Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Июн 11, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Добрый вечер, есть вопрос - есть ли в природе (и в Риге, в частности) такие группы детского сада возраста 4-6 лет, где мальчики не дерутся? или, скажем, дерется один-два на всю группу?

у нас в группе больше 60% мальчишек. лупят друг друга нещадно. воспитатели, в основном, сохраняют нейтралитет. дерутся абсолютно все мальчики и одна боевая девочка.

просто глядя на эту ситуацию уже полгода не кажетсЯ, что что-то "перерастут" или изменится что-то Печально


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июн 11, 2012 19:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Есть. У нас, бывает, дерется один мальчик. И то у него это не так давно началось.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

koza offline koza Сообщение Пн Июн 11, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Taisto :
Добрый вечер, есть вопрос - есть ли в природе (и в Риге, в частности) такие группы детского сада возраста 4-6 лет, где мальчики не дерутся? или, скажем, дерется один-два на всю группу?

у нас в группе больше 60% мальчишек. лупят друг друга нещадно. воспитатели, в основном, сохраняют нейтралитет. дерутся абсолютно все мальчики и одна боевая девочка.

просто глядя на эту ситуацию уже полгода не кажетсЯ, что что-то "перерастут" или изменится что-то Печально


у нас дрался в саду один мальчик. Воспитательница за ним все время приглядывала и на прогулках он часто с ней за руку ходил. А что делать? Я поначалу тоже думала, маленькая дрянь растет. А когда узнала историю его семьи, узнала его самого поближе. он оказался таким умным, не по годам рассудительным мужичком, так жалко его стало. что наверное, не будь у него папы, я бы наверное думала о его усыновлении. Сложно так судить о ребенке со стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Июн 11, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

спасибо, на всякий поясню, а то может неясно написала - мальчише4к- 60% от группы, и они абсолютно все дерутся. раньше думала любой ценой не менять садик, так как уже привыкли, но теперь, кажется, что не стоит так за такую супер группу держаться...хоть я и слышала, что бывают случаи, когда после драк - лучшие друзья. но тут мутузово каждый день...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Июн 11, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Taisto
Сорри, Вы случайно не про 152 садик пишете ( вроде вы на Югле живете)? У меня дочь ходит в этот садик и у подруги сын, группы 4-6 лет, но разные. В нашей группе ни разу не было ни одной драки, а у них - постоянно, то синяки, то царапины до крови. У нас в группе больше девочек, у них мальчишек. Неоднократно у них были разговоры с воспитателем, с привлечением заведущей, воспитатель говорит, что "такие" мальчишки в группе собрались, что она не справляется Злой хохот . Меня эта тема волнует, потому что моя дочь на будущий год идет в их группу ( наша группа в этом году была выпускной, а дочери 5 лет - мы ее оставили еще на год в саду). И нам как раз сказали, что 3 девочек из нашей группы отправляют к ним, чтобы "разбавить" мужской коллектив.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Июн 11, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Akonit :
Taisto
Сорри, Вы случайно не про 152 садик пишете ( вроде вы на Югле живете)? У меня дочь ходит в этот садик и у подруги сын, группы 4-6 лет, но разные. В нашей группе ни разу не было ни одной драки, а у них - постоянно, то синяки, то царапины до крови. У нас в группе больше девочек, у них мальчишек. Неоднократно у них были разговоры с воспитателем, с привлечением заведущей, воспитатель говорит, что "такие" мальчишки в группе собрались, что она не справляется Злой хохот . Меня эта тема волнует, потому что моя дочь на будущий год идет в их группу ( наша группа в этом году была выпускной, а дочери 5 лет - мы ее оставили еще на год в саду). И нам как раз сказали, что 3 девочек из нашей группы отправляют к ним, чтобы "разбавить" мужской коллектив.


да, мы случайно туда ходим, и, судя по всему, не в одну группу с Вами. к нам девочек можно, девочек, конечно же, никто не трогает, и девочки не дерутся, за исключением одной. про неоднократные разговоры - спасибо за информацию, я не знала. мы в этой группе с октября.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Июн 11, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Моя подруга, после очередного небольшого скандала с воспитательницей и заведущей, добилась того, чтобы ее сына с сентября перевели в другую группу. Так что мальчиков на будущий год там будет меньше, зато девочек больше, будем надеяться, что все будет хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Июн 12, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Как раз в темку агрессии мальчиков в садах прислали один блог (у нас и "за границей").

