Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Maya offline Maya Сообщение Пт Ноя 22, 2013 06:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Цитата:

Вот это как раз не очень хорошо. Слизь указывает на некоторое воспаление кишечника. Так что с этим к доктору лучше.


У нас обнаружили энтомеба колика - что за бяка, кто-нибудь знает? Перерыла интернет - информации минимум. Назначили эмигил Печально .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 22, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Это амебы, простейшие организмы, могут вызывать дезинтерию.
На самом деле все хорошо. Раз уже обнаружили, то вытравят и все. А вот необнаруженные, они для малышей очень опасны. Здоровья малышастику!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пт Ноя 22, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

jull, если стул пенистый и с кислым запахом, достатрчно только пробиотик давать или лучше сдать анализ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 22, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Yuliya :
jull, если стул пенистый и с кислым запахом, достатрчно только пробиотик давать или лучше сдать анализ?



Пена и кислый запах могут свидетельствовать о том, что ребенок не добирается до заднего молока. Расскажите, как часто меняете грудь?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пт Ноя 22, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Ночью кормлю одной грудью, это 3-4 кормления. Днем меняю каждые 1,5-2 часа. Если хочет есть между кормлениями, даю ту же, что в последний раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 22, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Yuliya :
Днем меняю каждые 1,5-2 часа. Если хочет есть между кормлениями, даю ту же, что в последний раз.



Для пятимесячного ребенка это очень часто. Увеличьте промежутки на одной груди до 3-4 часов. Понаблюдайте несколько дней на новом режиме, потом напишите. Хорошо?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пт Ноя 22, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Хорошо. Спасибо, jull.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Maya offline Maya Сообщение Пт Ноя 22, 2013 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

jull :
Это амебы, простейшие организмы, могут вызывать дезинтерию.
На самом деле все хорошо. Раз уже обнаружили, то вытравят и все. А вот необнаруженные, они для малышей очень опасны. Здоровья малышастику!



Спасибо! А через сколько дней улучшение наступает? Мась со вчерашнего вечера орет до хрипоты с перерывами на сон только, спокойной почти не бывает...То ли скорую вызывать, то ли дурку Рулетка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 22, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Maya :


Спасибо! А через сколько дней улучшение наступает? Мась со вчерашнего вечера орет до хрипоты с перерывами на сон только, спокойной почти не бывает...То ли скорую вызывать, то ли дурку Рулетка



Не подскажу, не сталкивалась. Держитесь! Не уверена, что в больнице вам будет легче. Если бы была необходимость, вас бы туда сразу отправили, а не лекарство выписали для амбулаторного лечения. Но то, что спит крепко - отличный знак.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Ноя 25, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

почитала вас и сносила нашу слизь на копрограмму Печально на почту пришел ответ но я не понимаю почему так мало информации?
или просто ничего не нашли?
если разбираетесь подскажите пожалуйста Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 26, 2013 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Витаминка,
не подскажу, к сожалению. Будем надеяться на то, что скудность информации говорит о том, что все остальное хорошо. Проконсультируйтесь со своим педиатром на этот счет.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Maya

Как у вас дела? Состояние малыша нормализовалось?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jull, врач сказала, что нормально всё и слизи не нашли. у нас раз на раз не приходится, порой нормально, а порой ну очень много её.
доктор говорит это бывает от насморка и если я хочу - выпишет ферментные препараты Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

jull :

Yuliya :
Днем меняю каждые 1,5-2 часа. Если хочет есть между кормлениями, даю ту же, что в последний раз.



Для пятимесячного ребенка это очень часто. Увеличьте промежутки на одной груди до 3-4 часов. Понаблюдайте несколько дней на новом режиме, потом напишите. Хорошо?



jull, увеличила промежутки до 3-4 часов и за 2 дня все пришло в норму. Спасибо еще раз за помощь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 26, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Yuliya :

jull, увеличила промежутки до 3-4 часов и за 2 дня все пришло в норму. Спасибо еще раз за помощь Цветок



Отлично Рукопожатие


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Дек 06, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Девушки, а как выглядят эти самые зеленые каки? В смысле они просто зеленоватые типа хаки или как? Доча выдала сегодня реально зеленого цвета - как болотная тина цветом. Я в ауте Рыдание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 06, 2013 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну если разово - то ничего страшного.
Выглядеть может по-разному. У меня дочь месяц зеленью какала, так что я все оттенки видела. Утром желто-зеленоватым, а потом все темнее, к ночи бывало и болотными слизями. В нашем случае это вероятно в связи с лактазной недостаточностью было. Переросла - нормализовалось, теперь какает золотом Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 06, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Maya :
Девушки, а как выглядят эти самые зеленые каки? В смысле они просто зеленоватые типа хаки или как? Доча выдала сегодня реально зеленого цвета - как болотная тина цветом. Я в ауте Рыдание



Не расстраивайтесь. Цвет какашек грудного ребенка ни о чем не говорит. Зеленые какашки любого оттенка нормальны на эксклюзивном ГВ. Если вас это не устраивает с эстетической точки зрения, можете дать ребенку пробиотики Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Дек 06, 2013 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

А как давать пообиотики? И гле их покупать?

