Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Migi :
тут мешочки для заморозки если кому надо за 4,70 25шт.

я хранила молоко в простых пакетиках для льда нарвилось что так можно лучше дозировать чем если молоко одним куском, и растаевает быстрее.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вт Дек 17, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Elizabet, а как вы в эти пакеты молоко заливали? Я когда воду заливаю- то мимо лью, а тут такой ценный продукт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

TanitaBo :
Elizabet, а как вы в эти пакеты молоко заливали? Я когда воду заливаю- то мимо лью, а тут такой ценный продукт.

мимо не проливалось.. из бутылочки медленно переливала..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinesky offline Marinesky Сообщение Вт Дек 17, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Elizabet-Круто! Столько молока!
Меня вот только интересует,если я нацежила 20 грамм и поставила в холодильник,а потом после следующего кормления еще 20,почему надо в уже другую емкость?Ето мне сколько надо баночек или пакетиков ,чтоб на одно кормление собрать? Ведь сливать вместе можно якобы только перед самим кормлением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marinesky :
Elizabet-Круто! Столько молока!

Если честно то на фото молока мало- буквально две недели до фотографирования все запасы другой мамочке отдала которая временно не могла грудью кормить.

Marinesky :
Меня вот только интересует,если я нацежила 20 грамм и поставила в холодильник,а потом после следующего кормления еще 20,почему надо в уже другую емкость?

В другую емкость нужно по тому, что состав молока меняется в течении дня и иначе будет быстрее портиться. На разных грудях разная микрофлора- по этому тоже свои баночки.
Можно сливать вместе- но только охлажденное к охлажденному, тогда срок хранения нужно поделить на два.
Я молоко сцеживала по правильному- с каждой груди в отдельную баночку каждый раз. Вечером перед заморозкой сливала вместе и разливала по пакетикам- потом уже размораживали сколько надо и сразу кормили.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinesky offline Marinesky Сообщение Вт Дек 17, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Эх,как это все сложно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marinesky :
Эх,как это все сложно!

А до кормления вы сцеживать не пробовали? Тогда легче молоко сцеживается- все таки между кормлениями подкопилось, ребенок в любом случае себе покушать насосет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinesky offline Marinesky Сообщение Вт Дек 17, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Сомневаюсь,она у меня такая лентяйка,сосет пока прилив,а потом уже трудиться не хочет,приходится к другой груди прикладывать,чтоб хоть что-то покушала,поэтому видимо и мало набирает,потому что сосет только вначале,а потом начинает вопить и бросает сосать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marinesky :
поэтому видимо и мало набирает,

А мало это сколько грамм? Какая у вас была прибавка за первый месяц, за второй?

Marinesky :
приходится к другой груди прикладывать,чтоб хоть что-то покушала

Это очень хорошая тактика, если за одно кормление грудь менять несколько раз то таким образом стимулируется большая выработка молочка.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinesky offline Marinesky Сообщение Вт Дек 17, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

За первый 540 гр, за второй 680.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marinesky :
За первый 540 гр, за второй 680.

Это конечно не большие, но вполне приемлемы прибавки.
Хорошо что вы меняете грудь во время кормления, можно также попробовать сжимать грудь чтобы поток молока был более сильный и ребенку было легче сосать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sunnybunny offline sunnybunny Сообщение Ср Дек 18, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 705
Откуда: Иманта

Привет, были мы у врача сегодня, прибавка у нас 400 грамм.Сделали нам прививку.Ляля плакала сильно.


_________________
Сыну 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Ср Дек 18, 2013 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Elizabet очень интересный выход для заморозки молока Подмигиваю надо взять на заметку
"кипяченые лифчики" Смешно это , наверное из чистого х/б можно кипятить, синтетика поползет сразу по швам Злой хохот Я не кипячу, просто стираю вместе с детским бельем, стираю Аистенком Ok

Вчера ночью решила памперс не менять, очень сонная была, да и не сильно наполненный показался он мне. Итог, в 7 утра проснулись с каменным памперсом и мокрой лужей во всю спину, аж до ушей Злой хохот так что реклама "1 памперс= 1 сухая ночь" это не про нас Хихи нам 2-3 шт надо Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 18, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

silibreik :
"кипяченые лифчики" Смешно это , наверное из чистого х/б можно кипятить, синтетика поползет сразу по швам Злой хохот Я не кипячу, просто стираю вместе с детским бельем, стираю Аистенком Ok

Кипячение это насколько я понимаю отголоски советского времени, для дезинфекции, там и пеленки надо кипятить и детскую одежду и гладить потом все это с двух сторон. Я ничего не кипятила, одежду всю вообще и взрослую и детскую и постельное белье стирала одним порошком сначала биологическим потом поменяли на жидкий. Отдельно детские вещи стирать большого смысла не вижу- все равно ребенок спит вместе в кровати, трется щечкой о мамину/папину одежду когда на ручках носишь. Детскую одежду гладила мне бабушка первые дней 5, пока гостила и помогала в уходе за малышом, я потом просто аккуратно складывала.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Ср Дек 18, 2013 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Marinesky :
За первый 540 гр, за второй 680.


