Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Янв 04, 2014 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Вот и у меня дочка в 41/42 недели родилась 3200, оба родничка открыты. Плацента уже в 32 недели была 3й степени зрелости. В год весила 7800, всех врачей обошли - ничего не нашли, а сейчас одна из самых высоких в группе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Сб Янв 04, 2014 06:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

С наступившим Новым годом!!!

karin4ik_17 Поздравляю! Цветок
smiko DJuliвам еще неделька осталась! Везуха! Смешно

Все никак после НГ не войти в свой нестандартный, но такой уже привычный, ритм. Вчера, наконец, доехали до Troll Ура! Полкомнаты завалили кроваткой, матрасом, пеленалкой, балдахином с бортиками и карманами, одеялами и постельным бельем. Осталось перестирать трикотажик и первое большое дело сделано Уф!
Заодно список по подготовке к РД завела и даже куклячью одёжку частично собрала Счастье нереальное Девочки, что входит в родовой комплект, который в РД нужно купить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Янв 04, 2014 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Тостик..С приобретением,у Тролл шикарные конечно кроватки Улыбка
Родовой комплект-выброшенные деньги..Я ре покупала и у меня даже не просили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Сб Янв 04, 2014 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Angeljka :
Тостик..С приобретением,у Тролл шикарные конечно кроватки Улыбка
Родовой комплект-выброшенные деньги..Я ре покупала и у меня даже не просили.



Спасибо! Очень рада приобретению Ok
Про родовой комплект.
Судя по интернетресурсам в состав входят одни салфетки разных размеров, в т.ч. для инструментов персонала Улыбка Может, и незаменимые там есть полезности?! Но, если не спрашивают - значит нет незаменимых вещей.
Я-то думала, что в комплект прямые полезности какие-нить входят для ляли с мамой, типа бонусных памперсов для обоих или для санитарии бахилы, халатик и шапочка Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Янв 04, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Тостик..Так у них все это есть..нечего экономить..пусть свое даютУлыбка Я дала пеленочку,памперс и одежку..все. Но мне попалась классная акушерка..может другие и настоятельно требуют?не згаюУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 04, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Tostik :
Я-то думала, что в комплект прямые полезности какие-нить входят для ляли с мамой, типа бонусных памперсов для обоих или для санитарии бахилы, халатик и шапочка Хихи


Комплекты все разные, можно ж в аптеке до покупки изучить, что там внутри. Есть и с памперсами, и с шапочкой для мамы, есть и просто разные пелёнки одноразовые. Он стерилен - вот и главная полезность, при нормальных родах она и не нужна так сильно. Я в своё время купила малый комплект за 5 латов, так в приёмном достаточно настырно втюхивали большой за 7 с лишним, и акушерка потом была недовольна. Но она вообще всем была недовольна, поэтому относительно комплекта я не расстраивалась. Но сейчас планирую купить хоть какой, не охота на схватках препираться. В любом случае, всё, что в моём было, мне пригодилось.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DJuli offline DJuli Сообщение Сб Янв 04, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

У меня в комплекте одноразовые пеленки разного размера, там написано что этот комплект для рожениц, для ребенка в аптеке был отдельный комплект, я взяла для себя на всякий случай.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Сб Янв 04, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

Спасибки Цветок насчет комплекта - у меня спрашивали, я в аптеке покупала какой то за 7лс, там пеленки были и шапочка малышу Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

keiko offline keiko Сообщение Сб Янв 04, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

[Tostik,
rodovoj komplekt,da, kak uzhe tut skazali SPRASHIVAJUT, nesmotrja na to, chto dolzhni davatj. U menja bil tolko s raznogo razmera peljonkami, ne skazali nichego. Nooo, esli bi ego ne bilo, ja dazhe bojusj podumatj chto bi bilo))) Kak u drugih sdesj, akusherka popalasj vsjem ne dovolnaja. A eto bil bi povod escho ,mjagko govorja, ponedovolstvovatj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Сб Янв 04, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

У меня спросили поо комлект, я сказала что нету, она без проблем достала свой комплект

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Сб Янв 04, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Всем привет! Счастье нереальное
Tostik, взаимно, с наступившим Дед Мороз и Снегурочка Меня после НГ, как будто перебросило в первый триместр, сплю днем и ночью, просто отрубаюсь Хихи
Родовой комплект не покупала, буду смотреть по ситуации.
Зачем кукольная одежка? Не забивай голову дюймовочками и мальчиками-с пальчиками Хихи В нашем случае,кукольная одежда не пригодилась, вернее пригодилась по назначению дочкиным пупсикам Смешно Все,что было приобретено в первый день после родов для моей дюймовочки,а так же пошито в срочном порядке швеей, абсолютно все было мало на 4-5 день. Одевали обычную одежку 50-56 размера.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Сб Янв 04, 2014 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Про комплект теперь понятно! Куплю. Улыбка Искушать судьбу за 7 лат: спросят-не спросят - не буду; гневать на своём КС медперсонал нецелесообразно.

smiko Ты, наверное, под бой курантов сон заказала?! Очень смешно Я тоже сплю часто, но теперь это 3 часа ночью и 2 раза днем по 2 часа. По ощущениям - я всегда в постели Хихи Сегодня тренировке в бассике предпочла поспать, а потом еще поспать!

