Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Лен, а мв не пробовала кукурузную кашу готовить? Я с вечера закинула, а утром она мало того, что убежала, так еще и прикипела. Ужас какая невкусная была Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

heelen offline heelen Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Лен, я так поняла, что Frigge спрашивала не про безмолочные каши.
А про без фруктовых добавок всяких.
Но меня заинтересовала твоя кашка. Улыбка Ты в мульте её готовишь?

Начинала тоже с рисовой Милуповской. Пока раскачивалась тоже месяц прошёл и пачка в мусорнике оказалась. Без добавок каш действительно много. По мне так самый большой выбор в Чибу-чабу .
Но сейчас хочу перейти на взрослые каши. Так как от геркулесовой моего аж трясёт, как он её хочет. А с другими я как то не дружу.


_________________



Последний раз редактировалось: heelen (Пт Янв 31, 2014 12:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Yuliya :
Лен, а мв не пробовала кукурузную кашу готовить? Я с вечера закинула, а утром она мало того, что убежала, так еще и прикипела. Ужас какая невкусная была Отпад!


Смешно Это был мой следующий вопрос.
Аналогично произошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Не, именно безмолочные и без всяких фруктов я видела у каждой фирмы.

В мульте тож готовила, но обычно в кастрюльке. На 1 часть кукурузной крупы - 4 части воды, сухофрукты и на режим "каша" минут на 10-15, нормально получилось. Пожалуй любую крупу можно таким образом варить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Лен, а мв не пробовала кукурузную кашу готовить? Я с вечера закинула, а утром она мало того, что убежала, так еще и прикипела. Ужас какая невкусная была Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

heelen offline heelen Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Я поняла в чём дело. В молоке. Лена готовит на воде.

В мульте готовлю на молоке .Прямо задолбало Злой хохот каждый раз её отмывать.

Из-за этого всё желание отбило именно каши готовить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Янв 31, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Вот и нам жуть, как понравилась взрослая геркулесовая каша и кукузурная впрочем тоже. Улыбка еще нас трясет от гречки (хотя в семье никто особо еэ не любит). Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Пт Янв 31, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

вооот. Теперь я думаю надо ли мне эти детские покупать.я их планировала как переход перед взрослыми - вроде они легче должны усваиваться? Хихи деть в принципе готов лопать что угодно, самое вкусное оно ж всегда в родительской тарелке)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пт Янв 31, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Heelen, но ведь как-то готовят молочные каши?! Размышляю я мечтаю утром просыпаться и не отмывать мв Очкарик
Ань, я изначально варю Арсюшке "взрослую" кашу и вместе с ним завтракаю, если деть ест с удовольствием, зачем ему отдельно варить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

heelen offline heelen Сообщение Пт Янв 31, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Yuliya :
Heelen, но ведь как-то готовят молочные каши?! Размышляю я мечтаю утром просыпаться и не отмывать мв Очкарик


Не знаю. Для меня это пока загадка. Печально
Сегодня сварила геркулесовую. 3 стаканчика воды и 1 молока. Ничего не убежало.

А так да, с утра сюрприз. При чём мужу Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Пт Янв 31, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем привет.

У меня в мультиварке тоже каша убегала. Но как стала готовить на молоке Lazdonas piens22.5% так все и прикратилось.И Я чашу смазываю маслом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Янв 31, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

я покупаю детские потому что готовить не надо! Хихи залил кипяточком и готово. но если сама ешь кашку, то почему бы не готовить взрослую на двоих. вот доедим детскую пачку, и попробую на взрослую перейти вместе с Соней. Дразнюсь уже затарила кукурузную. вот осталось Соньке молоко попробоать, а то я кашку на воде сама есть не хочу Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Янв 31, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Девы, а вы в кашу масло кладёте? Уже полгода почти каждый день мультя варит с утра овсянку для мужа на чистом молоке (иногда 3,5) и отложенном старте. Я всегда кладу ложку-две топлёного масла. Убегала всего пару раз, тогда использовала простое сливочное масло Подмигиваю

