Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

A ja vot ne mogu otkazatsa ot utrnnego kofe. Ranse pila po 5 kruzek v denj, sejcas tolko utrom. Probovala otkazatsa utrom, no nikak togda ne mogu prosnutsa. Esli ne pju kofe, to nado spatj dnem... A kto takogo rabotnika poterpit? Очень смешно

Chai ne bodrjat, daze zelenij caj. Voobse mogu prosnutsa tolko posle kruzki kofe i potom dusha vdobavok.
Kogda bila beremennaja kofe ne pila, no i spala po 12 chasov v denj.

A na kofe u menja allergija, travlju sebja kazhdij denj.

Vot kak s etim zhitj? Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

marsa :

MbIWOHOK :
Потому - или нормально отвечаете на вопросы, или не надо ерничать, упоминая меня.


Отвечаю прямо: мой преподаватель называет это "трупиками". Соленая еда а-ля огурцы - мертвая еда. Солености-копчености животного происхождения - "трупики".



А как он относится к вареному мясу, например? В принципе согласна, что в соленых огурцах и колбасе ничего особенно полезного нет.

Меня тянет на сыр и орехи, это немного другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
А как он относится к вареному мясу, например?


Так же, как к копченому Улыбка Йога - ведическая наука, в вопросах питания придерживающаяся аюрведы. Аюрведа подразумевает вегетарианство Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

SoundOfLight :

KK :
Была удивлена, что тягу к сладкому вызывает грибок, интересно узнать побольше об этом.



А также глисты. Вполне логично - им же надо чем-то питаться, а вкусненькое все любят.



Ой. Узнала даже больше, чем хотела Улыбка

дурацкий анекдот на тему, брезгливым лучше не читать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Анечка, есть приобретенные проблемы, а есть врожденные. Человек рождается с ограниченным здоровьем и всю жизнь имеет низкое качество жизни.

Девочки, гипотоники, ВСДшницы и далее по списку, мой рецепт Душа...сначала сильно разогреться(прям кипятком до красноты), потом начинать смену температур, минимальную для начала, при этом прохладный душ в два раза короче по времени чем горячий. потом со временем увеличивать разницу температур и сокращать временную разницу.

Девочки...кто пишет что не может проснуться и далее, сорри, но вряд ли вы прилагаете усилия чтобы что-то для этого сделать, легче дернуть кофейку не напрягаясь...чем париться с душами, растираниями, йогами, дыханиями и самомассажами.

Вот попрактикуйте интереса ради.....а потом пишите...месяц каждодневной практики и никакого результата, помогает только кофе.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Странно, что по утрам сложно вставать. если лёг в нормальное время, то встать легко, имхо, так задумано природой, зачем здоровому организму себя чем то стимулировать..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

gk offline gk Сообщение Пн Янв 27, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

Пить кофе - это привычка и самовнушение. Начинаешь находить десятки оправданий и объяснений зачем тебе это. С зависимостью нужно бороться, она не должна управлять нами. Это относится к любой зависимости!!!! (Курение, алкоголь, кофе, ковыряние в носу, разбрасывание вещей по квартире и т.д., даже дети! от них мы тоже становимся зависимыми, потом, когда они становятся взрослыми, мы все равно продолжаем рассказывать как им одеваться и что им делать в свободное время, потому что мы зависимы от этого). Когда я прочитала достаточно большое количество литературы по психологии, воспитании детей и восточной культуре. Все мне твердило обо дном:"Никому и ничему не позволяй управлять собой и сам не управляй, только тогда ты почувствуешь себя свободным", так и получилось.
В первую очередь бросила курить, потом пить кофе, потом бокал вина вечером перестал быть моей привычкой.... написала о проблеме глобально. А если говорить именно про кофе, то есть хороший чай йоги "Women energy" и пищевая добавка "Зеленый кофе" и то и другое зказывала на iHerb, это если и правда не хватает с утра бодрости Sorry Счастье нереальное Цветок Всего хорошего!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 27, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Shivanjka :
Странно, что по утрам сложно вставать. если лёг в нормальное время, то встать легко, имхо, так задумано природой, зачем здоровому организму себя чем то стимулировать..



логично Улыбка

Только для кого-то нормальное время лечь спать в 22, а кому-то в 24, соответственно, дело в биоритмах и количестве часов, выделенных для сна. Нужно высыпаться Счастье нереальное
Важно соблюдать свой личный режим дня, такой, в котором телу и душе гармонично сосуществовать... не подстраиваться под чей-то. Навязанный режим, питание и т.д.всегда вызывает протест. Соответственно, результата не будет. Человек сам должен к чему-то прийти, захотеть не искусственно.

