Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Янв 04, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Anhen

у меня поменьше "стаж", 4,5 года, но все равно каждый раз все по-новой Улыбка Все трое такие разные Улыбка

Спина вот третьего ручного ребенка не тянет уже Печально В ССК меня вообще перекашивает, сутулюсь сильно, а шарф иногда ленюсь мотать. Жду 4-х месяцев, хотя бы на бедро пересесть, всё полегче.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Янв 04, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ой, девушки, на ккм на самом деле много таких! Подмигиваю
Zazuza, а у меня наоборот все одинаковые, зато внешне ничего общего. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Сб Янв 04, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

TanitaBo :
Zefir, выкладываем, ага. Он однажды нам как выдал - поднялся на руках, повернулся в одну, в другую сторону. И все. Один раз показал и теперь лежит, клюет и бурит поверхность на чем лежит Хихи



У меня старший так "клевал". Помогла подкова. Я ее ему под руки ее подкладывала. Ему было так легче лежать и буквально через какое-то время он уже мог без подковы лежать на животике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Сб Янв 04, 2014 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Девочки, а рюкзаки Mei Tai с какого возраста можно использовать? Кто-нибудь пользовался? Какие плюсы и минусы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 04, 2014 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Siren :
Девочки, а рюкзаки Mei Tai с какого возраста можно использовать? Кто-нибудь пользовался? Какие плюсы и минусы?

с такого же как и эргорюкзак без вставки новорожденных- 4 месяцев, когда ребенок свободно переворачивается в обе стороны, ноги достаточной длинны отрастут чтобы ткань под коленкой складочками не собиралась. Из минусов очень многие носят не правильно у ребенка выгибается позвоночник, пережимается крестец.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KVikus offline KVikus Сообщение Сб Янв 04, 2014 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Привет девочки! С Новым годом всех! С новыми ум елками и датами.
Совсем редко забегаю, старшие детки дома, в понедельник ( ура!) в школу и садик. Володька наш на новый год спал, он сейчас много спит- приболел. Началось с невинных сопелек и дошло до бронхита. Лечимся, не гуляем не купаемся участь. Еще я только поняла, что надо в другую болталку уже... Быстро. Мы взвешивались 8300, пока еще могу поднять Хихи , но срочно надо на массаж.
Кто в фей буке видел, я все еще в раздумьях по поводу стрижки, сегодня звонили, мастер мой приехал. Знак? Хотя насмотрелась какие прически можно делать на длинные, все ни как не решу. Классно показывает причи Lilit moon , можно на себе поэксперементировать. Дети дома сходят с ума, я заодно с ними. В скрабл зато часто играем, в монополию надоело, еще в уно. Подскажите новые интересные игры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Янв 04, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, может кто-нибудь знает какие капли можно с нос закапать себе? Моя вечная простуда с заложенным носом. Дома есть Виброцил, но по аннотации его нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paola offline Paola Сообщение Сб Янв 04, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

Извините, влезу. Уж больно тема настольных игр близка Хихи

KVikus :
В скрабл зато часто играем, в монополию надоело, еще в уно. Подскажите новые интересные игры.



Сыну недавно подарили Индиго. Играем регулярно на каникулах и они меня все время обыгрывают Краснею Я отыгрываюсь за счет банального Русского Лото (то, что с бочечками).


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Сб Янв 04, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Всех с датками и новыми умелками! Цветок время то как бежит Отпад! . только я к вам в болталку пришла, а вы уже все по-тихоньку в другую перебираетесь Улыбка

TanitaBo :
Девочки, может кто-нибудь знает какие капли можно с нос закапать себе? Моя вечная простуда с заложенным носом. Дома есть Виброцил, но по аннотации его нельзя.


Простые и не дорогие Deguna pilieni на масле в оранжево-синей упаковочке, так и написано на коробочке Deguna pilieni Внимание!

KVikus :


Кто в фей буке видел, я все еще в раздумьях по поводу стрижки, сегодня звонили, мастер мой приехал. Знак? Хотя насмотрелась какие прически можно делать на длинные, все ни как не решу. Классно показывает причи Lilit moon , можно на себе поэксперементировать.



