Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 26, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я знаю людей с офигенным цветом лица, которые никакого отношения к сыроедению не имеют Улыбка повезло-с


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 26, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

wolf :
в ролике говорят сколько ей лет и грим это или нет



у меня нет звука на работе Хихи А сколько ей лет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Интересно, сыроеды следят за здоровьем в классическом смысле, анализы крови, уровень ГБ?



сыроеды - это не секта с прописанными нормативами, это люди, все разные Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 26, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Shivanjka :

сыроеды - это не секта с прописанными нормативами, это люди, все разные Улыбка



Я так не думаю, просто интересно, как меняется эти показатели, если человек переходит на сыроедение, выше говорили об отсутствии месячных и о выпадении волос у отдельных товарищей. Не думаю что проблема именно в сыроедении, а в том как правильно составить свой рацион, что бы не было перекосов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 26, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ей 30 и последние 4 года она живет на селе

Странно читать отрицание плюсов сыроедения Размышляю Действительно цвет лица становится лучше, действительно организм в определенной степени чистится - это естественные процессы. При условии, что хронические заболевания параллельно лечатся, а образ жизни - не сидячий.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Фев 26, 2014 15:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

wolf :


пы:сы: как мне нра ее цвет лица Love



а что у неё с цветом лица? отличается от шеи? Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

А мне её цвет лица кажется зелёным Хихи Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот жеж тетки Злой хохот Смешно Сидела бы мясоедка лет 45 - сказали бы, что прекрасно! Чем не угодила? У девушки действительно красивая кожа, ровный цвет, замечательные волосы. Генетика играет огромную роль, но и питание, и свежий воздух, и много чего еще.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

SoundOfLight - +1, хорошо и молодо она выглядит. 30 не дала бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Девушка хорошо выглядит Ok
А вот парень как-то не очень. Может, конечно, до сыроедения он выглядел еще хуже, но вид у него сейчас не цветущий...


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Дядьке почти 40 лет... как по мне, то он достаточно хорошо выглядит, по сравнению со стандартными толстопузиками.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, а меня вот вопрос мучает - а как же нитраты, если есть все в сыром виде, покупая эти овощи в магазине - какая польза? ладно когда уверен, что все экологическое, есть свой огород и тд...но у большинства то нет, ладно ростки там пророщенные...просто наблюдаю за одной знакомой своей, она тоже сыроедение практикует (интересные бывают рецепты, например, торт из авокадо, но просто задумалась, как давать ребенку суп из сырой свеклы или грибы сырые)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 26, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Спасибо taksis и Шиваньке за ссылки на Фролова. Ну просто вынос мозга. На его сайте посмотрела какой у него дивный зимний сад с трёх сторон дома. И такие правильные грядки-контейнеры на 4 доски как у Курдюмова. И микроорганизмы использует, и грибы. В общем зачиталась, засмотрелась.
Про молоко отдельная тема. Вот так к нему привыкла, но ведь всё, что он говорит-пишет, так и есть. И дети, которые идут в сад и должны непременно болеть, и взрослые, убирающие молочку вдруг перестают простывать.
Есть над чем думать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :
Дядьке почти 40 лет... как по мне, то он достаточно хорошо выглядит, по сравнению со стандартными толстопузиками.



ИМХО девушка и выглядит на свои почти "30". Я ожидала, что ей будет намного больше. (поищите фотки Мари Хелвин или Джилли Джонсон, которым уже около 60 и которые вели далеко не безупречный образ жизни, секс/наркотики/рок-н-ролл, они тоже молодо выглядят). Дядька: синяки под глазами, волосы реденькие, кожа просвечивается. Один несомненный факт - кожа без морщин, да. Но у меня коллеги некоторые на работе (мясоеды сплошные) выглядят не хуже. В общем, я там чуда не увидела.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Фев 26, 2014 18:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

JevgenijaO :

SoundOfLight :
Дядьке почти 40 лет... как по мне, то он достаточно хорошо выглядит, по сравнению со стандартными толстопузиками.



ИМХО девушка и выглядит на свои почти "30". Я ожидала, что ей будет намного больше. дядька... синяки под глазами, волосы реденькие, кожа просвечивается. Кожа без морщин, да. Но у меня коллеги некоторые на работе (мясоеды сплошные) выглядят не хуже. В общем, я там чуда не увидела.