Мне не нужно кофе с утра. Вообще никогда не нужно было, как и не обязательно днем, но если я окажусь в уютном, атмосферном кафе, с приятными людьми, я не откажусь выпить кофе (без кофеина, будь то раз в неделю или раз в месяц. Не вижу криминала и зависимости Улыбка
А вот распитие чая - это домашний, ничем не заменимый для меня ритуал. Love Это уже осознанная зависимость (от чая или ритуала?). Вредит ли она здоровью? Возможно, у кого-то также с кофе. Ведь дело не в количестве выпитых чашечек...дело вкуса Счастье нереальное, " но о вкусах не спорят", и я не расположена.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gk offline gk Сообщение Пн Янв 27, 2014 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

Когда я писала о зависимости, конечно же имелла ввиду ту зависимость, которая лично каждому из нас не приемлема, а не о ритуалах, которые мы напротив прививаем себе или своей семье. Когда я выпивала бокал вина вечером за просмотром хорошего фильма для меня это была прекрасная и приятная зависимость. Потому, что на тот момент ребенок уже спит и у меня есть пара часов посвященных лично мне.
Так и с кофе по утрам, кофеманы специально просыпаются на 5 мин.раньше, чтобы сварить вкуснейший кофе для себя любимой/любимого и это релакс для организма, этот сам процесс приносит удовольствие и когда это так, не стоит от него отказываться, пока процесс не перерос в зависимость. А зависимость - это уже когда ты проспал, и сам процесс кофепития превращается в сумбур. Быстро на ходу залить в себя недоваренный кофе и бежать дальше. Поэтому тут немного о разных вещах.
А ритуалы, которые приносят удовольствие, нам в жизни НЕОБХОЛИМЫ!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 27, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

LjubopitnaJa :

А как он относится к вареному мясу, например? В принципе согласна, что в соленых огурцах и колбасе ничего особенно полезного нет.

Меня тянет на сыр и орехи, это немного другое.



Как раз наоборот Улыбка В соленых огурцах, например, витаминов А и С больше, чем в свежих. Ну, и восстановить баланс электролитов - один из лучших способов. Вот маринованные - да, только для вкуса, в принципе.

Колбаса качественная тоже отличный продукт. И да, такую можно найти и в магазинах.

А с сыром и орехами нужно разбираться. Может, недостаток каких-то микроэлементов (сыр - кальций, фосфор, орехи - белок или витамин В). Может соленого хочется, но не буквально соли. А может просто нравится Улыбка Ну и на здоровье, как говорится.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 27, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

gk :
С зависимостью нужно бороться, она не должна управлять нами. Это относится к любой зависимости!!!!


Согласна.Зависимость — процесс, который очень просто запускается, но его очень сложно прервать.
В последнее время популярно сказать в обществе- не пью кофе, но, оказывается вместо кофе выпивается то же количество зеленого чая, - не смотрю телевизор, а оказывается все тоже скачивается и смотрится на компе и т.д. Это не работа над собой, а простая подмена. Очень уважительно отношусь к людям, которые, отказавшись от телевизора -выучили ин.язык или перечитали ближайшую библиотеку, отказались от кофе и не пересели на чай, а стимулируют себя утренней пробежкой. И вообще могут с понедельника начать новую жизнь. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 27, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

никак не могу понять зачем отказываться от чашки кофе с утра, если нравится

чем кофе вреден?

вроде и полезен очень даже

ещё аргументы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 27, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

margo1 :
никак не могу понять зачем отказываться от чашки кофе с утра, если нравится

чем кофе вреден?

вроде и полезен очень даже



Ну как же, это же не по феншую Хихи Это ужасная зависимость, от которой нужно срочно избавляться Очкарик Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 27, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

я серьёзно
есть вещи для меня само собой разумеющиеся: йога, малый вес - это хорошо, про кофе ничего не поняла прочитав все страницы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 27, 2014 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

SoundOfLight - да, точно. Препутала соленые с мариноваными.

Еда кстати тоже зависимость, особенно вкусная Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Пн Янв 27, 2014 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

mymy :

В последнее время популярно сказать в обществе- не пью кофе, но, оказывается вместо кофе выпивается то же количество зеленого чая, - не смотрю телевизор, а оказывается все тоже скачивается и смотрится на компе и т.д.



Сейчас роздражает телефономания. Мои друзья удивляются и возмущаются тому, что я покупаю книги, которые можно скачать бесплатно в интернете. Романтика теряется. За то если хочешь сделать кому-то приятно, стоит отправить письмо по почте, лучше любого подарка! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Янв 27, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Shivanjka :
Странно, что по утрам сложно вставать. если лёг в нормальное время, то встать легко, имхо, так задумано природой, зачем здоровому организму себя чем то стимулировать..