Наша педиатр в ответ на наши 1,5 кг объявила что норма 600-700г в месяц
А малышка у меня вообще по 80 г набирала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinesky offline Marinesky Сообщение Ср Дек 18, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Elizabet-Спасибо! Буду пробовать сжимать,да и сцеживать надо учиться,а то мне не выйти тогда никуда.А оставить есть с кем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 18, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marinesky :
да и сцеживать надо учиться

Диана недавно тут в теме давала ссылки с обучающими материалами

DiankaM :
Куча обучающего материала, как сцеживать руками.

Обратите внимание, насколько важен массаж груди - чтобы молоко продвинулось ближе к соску, jutik правду говорит, тогда лучше сцеживается. Вернее даже, пока молоко вперед к соску не продвинется, ничего не сцедите.

Видеоролики:
http://ammehjelpen.no/video
ищите ролик с названием Håndmelking
http://newborns.stanford.edu/Breastfeeding/HandExpression.html
http://new-degree.ru/articles/handexpression

новое - комбинация молокоотсоса и ручного сцеживания
http://www.nancymohrbacher.com/blog/2012/6/27/to-pump-more-milk-use-hands-on-pumping.html
http://newborns.stanford.edu/Breastfeeding/MaxProduction.html

Анимации:
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html

У меня у самой было так что месяцев до полугода ребенкиных намного легче было сцеживать молокоотсосом, потом ближе к году и после года- руками.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinesky offline Marinesky Сообщение Ср Дек 18, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Получилось нацедить вручную 40 гр.! Отсосом все-таки нет.А ведь если сцеживаться,будет и молока больше,ведь так? Теперь надо посмотреть,будет ли малышка с бутылки пить и какую лучше бутылку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 18, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marinesky :
А ведь если сцеживаться,будет и молока больше,ведь так?

Да, именно так- чем больше молока из груди вышло- ребенок съел, сцедили, тем больше будет на следующий день.

Marinesky :
Теперь надо посмотреть,будет ли малышка с бутылки пить и какую лучше бутылку?

Лучше давать молочко стаканчика или из ложечки. Бывают бутылочки с ложечкой. Если все таки решите выбрать бутылку то лучше с широким горлышком


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

estrellia offline estrellia Сообщение Ср Дек 18, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 298

Всем привет Счастье нереальное
читаю Вас постоянно,а написать времени нет. Не думала,что с двумя детками так xлопотно,xотя старшему почти 8 Внимание! нам на сл. неделе месяц будет-обалдеть как время летит В шоке xочу поскорее Новый год и чтоб сразу веснаааа Хихи
гуляем каждый день по 2 часа,xоть и надо 3-4 Краснею сама я так и ем овсянку,гречку,филе и йогурты без добавок. Соответственно на животик не жалуемся ттт
девочки,какие чаи вы пьёте? я кружку в день выпиваю чёрный с саxаром,а остальное время тминный до сиx пор пью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Дек 18, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

estrellia, привет. А почему надо 3-4 часа гулять? Это за один раз?
Я гуляю с малышом по часу или 2 когда есть компания. 4 часа он и сам за раз врятли выдержит.
Чай пила первые две недели Māmiņu. Он на основе тминного. Сейчас обычный черный пью. Все ок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Дек 18, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А зачем 4 часа гулять, да еще в такую погоду как вчера? В шоке
Тоже хочу весну и тепло.
Эстреллия, как будешь школьника в каникулы развлекать? Я что-то в ступоре как все организовать Закатил глаза пока он в школе, так я еще как-то к вечеру все успеваю сделать, а тут ....
Я целый день пью черный чай с лимоном, на ночь ромашковый только, ем все подряд Краснею мясо, сыр, фрукты-овощи, каши, макароны, йогурты все, печеньки и зефир.Хочу пипаркукас, но боюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estrellia offline estrellia Сообщение Ср Дек 18, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 298

педиатр когда приxодила к нам,спрашивала сколько гуляем и сказала что надо бы 3-4 часа гулять. Тоесть ещё одну прогулку добавлять Размышляю а мне так лениво Краснею да и вечером уже темно.
посмотрела прогноз погоды-новый год без снега Печально и в январе минимум -1 днём,xоть морозов нет.
Фруктик,не знаю как развлекать школьника Печально аж сердце сжимается что я его лишаю многово,на кружки не вожу пока да и с каникулами пролетаем с развлечениями Печально может девочки тут что подскажут нам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Ср Дек 18, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

4 часа гулять - это конечно круто. Не каждый малыш может так долго спать Улыбка
Я вообще пока гулять не хочу, как представлю, сколько сил и нервов займет первая прогулка, особенно если уже через 10 минут она может закончится Смешно
Может со слингом сегодня попробую выйти вечерком..
Пока что тоже ем все, и пью все. Не знаю, как долго мне будет везти с отсутствием ограничений в еде, но пока можно, ни от чего отказываться не буду. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Дек 18, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

за 4 часа я сама посинею на улице. Мы часок-час 20 гуляем, потом кряхтим в коляске.Будет тепло- тогда и будем на улке тусить.
Моя в слинге не лежит Печально
И вообще, если спит не на мне, то тогда я должна быть под боком, а иначе бдим Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022