Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 101 102 103 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 19, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Спасибо, Юля, за ответ.
Заскочила сюда, чтобы удалить свой вопрос, а тут уже ответ готов.
С лактостазом мы справились. Остаточная боль присутствует, но вот температура не проходит и состояние такое гриппозное. Может вообще вирус поймала до кучи. Но больше всего меня волнует тот факт, что в пострадавшей груди нет молока. Ну т.е.есть очень мало.
Ребенок насасывает один прилив, выпивает его и все. Дальше сосет впустую, давится слюной. Приходится минут через 15 безуспешного сосания прикладывать ко второй. За вес я не переживаю, у нас его с лихвой. Но вот думаю, что могло послужить причиной сбежавшего от нас молока? Sorry



Лактостаз и мог быть причиной. Продолжай прикладывать к той груди. Возможно, на какое-то время корми обеими грудями каждый раз: сначала этой полупустой, а потом докармливай более полной. Наладится обязательно за несколько дней.

НО уверена ли ты, что с лактостазом справилась? Если да, то темпа должна была упасть.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 19, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
От ора и так укачать пока не проблема, но будет вертеть головой, почувствовав мою ладонь. Эля научила уже не обхватывать ей голову, а максимально легко придерживать, чтобы не раздражать, но помогает мало. Уже мужа собираюсь в секс-шоп засылать за садо-мазо-открывалкой для рта Зла не хватает , не могу я его ей нормально открыть и всё это успеть вложить. А сейчас уже ни ора, ничего - только спит, хоть тряси, хоть догола раздень, после двух попыток отнять и дать снова закрывает глаза и отваливается, сил уже, видимо, нет.



Так, не паникуем! С пописами-покаками что? Сколько раз в день какает и какой стул, количество?
И повторю: зови консультанта, учись с помощью консультанта управляться своими двумя руками, найдите способ прикладывания, который сможешь осуществлять сама.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пописы не считала, я не выдержу сейчас ещё и целых суток без штанов. А покаки вроде хорошие - ярко-жёлтые или тёмно-жёлтые, если не считать подпукивания с лёгким мажущим выхлопом, то раз в день, а то и два стабильно есть. Завтра ещё взвесимся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Можно считать полные памперсы. Не обязательно снимать их. Сколько полных памперсов за сутки выходит?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А что считать полным? Как покакает, так и меняем, итого штуки 2-3 в день. Ночью не меняем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Полный - это когда он тяжелый!


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Я не нашла сколько вам дней/месяцев? Хотелось бы минимум 6-ть полных подгузников за сутки. Я прочитала, что грудь большая. Пробовали поддерживать грудь во время всего кормления? Сползать на сосок и портить захват - это не справляется с весом груди, вероятнее всего.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
А что считать полным? Как покакает, так и меняем, итого штуки 2-3 в день. Ночью не меняем.



Проще иначе: накопить все памперсы за сутки в кульке завязанном и взвесить, отдельно взвесить такое же количество сухих пампов, вот и узнаем количество "отходов производства". Сделай, пожалуйста!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Фев 20, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jull :
Лактостаз и мог быть причиной. Продолжай прикладывать к той груди. Возможно, на какое-то время корми обеими грудями каждый раз: сначала этой полупустой, а потом докармливай более полной. Наладится обязательно за несколько дней.

НО уверена ли ты, что с лактостазом справилась? Если да, то темпа должна была упасть.



Спасибо!
Сегодня уже человеком себя чувствую. С утра было 35,9 Хихи Грудь не болит совсем. Молоко потихоньку прибывает. Ночью уже было чем покормить. А так с вечера уснул голодный Sorry

А по поводу пописов: актуален ли этот метод для 5-месячного ребенка? Мы недавно взвесили, вышло 870 г. Делим на 30, или побольше?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :

А по поводу пописов: актуален ли этот метод для 5-месячного ребенка? Мы недавно взвесили, вышло 870 г. Делим на 30, или побольше?



Нет, этот метод актуален до трех месяцев. А дальше в среднем ребенок выдает треть от того, что съедает, так что можно понять, что в день вы кушаете где-то 2600 мл молока Подмигивать Молодцы!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

jull :


Проще иначе: накопить все памперсы за сутки в кульке завязанном и взвесить, отдельно взвесить такое же количество сухих пампов, вот и узнаем количество "отходов производства". Сделай, пожалуйста!


