапочку. Она у нас тоже картонная из 3 страниц и в ней вставлены глазки-пуговки. Так вот этими пуговками мы и были увлечены. Да и вообще он интересуется картинками- прямо видно- ручки тянет, стучит по персонажам.

Крестик мы тоже не носим всё по той же причине- верёвочка.
Честно говоря старший тоже не носит. Но уже по другой причине. Боюсь ,что потеряет.
Мы одеваем крестик только когда идём в церковь.

А мы научились махать ата-ата. Ура! Вчера очередной раз приезжала мама. А когда пошли прощаться... Ну что, Саша ата-ата? И представляете ,он начал махать ручонкой. Лыбится и озирается по сторонам- я правильно делаю? Смешно ,потому как делает он это прямой рукой. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Ноя 14, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Мои носят крестики обе, хотя вот счас хочу сходит в храм и купить простые крестики, а крестильные отложить на время, кода повзрослее будут. Старшая ужасная егоза и летом так и носится, вот тож думаю как бы не потеряла свой. Мы веревочку младшей небольшую оставили (ну уже опыт со старшей был Улыбка ), перекрутиться там нечему и сама тож ручкой не заденет.
Моя книжки тоже обожает, особенно куууушать, Очень смешно поэтому читаем и выдаетна ознакомление только картонные, у нас штук двадцать разных от страшей осталось, но ей конечно интереснее те, что сестре читаем вечером.
Моя наконец стала выговаривать что-то похожее на мама и ам-ам, а то до сих пор только дитеночье лопотание. Зато новая развлекалка появилась - как поднимаемся по лестнице так начинает ухать и повизгивать с таким залихватским гиканьем, и прислушивтся к своему эху и довольная хохочет. Так до четыертого этажа и шуршим с ней.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Ноя 14, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

heelen- уже ,,ата-ата,, Улыбка сейчас детки становятся более интересными, каждый день что-то новое, что-то смешное. А мой Максимка чё-то наоборот -психует по-моему с перебором, спать не уложить даже на руках и перед телевизором, ну ни как, пока сам вместе с психами не вырубиться, и спать стал по полчаса, и уже 2 дня так Зла не хватает .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Ноя 14, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а ещё у меня Максимка начал всё выкидывать , утром проснулась ,, бух!,, я вскакиваю и вижу картину, Максимка стоит на четвереньках на краю обрыва (дивана) кинул бутыльку свою с чаем и смотрит в низ. Днём засунула его в кроватку сама убежала в туалет, слышу ,,бух-бух!,, -бегу галопом!!! Максимка стоит на четвереньках и выкидывает игрушки с кроватки и смотрит в низ, во ему в прикол Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Ноя 14, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

И мы научились слазить с дивана! Улыбка Ура!
Только пока еще все время напоминаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Ноя 14, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Дети все крещеные, крестики не одеваю. Мне кажется ребенку не удобно. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Ноя 14, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

SLisa :
И мы научились слазить с дивана! Улыбка Ура!
Только пока еще все время напоминаю.

поздравляем! теперь всё время будете слазить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Ноя 14, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

А мой мелкий ппц вообще, капризит-капризит, до тех пор пока его на ручки не возьмешь, сразу успокаивается и с деловым видом ладошкой с растапыреной пятерней указывает направление, куда его величество хочет пойти, со словами "брм-брм" (как машинка), иногда выговаривает что-то похожее на "ди", типо "иди"
Ну такой умора, я не могу Смешно

Сползать с дивана нас бабушка научила пару месяцев назад. Зрелище еще "то" было Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Ноя 14, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Мне сегодня муж прислал.. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Ноя 14, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

А еще у нас у всех зима впереди. Ходунки - держитесь...
трогательный видео-ролик

П.С.: девочки, вот читаю про малышей ваших и думаю - как же быстро они взрослеют.. Sorry А самой не верится, что уже скоро и мы осилим такие умелки.


_________________



Последний раз редактировалось: aska (Пт Ноя 15, 2013 09:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Ноя 15, 2013 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Девочки, кто-нибудь может посоветовать хирурга с Виенибас Гатве?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Ноя 15, 2013 03:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Zhenjka :
Девочки, кто-нибудь может посоветовать хирурга с Виенибас Гатве?



Ох жаль фамилию забыла. Мужская точно.
Помню, когда для нас резко встал вопрос о посещении хирурга, поняли, что очень быстро не попасть, только по записи, а она несколько месяцев вперед уходит. Поэтому мы для начала обратились просто в приемное отделение. А когда выяснилось, что всё более-менее в порядке, на обычный осмотр пошли в Бикерниеку поликлинику к хирургу женщине.
Я для ребенка имею имею ввиду.
Если надо точно фамилии, завтра могу спросить у мужа, он помнит.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Ноя 15, 2013 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Крастс?Мы к нему ходим, правда пока я еще не определилась в отношении, нейтрально так сказать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пт Ноя 15, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Mishalinka :
Крастс?Мы к нему ходим, правда пока я еще не определилась в отношении, нейтрально так сказать. Улыбка


