Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

kmusya offline kmusya Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Me, мне тоже нужен окулист. я решила записаться в клинику Соломатина. ( к кому запишусь). В последний раз ходила для родов на прием в Элиту, слов нет, просто пипец какой то. Сидела тетка в очках на -4 точно и рассказывала мне , что лазерная коррекция, это плохо , что последствия не изучены и зрение все равно упадет( ничего что я уже 15 лет счастливый , видящий человек после лазера).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

afa offline afa Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Vsem dobroe utro!
Ja toze vot uze nedelju v dekretnom. Pochti sumku sobrala, vse perestirala. Devochki, kto v chem malishej domoj vesti budet?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Всем привет!

Ой накаркала, сказала, что всё хорошо, а вечером вдруг начал тянуть низ живота с правой стороны. В итоге полежала в бандаже, без него, и решила пойти спать. В итоге спала отрывками, тк всю ночь эта ноющая боль, которая иногда уходит из низа живота и идёт на ногу. А когда переворачиваюсь на правый бок, то сразу это нытьё возвращается. И вот так с 5 вечера и по сию минуту. Вот думаю, врачу сегодня не позвонить, стоит ли звонить в скорую, чтобы меня забрали? В инете вроде ничего страшного не прочитала, но это нытьё как при месячных уже достала Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Me offline Me Сообщение Чт Янв 30, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

kmusya :
Me, мне тоже нужен окулист. я решила записаться в клинику Соломатина.


в клинику Соломатина дороговато будет. У меня есть надежда, что есть еще бюджетные хорошие специалисты... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Me offline Me Сообщение Чт Янв 30, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Tatjaana :

Вот думаю, врачу сегодня не позвонить, стоит ли звонить в скорую, чтобы меня забрали?



я бы первым делом врачу позвонила и действовала во его рекомендациям. Но-шпа принимали?
у меня на днях тоже боли случились, доктор сказала выпить Но-шпа и лежать. Завтра пойду к ней на осмотр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Чт Янв 30, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Me :

kmusya :
Me, мне тоже нужен окулист. я решила записаться в клинику Соломатина.


в клинику Соломатина дороговато будет. У меня есть надежда, что есть еще бюджетные хорошие специалисты... Улыбка


Да та же Мациевская, что у Соломатина работает, принимает бесплатно в Кенгараксе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Янв 30, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana :
Ой накаркала, сказала, что всё хорошо, а вечером вдруг начал тянуть низ живота с правой стороны.



Улыбка Вроде когда с 1 стороны ничего, плохо когда посередине Счастье нереальное Отдыхай и будет всё хорошо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 30, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Me :
я бы первым делом врачу позвонила и действовала во его рекомендациям. Но-шпа принимали?
у меня на днях тоже боли случились, доктор сказала выпить Но-шпа и лежать. Завтра пойду к ней на осмотр.



Я не могу сегодня позвонить врачу. Самое смешное, что у меня начало ныть, когда я от неё вышла Хихи Вот про но-шпу подумаю, спасибо

VK, это да, только получается на првый бок не лечь, тк ныть сильнее начинает. получается только на левом боку лежать, а у меня тело просит перевернуться Хихи но думаю раз я хожу (вот посуду помыла, кушать приготовила и не жалуюсь) и боль ноющая, а не колющая + выделений нет, то оно как бы и не страшно. Только раздражает, что так долго всё это. Буду ждать мужа с но-шпой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Tatjaana :
Всем привет!

Ой накаркала, сказала, что всё хорошо, а вечером вдруг начал тянуть низ живота с правой стороны. В итоге полежала в бандаже, без него, и решила пойти спать.


