Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

macabra :
Вика свою первую елку в саду отсидела на руках и со слезами, не хотела идти. И никто от этого не застеснялся, воспитатели даже водички принесли попить, чтоб успокоилась.


А у нас на первой елке родителей не было, и все прошло хорошо, а на следующем утреннике родители уже были - и деть рванул к маме Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мы собираемся в количестве 60ти человек, понятно все не присутсвуют на репетициях.
На главные роли стеснительнх обычно не назначают. А если кто-то застеснялся, так мама возьмет за руку и выйдет вместе с ребенком и хором прочитает слова из роли - ничего смертельного, не первый канал! Имхо это так просто и по-человечески, но почему-то именно в саду "не работает". У нас в садах витает неуловимый дух отделения детей от родителей. Вот ваши дети, а вот в зрительном зале вы. Да не утренники без родителей надо делать в младших группах, а наоборот - утренники с непосредсвенным участием родителей! Тогда все будут счастливы и проблема отпадет.
Я помню как малой в три года стеснялся на музыкальных занятиях и я пришла с ним в зал и встала в хоровод. Помню испуганный взгляд нашего чудесного музруководителя (что администрация скажет), помню прожигающий осуждением взгляд делопроизводительницы и как она качала головой. А методист не видела, потому что воспитатель советовала провернуть этот смелый демарш в ее выходной! Нога родителя ступила на священный пол актового зала Отпад!

Слава Богу что-то меняется в сознании. Сейчас наша учительница латышского проводит чудесные утренники, где родители играют, водят хороводы и танцуют вместе с детьми. И это замечательно!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Riska :
Ну ща открыла ленту ФБ
чужие дети на елках в ассортименте
и ковыряющие в носу на заднем плане и со скошенными лицами ... ну и чему там радоваться и лайкать ????
мо я чего-то не понимаю тоже Здорово


Скажем так, я не понимаю этого желания выставить фотографии на всеобщее обозрение.

Но фотографировать и снимать видео в нашей семье - это свято Улыбка Со всех праздников. Потому как папа, бабушки и дедушка тоже хотят увидеть выступление внука.
НО! Мы идем в конец зала, ставим на стол штатив, на штатив ставим фотоаппарат, ставим на видеосъемку, затем папа идет сразу в первый ряд и оттуда уже фотографирует. Ни разу не было проблем, только давали е-мэйлы, просили переслать видео.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

no4ka :

А у нас на первой елке родителей не было, и все прошло хорошо, а на следующем утреннике родители уже были - и деть рванул к маме Смешно



Это безусловно провал спектакля и трагедия Смешно Лучше вообще родителям утренник не показать, чем такой позор.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olive :
У нас в садах витает неуловимый дух отделения детей от родителей. Вот ваши дети, а вот в зрительном зале вы. Да не утренники без родителей надо делать в младших группах, а наоборот - утренники с непосредсвенным участием родителей! Тогда все будут счастливы и проблема отпадет.



+100, меня тоже это разделение коробит... все должно быть строго по правилам, шаг влево-вправо - расстрел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olive :
Да не утренники без родителей надо делать в младших группах, а наоборот - утренники с непосредсвенным участием родителей! Тогда все будут счастливы и проблема отпадет.


все не будут счастливы никогда Улыбка есть многие дети, к которым родители на утренники не приходят даже в качестве зрителей, а уж в качестве участников не придут и подавно ......
но эта дискуссия уже не имеет прямого отношения к стартовому топику

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Воспитательницы и няня тогда водит хоровод с таким ребенком.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Дек 19, 2013 05:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Olive :
Нога родителя ступила на священный пол актового зала Отпад!




Ахахаа!!Смешно) Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok

У нас в саду не возбраняется выйти к ребенку и поддержать его, если что-то пошло не так. Даже наоборот, я бы сказала, приветствуется. И много сценок делают с участием родителей, нежданчик такой Хихи Очень душевно.

Воспитательница одна наша, классная такая, очень её любим, говорила как-то: "Ну что вы все приходите со своими устройствами?! Дети ведь готовят выступление, заискивающе пытаются уловить взгляд родителя, а вы все попрятались за своими камерами и ни выступления не видите, и ребенок смущается от такого внимания со стороны!"


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 19, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я думала, только у нас такое гестапо - по стойке смирно, детей постоянно одергивают, не дай божЭ ногу не туда поставил или нос почесал Заклеил рот Есть детки, которые всегда плачут, но их уже не пускают к маме, ибо СПЕКТАКЛЬ и типа большие (5 лет) Размышляю ИМХО проще надо как-то... чай не театралка.

