Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Tosa offline Tosa Сообщение Ср Фев 12, 2014 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

JUzhnaja :
Девочки, а никто не ходит в ККМ на посиделки для мам с детками? Улыбка
А то я вроде как по-тихонько зрею, но все время кажется, что мы еще такие маленькие и неспокойные из-за животика. Хм



ой у меня день летит моментом, ничего не успеваю, не говоря уже что бы куда-то ехать, да и ведем мы себя не очень, может как чуток повзрослеет, соберемся , правда мне далеко ехать, ближе клуб Пардаугава. и я без машины сама, на общественном не очень уж хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Ср Фев 12, 2014 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Мы 6360гр и 60см. Может это именно георг маломерит так. Потому что ХМ и мазеркер наоборот большевато всё. Хм

Tosa, ну да, на общественном тяжеловато передвигаться с малышами. Ты случаем не из Болдерая? Смешно От туда вообще до всюду далеко. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Фев 12, 2014 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Детки у нас тут,,я погляжу,совсем не маленькие Размышляю
Интересно,сколько мы набрали за 2 недельки..на ТО еще не скоро.

Памперсы с Минни уже во всю нахваливают..самой захотелось,но тройки у меня пока достаточно Улыбка

А на общественном мы с двух недель передвигаемся,а то и раньше..Как то спокойно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Фев 12, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Tosa, пасиб, заказ на Минни маус мужу сделан Улыбка
не я со своей деревни на общественном сейчас точно никуда не поеду Заклеил рот да я малую вообще кроме как погулять никуда не вывожу Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Ср Фев 12, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

JUzhnaja :
Tosa, ну да, на общественном тяжеловато передвигаться с малышами. Ты случаем не из Болдерая? Смешно От туда вообще до всюду далеко. Хихи



Неа я из Дзирциемса, Район Ботанического сада, так что ближе к центру.Клуб Пардаугава не так далеко от меня, может в ближайшем будущем созрею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Ср Фев 12, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Привет девушки! Hi Мы неделю назад были на ТО 5830 и 61см. Про прививки... только стал проходить осадок от комплексной прививки в 2 мес., а уже скоро грядёт повтор её в 4 мес., а потом в 6 мес. Температуры и слабости, у нас СБ не было после неё.Только синяки и припухлость на месте проколов образовались на 2-ой день. Перед глазами ещё стоит картина, как Оливка улыбалась медсестре, когда та готовила шприцы и как у ребёнка искажалось личико, когда она медленно вонзала в неё иголки Печально И мне по шапке досталось от медсеструхи,видите ли, если бы я не издевалась над ребёнком Внимание! и давала бы ей соску, всё прошло бы менее болезненно Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Фев 12, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nortija :
Привет девушки! Hi Мы неделю назад были на ТО 5830 и 61см. Про прививки... только стал проходить осадок от комплексной прививки в 2 мес., а уже скоро грядёт повтор её в 4 мес., а потом в 6 мес. Температуры и слабости, у нас СБ не было после неё.Только синяки и припухлость на месте проколов образовались на 2-ой день. Перед глазами ещё стоит картина, как Оливка улыбалась медсестре, когда та готовила шприцы и как у ребёнка искажалось личико, когда она медленно вонзала в неё иголки Печально И мне по шапке досталось от медсеструхи,видите ли, если бы я не издевалась над ребёнком Внимание! и давала бы ей соску, всё прошло бы менее болезненно Закатил глаза



Странные они. Что значит давала бы? А если не берет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Ср Фев 12, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Это медсестра так сказала, когда узнала, что мы ребёнку вообще никогда соску не давали и не собираемся.