Я на молоке Царю не даю исключительно из-за того, что у него была реакция на цельное молоко в моём рационе. Старшему тоже в год всего 2 ложки добавила, а его так обсыпало Заклеил рот Потому именно с молоком не экспериментирую. Но если у деток всё в порядке, зачем заморачиваться? Я вообще лентяйка, но "просто добавь воды" мой не ест Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 31, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Evane :
Я на молоке Царю не даю исключительно из-за того, что у него была реакция на цельное молоко в моём рационе. Старшему тоже в год всего 2 ложки добавила, а его так обсыпало Заклеил рот Потому именно с молоком не экспериментирую. Но если у деток всё в порядке, зачем заморачиваться?

Молоко в мамином рационе и молоко ребенку разные вещи, детям до года не рекомендуют давать молоко, а потом до трех лет давать ограничено из за того что в коровьем молоке совсем другое соотношение минералов- кальция и фосфора и у детей которым дают коровье молоко развивается недостаток кальция. А каша вкусная и на воде с фруктами и маслом- сливочным или растительным.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Янв 31, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Юля я даю Соне из своей тарелки кашу, то что сама ем, просто хотелось дитю дать чтото особенно вкусное и полезное, особенно если на этикетке написанно что детскоеУлыбка ну и так чтоб была у нас каша, всетаки пора прикорм вводить а то у нас сися досих пор 100% и так чтото с маминой тарелки урывает.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Сб Фев 01, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

вообще меня мучают смутные сомнения по поводу растворимых каш- про взрослsе кашки 2-ух-миутки говорят что там не осталось ничего полезного. а в детских как с полезными веществами? на рисовой написано рис+витамин Б, на 7 зерен- не помню... по полезности лучше все-таки давать детские, или взрослые??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 01, 2014 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Оля меня тоже этот вопрос волнует...может там просто все перемолото очень хорошо и поэтому 'быстрее' приготовится


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 01, 2014 01:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

olichkax :
по полезности лучше все-таки давать детские, или взрослые??


ну понятное дело, что чем ближе каша к цельнозерновой, тем пользы больше
но гораздо больше смущает факт, что в большинство детских каш зачем-то добавляют сахар (при чем очень щедро) Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Сб Фев 01, 2014 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Ань, НО ОНО ТАМ ДАЖЕ НЕ ГОТОВИТСЯ!!! взрослые быстрорастворимые хотя-бы надо подержать под крушкой пару минут для готовности, а эти детские за секунду преобретают нужную консистенцию....

Ночка, более дешевые кашки- да с сахаром и разными добавками, ХИПП и МИЛУПА без ничего, но они и стоят в 2, а то и в 3 раза дороже.

все-таки на начальной стадии ввода прикорма детские кашки гораздо удобней! ведь сварить 30 гр это "нереально муторно" Краснею , а тут- пол ложечки кашки залил 30мл кипяточка и вуаля! когда ребенка ест уже нормальную порцию 150-200гр можно и повозиться Уф! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 01, 2014 01:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

olichkax :
Ночка, более дешевые кашки- да с сахаром и разными добавками, ХИПП и МИЛУПА без ничего, но они и стоят в 2, а то и в 3 раза дороже.

все-таки на начальной стадии ввода прикорма детские кашки гораздо удобней! ведь сварить 30 гр это "нереально муторно" Краснею , а тут- пол ложечки кашки залил 30мл кипяточка и вуаля! когда ребенка ест уже нормальную порцию 150-200гр можно и повозиться Уф! Очень смешно


