Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Scully offline Scully Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Solche1 :
ja ewe hochu dopolnitelno na vitamin D proveritj i gruppu krovi uznatj. Tozhe bojusj malishku muchatj, ne hochu iz veni.


группу крови разве в РД не смотрят?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Янв 31, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

ИМХО, из вены куда приятнее, чем из пальца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 31, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

синяк у малыша на руке потом был огромный, заживал очень долго..
если бы е острая необходимость, никогда бы не разрешила брать кровь из вены у такого маленького человека..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Янв 31, 2014 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Ну, нам из вены три раза брали, в том числе два на первом месяце жизни-быстрее это. Когда в том же возрасте пальчик жамкали, трагедия была громче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 31, 2014 01:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Motja :
Мамочки, расскажите есть ли среди вас те, у кого деткам из вены кровь не брали, а брали из пальчика


со старшим ребенком у меня тоже была подобная мулечка. до сада кровь не сдавали, но для садиковской карты пришлось. попросила, чтобы взяли из пальца - мне пошли навстречу. с младшим ребенком уже не извращалась. сдали из вены. разницы в детских реакциях не заметила. оба ребенка были абсолютно равнодушны к процессу - переживала только мама Смешно правда, детям на тот момент было уже около 2х лет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Янв 31, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Саша до 3 лет вообще никак не реагировал на подобного рода манипуляции. Улыбка Но по себе судя, из вены чик и все, а с пальца даааавят и дааавят. Просто с маленькими лучше ехать сдавать в гулбья в Арсе, там хорошо берут. Ну и держать крепко, а не самой нюни распускать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 31, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Aqualia :

marrrgo :
Привет всем! Принимайте в компанию Счастье нереальное мы вчерась того... выросли Смешно Вот фотоальбом - в честь годовасия начинающий наш фотограф Jull запечатлела нас:

Привеетик!
Кааак вы выыырослии! Ура! В шоке Поздравляем! Цветок Цветок Цветок Такой мальчишечка вырос серъезный и взрослый!Отлично выглядишь Марго! Ok
Кстати давно хотела сказать, благодаря твоей поддержке и консультации на нашем первом месяце нам таки удалось сохранить ГВ Sorry Спасибо большое Рукопожатие


Оу, ПРИЯТНО Счастье нереальное Спасибо за тёплые слова Счастье нереальное
И девчонки, спасибо всем за поздравления! Я обожаю сынулю и горжусь своим мальчегом, он тааакооой бусяя Смешно Love Мне он тоже кажется по виду старше чем есть - но думала, вдруг это только КАЖЕТСЯ Хм
Но по соображалке он на столько на сколько и возраст Смешно Из-за этого иногда у окружающих диссонан случается. Мол, мальчику сколько, два? А ещё не ходит. Ааа... годик? Ну, тогда ладно...
А, про кровь из пальчика. Ходили и мы сдавать. Даник поплакал, но не ужас-ужас. Ужас был потом. Пока я забирала одежду из гардероба, он сорвал с пальца пластырь, кровь потекла снова, он руками по лицу, по лицу, по щекам... Оборачиваюсь - и чуть в обморок не упала - вместо Даника в коляске кровавый маниак сидит!!! Картина: "УБИЛ ... и СЬЕЛ" Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Фев 01, 2014 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Motja :
Вот и нам сказали из вены, а я наслышана рассказами родственницы, как она свою дочку водила (полтора года) Они от малышкиных слёз были обе мокрые насквозь. А разве после года обязательно из вены сдавать? Мамочки, расскажите есть ли среди вас те, у кого деткам из вены кровь не брали, а брали из пальчика



Вообще первый раз слышу, что брать кровь из вены обязательная процедура.
Всегда из пальчика брали.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 01, 2014 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Motja :
А разве после года обязательно из вены сдавать? Мамочки, расскажите есть ли среди вас те, у кого деткам из вены кровь не брали, а брали из пальчика

Семейная врачь у нас только общи анализ крови требует- в поликлиннике для этого брали кровь из пальчика. В больнице (лежали в год, и 1,5) ставят канюли и берут кровь из вены- тоже ничего страшного- главное спокойно вести себя самой и крепко держать ребенка- тогда мой ребенок и не плакал при манипуляциях.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Motja offline Motja Сообщение Вс Фев 02, 2014 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Из пальца больнее это точно, как-то не подумала. На след. неделе сдадимся врачам, расскажу как прошло. Спасибо за отзывчивость! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вс Фев 02, 2014 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Вот и я , едя в Валио, в сынулин год, думала, что не может бвть так страшно !? Ан нет ! Оказывается может ! Мадам минуты 4 не могла в венку попасть.. крутили иглу, которая воткнута под 45 градусов и накрутила так, что у сына на руске бороздка сантиметр, не меньше осталась, как если вколоть под углом, а потом рвануть из 45 градусов на 90 гр. Сын рыдал так, что люди в коридоре с огромными глазами сидели. Потом еще ннделю эта рана заживала. Короче ад адский был Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Фев 02, 2014 03:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Когда семейная попросила сдать анализ крови из вены, то я взяла направление, сказала, что кактолькотаксразу, и никуда не пошла. Семейная спокойная, похоже, что все уже об этом забыли. Я не призываю так делать никого, это мой выбор.
Получилось так, что малыш попал в больницу, где надо было обязательно сделать анализ крови из вены. Ему хотели ещё сделать мрт под общим наркозом, наркоз собирались вводить в вену через катетер.
Тоже был ацкий ат. До нас в процедурной был малыш чуть старше, ему не могли попасть в вену. Я попросила не делать того же с моим ребёнком, но видимо не достаточно настойчиво просила. Медсестра говорила, что всё будет хорошо, что катетер поставить реально.
Кое-как кровь взяли, но катетер поставить так и не смогли. Остался ужасный синяк, который долго заживал. Невозможно было взять малыша за руку, ему было больно, когда прикасались. Медсестра хотела попробовать поставить катетер на другую руку. Но я проявила настойчивость, и не разрешила делать это.
Я никого не призываю делать так же и никого не пугаю. Просто так было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 03, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Среднему сыну брали кровь из вены. Тоже по острой необходимости, а не по плану. Не хорошие анализы были.
В детской Кенгарагской поликлинике есть медсестра в процедурном кабинете (их там две, одна полная и в возрасте, вторая темненькая и помоложе) так вот та что с темными волосами отлично берет кровь у совсем малышей. Раньше она работала в грудничковый день в четверг.
Последний раз, когда делали прививку в четверг её не было почему-то, а была вторая, мне она не нравится, грубая очень. Я слышала как она пыталась взять кровь у грудничка из вены, так и не смогла, но мамашку из кабинета не выпустила, пригласили нас на прививку, а мамочка с малышом сидела плакала во второй комнате этого кабинета. Так жалко было ужасно.