_________________



Последний раз редактировалось: Nortija (Ср Фев 12, 2014 13:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja4 offline Ljolja4 Сообщение Ср Фев 12, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 388
Откуда: Рига, Плявниеки

Nortija :
Привет девушки! Hi Мы неделю назад были на ТО 5830 и 61см. Про прививки... только стал проходить осадок от комплексной прививки в 2 мес., а уже скоро грядёт повтор её в 4 мес., а потом в 6 мес. Температуры и слабости, у нас СБ не было после неё.Только синяки и припухлость на месте проколов образовались на 2-ой день. Перед глазами ещё стоит картина, как Оливка улыбалась медсестре, когда та готовила шприцы и как у ребёнка искажалось личико, когда она медленно вонзала в неё иголки Печально И мне по шапке досталось от медсеструхи,видите ли, если бы я не издевалась над ребёнком Внимание! и давала бы ей соску, всё прошло бы менее болезненно Закатил глаза


Как будт соска может обезболить укол. Такие они страные. Печально


_________________
Дочке Софии 8 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Ср Фев 12, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Ljolja4 :

Как будт соска может обезболить укол. Такие они страные. Печально

Ага, только заткнуть рот и всё. Я не осуждала мамочек никогда, которые дают соску, но своим девочкам не вижу смысла давать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Фев 12, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Ну у медсестры работа такая- уколы делать.Эх сколько еще всяких манипуляций будетс детями Подозрительно то прививка, то зубной, то глазной.
Я с Подозрительно ужсом вспоминаю как сына 3 летнего у меня на Венибас забрали и катетер ему ставили, а я за дверьми. Как он плакал и кричал Слёзы
Потом уже я ходила только с ним и его сама держала.
А про соску конечно сильно В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Ср Фев 12, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Fruktik ты ходила на прививку в 2 мес.? Да у меня самой мед. образование и насмотрелась я много чего, что меня ничем уже пожалуй не удивишь. Но когда касается твоего ребетёнка, конечно восприятие совсем другое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusjka offline Marusjka Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Vsem privet devochki,mi rastjem i nabiraemsja sil;Смешно
Odna problema...gde to na 10 denj pojavilasj infekcija v glazkah,vrode ne bili ne gde i postoronnih ne bilo u nas...a vot takaja bjaka pricepilasj...vrach kapli vipisal,ne pomogajut...molochkom kapaju,luchshe no sovsem okonchateljno nemprohodit;(((mozet bilo takoe u kogo,kak borolisj? Улыбка
Mi uze 1.100 nabrali posle RD;)))shjechkipojavilisj;Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это не инфекция. Часто так и есть, помогает только пробивание в больнице, некоторым даже неоднократное. Ничего страшного.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusjka offline Marusjka Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

MargG :
Это не инфекция. Часто так и есть, помогает только пробивание в больнице, некоторым даже неоднократное. Ничего страшного.


Врач сказала инфекция изРД на 7-10 день проявляется...значит нам в больницу?? Вспотел жаль масика глазки залипают после сна...Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Нортия, нам ее в 3 будут делать.
Да есть медсестры конечно такие криворукие Печально мне самой в больнице так систему поставили однажды, что руку раздуло, даже врач потом ругалась на медсестру Размышляю
Наша вот не может брать кровь из вены у малышей, я когда надо в Арс езжу.
Конечно своего маленького всегда жалко, когда ему больно Слёзы но иногда манипуляции болезненные спасают жизнь, ничего не поделаешь Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Marusjka :

MargG :
Это не инфекция. Часто так и есть, помогает только пробивание в больнице, некоторым даже неоднократное. Ничего страшного.


Врач сказала инфекция изРД на 7-10 день проявляется...значит нам в больницу?? Вспотел жаль масика глазки залипают после сна...Печально