Бывает такое, малыш надавливает на что-то и получается бооольно... пройдет! В бандаже не лежи, лучше постой в позе собачки, но при этом попа должна быть выше Ok


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana, может микро спорт тебя спасёт! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

katrin2005 :
Бывает такое, малыш надавливает на что-то и получается бооольно... пройдет! В бандаже не лежи, лучше постой в позе собачки, но при этом попа должна быть выше Ok



Я не знаю почему, но я интуитивно встала в позу собаки Ok потом приняла теплый душ и пошла спать, но спать пока не удалось Улыбка

VK, может быть, но я просто полежу, должно же пройти Смешно Сама хоть отдыхаешь? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana :
Смешно Сама хоть отдыхаешь? Подозрительно



Хихи Ага, вот уже второй раз за день проснулась Очень смешно Теперь голова ватная. Хихи Размышляю Только ем, сплю и давление меряю. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

VK :
Хихи Ага, вот уже второй раз за день проснулась Очень смешно Теперь голова ватная. Хихи Размышляю Только ем, сплю и давление меряю. Очкарик


Главное, что тишина дома. Можно и книжку почитать, тоже отдых Улыбка
У нас тут дурдом-снизу под нами собака воет, а над нами ремонт полным ходом-молоток, пила и дрель. И всё одновременно Злой хохот благо сейчас видать собака отрубилась, а у ремонтников обед Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Me offline Me Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

kmusya :

Да та же Мациевская, что у Соломатина работает, принимает бесплатно в Кенгараксе.


Спасибо! Улыбка А вы у нее были?


_________________



Последний раз редактировалось: Me (Чт Янв 30, 2014 15:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Me offline Me Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Tatjaana :
Вот про но-шпу подумаю, спасибо


я так поняла, что но-шпа вполне безопасна для беременных. Мне на первом визите доктор сказала иметь всегда при себе матес пасе и но-шпу Улыбка Мы летали на ранних сроках, была сказано при болях (как при месячных) пить но-шпу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Янв 30, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Me :

я так поняла, что но-шпа вполне безопасна для беременных. Мне на первом визите доктор сказала иметь всегда при себе матес пасе и но-шпу Улыбка Мы летали на ранних сроках, была сказано при болях (как при месячных) пить но-шпу.



Привет, девчонки! Вклинюсь к Вам в разговор. Но-шпа не так уж безопасна: размягчает шейку матки (ее некоторые Г выписывают как профилактику перед подготовкой к родам) и просто так пить ее на серьезных сроках - не нужно. без самодеятельности ,как говорится.

на ранних сроках ее при тонусе выписывают в комплексе с магнием. при каком-то дискомфорте, болезненных ощущениях лучше дать себе передохнуть по возможности: остановиться, полежать и т.д. сменить позу. и неприятные ощущения должны пройти - тогда ОК. Нужно репу почесать, когда долго не проходит боль, дискомфорт и т.д.

VK, mamie, jasmine, как ваши дела? Держу за вас кулаки.

кстати, беременяшки, как вы спите - в какой позе? Я засыпаю на боку, а потом заваливаюсь на спину - мне так удобнее, хотя я читала, что сейчас уже спать нельзя на спине. а мне вот удобно так и все. если на боку сплю - то наровлю на живот немного завалиться. и тут же получаю пинок - мол, маманька, смени позу! а то раздавишь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasya922 offline stasya922 Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Ventspils

Всем привет из лазарета Здорово
Болеем всем семейством, ну кроме папки нашего.
Я хоть на 4 день дышать стала более мение, а то вообще ужас был, кашля нету, но горло, мама дорогая, как булто колючек наелась.
Доча тоже сопливит и покашливает, но температуры не у кого нету, но мне от этого не легче, голова уже болит от высмаркивания, нос красный....
Завтра идти анализы здавать, не знаю даже что и делать, какие анализы будут от больного человека.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

nebuious :
Kстати, беременяшки, как вы спите - в какой позе? Я засыпаю на боку, а потом заваливаюсь на спину - мне так удобнее, хотя я читала, что сейчас уже спать нельзя на спине. а мне вот удобно так и все.