Так вот, та темненькая, когда брала кровь у сына, справилась очень быстро. С первого раза попала, не осталось синячка даже. Нам посоветовала её наша педиаторская медсестричка.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Фев 04, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Всем привет,и поздравляем новеньких с годовасием! Цветок

У меня вообще выпадения памяти по поводу взятия крови в год...
вообще не помню чтобы брали...как такое возможно Подозрительно
в 11 мес брали на виенибас,мы там с гриппом лежали,а в год совсем не припомню.значит не брали,а как это проверить,интереееесно!?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Фев 04, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Девушки, (т.к много новеньких в болталке),а я давно придавно задавала этот вопрос мамам нашего возраста,вот хочу поинтересоваться:
есть такие,кто не делал прививку в год? или вообще их не делал? Почему?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Фев 04, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

oknik :
в 11 мес брали на виенибас,мы там с гриппом лежали,а в год совсем не припомню.значит не брали,а как это проверить,интереееесно!?


нам брали в больнице, потому семейка сказала не надо. может и у вас так было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Фев 04, 2014 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Scully :

oknik :
в 11 мес брали на виенибас,мы там с гриппом лежали,а в год совсем не припомню.значит не брали,а как это проверить,интереееесно!?


нам брали в больнице, потому семейка сказала не надо. может и у вас так было?




"Семейка" Улыбка звучит прикольно
Может и так конечно было,но мы ведь тогда болели прилично,хотя помоему анализы не плохие были,что-то превышено было,но не страшно. Может и действительно поэтому в год не взяли. Ну этож надо,провал в памяти полный Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Фев 04, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Нам в годик брали из пальца, а недавно из вены (на аллергии проверяли) из вены, как и з пальца без проблем взяли, только сначала аккуратно осмотрели, где вены видны лучше, оттуда и взяли. Сказали,что в след раз лучше ребенку дать попить перед тем как сдавать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Фев 05, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Мы сегодня были лебедей кормить на Даугаве. Здорово. Их там тааааак много!!! Выходят на берег, такие огромные! Красиво очень.

Ещё мы сходили к разным врачам: к зубному, глазному и зачем-то к ЛОРу Улыбка в bērnu centrs в veselības centrs 4. Зубной меня не впечатлил. Как-то она нестаралась особо подход найти. Но посмотрела. Глазная понравилась. ЛОР тоже внимательная - разъяснилп нам необходимость прививок до сада. Без фанатизма Улыбка там у них горка с шариками. Каждый раз Эву силой почти вытаскивала и одевала уже на лестничной клетке Улыбка там ещё монтессори кабинет есть.

Кстати, про монтессори, были бы желающие в клубе в центре заниматься? Есть преподаватель. Не знаю пока, в каком формате, но можно придумать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Фев 11, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

+1 к желающим заниматься. По крайней мере попробовать.
Сыночка наш замечательный новые слова каждый день выдаёт. Уже есть "ваау", латышское "ja", сегодня вот абсолютно в тему сказал "блин". Начинаем тщательнее следить за устной речью Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Чт Фев 13, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

А у нас так: болтаем то что знаем и умеем по несколько недель,а потом прорыв и +2,3 новых слова.

Кто-нибудь знает чем маркер оттереть от поверхности стола?
и от ламината,и линолеума? (на будущее Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Фев 13, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

У нас со словарным запасом совсем хило Печально и как то не желааем учиться.

Маркер я отмываю меламиновыми губками очень легко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Фев 13, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

купила своему маркеры на воде, так что водой или водой со средством для посуды Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Чт Фев 13, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Маркер я отмываю меламиновыми губками очень легко.[/quote]


В нете посмотрела,выглядит не плохо. С такими не сталкивалась. А поверхность не царапается? И где купить? В Депо,к примеру,такое "счастье" купить можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Фев 13, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

А мы местных уток и ворон периодически покармливаем, тоже нравится процесс. Но, кажется, мне чуть больше, чем Тёмычу, хотя он тихо-зорко это всё наблюдает Улыбка

У нас на тему разговоров прыжками происходит. Интересно как одно слово начинает применяться к разным предметам: "бо-бо" было горячий калорифер, потом огонь в камине, потом конфорка, потом кипящий чайник, нагревающаяся настольная лампа, все работающие светильники, включая фары и фонари.

Сегодня смеялась - слышу, на заднем сиденьи, мелкий ритмично, так, по кругу бубнит "амама - ээээ, амама - эээээ...", смотрю, а он на "амама" натягивается на глаза шапку, а на "эээ" довольный из-под неё выглядывает. Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022