Вот у меня та же проблема - в саду мальчик, с которым хочет дружить Макс, дерется и обзывает его дураком. Макс из-за этого плачет и расстраивается. Я ему объясняю, что зачем тебе такой друг? К тому же бьет? А Макс все равно только о нем и думает, идя в сад Ого (альфы всегда были лидерами, а к лидерам люди тянутся).

А вот мой малой (Лёнька), наоборот, сам может задеть кого-хочешь, но его дети любят, потому что он не только маленький "альфа", но еще и выглядит как ангел и веселый Счастье нереальное . К нему дети сами тянутся, а он и отмутузить может, если вдруг что не поделили.

Оба растут в одной семье, но я теперь теряюсь - мне приходится сыновей абсолютно по-разному воспитывать и настраивать. Темперамент, личные врожденные качества - все разное. Одному объясняю, что просто так драться не надо, нужно учится играть дружно, вместе, а другого настраиваю на то, что если бьют, плакать не стоит, если обижают, то нужно дать сдачи и что нужно объяснять, что тебя бить нельзя (только в данном случае объяснялки не действуют, только смех вызывают)... Прячусь

Мне кажется, тут в Латвии нету никакой определенности, как и в каких КАНОНАХ воспитывать своих детей. В мусульманских странах все понятно: мужчина - альфа, а женщина - при нем. На Западе тоже все предельно четко: мы все одного пола, парад геев - это прогресс!

Мы растим детей для жизни в обществе. В КАКОМ обществе? Пока не ясно!
Одни проповедуют Библейские ценности Слёзы , другие настроены агрессивно и воинственно Бокс (потому что жизнь заставила и практика показала, что естественный отбор в условиях кризиса отлично работает), и в одной садиковской группе будут встречатся дети разного воспитания и семейных ценностей. От этого никуда не уйти. Думаю, надо просто для себя решить, что ближе вашей семье и действовать в зависимости от этого.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natata offline Natata Сообщение Вс Ноя 24, 2013 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Drema :
То, что в саду кто-то кого-то стукнул - это недосмотр воспитателей. Классическое "их там 20 человек"...это совсем не аргумент. Ну, хотя бы потому, что полная группа сейчас мало в каком саду наберется, многие сидят дома с болячками, тем более в младших группах.

Т.е. если в группе есть террорайзер, то надо идти и разговаривать с воспитателями, чтобы они этому ребенку уделяли больше внимания, следили за поведением и соответственно воспитывали. Чтобы учили деток играть вместе. Это их РАБОТА.



Drema, Вы правы, что воспитатель - это работа, но не работа уделять время "трудным" детям в ущерб всем остальным! Дети, это всегда дети! Они ВСЕ (!) требуют внимания! Даже самый послушный ребёнок, не получая внимания, становится "трудным". Дети не знают как правильно привлечь внимание, но хорошо понимают, что "хорошими делами прославиться нельзя!".

Если в группе не из 20ти, а хотя бы из 12ти детей есть не один, а два трудных, один избалованный, а один "положительный", но которому надоело "сидеть в углу и ждать своей порции внимания", Вы поверьте работу свою воспитатели выполняют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solvi offline solvi Сообщение Чт Янв 16, 2014 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Zolitude

сложные дела

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 16, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Вообще для отчисления я даже не представляю, что нужно. Ну разве что признание психически нездоровым



У нас было дело в школе, девочка сложная, доводила всех (5кл.), била даже мальчиков, гроза всего класса, её терпели ровно 4 месяца, с ней работал психолог, результата особого не было. С нового года взяли и отчислили, правда, школа частная, может, в государственных заведения по-другому.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nelbeck offline nelbeck Сообщение Ср Фев 12, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

У меня сын иногда кусается, я конечно очень переживаю по этому поводу, но больше никто вроде не кусается и не бьет.
Нам только 3, но может быть такое, что все начнет проявляться потом?
Там такие хорошие мальчики вроде...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Фев 12, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

ИМХО это так коллективчик в группе подобрался Закатил глаза моя дочка пошла в сад в 1,8, так в группе жаловались, что она дерётся Закатил глаза я очень переживала, вела беседы разьяснительные, а потом оказалось, что в группе имеются два мальчика, которые всех задевают и провоцируют, а моя борец за справедливость давала им сдачу за тех, кто не смог за себя постоять Краснею один раз нас отругали за то, что Ливия стукнула мальчика по плечу, а в последствии оказалось, что мальчик при совместном сидении на горшках встал и пардоньте накакал на пол, ему это показалось смешным Закатил глаза вот такое отношение воспитателей Закатил глаза это я к чему, через год из нашей группы перевели этих парней- всё тихо и спокойно Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022