Я за каре, чем короче волосы - тем моложе выглядишь! Улыбка ещё к этому каре добавила бы светлых пёрышек Ok


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Янв 05, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Мы на животе вообще не лежим. Мы вообще никак не лежим )
Танита, у нас детки совсем рядышком .... Голову держит вроде, но я поддерживаю всегда. До трех лучше поддерживать.
Завтра проверю клюет ли носом )
Кто - то писал, что детки спят с интервалом в час. Мы спим с интервалом в 8 часов .... А то и больше.... Вот странно, от чего это зависит....
Кто - то наблюдается у Е. Лукьяненко? Что можете сказать?

Танита, хумером промывай !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Вс Янв 05, 2014 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Приветик!

Спасибо,девушки, за поздравления нам с тремя месяцами. Время незаметно пролетело.
Хотя в первый месяц казалось, что все так безнадежно... Размышляю Хихи
Сейчас уже и режим какой-то проявился и хоть кое-что по дому сама могу делать без помощи. Но проблема сна для нас все еще актуальна. Все также: идеально засыпает на улице в едущей коляске, в автокресле в машине; дома же- просто ахтунг! Заклеил рот во-первых, бодрствует дома слишком подолгу; во-вторых, если уж и засыпает у меня на руках, то максимум на минут 30-40... Вообще, деть похоже и правда привык на руках тусить. Как бы это не звучало, но выглядит именно что привык.
Не знаю, можно там до 3 месяцев приучить к рукам или нельзя; но наш Ру готов только на руках и сидеть. Коврик мало интересует, мобили в кроватке тоже, игрушки и все в этом роде увлекают парня максимум на минут 5-10, потом нужны руки Хихи
Ну мы ему не отказываем в этом. Love
Засыпает дома он тяжело, на ночь по несколько "дублей" получается, пока уснет.
И еще, он реально любит спать всем телом на моей большой подушке, тоже типа привык...знаю, это не есть хорошо, но уже какие-то телодвижения делает, чтоб вот именно на нее вскарабкаться. На подушке перестает даже плакать, если до этого голосил. Заклеил рот

На той неделе будем начинать массажи, на дом будет приходить дама.мы у нее массажировались со старшими детками.
И еще с понедельника начинаем Бобота гимнастику и большой бассейн уже.
Будет нагрузка какая-то малышу, может ситуация со сном изменится. Все таки перечитала я дневники свои и мои старшие днем спали по три раза в этом возрасте и минимум по 2 часа каждый раз. Я и бед не знала Здорово

Надо перебраться в следующую болталку. Будем вас там ожидать, кому еще подрастать до той темки Дразнюсь Улыбка Подмигиваю

Сегодня в мультиварке готовили солянку и плов. Я довольна, время экономится заметно. Да-да


Всем хорошего настроения и очень послушных деток Улыбка Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosa offline Tosa Сообщение Вс Янв 05, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Всем привет!
Многих с датками поздравляем и с умелками!
Читаю я вас и понимаю, что у многих деток проблемы со сном и себя даже успокаиваю.Уже даже и привыкла, но нервы все-равно иногда сдают,если поспит дома почти час, такое счастье.
Моя очень любознательна, нравится ходить ей на ручках и смотреть по сторонам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Янв 05, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Всем привет!
Мы то засыпаем быстро, но вот спать долго моя Аня может только на руках, отложить просто нереально Нет! а мне как-то хочется что-то дома сделать тоже, еды какой приготовить хотя бы Размышляю в коляске минут 50 спит и то когда едет Печально
Девочки когда вы еще успеваете в настольные игры играть? Мой старший вообще передан мужу, хорошо хоть в каникулы у супруга вышло много выходных, так они хоть потусили и сын не скучал.
У меня напасть- то ли я застудила на ветру, то ли еще что- опухли верхние веки, чешутся, выгляжу как будто месяц беспробудно пила Заклеил рот что делать? К врачу только в среду попаду, смогу ли я к тому времени глаза разлепить? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Янв 05, 2014 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, вот Булочке 3 месяца и сон потихонечку нормализуется. есть дни только на руках и по 20 минут. с ночью тяжко. но уже есть просветы, иногда спит в коляске хорошо и на кровати рядом со мною, хоть не на руках. а то спина в хлам уже.
Может уже полежать поиграть немножко сама.
а до этого все 3 месяца ручной период.
скоро поползет и уже не так мамины руки будут нужны.
время летит стремительно, невозможно успеть насладиться этим Лялькиным ручным моментом.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Вс Янв 05, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

