Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Моя на тему одежды ваще не выпендривается - что мать дала, то и надевает. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Ноя 28, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Nyamu :
девочки, вы не в курсе, где-нибудь сейчас есть скидки на зимние

сапожки?



http://liberi.lv/ru/products/detksaja-obuvj/zimnie-botinki/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Ноя 28, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Моя раньше тоже высказывала свое фи, но вот уже полгода сама выбирает что будет одевать, правда все у меня висит на вешалке комплектом кроме колготок, утром просыпается вытаскивает наряд, я уже помогаю одеться, подбираю колготки или носки с леггинсами, вот что что а второй день подряд одну и ту же одежку не оденет, кофту не в счет. Сегодня хотела подсунуть вчерашние колготки, а она говорит, ээ мам, мы ж их вчера одевали. Это у нас от бабушки досталась, она всегда говорит на работу два дня вподряд одну и ту же одежду нельзя одевать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Ноя 28, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Pomojemu eto toljko normaljno - v sadjik topik/tuniku i kolgotki/noski/leginsi kazhdij denj odevajutsa chistije(nu trusiki ja tut nje budu upominatj Улыбка. My tozhe tak delajem i ja sama na rabotu kazhdij denj menjaju bluzku ilji top toljko jubka/brjuki odevajutsa po mnogo raz Улыбка

Mnje kak to nje ochenj odevatj rebjonku utrom vcherashnije kolgotki jeslji vnjih rebjonok provjol vesj denj v sadjike vchera.

Starshaja tozhe v shkolu menjajet topik kazhdij denj, dzhinsi menjajet po njeohodjimostji, no na vyhodnije po ljubomu te tozhe otpravljajutsa v stirku.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Ноя 28, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Мы одежду как то чисто носим, по полу же не валяется дочка и в саду в сандалях ходит, так колготки с виду то чистые, почему бы и не одеть второй раз Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Ноя 28, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

macabra :
Моя на тему одежды ваще не выпендривается - что мать дала, то и надевает. Смешно



оооо. Счастье. Мне иногда хочется на свою дочку повесить табличку с надпиьсью, что это не я ее так одела, а она сама Смешно Но примерно в трети случаев получается очень оригинально и интересно, при чем так, как я бы сама не подобрала.

Отдельная боль волосы... мне так хотелось причесочки и заколочки, но нихт. Стрижка и даже расчесаться с боем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 28, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы редко 2 раза подряд что то одеваем, дочка обязательно или супом обольется и еще что. А колготки остаются чистыми только если в саду все ок и она не бродит в них по полу без обуви.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 28, 2013 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
А вашим парням на таких дЭушках еще и жениться придётся. Очень смешно


С мужьями, как с родителями - кто-то дает себе на шею сесть, а кто-то борется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

колготки-носки-трусы-майки обязательно каждый день чистые, постоянно борюсь с этим, дама все норовит напялить на себя вчерашнее.

алиска, ну у моей бывали приколы, когда она в сад не со мной шла - один раз надела платье со штанами Очень смешно я долго ржала, сказала, что так обычно не носят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Чт Ноя 28, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Прошу вашего совета.
Сегодня поехала покупать ребенку сандали, мы пошли на занятия, и на те 4 часа, у нас сменка с собой,но синтетика, и ножки мокрые.
Так вот, я не об этом.
В общем зашли в Детский мир,где на 3 этаже минимены, веселый мишка,перлина и тому подобные.начала мерит обувку, продавщица посмотрела, и врачебным заключением говорит, " вашему мальчику надо сандали с закрыой пяткой.У него пятка заваливается во внутрь. и пока есть возможность, вам надо носить такие. Я считала что это вполне нормально для ребенка. (сказать что она заваливается, не могу, немного не по середине сандалевой подошвы,но чтоб заваливалась). С закрытой нашлись мне не по вкусу. Я грю-" да,но не красивые" на что получила что чуть ли не с такими проблемами как у вас,надо покупать что надо, а не на красоту смотреть. И в конце получила " я бы на вашем месте к ортопеду обратилась"
Отношение и манера, просто фууууу.
НО, может и на самом деле будет не лишним показать ребенка ортопеду. Мож я что не усмотрела. И тут вопрос, обращаться сразу к частным и профи, или можно для начала обойтись поликлиничным?


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Бесят такие продавцы Зла не хватает

я всегда покупала сандалии без твердой пяткой, еще и гну их при покупке, чтоб подошву проверить.

и вообще - пятка заваливается вовнутрь, это каааак? как такое физически возможно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 28, 2013 20:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mellow :

НО, может и на самом деле будет не лишним показать ребенка ортопеду. Мож я что не усмотрела. И тут вопрос, обращаться сразу к частным и профи, или можно для начала обойтись поликлиничным?


Мне, когда старшему было 2 года, тоже казалось, что пятка внутрь смотрит - водила младшего к Хэле и заодно показала старшего. Она сказала, что до 4 лет это норма. А вот дальше - не знаю. Я бы пошла к нормальному ортопеду, потому как количество косолапых подростков с дефектами речи начинает немного напрягать (раньше их точно было меньше) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Ноя 28, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mellow, svodite k ortopedu, lishnjim nje budjet. Konechno nje prodavcu opredeljatj diagnoz i lechenije, no ...


