Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 09, 2007 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мне, конечно, ещё рано про это думать, но я вот никак не могу понять, что такое ПРЕДприкорм? Закатил глаза Прикорм - это я понимаю, када чего-то даётся кроме молока маминого.. А как может быть что-то ПЕРЕД этим? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

ok offline ok Сообщение Пт Мар 09, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Педприкорм наверное имеется ввиду, т.е. педагогический Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Мар 09, 2007 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

А о пед.прикорме кратенько вот - http://www.berni.lv/modules.php?name=News&file=article&sid=709. Подробнее в деткины 6 месяцев разбираться будете Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 23, 2007 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=3262

вот эта статья пмогла мне кое что понять, но не все Улыбка



1. ребенку из тарелки дается все, что там есть? получается, что 2 недели до следущего продукта родители тоже едят одно и тоже??

2. ребенку перекладывается из родительской тарелки или уже в его тарелку из кастрюль? очень ли педагогично давать из своей тарелки?

3. ребенок должен сам есть, своими силами, или кормить? что-то с трудом представляю как ребенок в 4 месяца (самое ранне введение педприкорма согласно статье) ест сам... у меня крестница в год и 3 еле-еле сама начинает кушать...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Май 23, 2007 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Murr :

3. ребенок должен сам есть, своими силами, или кормить? что-то с трудом представляю как ребенок в 4 месяца (самое ранне введение педприкорма согласно статье) ест сам... у меня крестница в год и 3 еле-еле сама начинает кушать...




Тут есть два мнения, "рожановское" что дает мама, и второй вариант - ест сам сколько может, это может сам очень неплохо дозирует кол-во съедаемого, потому как может согласно возрасту и потребностям.

Грудничкам в 4 мес еще точно рано пастись по тарелкам.
Готовность к прикорму:

Цитата:
Вот тут сразу хочется сказать: прикорм вводится отнюдь не по достижению какого-то возраста - возраст лишь один из факторов. О готовности можно судить лишь по наличию совокупности факторов:

1. Возраст не менее 4х месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).
2. Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент х2,5.
3. У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).
4. Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.
5. Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.
6. Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.
7. И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).



http://www.detki.de/index.asp?sid=672136262&id=d141


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Май 23, 2007 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Я стала понимать что к чему после месяцев 2-ух педприкорма..а так все не понятно было Закатил глаза вот такая я тефтеля Подмигиваю теория теорией, но практика вещь необходимая Ку Ну-ну


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 23, 2007 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мда, вот и мне что-то многое не ясно пока. ну, в 4 месяца мы вряд ли что-то начнем вводить, хотя мелкий за столом с нами постоянно - и так внимательно за нами наблюдает, что может у него и появится интерес этот в полгода...ай, что загадывать, как появится, так появится. просто не хочется потом носится в панике "что и как делать". как и с ГВ я все учила-зубрила заранее, так и теперь уже с прикормом хочется определится Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022