У нас со сном почти отлично. Спим ночью с часа до 8 утра где-то, с кормлениями естественно. И днем раза 2 по 2 часа может сам поспать. Ну и со мной может и 4-ре часа подряд продрыхать. Зато, когда не спим, все время ворчим. Это наше перманентное состояние.Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Янв 05, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Булочке наши поздравления Ура! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Янв 06, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Всем привет!

Julemiste, с двоечкой!

Мы вернулись из поликлиники. Делали УЗИ таза. Все хорошо, но сама поликлиника это аЦЦкий ад. Очередь нереальная. В одной очереди и поступающие в больницу и те, кто на исследование просто пришел. Зарегистрировались в одном здании, на исследование в другое идти. Ребенка одеть/раздеть. Пока очередь ждешь ребенок уже начинает психовать - не хочет в коляске лежать. Но само исследование минута в минуту.
Хорошо, что попросила папу сходить с нами. Как бы одна справилась не знаю. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Пн Янв 06, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Мамочки всех ли сейчас отсылают на УЗи головки и во сколько месяцев?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 06, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

добрый день! только читала беременную темку, теперь вот вернулась из роддома и назрели вопросы - поделитесь, девченки, опытом. Грудь просто взрывается - ооочень много молока. Деточке сегодня неделя. Ест каждые 2-3 часа но по 10 минуток максимум. Сцеживаться вообще не представляю как. Вчера пришлось несмотря на протесты мужа будить и тормошить кроху.... так жеж нельзя. что ли молокоотсос нужно купить или можно без него перекантоваться? И какой марки посоветовали бы? Послушала бы советы более опытных - ка быстро такой напор молока спадает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Янв 06, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Tosa, мне кажется не всех отправляют. В РД тоже не всем делают. Нас отправили, что бы успокоиться по поводу ручек дергающихся.

marimel, когда только налаживала ГВ я будила малыша, хоть ии жалко было. Правда только днем. Ночью сам просыпался. Потом и днем стал спать не очень долго, что будить не пришлось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 06, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

понятно....то есть обошлась без сцеживания вообще? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 06, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

marimel :
то есть обошлась без сцеживания вообще? Улыбка

не нужно сцеживать молочко, вам правильно написали попробуйте будить ребенка, чаще, дольше его кормить, ребенок еще маленький, возможно он еще не понял что кушать надо. если совсем ребенок кушать не хочет, а грудь очень болит, то можно совсем немного подцедить грудь до чувства облегчения, но не сцеживать объем молока, иначе завтра молочка придет еще больше.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Янв 06, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Танита, спасибо !
Я проверила Хихи клюет, еще как Хихи
В РД вроде всем делаю узи головки.
Мы на этой неделе идем и на узи таза и головки, перед прививкой. И на замеры идем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantazi offline Fantazi Сообщение Пн Янв 06, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

Всем привет! В роддоме узи головы не всем делают, нам не делали Улыбка А на узи таза всех направляют? мы сегодня к ортопеду идем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Янв 06, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я в РД видела, что у соседки мальчику делали УЗИ, а нам до дня выписки нет, спросила у врача ( думала мало ли забыли). Мне сказали - значит вам не надо- по показаниям. Правда не знаю по каким. А потом перед самой выпиской начались танцы с бубном на счет кормления. Докармливать/ не докармливать., хватает/ не хватает. И повели перед самой выпиской на УЗИ. Чуть выписку саму и не профукали.

Вот как все таки по разному у педиатров. Мы прививку без этих обследований делали. Кому-то сначала надо невролога посетить, а потом прививки. Нас к неврологу вообще не направляли.

Fantazi, нас пед направила на УЗИ из-за несимметричности складочек. Правда за месяц они уже стали симетричны, но мы пошли что бы удостовериться. Я думала, что сначала направляют на УЗИ, а потом если что к ортопеду. А вы вот сначала к врачу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022