Но и родителей тоже чехвостят - то принести, тут стойте, тут не стойте. Насильно в хороводы собирают (не шучу, насильно). Я иду с ребенком хоровод водить, но пару раз было, что не могла - глубоко беременная уже со схватками Хихи и потом с малышкой на руках. Нет, все равно иди и радуйся! Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Дек 19, 2013 11:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Ух, какие страсти, однако! В шоке

За все 5 лет в саду не видела, чтобы дети прямо плакали во время утренников и их не пускали к родителям Размышляю грустно, когда реально так бывает.. Беспокоюсь Хотя, нет, вру, насчет того, что никогда не плакали дети - было один раз, на выпускном, многие детки, и мой в том числе, просто рыдали, и плачущие воспитатели утирали им носы салфетками.. но тогда все плакали, и родители в зале, это вообще всё так трогательно было... Love
А уж сами спектакли в нашем садике просто замечательные были, очень интересные, и воспитатели такие талантливые, и детки здорово всегда выступали Улыбка Эхх, прямо ностальгия по садику, просто признаюсь ему в любви в очередной раз Поцелуй Ok

MbIWOHOK :

Но фотографировать и снимать видео в нашей семье - это свято Улыбка Со всех праздников. Потому как папа, бабушки и дедушка тоже хотят увидеть выступление внука.



+1 Да-да И бабушки-дедушки потом с удовольствием смотрели, и сам ребенок любил пересматривать свои утренники Да-да

А вот когда снимал приглашенный оператор, то многие остались недовольны видео, т.к. у него какая-то непонятная манера съемки была - идет номер, где участвуют, скажем, 5 человек, а он начинает приближать конкретного ребенка, долго на нем фиксируется, а в это время солирует другой ребенок Подозрительно в общем, мне легче было снимать самой, и чаще я снимала целиком номер, чтобы все попали в кадр (ну иногда направляла камеру конкретно на своего, но не злоупотребляла, иначе смысл номера терялся - чаще в коротких паузах такое практиковала), и потом многие родители просили наши записи утренников, муж делал всем кучу дисков, и все были довольны Улыбка
И снимала я, никому не мешая, садилась на первый ряд и на коленях держала камеру, поглядывая в выдвижной экранчик, а сама смотрела утренник, и ребенок легко находил мои глаза, махал мне и улыбался Подмигиваю Так что, не всегда все эти устройства могут мешать Внимание!

Вообще, почитав все комментарии тут, лишний раз убеждаюсь, что у нас был чудесный садик (он и сейчас такой, просто мы уже школьники Rock ), и родители классные, и весь персонал садика Счастье нереальное В яслях, помнится, утренники были камерные, воспитатели наряжались персонажами, и приходила одна мамочка снимать на камеру из-за ширмы, а потом эти записи тиражировались между всеми желающими родителями - сын обожает смотреть именно эти записи, где они такие крошки еще, смешные Хихи А с младшей группы утренники были уже открытые, и всё было отлично!

Aqualia :

У нас в саду не возбраняется выйти к ребенку и поддержать его, если что-то пошло не так. Даже наоборот, я бы сказала, приветствуется. И много сценок делают с участием родителей, нежданчик такой Хихи Очень душевно.



Вот и у нас так же Ok Участие родителей в некоторых сценках и хороводах всегда добровольное, никто никого не тащил Нет! Я сама с мелким на руках весь прошлый год ходила, но мне и правда в радость было Хм и старшему, и малышу нравилось Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Чт Дек 19, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

У нас на вчерашнем утреннике всех родителей предупредили - сьёмка и фотографии со сових мест, без перебежек по залу. Ok Очень правильное решение. Да, я засняла не всё, но зато спокойно и без суеты снимала ту часть, где мой ребёнок попадал в кадр.
И да, у нас сьёмка - это обязательное мероприятие - мелкому очень нравиться потом пересматривать свои праздники Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Дек 19, 2013 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

MarS :
У нас на вчерашнем утреннике всех родителей предупредили - сьёмка и фотографии со сових мест, без перебежек по залу. Ok



Да, вот это очень правильно, поддерживаю! Да-да
Если бы у нас собирали подписи против любой фото/видеосъемки, я бы очень расстроилась, и не только я, потому что у нас это просто "маст хэв", это же такие воспоминания!! Love

Другое дело, что я практически нигде не выставляю эти фотки, т.к. просто не участвую в социальных сетях (ну раз в месяц зайду потупить иногда, но мне это нафиг не нужно, жаль времени на это) Угу

Как хорошо, что младший вроде попадает в этот же садик - очень надеюсь, что попадем Счастье нереальное тогда еще раз расцелую всех воспитателей Поцелуй У меня часто такое желание после прочтения многих тем на форуме в принципе Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelvel offline Jelvel Сообщение Чт Дек 19, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Может по тому, что у нас маленький садик и маленькие группы, и родителей максимум человек 10-15 на праздниках, но даже мысли не было можно или нельза фото-видео снимать. Кто хочет - снимает, кто просто сидит. Родители активно поддерживают деток- мы и подпеваем, и подтанцовываем, и хороводы водим - но это как то естественно, само собой, самое главное- что деток эти праздники не парят, а в удовольствие. Что бы кто-то из малышей плакал или воспитатели "строили"- не представляю... И садик всегда угощения для малышей готовит, после праздника они бегут в группу есть все эти шоколадки-печенки-фрукты, моя даже забывает попрощаться.