без добавок еще каши Myllyn Paras. те, которые без добавок, брать можно. в них зерна просто сплющены и размельчены сильно
но на начальной стадии прикорма все-таки правильнее варить кашу не ребенку отдельно, а себе и есть самой, а ребенку давать из своей тарелки пробовать (и себе польза, и пример здорового питания ребенку, а не двойные стандарты Подмигиваю )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 01, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Самая полезная еда - простая Улыбка В том числе каши. Обычная "долгая" крупа, на воде с добавлением растительного или сливочного масла + варенье, джем, фрукты, ягоды, мед. Молоко, если кто добавляет, то под конец, чтобы оно не варилось, а только придало каше нежность и "гладкость".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Frigge offline Frigge Сообщение Сб Фев 01, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Попробовали мы хиповскую гречневую кашу. Первый раз видела чтоб мой ребенок так кривился и морщился Очень смешно первую ложечку таки помусолил и проглотил, а второй все с той же мимикой и немым укором в глазах дал стечь по подбородку Прячусь экперимент не удался Смешно и куда ее теперь? на блины чтоли? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 01, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Спасибо всем за поздравления! Счастье нереальное
Из коробковых каш моя (моя Внимание! Хихи ) самая любимая это семизерновая безмолочная Милупа (тут выше её фотку ставили). Это была самая первая, которую рискнула купить (я вообще с подозрением относилась и отношус к покупной младенческой еде. И кстати, Даник первый, кого так кормлю, девчонки педприкорм с нашего стола исключительно практиковали. А с Даней я совсем с рельс сьехала, пюрешки ему баночные тоже одно время покупала) ...Ну так вот, эта семизерновая понравилась тем, что она нейтральная, никаких добавок, я туда намешиваю всё, что я хочу, всё что под рукой. Размороженные ягоды, приготовленные овощи, фрукты какие есть, да даже кус-кус был Улыбка Сейчас уже если суп едим, то и Данику наливаю поварёшку, а для более удобной консистенции тоже ложечку этой каши добавляю. Чтоб не так сильно разливалось мимо рта Sorry
Молочные каши попробовали совсем недавно. Сильное у меня к ним предубеждение было. Но вот сейчас иногда делаю на ночь именно молочную овсянку (БЭБИ) - и у Даника, я подозреваю, в любимых именно она. Ест блаженно и всегда доедает до конца, даже если сделаю поболее чем обычно.
А, да: "обычно" - это примерно 4 столовые ложки каши (в сухом виде).
Про стиралки и прочее. Внутрь стиралки Даник ни разу ещё не лез, только во время её работы он может подолгу смотреть туда, как на захватывающий триллер Очень смешно
А из ужастиков у нас - цветочные горшки и поедание земли оттуда; кошачий горшок; включение биде и постирушки там своих рук по локоть Заклеил рот и даже голову зачем-то туда засовывает, как будто пополоскать мозги Прячусь ; Ну, и кошачья еда давно переселилась на подоконник. А вот у мамы я вешаюсь. У неё 3 кота и она их постоянно кормит, ПОСТОЯННО как они зайдут на кухню!! И всех - на полу Заклеил рот Как заколебали эти постоянные тарелочки и подползающего Даню и убирание их и опять обнаружение через полчасаааааа Отпад! Бокс Вспотел Но маму не перевоспитаешь ,ей 79 лет и она любит кошек Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

heelen offline heelen Сообщение Сб Фев 01, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Слушайте мы стали ходить со всем и вся. Очкарик
Вначале это был пылесос. Вчера мы целый день гоняли табуретки по коридору.
Держится за них ,толкает и так ходит.
А сегодня это уже двери. У меня стоят сверху защиты и до конца не закрываются, чтобы руки не прищемил. Так мы встаём ,дверь толкаем и так идём до упора. Потом обходим с другой стороны и толкаем в другую сторону. И так туда-сюда всё стоя на ногах. А если и щлёпнется на попу ,то злится и начинает всё с начала.

А ещё мы научились откручивать крышки с бутылок. У нас прям игра. Я закручиваю -он откручивает. Так можно на минут 15 усадить. Rock Правда у него вообще любовь особенная к колёсикам. Везде ,где увидит, обязательно прокрутит пальчиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Сб Фев 01, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Привет Hi

девочки, подскажите, может кто-то рекомендовать аллерголога для взрослого? После родов что-то изменилось в гормонах и кожа стала реагировать на все атопическим дерматитом Прячусь А если просто покрасит брови, то "утро китайского пчеловода" гарантировано. Я думала, что будет достаточно отказаться от косметических процедур, ан нет, теперь реагирую и без косметики. Нужен хороший специалист, но без очереди в полгода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022