вот именно Улыбка да ещё и заметно, что тон лица отличается от тона шеи, макияж всё же есть, пусть лёгкий, еле заметный, но он есть


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ещё я заметила, посмотрев много роликов, что они (сыроеды) рассказывая про еду, сглатывают слюну (неуловимо, но всё ж заметно), как будто голодные
но я думаю, что ничего не имеет бОльшего значения, чем победить людские болезни и быть здоровым дажет в преклонном возрасте (с какого момента он начинается, если человек доживает до 107?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 26, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :

Shivanjka :

сыроеды - это не секта с прописанными нормативами, это люди, все разные Улыбка



Я так не думаю, просто интересно, как меняется эти показатели, если человек переходит на сыроедение, выше говорили об отсутствии месячных и о выпадении волос у отдельных товарищей. Не думаю что проблема именно в сыроедении, а в том как правильно составить свой рацион, что бы не было перекосов.



Я полтора года сыроедила. Месячные были, волосы стали на редкость шикарными, цвет лица изумительный, муж перестал ловить ОРЗ, которыми традиционно раньше страдал, чувство голода пропало. В первые пол-года было некомфортно - были скачки давления (оно падало резко, до дурноты, головокружения) и мерзла сильно.
Почему бросили? Банально: дети питались обычно, а я, признаться, таки блюдоманка и очень люблю готовить. Раз попробовала, два поела.... в общем, сорвались. А там забеременела. Сейчас вот ГВ завершу и снова будем возвращаться на сыроедение, муж уже требует.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 26, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

margo1 :
ещё я заметила, посмотрев много роликов, что они (сыроеды) рассказывая про еду, сглатывают слюну (неуловимо, но всё ж заметно), как будто голодные



Не думаю, что наблюдение (или вывод) верны. Через несколько месяцев сыроедения полностью пропадает чувство голода, ты ешь потому, что как бы пора. Обычная еда и ее вид, запах, перестают вызывать аппетит, желание съесть - это как картон, муляж. Запах мяса становится неприятен - так было и у меня, и у мужа.

А, вспомнила, мне очень не хватало сладостей. Традиционных. Но не так, чтобы прямо слюни текли. Но хотелось. Делала себе джем из кураги (курагу залить кипятком, настоять, разблендерить).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 26, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

jull :

Не думаю, что наблюдение (или вывод) верны.



Ну не знаю, заметила вот, если б только один, то не бросилось бы в глаза, а так и девушка в ролике и Фролов во всех в общем-то.

То, что мясо не вызывает положительных эмоций и аппетита, я знаю и по себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

jull :
Через несколько месяцев сыроедения полностью пропадает чувство голода, ты ешь потому, что как бы пора. Обычная еда и ее вид, запах, перестают вызывать аппетит, желание съесть - это как картон, муляж. Запах мяса становится неприятен - так было и у меня, и у мужа.


А вот интересно, как насчет количества еды? Пару раз, в том числе в роликах Кристины, ссылки на которую здесь приводились, фигурировали какие-то дикие объемы поедаемого Заклеил рот В смысле - в день до нескольких кг фруктов и т.п. Сколько реально в день хватает еды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Cannelle :

А вот интересно, как насчет количества еды? Пару раз, в том числе в роликах Кристины, ссылки на которую здесь приводились, фигурировали какие-то дикие объемы поедаемого Заклеил рот В смысле - в день до нескольких кг фруктов и т.п. Сколько реально в день хватает еды?



На вид действительно порция в 2-3 раза больше, чем "обычной" еды. Взвешивать не пыталась. Но нет, количества не дикие совершенно. Но мы ели много пророщенного маша и пшеницы, они сильно энергоемкие.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

А вот интересно, как насчет количества еды?



по началу много нужно, потом нормальные объёмы уже идут, потом пропадает чувство голода такое вот жуткое, когда два-четыре раза в день просто НУЖНО есть, иначе не заснуть, день не поел - ничего страшного, поел, когда смог)) (это я не про себя, если что, по опыту других сыроедов).
Голодный никто не ходит после года-двух сыроедения.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tortilla offline tortilla Сообщение Ср Фев 26, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 480
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, может кому то будет интересно - ЖЖ девушки, практикующей сыроедение (с рецептами) http://rawinrussian.livejournal.com/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Фев 27, 2014 03:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Kryska :

antiliza :

у меня только аюрведическое объяснение почему месячных становится меньше.


какое?



Повышенная ватта. Количество месячных и их длительность зависит от конституции. У ватта-конституции мало и не долго. А если ватта в сильном дисбалансе, то это отражается и на месячных. Нерегулярность, маленькое количество, непродолжительность - это признаки вата доши.

на видео, судя по мимике сыроедов, у них тоже сильный дисбаланс ватты. Кто умеет определять конституцию - посмотрите внимательно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Фев 27, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, спасибо, что начали эту темку. Вчера начала читать книги. А сегодня позавтракала коктейлем из банана, киви и шпината. Переходить на 100% сыроедение я не планирую, но увеличить количество зелени в рационе нужно однозначно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022