Одёжку прикупила разную, но и на 6 месяцев вещички кажутся мне миниатюрными Смешно Сейчас в Chicco скидки большие и мы прикупили там термокомбез 62 размера. Он мне кажется тоже пока кукольным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 04, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А вот на КС комплект не нужен точно. Но у меня взяли - видимо, для других, кто приезжает на ЕР без ничего. Но КС плановое, пойдёте на дату записываться - там лучше спросите.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smiko offline smiko Сообщение Вс Янв 05, 2014 02:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Tostik, Я проспала весь первый триместр. Спала днем, вечером, а так же полноценно ночью. Тогда был токсикоз и организму нужен был отдых.
Сейчас опять сонное царство настало,проснусь, быстро что-то поделаю по дому, готовка, общение с семьей и иду смотреть фильмы в кроватке...только включу фильмец,бац-бац, открываю глаза и понимаю, что фильм закончился, а я все это время спала. Когда отрубилась и сколько спала не знаю Хихи Так может повторяться 2 раза в день. Странное чувство после пробужденияПодозрительно Понимаю, что это нужно организму, видимо готовимся. Лялька со мной спит, проснемся, поедим, поделаем дела и опять вырубаемся Смешно


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Янв 05, 2014 07:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

MargG :
А вот на КС комплект не нужен точно. Но у меня взяли - видимо, для других, кто приезжает на ЕР без ничего. Но КС плановое, пойдёте на дату записываться - там лучше спросите.



Спасибо за инфу! Поинтересуюсь. Хотя для спокойствия все равно уже решила приобрести комплектик. Даже если не пригодится нам - пригодится другим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Янв 05, 2014 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

smiko У нас первый триместр прошел в стандартном ритме жизни, хотя слегка и подтаксикозивалось. Г настаивала на лежебочестве, но совсем не хотелось. Все, что отличало - уже на первом месяце перестала влезать в родную одежду, а на 3-ем месяце место в транспорте уступали Хихи Сон потерялся во 2-ом триместре.
Зато вес набираю активно! Уже плюсом 16 кг... Хотя и с первым было к этому сроку +18, но тогда через полгода опять вернулись свои родные 49 кг (всю жизнь мечтала хоть разок побыть донором и сдать кровь Внимание! ). Как сейчас будет - не известно. Чай уже не 25 лет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Вс Янв 05, 2014 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Ой, как я вам завидую! Я вообще не сплю, ни днём, ни ночью Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Янв 05, 2014 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Kateriwa :
Ой, как я вам завидую! Я вообще не сплю, ни днём, ни ночью Печально


Зато мы тебе тихонько начнем завидовать после 20 числа Улыбка
Ты попробуй утомиться - погуляй, полы помой, чая вот ромашкового попей. Хорошо бы как-то приловчиться к ситуации, да поспать перед боем. С другой стороны - ляля родится, а у тебя режим не будет отличаться Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Вс Янв 05, 2014 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

kak родит так u захочет Спать Сплю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Янв 05, 2014 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Известный Закон подлости Улыбка
Помнится, первые 3 месяца после рождения сынки могла отключиться при любой возможности, в любом месте и в любой позе. Стоя только не спала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Вс Янв 05, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Tostik :

Kateriwa :
Ой, как я вам завидую! Я вообще не сплю, ни днём, ни ночью Печально


Зато мы тебе тихонько начнем завидовать после 20 числа Улыбка
Ты попробуй утомиться - погуляй, полы помой, чая вот ромашкового попей. Хорошо бы как-то приловчиться к ситуации, да поспать перед боем. С другой стороны - ляля родится, а у тебя режим не будет отличаться Подмигиваю


Я всё время то уборку затею (хоть живу одна и дома чисто), то в гости к кому-нибудь выберусь... так 2-3 ночи помучаюсь, на 4-ую сплю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Вс Янв 05, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Kateriwa, а днём тоже не спится?

у меня ночами жуткая бессонница бывает, но после 10 утра сплю отлично (правда, получается, что половина для просто проходит мимо меня, но зато самочувствие нормальное)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Вс Янв 05, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Деушки, у меня вопрос про выбор педиатра.

Насколько я понимаю, к родам в матес пасе должна быть отметка, что какой-то врач согласен этого рабёнка взять к себе на учёт.
То есть, я должна выбрать врача, который мне нравится, идти к нему и просить стать нашим педиатром, и тогда врач говорит согласен он или нет?? (он может быть не согласен?) или есть какие-то оффициальные заявления, которые надо заполнять?


и чтобы 2 раза не вставать, может кто-то посоветует хорошего педиатра в Валео (Пурвциемс)?

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Янв 05, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Врачи семейные делятся по участкам, по идее можно договориться с кем-то еще, если места есть, но: на дом не по участку будет приходить за деньги, брать не обязан. Узнать, кто по участку "ваш" можно по телефону 80001234 (по рабочим дням с 8:30 до 17:00). В Валео сестра недавно пыталась на месте узнать, сказали, что по ее адресу не к ним, а на Ницгалес или в докторат какой-то, точно не помню, на Лиелвардес, может. По этому телефону назвали несколько врачей, из них только два именно педиатры и только один в Валео.
Насчет может ли быть не согласен... Он на участке не один, если второй свободен (случается, новый врач и т.д.), а у этого все битком, то может и отказать, но по идее если по его участку, то обычно не отказывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Вс Янв 05, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

спасибо, позвоню завтра
а вы к какому врачу ходите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022