На спектакле была с младшим - так он все к деткам выбегал - заведующая сказала, что бы не трогали его, пускай социализируется - даже стульчик рядом со стульчиками деток для него поставили.
А вот елка с дедом морозом в садике ТОЛЬКО для деток, родители не приходят. Но там детки не выступают, они-зрители, для них представления, максимум хороводы с дедом водят и потом каждый на коленках у дедушки седит, стишки рассказывают. В прошлом году какая-то фирма фоткала, потом можно было выбрать и заказать - но там только детки по одному с Дедом морозом у елочки и коллективные фото. К стати, очень не плохие фото.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 19, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

соглашусь с Cathie - это больная тема ... и сколько садов, столько правил само-сочиненных ... тк нет единой регулы, как в садах проводится съемка на общ. мероприятиях (елки, выпускные и ты-ды) ..

MarS :
У нас на вчерашнем утреннике всех родителей предупредили - сьёмка и фотографии со сових мест, без перебежек по залу.

вот с этим соглашусь!

если была бы возможность, подписалась бы за то, что бы на утренниках,елках не снимать с телефонов, тк как правило оттуда фотки без разбора попадают в сети ..

на камеру стараюсь снимать, не мешая др. родителям,если есть возможность, тк наши бабушки-дедушки, да и сама старшая любит пересматривать свои выступления.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Дек 19, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну вот... здравый смысл восторжествовал Улыбка Вынемаем "однопиксельные мыльницы из задницы" и наслаждаемся жизнью.



Последний раз редактировалось: Tosjka (Чт Дек 19, 2013 13:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Чт Дек 19, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

macabra :

это я к тому, что может, все не так плохо, как кажется?


Да про плохо вообще никто не говорил. Смешно Елочка у нас в саду была чудесная. Ok
Но вот да, есть родители, которые бегают по залу, приседают, встают. Мы здесь каждый со своей колокольни судим, я ни в коем случае не против съемки в саду, но у нас был самый первый утренник, детки еще маленькие, многие еще не привыкли к саду, плачут и, на мой взгляд, камерная атмосфера куда больше подошла бы, чем суетящиеся папы/мамы.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Дек 19, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Вчера была ёлка у сына в школе. В актовом зале, спектакль, потом игры, хороводы с дедом морозом. Пока шёл спектакль, кто хотел из родителей, тот снимал спектакль. Потом во время игр, все родители разошлись по периметру зала и снимали кто на что своих чад. Всем было весело, радостно, интересно и никаких упрёков или недовольства.

Завтра ёлочка у младшего в саду. Заранее предупредили, что от каждой из двух групп надо выбрать одного родителя с фотоаппаратом и одного с камерой + будет проф. фотограф. Все этому обрадовались, назначили главных по фото/видео и счастливые разошлись по домам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Чт Дек 19, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

MarS :
У нас на вчерашнем утреннике всех родителей предупредили - сьёмка и фотографии со сових мест, без перебежек по залу.)


Я хожу на все утренники и елочки в детском садике,и ни разу не видела,чтобы хоть одна мама или папа бегали по залу туда сюда и фоткали своего ребенка.Для тех,кто хочет снимать уступают либо первый ряд,либо последний ряд,где можно стоять,либо сбоку у окна,в середине сидят те,кто не снимает.Никто никому не мешает.Много раз было,что я садилась в серединку и просила пофоткать моего ребенка моим фотиком,человека,который стоял у окна.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

macabra :

Olive :
У нас в садах витает неуловимый дух отделения детей от родителей. Вот ваши дети, а вот в зрительном зале вы. Да не утренники без родителей надо делать в младших группах, а наоборот - утренники с непосредсвенным участием родителей! Тогда все будут счастливы и проблема отпадет.



+100, меня тоже это разделение коробит... все должно быть строго по правилам, шаг влево-вправо - расстрел.



и кто расстреливает? Мне не приходилось с "расстрелами" нигде сталкиваться, а как раз наоборот с пониманием, что дети разные


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Спасибо всем за коментарии!

Из всего вышесказанного я поняла, что такое происходит только в нашем саду, и надо убедить заведущую в следующем :
юридически мне никто не может запретить снимать и фотографировать своего ребёнка, а если в кадр попадёт чужой ребёнок,не размещать в соц.сетях, и не использовать в личных целях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

mamagenija :
Спасибо всем за коментарии!