Стоп, ничего пока пробивать не надо. Для начала надо делать массаж: мизинец поставьте между носиком и глазом и надавливающими движениями вниз помассируйте раз 10 каждый глазик. И не инфекция это вовсе, у многих деток при рождении не лопаются плёночки в слезоточных каналах, там накапливается жидкость (слёзы) и превращается в гной.
У меня со старшей было. Ещё окулист советовала прочихаться давать ребёнку, потереть в руках каланхое и подержать у носика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusjka offline Marusjka Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Blueyed poprobuju,pomassirovatj...pri slove Probivatj mne ne po sebe stalo....prosto ja zametila zidkostj eta v glazkah kak sljezi,ne kak gnoi,ne gustaja,a zidkaja rozrachnaja i cvet toljko zeltvatij,no posle sna zasihaet...poprobuju s massazem...spasibo....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Ср Фев 12, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Anhen Девочки! Спасибо за наводку про Минни Маус Цветок коллективные покупки Хихи правда мы ещё не попробовали, моя попка спит Хихи но я их открыла, они действительно очень мягкие и ничем не пахнут! Ok как они ночку выдерживают? мы спим 12 часов Внимание! Либеро перестали выдерживать наши потоки Хихи менять подгузник ночью - неееет Отпад! у нас тогда скандал Отпад! мы слишком спать хотим Хихи
На прошлой неделе мы весили 5550 кг и 60 см Улыбка
JUzhnaja я хотела на гимнастику с малышами сходить или на посиделки, но как то всё не собраться Размышляю
zavik попробуй малыша вертикально в слинг засунуть, вроде крест над карманом называется положение, мы только так можем более менее в нём побыть, тоже надо мир видеть, а так же руки у нас должны быть на воле Хихи
Nortija про соску я в шоке Отпад! как будто от этого прививка менее болезненна будет!
Marusjka у нас была такая бяка Беспокоюсь мы на 5 день поехали на Виенибас гатве к глазному (семейная у нас дура, сорри)это была инфекция, в нашем случае от вод, они были зелёные Беспокоюсь так вот я тоже пока ждала приёма начиталась всякой фигни, что прокалывать глазные каналы нужно и т.д. Так вот доктор сказал, что в 95% случаев всё обходится без операций! Внимание! Что могу посоветовать без вреда для малыша: никакого молока в глаз - ещё хуже может стать, можно промывать слабым раствором ромашки и делать массаж слёзных протоков!Массаж - сначала попробуйте на себе, найдите точку между уголком глаза и носом, почти на носу, сделайте несколько круговых движений пальцем и проведите вниз вдоль носа до его крыла. Ну и конечно капли, которые должен прописать доктор Внимание! у нас на следующий день уже всё было намного лучше Счастье нереальное


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

angelika25 offline angelika25 Сообщение Ср Фев 12, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Marusjka по вашим симптомам похоже, что слёзные протоки не открылись, так что массажик будет самое то Ok я его делала, пока кормила грудью, можно без ограничений, при каждом кормлении Да-да лежишь и массируешь, мне сначала тоже страшно было, на самом деле, всё очень просто и хорошо помогает! Да-да ну а спросонья - ромашкой протирай, чтобы глазки разлепить Улыбка


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Фев 12, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Нам ромашкой вообще рекомендовали каждый день глазки протирать по-началу Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusjka offline Marusjka Сообщение Ср Фев 12, 2014 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Spasibo devochki za soveti,stala massazik delatj tak vihoditj prjamo mnogo stalo,osobenno s odnoi storoni...ochenj nadejusj pomozet!Spasibo! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Ср Фев 12, 2014 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Привет!

Nortija про соску это конечно круто.....
Это мы делали прививки сейчас. Пока никакой реакции нет, только малюсенькие точечки от укольчиков.

angelika25 я как-то так и сажала Лучика в слинг, но там ведь головушка внутри получается или я что-то неправильно делаю.....???? Да уж, руки мы тоже не признаём если не свободныУлыбка

Кстати, тоже купили эти хагисы, наткнулась на них в римчике со скидкойПодмигивать Очень даже гуд!!!!

Marusjka поскорее вам справиться с этой бякой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Чт Фев 13, 2014 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Всем доброе утро! Хогисы проверку вроде прошли, доча ещё спит в нём с 21.00 и вроде не мокрая Счастье нереальное [quote="zavik"]

angelika25 я как-то так и сажала Лучика в слинг, но там ведь головушка внутри получается или я что-то неправильно делаю.....???? Да уж, руки мы тоже не признаём если не свободныУлыбка/quote]
Да вроде правильно, у нас было так же, начинали с 5 минут в день Да-да пока чуток не подтянулись, головушку уже можно наружу держать, ручки уже сама к лицу подтягивает, но уже начинает понимать прелесть того, что она у мамы и поспать может Хихи но когда она засыпает, я сажусь на диван в положение полулёжа, чтобы она как бы на животике спала и потихоньку разматываю слинг Улыбка


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Фев 13, 2014 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Смотрите, какой кружок для плавания, думаю он может поудобнее, чем круг для головы? Как-то меня напрягает все-таки плавающая голова Размышляю мне самой так было бы не комфортно Подозрительно
круг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022