Podelusj vkusnoij novostju - v Etom godu u Laima i Pure jesjt shokoladnije Adventskije kalendarji. Laimovskij segodnja v RIMI vidjela, Pure vchera v Prisma. Pomojemu samoje to, hotj i podorozhe(3-4 Ls), no hotj tam konfeti normaljnije a nje chto v tjeh po 90 santjimov 90 gram "konfet".

Ja smotrela s zhalostju tak kak bukvaljno chas nazad kak uvidela Pure kupila dochkam v Skaje uzhe. Znala by, pokupala by Pure ilji Laimovskij.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 28, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас в этом году леговский будет, таким образом решив моральные мои ломки по поводу качества шоколада в обычных. Учитывая, что деть сам выбрал лучше такой, то всем хорошо Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У моего ребенка пятки заваливаются во внутрь (вальгусная установка стоп),
вот тут оч наглядно,у нас не такие сильные изменения,

у нас как-то так

и да - обувь необходима с твердой высокой пяткой, в нашем случае + наличие маленького супинатора.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

macabra :
Моя на тему одежды ваще не выпендривается - что мать дала, то и надевает. Смешно


Хорошо вам Хихи
Мой старший иногда, как станет в позу, так всё "Я это одевать не буду!", средний сразу на подхвате "А я хочу свой любимый свитер!" Очень смешно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

nata_rus :

Nyamu :
девочки, вы не в курсе, где-нибудь сейчас есть скидки на зимние

сапожки?



http://liberi.lv/ru/products/detksaja-obuvj/zimnie-botinki/


о, спасибо! Буду иметь в виду!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mellow offline Mellow Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Спасибо за фото.
Босиком вообще не скажешь, а вот когда сандали открытые одевает, то есть самою малость. Но вот не хотела таракаров запускать в голову. Но таки запишу, пусть глянут.

У нас в этом году опять самодельный календарь. Ребенок сам вспомнил , ждет с нетерпением что гномики ему принесут его. Календарь еще в процесе. Из 24 отдельных домиков из цветного картона будет состоять. В каждом по вкусняшке. Закончу, потом фото могу выложить. Таки трудоемко, и растягивается все это, т.к. Только когда деть на ночь спать ложится, только тогда приступаю.
У меня ребенок как любитель лего, была мысля сделать елку из лего, а каждая частичка лего- это коробочка из картона, идентичное настоящему, чтоб так же друг на друга складывалась, и получилась елка. Хорошо что не начала, это еще муторнее.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Ноя 29, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Привет! И у нас самодельный получился в этом году Улыбка


Кто в Америке закупается? Завтра что ли скидки везде?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Ноя 29, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

macabra :
Сдается мне, тут дело не в детях, а в родителях Смешно



+1. сегодня на собачьем форуме в топе тема про воспитание детей. и тоже ситуация рассказана, где явно родители запороли воспитание.
не обошлось без махания копьями тоже Очень смешно[/quote]
Я тут не могу быть объективной... Воспитание свое считаю хорошим, даже в моментах в переборы строгим. Мама и бабушка рассказывали, что у меня вообще непонятно, откуда года в 2 взялось четкое понятие "подходит/не подходит". Что я отказывалась надевать такие-то носочки с таким-то платьем потому, что не подходит по цвету. Тогда мама уговаривала, показывая, что вот тут цветочки подходят, а тут полосочки , а тут что-то еще, тогда я соглашалась и не спорила. Я могу вам точно сказать, что меня держали в достаточно крепких руках. Бабушка - заслуженный педагог (думаю, многие с форума ее могут знать), мама даже внуков своих избаловать не может, т.к. прежде всего порядок: сначала сделать дела (домашка, задания и т.п.), а потом уже и побаловаться можно.
Так что, я не буду сильно категоричной - наверняка есть ситуации, когда родители недоработали, но есть и ситуации, когда дело не в попустительстве в воспитании.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Ноя 29, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

SkaLa :
А вашим парням на таких дЭушках еще и жениться придётся. Очень смешно


По этой теме я над собой уже с их рождения работаю Подмигивать Не хочу в будущем усложнять мальчишкам жизнь - стараюсь "отпускать" их уже сейчас

И, кстати, хоть фактор внешности для меня стоит посли личностного, но все-таки считаю, что женщине стоит заботиться о своем внешнем виде Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пт Ноя 29, 2013 11:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 29, 2013 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Конечно, у каждого ребенка есть свое видение на тему "подходит-не подходит", но мы все это обсуждаем дома заранее. В саду, когда родители торопятся на работу, выпендриваться на тему носочков считаю неприемлемым. Либо готовь одежду сам заранее, либо одевай, что дают и не выпендривайся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 29, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

по поводу календаря -- я себе в этом году упрощаю задачу -- каждому будет по носку Хихи содержимое которого будет каждый день меняться. Только не придумала пока, куда носки вешать Размышляю Да и сами носки ещё не сшила Смешно

(комментарий для читающих форум и общающихся с моими детьми: дети об этом ещё не знают, им не надо это рассказывать.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 29, 2013 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Упрости задачку еще больше - купи носки готовые Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 29, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

no4ka, чувство прекрасного не позволяет Хихи Я уже ткань купила. Пару плоских носочков сшить -- это не 24 штуки чего-то делать. За полчаса точно управиться можно Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022