У нас уже недели 2 зеленые какашки, текучести как сопли.. Тоесть жидкие.. Какаем мы не часто . Самое долгое через день.. Или два раза в день максимум..

П.с. Как отнести какахи на анализ? Купить в аптеке спец.баночку для каках? И отнести в гулбья? А как называется анализ?

Кушаем мы каждые два часа.. Грудь по очереди..
Я уже и не помню как выглядят не зеленые какашки.. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Дек 06, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jutik, у моего малыша зелёные каки проршли после пробиотиков BioGaia в капельках, купила в аптеке без рецепта Улыбка 9 лат стоят
и анализ сама без направления пошла в поликлиннике сдала - копрограмма называется, результат через пару часов был Новости коробочку в аптеке покупала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Дек 07, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

jull :

Maya :
Девушки, а как выглядят эти самые зеленые каки? В смысле они просто зеленоватые типа хаки или как? Доча выдала сегодня реально зеленого цвета - как болотная тина цветом. Я в ауте Рыдание



Не расстраивайтесь. Цвет какашек грудного ребенка ни о чем не говорит. Зеленые какашки любого оттенка нормальны на эксклюзивном ГВ. Если вас это не устраивает с эстетической точки зрения, можете дать ребенку пробиотики Улыбка




да тут уж не до эстетики Подозрительно утром былО вообще как после родов - черно-зеленое все. Пробиотики пропили ужо - и Биогая и Бифиформ бэби - как-то без особых успехов. Сейчас пьем интестибактериофаг и сульфадимезол - врач назначил, тоже как былО так и осталось... блин ее сыплет уже на всю эту химию. А может такой неожиданный цвет быть после тыквенных семечек (я вчера немного съела)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Сб Дек 07, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Yuliya :

jull :

Yuliya :
Днем меняю каждые 1,5-2 часа. Если хочет есть между кормлениями, даю ту же, что в последний раз.



Для пятимесячного ребенка это очень часто. Увеличьте промежутки на одной груди до 3-4 часов. Понаблюдайте несколько дней на новом режиме, потом напишите. Хорошо?



jull, увеличила промежутки до 3-4 часов и за 2 дня все пришло в норму. Спасибо еще раз за помощь Цветок



Мы опять к вам Hi Придерживаюсь режима 3-4 часа на одной груди, но какшки стали не только зелеными, хотя иногда очень даже "красивые" горчичные, но иногда со слизью. Сдали на анализ, результат в понедельник. Хотела спросить, достаточно ли пройти курс пробиотиков или сдать анализ на ротавирус и что то там еще Размышляю А то я своему педиатру не очень доверяю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Сб Дек 07, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Yuliya :

jull :

Yuliya :
Днем меняю каждые 1,5-2 часа. Если хочет есть между кормлениями, даю ту же, что в последний раз.



Для пятимесячного ребенка это очень часто. Увеличьте промежутки на одной груди до 3-4 часов. Понаблюдайте несколько дней на новом режиме, потом напишите. Хорошо?



jull, увеличила промежутки до 3-4 часов и за 2 дня все пришло в норму. Спасибо еще раз за помощь Цветок



Мы опять к вам Hi Придерживаюсь режима 3-4 часа на одной груди, но какшки стали не только зелеными, хотя иногда очень даже "красивые" горчичные, но иногда со слизью. Сдали на анализ, результат в понедельник. Хотела спросить, достаточно ли пройти курс пробиотиков или сдать анализ на ротавирус и что то там еще Размышляю А то я своему педиатру не очень доверяю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pulka offline pulka Сообщение Сб Дек 07, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

У сына были какашки черно зеленые, жидкие, даже с пеной. Помогла строгая диета, вначале я устроила разгрузочный день, не ела до вечера, а потом начала вводить продукты по одному и смотрела на результат. Уже вечером того же дня какахи начали светлеть и твердеть. Путем экспериментов, вычислила, что это реакция на муку. Пришлось полностью исключить ее на несколько месяцев, потом постепенно вводила и было все хорошо. Может и вам поможет наш способ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat555 offline Cat555 Сообщение Вс Дек 08, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

Хотела бы уточнить, нам почти 4 месяца, питаемся только гв, со вчерашнего вечера стал карать после каждого кормления, немножко жидкий, но желтым стулом, а сегодня вечером зеленым и со слизью, нам лучше к доктору или до понедельника можно попробовать дома стул как-то формализовать?


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022