Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 104 105 106 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 17, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Amerika :
Добрый день!
У меня есть вопрос. Когда малыш засыпает у груди, через какое-то время он начинает сосать сосок просто как соску, я обычно забираю грудь. Может я неправильно делаю?



1. хочется исправить распространенную путаницу понятий: ребенок не может сосать сосок как соску. Это соска создана для того, чтобы сосать ее ВМЕСТО груди Подмигивать И никак не наоборот!

2. Если вы можете забрать грудь у заснувшего ребенка и не разбудить его, значит, сон уже достаточно крепкий. Вы все делаете правильно Ok

3. Вообще когда ребенок подрастает, хорошей идеей может оказаться выработка привычки на засыпание без груди. Некоторым это успешно удается Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 17, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

VK :
Улыбка Ув.консультанты, подскажите в каком возрасте можно дать ребёнку соску, чтобы он не особо запутался с захватом Подозрительно в редких и совсем безисходных ситуациях.. Очкарик



Мы вообще не рекомендуем использовать соску. В возрасте до 6-ти недель ее нельзя категорически. Но и дальше с использованием пустышки связаны определенные риски. Например, на соске ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс, следовательно, сократится время сосания груди, пребывания у груди, что, в свою очередь, может привести к сокращению выработки молока и, в критических случаях, к докорму смесью, а затем и к прекращению ГВ.

Оцените и взвесьте, пожалуйста, настолько ли необходима соска на самом деле. Чаще всего без нее прекрасно можно обойтись.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Мар 17, 2014 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Заклеил рот меня беспокоит улица, иногда нужно по делам сходить и не так близко, а малыш раскричится Вспотел и погода странная, не жарко...
в остальных ситуациях справляемся Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Пн Мар 17, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Ув.Консультанты , может ли молоко пропасть из за маминой диеты?Ребенку пять месяцев я ем только капусту , рис , яблоки , чуствую что грудь совсем пустая Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 17, 2014 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pandorka :
Ув.Консультанты , может ли молоко пропасть из за маминой диеты?Ребенку пять месяцев я ем только капусту , рис , яблоки , чуствую что грудь совсем пустая Слёзы



Вы - сыроед? Когда начали питаться подобным способом? Если это ваш длительный привычный способ питания, то молоко пропасть от этого не может.

Расскажите, сколько ребенку, как часто и долго прикладываете?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Мар 17, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Jull, спасибо Улыбка . С поправкой согласна Улыбка .


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Пн Мар 17, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

нет , на такой диете я примерно 3 месяца , так питаюсь из за ребенка она не переносит больше никакую мою еду , ребенку 5 месяцев, днем раз 8 она кушает и ночью на сколько я помню раза 2 стабильно едим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 17, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pandorka :
нет , на такой диете я примерно 3 месяца , так питаюсь из за ребенка она не переносит больше никакую мою еду , ребенку 5 месяцев, днем раз 8 она кушает и ночью на сколько я помню раза 2 стабильно едим



Почему меню настолько скудно? В чем именно заключается реакция ребенка на другую еду в вашем рационе?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Вт Мар 18, 2014 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Реакция на любое мясо,крупу,хлеб -кровавый панос +дерматит ,поэтому так Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Мар 18, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Здравствуйте.
Подскажите как скоро в нашем возрасте может пропасть молоко? Малышу пол года.
Начали докорм и что то молока мне кажется меньше стало становиться. Он берет грудь только покушать и из за прикорма перерывы больше, а раньше часто просто висел. Я переживаю, что молоко в один прекрасный день просто исчезнет, а я ещё не хочу заканчивать кормить грудью.

На щёчках прыщики мелкие, щеки словно сухие, поэтому решила убрать докорм кроме каши милупа безмолочной рисовой.
Не пойму на что аллергия. Ел кашки овощные - брокколи, картофель, морковь. И баночки пюре милупа - тыква, банан, яблоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Vitaminka :
Здравствуйте.
Подскажите как скоро в нашем возрасте может пропасть молоко? Малышу пол года.
Начали докорм и что то молока мне кажется меньше стало становиться. Он берет грудь только покушать и из за прикорма перерывы больше, а раньше часто просто висел. Я переживаю, что молоко в один прекрасный день просто исчезнет, а я ещё не хочу заканчивать кормить грудью.


Здравствуйте!
Если кормите ночью, а также на засыпание-просыпание, с молоком будет все хорошо. Молока приходит столько, сколько ушло и с прикормом его становится меньше, т.к.больше уже малышу не надо. Если же по каким-то причинам вы начнете больше давать грудь, молока станет больше почти сразу.

