Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nm offline Nm Сообщение Пн Июл 15, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Здраствуйте.
Обращаюсь с такой проблемой. Мальчик 3 года 9 месяцев редко ходит в туалет по большому. Если раньше ходил раз в два дня, то сейчас раз в 5-7 дней. Вроде как ему и хочется, но ни на горшок ни на унитаз не идет ни в какую, вплоть до слез и истерики. Стул мягкий. Муж и его мама говорят, что все нормально, что ребенок сам разберется когда ему в туалет идти. А я вот беспокоюсь, действительно ли это нормально и не будет ли каких неприятных последствий для здоровья в будущем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Июл 15, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Вообще, почаще, конечно, в туалет надо бы ходить.
Попробуйте давать вместе с едой 1 ч.л. растительного масла, например, льняного и конопляного, хотя оливковое тоже подойдёт. 2 раза в день. Это полезно в любом случае, и при запорах помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisska offline Lisska Сообщение Пн Июл 15, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Вообще в норме задержка "сходить по большому" не должна быть больше 3 дней. А в чем причина истерики ? Возможно ребенку больно покакакать вот и держит все в себе до последнего. При регулярных задержках больших дел может быть такая проблема, что толстая кишка расширяется, соответственно ребенок вовремя не чуствует позывов покакать, а когда уже совем припирает, то какать просто больно.
Недавно решали такую же проблему у младшего, тоже 3 годика. Домашние средства типа чернослив, масло, отруби не помогли. По назначению гастроэнтеролога давали слабительное, пока режим не нормализовался. Наверное есть и гомеопатические препараты соответствующие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nm offline Nm Сообщение Пн Июл 15, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Спасибо за ответы. Похоже, что это скорее психологическая проблема. Потому что категорически отказывается именно садится на унитаз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina1983 offline Elina1983 Сообщение Вт Ноя 12, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига, Латвия

Поздновато, конечно, но может кому-то еще поможет.
У нас тоже была такая проблема с дочкой, и примерно в том же возрасте. Было так. Она болела, был понос. После поноса попка болела, а потом она просто отказалась ходить в туалет по большому. Ходили к врачу, выписали микстуру для нормализации работы кишечника. Не слабительное, бактерии какие-то. Через пару дней сходили уже более или менее нормально, доча поняла, что ничего страшного нет, и стала ходить нормально.
А вообще, если долго нет стула, это не есть хорошо. Если живот мягкий, можно обойтись микстурой. А если твердый, то придется клизму делать. Отходы жизнедеятельности отравляют организм. Но в любом случае это проблема психологического характера, и лучше обратиться к врачу. У малышей, привыкающих к горшку, может быть и такое, что они воспринимают испражнения, как часть себя. И очень пугаются отпускать ее в горшок, а тем более в бездонный унитаз. С ребенком нужно поговорить, все объяснить, возможно понадобиться не один разговор, или разговор с педиатром.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Ноя 12, 2013 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У Комаровского была отличная программа как раз про вашу проблему. Наверное эта, но я не уверена!
В двух словах: бывает так, что покакать тупо нечем: давайте отрубей - и будет чем!

Какахи-то мягкие, да и ребенка не беспокоит - может быть просто действительно нечем, очень хорошо усваивается.

Как доктор говорил: у хорошей мамы ребенок какает редко, т.к. она картошечку не просто почистит, но ещё и помнет с молочком, а у плохой мамы ребенок какает каждый день, потому что картошку ест с кожурой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Вт Ноя 12, 2013 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Nm :
Здраствуйте.
Обращаюсь с такой проблемой. Мальчик 3 года 9 месяцев редко ходит в туалет по большому. Если раньше ходил раз в два дня, то сейчас раз в 5-7 дней. Вроде как ему и хочется, но ни на горшок ни на унитаз не идет ни в какую, вплоть до слез и истерики. Стул мягкий. Муж и его мама говорят, что все нормально, что ребенок сам разберется когда ему в туалет идти. А я вот беспокоюсь, действительно ли это нормально и не будет ли каких неприятных последствий для здоровья в будущем


У меня дочка с рождения редко ходит в туалет. На мой вопрос - почему так, врач успокоила меня в свое время и сказала, что это нормально. И вот нам уже 5,5 лет, но мы свои дела делаем нерегулярно. Совсем недавно я прочла, что так не должно быть. Я увидела связь нерегулярного похода на унитаз и поведением, настроением ребенка. В итоге мы пробуем *упорядочить* этот процесс с помощью семянотерапии по Су-джоку (дочке как-то не очень этот метод) и массажа живота на ночь (тот самый массаж, который все мамочки делали когда-то своему малышу практически с рождения - по часовой стрелке вокруг пупка) Об этом массаже и его технике, я прочла в книге автора Мантэк Чиа *Даосский путь омоложения. Ци - самомассаж.* Он действительно работает. Да, и начали больше пить воды. После пробуждения утром обязательно выпиваем стакан воды и каждый прием пищи начинаем со стакана воды.
Чистый кишечник - это залог здоровья. Запоры же являются основной причиной стрессовых состояний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aks offline aks Сообщение Вт Фев 04, 2014 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Nm :
Здраствуйте.
Обращаюсь с такой проблемой. Мальчик 3 года 9 месяцев редко ходит в туалет по большому. Если раньше ходил раз в два дня, то сейчас раз в 5-7 дней. Вроде как ему и хочется, но ни на горшок ни на унитаз не идет ни в какую, вплоть до слез и истерики. Стул мягкий. Муж и его мама говорят, что все нормально, что ребенок сам разберется когда ему в туалет идти. А я вот беспокоюсь, действительно ли это нормально и не будет ли каких неприятных последствий для здоровья в будущем




Рыбий жир в жидком виде натощак !
мне когда то обьяснил гомеопат , что у ребёнка набирается кал (если не ходит по 5 дней) и потом он ходит в туалет как взрослый человек и это как то психологически отражается на ребёнке и появляется страх перед хождением по большому ...
когда столько дней не ходишь , образуется из кала пробка она туго идёт сначала и может поранить стенки ануса . появляются трещинки . потом ребёночку больно и страшно какать и он может противится и не ходить .

я высаживала на 3 день на горшок ... где то в инете прочитала сказку про глупую "каку" Улыбка и рассказывала (но сидеть на горшке очень долго тоже не желательно , я смотрела как и что интуитивно) , тёплая ванна расслабляет .
( моя знакомая с этой проблемой ходили к психологу , а другая дала ремня посадила на горшок пока не покакаешь не встанешь . у каждого свои методы ...)
лишние шлаки тоже не очень хорошо для организма, тем более почти 4 года , питание уже по полной (есть у деток просто лень идти , или заигрался, передержал , а потом уже пока сама не выпрыгивает на пятый день.
читала что ребёнок не ходил по большому по 5 дней , а когда мама начала подмывать после каждого ПОКАКА всё пришло в норму ( ну может уж очень сам по себе был чистоплотным)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nelbeck offline nelbeck Сообщение Ср Фев 12, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Нам 3 и у нас такая же проблема. Печально
В итоге дома нечего не делает. Идет в садик и там все делаетю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022