Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 12, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот и весь вопрос. Хочу знать, какая сволочь сдает базы данных - раз, какого лешего звонят со всякими фильтрами для воды, чудо-пылесосами и прочей нужной радостью - два и как это прекратить?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pansy offline pansy Сообщение Чт Дек 12, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Есть много вариантов:
- один раз имела глупость на Кипсале на мебельной выставке заполнить анкету у входа, потом названивали с приглашением "на ужин и призом". Теперь всегда вижу девушек с этими анкетами перед любым концертом в Арена Рига. У них там что место выкуплено?
- если что-то покупали в топ-шопе, даже целенаправленно - только матрас в инет магазин, соответственно телефон указан для доставки. Оператор с первого раза не понимает, что вас что-то другое больше не интересует. Понимает раза с 10... когда начинаешь уже гм.. неочень вежливо разговаривать (и всё-равно у них в базе остается ваш телефон)
- на всякие чудо-пылесоы, как бы банально не звучало, дают номер знакомые, кто-то скажет, кто-то промолчит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я один раз после очередной попытки проверить у меня дома качество воды с помощью чудо-фильтра (пропылесосить мой ковёр чудо-пылесосом, т.д.) настойчиво спрашивала, откуда у них мой телефон. В течение разговора три раза спросила - девушка каждый раз увильнула от ответа. И я никак не могла закончить разговор, со мной всё пытались говорить дальше.. Пришлось ещё раз сказать, что я ни в чём не заинтересована, поблагодарила за активное внимание и положила трубку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

мне только Теле2 регулярно названивает. Достали... Теперь, слыша "Теле диви" (по-русски со мной редко говорят), сразу отвечаю - незаинтересована.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне фильтры для воды и еще какую-то фигню предлагали на днях. Причем, фильтр уже третий раз за полгода. Вот очень хотелось бы выяснить, потому как люди не понимают Зла не хватает


И да, дорогие знакомые! Кто сдал/сдаст мой номер - личный или рабочий, я все равно узнаю рано или поздно, что это вы. Пеняйте на себя. Буду мстить с особой изощренностью, благо фантазия хорошая


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лотереи в магазинах, всякие клиентские карты и опросы, анкеты. Хватает заполнить одну - друг другу потом сливают за здорово живёшь. А пылесосы и прочее - да, они настойчиво выспрашивают телефоны знакомых. И очень многие дают.
Остерегайтесь - сейчас у нас появились и ДеШели! А это аццкий ад, выбивают телефоны знакомых у дур заговоренных десятками.
Была версия, что и мобильные компании тут замешаны - продают базы. Но относительно, например, карт предоплаты - там же нет имён-фамилий, а звонящие обычно обращаются по имени. Это мистика какая-то - коллегиному ребёнку звонили на совершенно новый, только что купленный номер, неизвестный никому. Хотя многие номера уже были в употреблении...
А Теле2 так всегда и говорю - у вас связь плохая и спорить не собираюсь о ваших успехах, потому и ушла от вас, что целые провалы географические были в связи. Обычно замолкают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У меня один чемпион -Виасат, в год раз 5 звонят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Не заполняю анкет, не покупаю в топшопах, не ракидываюсь номерами направо и налево, ибо уже прошли всей семьей АД лет 5 назад, когда стабильно раза 2 за месяц кто-то звонил Заклеил рот

Откуда сейчас берут - непонятно Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

хо-хо, а мне вот интересно как номера попадают в э..систему такую- мне неделю по ночам звонили Злой хохот - то код Зимбабве показывался, то ещё какой. Номер рабочий, реально только по работе, никаких анкет нигде. В Бите сказали, неделю-две так, если не перестанут, то придётся менять номер, как-то он попал в базу к мошенникам, цель звонка добится чтобы перезвонили им, на платный,видимо, номер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :
Вот и весь вопрос. Хочу знать, какая сволочь сдает базы данных - раз, какого лешего звонят со всякими фильтрами для воды, чудо-пылесосами и прочей нужной радостью - два и как это прекратить?