Из всего вышесказанного я поняла, что такое происходит только в нашем саду, и надо убедить заведущую в следующем :
юридически мне никто не может запретить снимать и фотографировать своего ребёнка, а если в кадр попадёт чужой ребёнок,не размещать в соц.сетях, и не использовать в личных целях.


Ну и пусть покажут правовой акт, в соответствии с которым они могут запретить вам снимать своего ребёнка.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Чт Дек 19, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

U nas segodnja bila jolka v sadu,bil i proffesionaljnij fotograf,nikto iz detej ne plakal,naoborot vse oxotno fotkalisj( 4 letki) roditeli toze snimali i fotkali i nikto nikomu ne me6al i ne tolkalsja!
Nu i 4to,4to roditeli fotkajut,vsem xo4etjsa posmatretj doma na foto,i nekotorie tut pi6ut,xo4etjsa pribitj etix roditelej,kto detej fotkaet...prjam uz,gore kakoe! Togda sidite doma! Eto prazdnik,fotki nuzni!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Чт Дек 19, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Вернулась только что с утренника.Место досталось в третьем ряду - в первых двух сидели в-основном родители, которым важно было все задокументировать.Смотреть на детей можно было или стоя или сидя, но тогда через множество экранчиков телефонов.Ну а когда сидела, мою голову периодически пытались использовать вместо штатива.
На утреннике был профессиональный фотограф.Сама делала фотографии уже после окончания представления.
И честно говоря, достали эти самодельные операторы.Достаточно было действительно выбрать пару человек, ответственных за фото и видеосъемку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Дек 19, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

В очередной раз убеждаюсь, что законов зачастую не знает ни одна сторона, ни другая. Кто-то заглянул в закон, но читал поверхностно, а ведь есть еще комментарии соответсвующих специалистов о том, как следует интерпретировать Улыбка

Мы тоже столкнулись с этой темой, пришлось прорабатывать информацию. В комментариях по интерпретации было написано, что в первую очередь надо смотреть на цель - с какой целью велась съемка, затем смотрится, насколько велико вторжение в личную жизнь. Тезисно могу изложить своими словами:
- вы имеете право снимать кого угодно кроме ситуаций, когда вам высказали возражения.
- если вы сняли кого угодно, то вы имеете право использовать снимок только в семейном альбоме. Никаких публикаций без согласия.
Т.е. в случае съемки с целью использования в домашнем альбоме вам не надо заранее оббегать всех с вопросом "можно?", но вы обязаны прекратить съемку конкретного человека по первой же просьбе. В случае публикации наоборот - сначала согласие, потом публикация.
Есть несколько "исключений". Съемка может вестись вопреки вашей воле, если цель, например, обеспечение безопасности. Но о публикации тут не слова.
Публиковать фото, не заручившись вашим согласием, может фотохудожник (цель - искусство), либо журналист (цель - отображение фактической ситуации, обстоятельств и т.п.). В случае с журналистской публикацией есть еще закон о средствах массовой информации, который в т.ч. регламентирует, что можно, а что нельзя публиковать. В случае с фото-художником и журналистом, если опубликована ваша фотогафия, вы можете обратиться к ним с просьбой убрать ее. Ваше мнение должно уважаться Улыбка


То, как съемка осуществляется в садиках, имхо, скорее, к вопросу об организации процесса съемки. Конкретно в нашем садике такая практика: снимает не больше 2 людей (родители или выбранный привлеченный специалист), предварительно собираются подписи о том,что родители непротив, чтобы именно этот человек осуществлял на конкретном мероприятии фото(видео)съемку. Думаю, что если все организуется нормально, то в случае необходимости, можно договориться и о каком-то дополнительном, третьем, человеке Улыбка

Мы составили соглашение, фотограф выложил фотографии на сайт под пароль, я разослала всей группе мейлы с информацией, в т.ч. с "памяткой" о том, какие есть права и ограничения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 19, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Иринушка, конкретно моего ребенка на той самой первой елке кто-то отдернул (уж не помню, то ли артисты приглашенные, то ли еще кто), когда ребенок наконец осмелился встать и пойти в круг со всеми потанцевать - а все из-за того, что она, видите ли, встала не туда!

Сегодня на елке все снимающие либо в первом ряду, либо сбоку. Был один папа, который отпускал едкие комментарии в духе "ну давайте, щелкайте постоянно, снимайте каждый шаг", я ему сказала прямым текстом "может, хватит уже?" и он успокоился.
Сейчас пришла домой - а на мейл уже пришло уведомление, что съемку выложили и можно скачать. Учитывая, что бабушки-дедушки не были, очень классно будет им показать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022