У некоторых пониженное давление. И конституция вата. Зимой - брррр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Янв 27, 2014 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Shivanjka :
Странно, что по утрам сложно вставать. если лёг в нормальное время, то встать легко, имхо, так задумано природой, зачем здоровому организму себя чем то стимулировать..



Хех, тут ряд составляющих.
Мало лечь в нормальное время
важно еще качественно спать, полноценно. уметь расслабиться. освободиться от мыслей.
плюс конституция.
плюс изначальное приобретенное или врожденное нездоровье.

Это полностью здоровый человек может вовремя лечь, полноценно при этом выспаться и встать полным сил и энергии, а не разбитой развалюхой.

Посему и приходится стимулироваться.

Девы, не нужно передергивать...ритуал и балдеж и баловство языка вкусами это одно. А зависимость, это совсем другое. И никто никого не агитирует срочно менять образ жизни и мышления. Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Пн Янв 27, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

..читала недавно в жж девушку, получившую расшифровку своей ДНК. Это тот случай, когда платишь 200 долларов, плюешь в коробочку и отправляешь ее в Америку. И ждешь ответа. Очень интересно!
Так вот, в частности, она пишет:

"Одним из самых интересных для меня результатов стала моя реакция на кофе. Я давно замечала, что могу пить его в любых количествах, при этом мне от него не становится плохо, и он никак отрицательно не воздействует на мой организм. Теперь я знаю, что это не случайность и не самообман из моей сумасшедшей любви к этому напитку, а это заложено в меня на генетическом уровне."

В общем, что русскому хорошо, немцу смерть. Все мы разные. Гены позволяют одному курить с детства до 99 лет, а другому - уже через пару лет в больницу загреметь. Знаю человека, который за день съедает шоколада столько, сколько я за полгода наверно.. И прекрасно себя чувствует.

Я вот кофе люблю, но пить его мне нельзя. Ухудшается здоровье резко. Вообще, на меня очень сильно и плохо действует всё, что может действовать - алкоголь, никотин, кофе, шоколад.. Даже от лука и чеснока колбасит. А у кого-то - всё наоборот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Пн Янв 27, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

SoundOfLight :


Ну как же, это же не по феншую Хихи Это ужасная зависимость, от которой нужно срочно избавляться Очкарик Хихи



Вот-вот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 27, 2014 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

femina :

SoundOfLight :


Ну как же, это же не по феншую Хихи Это ужасная зависимость, от которой нужно срочно избавляться Очкарик Хихи



Вот-вот


постебаццо все в болталку плиз Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 27, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Podsolnuh :
А зависимость, это совсем другое. И никто никого не агитирует срочно менять образ жизни и мышления. Цветок



Ну так чем она плоха, эта зависимость? Может и мне надо изменить образ жизни и не пить кофе по утрам, хотелось бы понять почему. Никто ни полслова не сказал почему отказался от кофе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Янв 27, 2014 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У меня зависимость от вкуса кофе с молоком Курю при этом периодически бросаю на совем, иногда возвращаюсь к утреннему ритуалу. Гомеопат как-то довольно внятно объяснил, чем кофе вреден именно для организма женщины, как гормональную систему из равновесия выводит. В итоге заменила на воду + разные чаи, и зеленые, и травяные иногда.

Как гипотоник со стажем тоже заметила, что позитивный эффект на давление от кофе очень краткосрочен, тогда уж лучше чай.
Для контрастного душа мне нужно реально собраться, как-то пнуть себя. Регулярно не заставляется Печально

В общем, очень-тки полезная темка, много толкового почерпнула Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Янв 27, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Shivanjka :
Странно, что по утрам сложно вставать. если лёг в нормальное время, то встать легко, имхо, так задумано природой, зачем здоровому организму себя чем то стимулировать..


A esli vstavatj nado ranshe chem hotelosj bi?
Ja jarko virazhennaja sova i sama mogu prosnutsa ne ranshe 9, a vstavatj nado v 7. Plus ooocenj nizkoe davlenie, poutram kacaet po storonam i vsjo valitsa iz ruk.
Da, soglasna cto zanimatsa rastiranijami i t.p. po utram ne mojo, kak i holodnj dush - ja mojusj v kipjatke pocti, mne vsjo vremja holodno i ja tak sogrevajusj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 27, 2014 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

margo1 :
я серьёзно
есть вещи для меня само собой разумеющиеся: йога, малый вес - это хорошо, про кофе ничего не поняла прочитав все страницы



очень вредно для женского организма, особенно для мочевой и репродуктивной системы. Хотя это плохое влияние не такое, что выпил чашку, и сразу можно ставить диагноз. Неприятности возникают от регулярного длительного употребления.
Впрочем, дети тут есть у всех. Иметь кисты и прочие неприятные болезни - это в наше время норма. Так что пейте на злоровье, никто же не запрещает, выбор есть всегда Злой хохот Злой хохот Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022