Да ,это заведующий хирургического отделения на Виенибас.
8 лет назад делали у него операцию. Паховая грыжа .Честно говоря встречались мы с ним пару раз. Один раз до операции ,ну и во время. После как -то не было нужды. Претензий нет вообще никаких- человек знающий своё дело. На данный момент даже шовчик уже незаметный.
Также у него оперировалась дочка моей подруги(1,5 года на тот момент).Правда тоже достаточно давно. Была косметическая операция. Убирали гематомку на животике. Так он ещё по просьбе проколол ушки во время операции.
Жень, может не достаточно для отзыва, но у нас и широкой проблемы не было, а с Крастсом да, встречались. Шла к нему исключительно по рекомендации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пт Ноя 15, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

aska спасибо, улыбнула Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пт Ноя 15, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

kuljoma777 :
а ещё у меня Максимка начал всё выкидывать , утром проснулась ,, бух!,, я вскакиваю и вижу картину, Максимка стоит на четвереньках на краю обрыва (дивана) кинул бутыльку свою с чаем и смотрит в низ. Днём засунула его в кроватку сама убежала в туалет, слышу ,,бух-бух!,, -бегу галопом!!! Максимка стоит на четвереньках и выкидывает игрушки с кроватки и смотрит в низ, во ему в прикол Смешно


У нас тоже это в топе. Улыбка Rock
Ну а по поводу психов- куда ж без них. Особенно к вечеру, видимо устаёт. С рук не слезает.
А с телевизором -да-тихо назревает война. Хихи
У нас двушка. Ну и одна комната старшего, а в другой мы втроём. Тут и гостиная, тут и спальня, тут и детская. Понятно , что папа после работы хочет телевизор, а тут мы укладываемся. Закатил глаза Пока справляюсь, но уже сложнее. Уф! Чувствую папа скоро переедет на кухню со всем телевизором. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Пт Ноя 15, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

Девочки, Здрасти.
Дочке надо сдавать первый анализ крови. Как пройти этот квест (задание) без больших потерь для маминой психики, чем отвлекать малышку, как берут кровь у малипусов?
(сдавать кровь надо в лаборатории ж/б Бикерники, дают ли копию анализа маме на руки?).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

heelen offline heelen Сообщение Пт Ноя 15, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

kasare :
Девочки, Здрасти.
Дочке надо сдавать первый анализ крови. Как пройти этот квест (задание) без больших потерь для маминой психики, чем отвлекать малышку, как берут кровь у малипусов?
(сдавать кровь надо в лаборатории ж/б Бикерники, дают ли копию анализа маме на руки?).


Ну так как мы соседи и наблюдаемся мы тоже в Бкерниеки Улыбка , наверное смогу ответить.
Тоже сдавали в полгода. Берут не из вены ,а из пальчика .Просто прокалывают чуть-чуть и немного набирают.
Я этого страшно боялась. Мы ещё зашли икающие. Хихи Ну тётя говорит -сейчас икать наверно перестанешь. А в итоге нам прокололи так, что мы даже не заметили. Так и ушли икающие. Никакого плача. Улыбка
Копию мне не дали, анализ был готов на следующий день. Просто созванивались с врачом.
А кто педиатр у вас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Пт Ноя 15, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

heelen :

Ну так как мы соседи

во сколько гулять ходите? Улыбка

heelen :
Никакого плача. Улыбка
Копию мне не дали, анализ был готов на следующий день. Просто созванивались с врачом.
А кто педиатр у вас?

Гейта. они там с патронажной сестричкой - как кумушки на лавочке (так муж сказал первый раз увидев их Хихи )
heelen, приём к педиатору у вас день в день с вашей датой? Наши замеры в полгода состоялись только через дней 10 (я не парюсь, просто мои подружки-мамочки, слегка не понимают почему не точно в срок.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

heelen offline heelen Сообщение Пт Ноя 15, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Ну и педиатр у нас с вам один. Улыбка
Я кстати с ней знакома сама ещё с детства.
А как может совпасть день посещения с днём вашей даты, если детский день только по вторникам. Просто ходила приближённо к своему вторнику. Надо до то, просто наблюдать тенденцию.
Я могу вас ещё обрадовать ,что после окончания прививок(у нас получилось в 7)больше её не надо посещать до года. Вот это было для меня новостью, т.к. со старшим к ней же мы ходили до года. Ну правда потом добавила, ну придите после Нового года (а это нам будет 9,5)покажитесь.

Гуляем примерно с 12 до 14.Плюс минус час.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Ноя 15, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

По поводу походов к врачам - до 6 месяцев положено раз в месяц, с полугода до года раз в два месяца. Эт мне наша педиатр даже показала выдержу из каких-то там правил Улыбка
Из Бикерниекской взрослой лаборатории анализы на мейл присылают - я всю беременность там анализы сдавала, думаю, что десткие там же делают, нет?

Мамочки, если кто не видел на ФБ или где-еще вот такая классная развивашка

Мячики из воздушных шариков - отличная сенсорная игрушка для самых маленьких!
Эти мячики очень приятно держать и мять в руках!
На один мячик вам потребуется два воздушных шарика, крупа (гречка, пшенка, фасоль, горох), воронка и ножницы.
1. Надуваем шары и держим минуты три в надутом состоянии.
2. В шарик вставляем воронку и насыпаем крупу, утрамбовываем до нужного размера.
3. Вытаскиваем воронку и отрезаем лишний кусок шарика.
4. Аккуратно натягиваем на шарик другой обрезанный воздушный шарик, чтобы дырка с крупой закрылась.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 15, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А нас в поликлинике предупредили, что сейчас больше не берут кровь из пальца, а только из вены (возможно это только в нашей поликлинике), сказали к году готовиться.
loriell, классная идея, я как раз сегодня шарики купила, надо будет попробовать Улыбка
А у нас начался период нательной живописи - если старший брат или я не досмотрели и малому в руки попались фломики ... Отпад! даю же и бумагу рисовать, а ему всё равно на себе интереснее Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022