А какие нормы для отходов производства? Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Соску всё-таки купили, ибо нет уже сил, заболел ещё средний, все вокруг меня ноют и требуют активного участия, боюсь сойти с ума. Грудь активно лечу и даю по ночам, хотя сосок всё ещё ассиметричный на выходе, но нашла особый зажим пальцами, при котором не так больно и можно чуть протолкнуть дальше к нёбу. Посетили сегодня врача - прибавка с выписки (16.02.) 140 г. По-моему, весьма неплохая, учитывая, что соска ещё на этом результате сказаться не успела. Так что думаю, что на грудь вернёмся без особых проблем, наладить бы только сразу захват. Пока активно цедимся, мажемся и сосём, как только удаётся унять самую выраженную боль.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jull :


Нет, этот метод актуален до трех месяцев. А дальше в среднем ребенок выдает треть от того, что съедает, так что можно понять, что в день вы кушаете где-то 2600 мл молока Подмигивать Молодцы!



Отпад! Отпад! Отпад! Представила себе чуть отпитую трехлитровую банку молока. Отпад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

MargG :
Грудь активно лечу и даю по ночам,



Маргарита, а ты не пробовала компрессы "МультиМам"? Их активно пиарят роддомовские медсестры. И они, эти компрессы, на самом деле чудесны! Моя грудь была изжевана в кровь, и ими я спаслась.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :

jull :


Нет, этот метод актуален до трех месяцев. А дальше в среднем ребенок выдает треть от того, что съедает, так что можно понять, что в день вы кушаете где-то 2600 мл молока Подмигивать Молодцы!



Отпад! Отпад! Отпад! Представила себе чуть отпитую трехлитровую банку молока. Отпад!



А можно тебя попросить повторить контрольное взвешивание суточных памперсов? Выглядит, как будто где-то ошибка. Не может быть так много. Обычно мы считаем, что все отлично, если ребенок выделяет от 450 г в сутки. (А ты вес самих памперсов отнять не забыла?)


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julekk offline Julekk Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

Где можно купить эти компрессы Мульти Мам? только в роддомовской аптеке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Фев 21, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Девушки, помогите, может кто-то сталкивался с таким. Цитирую сообщение знакомой.

Цитата:

Девочки, сегодня опять у меня была адская боль с моей грудью. Болит только левая грудь, в прошлые разы такая жесть была тоже с ней.
Ну не верю я, что так болят трещины. Боль начинается ПОСЛЕ кормления. Минут через 5. Болит несколько часов. Простреливает в грудину, в подмышку. Прямо как иглами колют.
Педиатр и гинеколог не помогли. Сказали "мазать Бепантеном". К кому бежать?
Я просто в ужасе от этой боли, я рыдала ночью. Я больше так не выдержу.
Сегодня буду сцеживать эту грудь и из бутылки пробовать кормить. Потому что ещё раз такую боль я просто не выдержу, тем более вчера дома был муж, пока я выла, он хотя бы ребенка качал ночью. А я просто не могла даже её на руки взять, меня всю крючило от боли. Правую грудь буду давать так сосать. Она вроде не болит.

Девочки, кому ставили молочницу - у всех были внешние проявления у ребенка или у вас и похожая боль в груди? Какой назначили лечение в итоге?
Это я к тому, что знакомая дерматолог сказала, что молочницы без внешний проявлений не бывает. В интернете пишут, что бывает. Но она с многолетним опытом работы в кож-вен диспансере и училась именно на детского дерматолога. Я ей очень верю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 21, 2014 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Anhen, попроси пожалуйста подругу саму тут написать, у меня есть доп.вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Фев 21, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

DiankaM :
Anhen, попроси пожалуйста подругу саму тут написать, у меня есть доп.вопросы.


Я попрошу, она тут незарегистрирована, могу и передать вопрос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Фев 21, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Julekk :
Где можно купить эти компрессы Мульти Мам? только в роддомовской аптеке?