Я обычно прошу удалить мой номер телефона из их базы данных. Давно не звонили с одной и той же компании, да и новые не сказать чтоб часто Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

misura offline misura Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

меня доставал довольно долго Иззи. Один раз разговор начался-а вы все там же живете? Смешно Говорила с ними почти криком и пообещала клятвенно,что я никогда не буду их клиентом и что в их компании совершенно не заинтересована. Кажется,отстали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 12, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

базы активно продают и активно покупают Улыбка оставили свою почту или телефон в одном месте, позвонят или напишут вам из другого места.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Дек 12, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А ко мне Бите прицепились Злорадствую Уже открытым текстом сказала, что не устраивает и переходить не собираюсь. Нет, всё равно звонят настойчиво. Последний раз не очень дипломатично я девушку перебила, сказав что не нуждаюсь в их услугах, так она три раза ещё настаивала перейти к ним и когда я уже совсем не мягким тоном сказала нет, она недовольно что-то мне ответила и я просто положила трубку. Кстати, мой номер раньше был с оКарте, а потом я подключила Свободу. И как только стало постоянное подключение, так они и стали названивать. Вот и думай, ЛМТ что ли сливает номера, но зачем им это надо, это же конкуренты? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 12, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вспоминается статейка на тему "как затроллить продавца по телефону", вот там изощренные были методы... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Дек 12, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Я однажды так и спросила, предлагали какой пакет ТВ, откуда мой телефон. Ответили - у них компьютер подбирает номер, если активный, то они звонят Подозрительно Правда или нет, не знаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 12, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если что, по имени обращаются в разговоре. Компьютер подбирает? Злорадствую

Пуховики мне эти с валенками боком еще не раз выйдут, чую Злой хохот Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dias offline Dias Сообщение Чт Дек 12, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

У меня та же проблема. Открылось бистро, вы не далеко живете приходите. Предлагали ксероксы покупать. Насчет Теле2 вообще говорить не хочу, звонят как к себе домой. И многое другое. За неделю около 5-6 звонков. Достали! Вчера в грубой форме отшила. Я думала, что одна такая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misura offline misura Сообщение Чт Дек 12, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

странно про Теле2.Я их клиент уже 100 лет и не помню чтобы они мне когда-нибудь звонили. Сообщения присылали иногда,но не часто

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 12, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А каков смысл звонить своим клиентам??? Они чужим звонят, чтоб переманить. Зачем Вам звонить, если Вы и так у них?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 12, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Странно, я анкеты заполняю иногда, а звонили пару раз за год только из ТЕЛЕ2. Но у меня не бизнесс и незнакомые номера могу и не брать. А если поднимаю трубку, умею вежливо закончить разговор когда надоедает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Дек 13, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Раз в год-полтора звонит Бите. Я просто тихо, спокойно, поверх голоса с того конца провода говорю лаконичную фразу о неактуальности предложения, спасибо, досвидания. И вешаю трубку. Пока никто не перезванивал в надежде, что я недопоняла всех прекрас их услуг. Просто жалко ребят в колл-центре, они врядли сами этим процессом наслаждаются, а вступать в диалог тоже нет желания.

А базы да, перекупаются и даются к сделкам бонусом. Из спорт-клуба, например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Дек 13, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да,клиентские базы только так перекупаются, один раз напишешь номер - все достанут.
Я в последнее время научилась их быстренько отшивать - виасату и ливас сказала телевизора нет, интернет-провайдерам -ой,только заключила договор и будешь штраф, тв-шоп - я банкрот, и в таком же духе ,или просто-я за границей или за рулем и ехать долго.
А вообще конечно их агрессивный маркетинг достал, особенно бесит то,что ты не всегда можешь говорить в эту минуту.
Вот фильтры и пылесос точно знакомые сдают-чтобы пришли продемонстрировать -нужно 5 телефонов назвать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Дек 13, 2013 00:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mymy :

Вот фильтры и пылесос точно знакомые сдают-чтобы пришли продемонстрировать -нужно 5 телефонов назвать.


У меня как-то попробовали попросить... Я четко ответила, что не даю номер телефон без разрешения их хозяев. Как-то попросить позвонить и поспрашивать разрешения не решились Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Дек 13, 2013 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мне как-то звонили на номер, который я недавно приобрела и он был только на сс.лв в паре объявлений. Подозреваю, что там и взяли. По имени не обращались!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Дек 13, 2013 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

MargG :
А каков смысл звонить своим клиентам??? Они чужим звонят, чтоб переманить. Зачем Вам звонить, если Вы и так у них?

мне недавно звонили, предлагали с "рыбки" на подключение прейти Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022