Я читала про позы, на спине не запрещается спать, говорится только то, что лёжа на спине плод начинает давить на что уже не помню. Мне самой сейчас удобнее на спине, но постоянно кручусь и в итоге сплю на всех сторонах тела кроме пуза Улыбка
а про но-шпу. Я почему то подумала, если скорую вызвать, то они мне именно но-шпу вколят. А так боль если не уйдёт до завтра, то точно вызову, пусть мучаются со мной Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Tatjaana :

Я читала про позы, на спине не запрещается спать, говорится только то, что лёжа на спине плод начинает давить на что уже не помню.

А так боль если не уйдёт до завтра, то точно вызову, пусть мучаются со мной Улыбка




Как раз давит на нерв в спине, что не есть "хорошо" (в той лит-ре, которую я читала) и советуют уже спать на боку, желательно - левом.

До завтра точно не нужно терпеть - все еще болит? Ноет? Полежи спокойно на левом боку - может, так пройдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Me offline Me Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

nebuious :
Но-шпа не так уж безопасна... без самодеятельности ,как говорится.


я ни в коем случае не назначаю пить тут же но-шпу. Позавчера у самой были боли, позвонила доктору, та сказала выпить. Разумеется, прежде, чем что-то пить, надо консультироваться с врачом.
Tatjaana, попробуйте позвонить врачам-консультантам Национальной службы здоровья: http://www.vmnvd.gov.lv/lv/nvd-pakalpojumi/gimenes-arstu-konsultativais-talrunis-66016001

nebuious :
кстати, беременяшки, как вы спите - в какой позе?


стараюсь спать на боку. На свою голову сказала будущему папе, что на спине спать нельзя, так теперь посреди ночи просыпаюсь от фраз "а чего это мы тут на спине спим?", "ты на спину перевернулась?!" и т.д. Хихи Контролирует, заботится.
Очень хочется спать на спине, чтобы не перевернуться, кладу большую подушку плотно к спине, даже если на нее перевернусь, все равно останусь на полубоку, этим себя утешаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

nebuious, если тебе не плохеет и ничего не болит, может и можно чуток на спине, если организму хочется..Не навредит же он детке. Улыбка

Tatjaana, скорая скорее магний вколит и поджарит тебя. Размышляю Он похож по действию на ношпу, но без побочек о которых nebuious писала.

nebuious, мы ок. Ого Правда снова заснула посреди дня и получила головную боль Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Me offline Me Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Tatjaana :
лёжа на спине плод начинает давить на что уже не помню.


На нижнюю полую вену, ее сдавливание может значительно ухудшить кровообращение мамы и ребенка. В нескольких книгах, что я читала, как раз не рекомендуют спать на спине из-за этого. Погуглите "синдром сдавления нижней полой вены".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

nebuious :
До завтра точно не нужно терпеть - все еще болит? Ноет? Полежи спокойно на левом боку - может, так пройдет.



Я постоянно на левом боку лежу. А ноет со вчерашнего вечера, точнее с 5 часов. Всю ночь ныло, иногда на ногу переходило. Временами отпускает. На левом боку легче, но что толку если на правом опять начинает тянуть Улыбка Кстати заметила, когда мелкий бьёт в правый бок, то мне на секунду легче становится Улыбка
А со скорой я не спешу, тк именно что тянет с вечера, но всё так не постоянно.

VK, а что значит "поджарит" Хихи я магний и так пью, так что не факт, что от него толк будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Tatjaana :

А со скорой я не спешу, тк именно что тянет с вечера, но всё так не постоянно.



если терпимо, то я бы сказала, что матка растет - вот и тянет немного. Хихи на рост матки обычно списывают все-превсе Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 30, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

nebuious :
если терпимо, то я бы сказала, что матка растет - вот и тянет немного. Хихи на рост матки обычно списывают все-превсе Хихи



Ну вот в том то и дело, что тянет, как при ментсруции. Не сильно, т.е. на стены я не лезу и могу спокойно лежать и читать, к примеру. Но ночью не поспала и начало всё это дело раздражать, тк я была уверена, что засну и всё будет ок.

Me, спасибо за инфу и про врачей и про вену Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022