Еще в Елгаве Смешно
Не знаю, мы в близлежащих аптеках их не нашли, муж катался в роддом за ними, когда запас кончился домашний. До сих пор пара пакетиков лежат прозапас.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Фев 21, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jull :
А можно тебя попросить повторить контрольное взвешивание суточных памперсов? Выглядит, как будто где-то ошибка. Не может быть так много. Обычно мы считаем, что все отлично, если ребенок выделяет от 450 г в сутки. (А ты вес самих памперсов отнять не забыла?)



Думаешь, не может?
Это где-то две недели назад мы замеряли, электронными весами для взвещивания рыбы, показатели там точные, дельта - 10 гр. Вместе с тарой было за 900 гр, мы 120 г откинули на пустые памперсы. Почему я решила собрать суточный попис, так потому что мне так и казалось - много прудит. После ночи памперс просто неподъемный, я даже иногда ему среди ночи меняла его, чтобы к утру ему не давило на хозяйство. Сводилось все к тому, что кушал он часто в то время, каждый час. Редко когда делал перерыв в 1,5-2 часа. В нашем возрасте так уже редко дети поступают.

Я бы повторила замеры, но уже не сегодня. Во-первых, сейчас катастрофа с молоком, оно ушло и его очень мало. Ребенок писает мало и редко. После сегодняшней ночи памперс полупустой Прячусь Тараканюсь по полной. Утешаю себя лактационным кризом 6 месяцев.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Фев 21, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa, у нас та же история Смешно ест каждые час-1,5 и ночь не исключение, я вот думаю может от того что молока не много и поэтому часто Подозрительно (когда был меньше ел каждые 40 минут - час) и писиит огого, ночью обязательно меняю памперс, сегодня не сменила специально поглядеть можно ли спать с одним, да ну, утром как сняла, таким памперсом и убить можно Думать! перевернутся ребенку в таком тяжёлом наверное нереально Смешно в сутки уходит 7-10 памперсов Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 21, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :


Я бы повторила замеры, но уже не сегодня. Во-первых, сейчас катастрофа с молоком, оно ушло и его очень мало. Ребенок писает мало и редко. После сегодняшней ночи памперс полупустой Прячусь Тараканюсь по полной. Утешаю себя лактационным кризом 6 месяцев.



Я не думаю, что у тебя есть повод тараканиться.
Повтори, когда сможешь, это не к спеху.
А прибавки какие были в последние месяцы?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Фев 21, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :
утром как сняла, таким памперсом и убить можно Думать! перевернутся ребенку в таком тяжёлом наверное нереально Смешно в сутки уходит 7-10 памперсов Да-да



Да-да, памперсы улетают. Больше 6-7 точно. Даже в последние голодные деньки столько же уходит - по привычке меняю Хихи В первый месяц так по штук 15 улетало Sorry



Цитата:

А прибавки какие были в последние месяцы?



За последний месяц прибавил уже меньше килограмма. 640 г, если точнее. Но так тогда с молоком еще проблем не наблюдалось.
Но ничего, мы поборемся, все будет хорошо Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Сб Фев 22, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

И снова ЗдраСьте Отпад!
Опять у нас двадцатьпять Беспокоюсь
Уже два дня как отказывается от груди-даю ,буквально меньше минуты чмокает и отварачивается и начинает агукать довольный ,если начинаю потихоньку предлагать то начинает жныкать (как будто пробует и не вкусно ему -но вроде ем все как всегда ) В итоге кормлю сонного и то даже сонному не всунуть -зажимает губки или выплевывает и все тут Печально С такой моськой как будто -фуй,уберите эту гадость! В глубоком сне уже когда впихну тогда чуток поест ,но действительно чуток -МИНУТКУ и спит .
Но поведение не голодное Внимание! Хотя стал не есть по три часа и все равно схватит вроде грудь и тпускает !
Еще есть подозрение на зубы так как не реально грызет все и руки там постоянно эти дни и похоже вверхяя десна набухшая белым .......
Уже не знаю что и думать........переживаю за молочко Печально что бы не пропало! Печально
У нас уже было пару раз такое ,но сейчас как то совсем серьезнее ,даже соннуму трудно впихнуть и плюс даже после трех часов перерыва Внимание!
Он обычно через каждые 2 часа кушал и мог еще чуток перед сном в промежутке попить.


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 101 102 103 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022