На банки бывает аллергия, к сожалению и те овощи, что продают в магазинах, обрабатывается химией Печально Для пюре лучше всего замороженные овощи или местные на рынке, т.к.они собраны в сезон.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Витаминка, а ты уже и кашки даешь?
Я вот как-то никак не соберусь. Не могу понять, можно ли молочную кашку дать? Или обязательно с безмолочной начинать надо.
А с молоком так и есть, лактация уже зрелая. Одну ночь Тёмка повисит на груди - на сл.день молока больше. Другой день хуже поест - и молока меньше к вечеру.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Butterfly, спасибо Улыбка ночью стал кушать раз в 2-3 часа, до докорма каждый час ел Внимание!
значит посидим на каше пока, а когда щёчки пройдут начнём заново

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Белка, а я начала с каши этой (без глютена, молока, особенно подходит для аллергичных детей).
а потом уже овощи Улыбка 3 вида уже ел. а кашу давала по утрам, смешивая с пюре из баночки Размышляю
всё было хорошо по началу, а тут взяло и высыпало, видно что то накопилось.

меня сестричка в больнице, в 6 месяцев отругала за то что ему 6, скоро мясо давать надо, а я ещё даже каши не дала и трясла мне пачкой перед лицом Закатил глаза мол в 4 надо было, они меня раздражают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pandorka :
Реакция на любое мясо,крупу,хлеб -кровавый панос +дерматит ,поэтому так Печально



Кровавый понос - звучит страшно. Надеюсь, вы наблюдаетесь у гастроэнтеролога.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Мар 18, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :


меня сестричка в больнице, в 6 месяцев отругала за то что ему 6, скоро мясо давать надо, а я ещё даже каши не дала и трясла мне пачкой перед лицом Закатил глаза мол в 4 надо было, они меня раздражают



Ну ты ж сама понимаешь, что это ерунда. Пусть сестричка та сама ту свою пачку сожрет.
Мы начали с овощей, ну и плюсом идет педприкорм из моей тарелки, а в тарелке бывает всякое, уже и кусочки сырника ему перепадали, и кусочек котлеты из индейки (пару раз). Но мясо в основную еду я планирую ввести лишь недели через две-три. А каши даже не начинали еще. Вроде недостатком веса не страдает пацан.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Мар 18, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa :
Пусть сестричка та сама ту свою пачку сожрет.

Смешно
вот я не пойму на что сыпь, в аллергии раньше замечен не был Очкарик
пройдёт сыпь, начнём заново, с мороженых овощей Внимание!
каша рисовая детская, 2 чайные ложки замешиваю, не съедает и их порой Улыбка я его не тороплю. вот фрукты и морковка ему нравились

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :

Belkaa :
Пусть сестричка та сама ту свою пачку сожрет.

Смешно
вот я не пойму на что сыпь, в аллергии раньше замечен не был Очкарик
пройдёт сыпь, начнём заново, с мороженых овощей Внимание!
каша рисовая детская, 2 чайные ложки замешиваю, не съедает и их порой Улыбка я его не тороплю. вот фрукты и морковка ему нравились



А не может быть на кашку аллергии?
Мой мороженые овощи не ест: либо из моей тарелки ему надо (а оно подсоленое и со специями), либо баночное, предпочтительно тыква.

Оффтопим мы тут по-взрослому прям.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elen6 offline elen6 Сообщение Вт Мар 18, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Здравствуйте, нам 5 месяцев, последние два месяца у нас прибавка 400 грамм только. Это нормальная прибавка? Ночью кормимся много, днем уже не так легко как раньше, заставить есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2014 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :

каша рисовая детская, 2 чайные ложки замешиваю, не съедает и их порой Улыбка я его не тороплю. вот фрукты и морковка ему нравились



Судя по линеечке, малышу 6 месяцев и 11 дней. Когда вы уже успели ввести столько разных продуктов? По логике у вас мог появиться 1-2 новых продукта или несколько, но микродозами. Когда вы начали прикармливать?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

elen6 :
Здравствуйте, нам 5 месяцев, последние два месяца у нас прибавка 400 грамм только. Это нормальная прибавка? Ночью кормимся много, днем уже не так легко как раньше, заставить есть.



По 400 граммов в месяц или 400 граммов за два месяца? Если первый вариант, это на нижней границы нормы.

Расскажите подробнее, пожалуйста, с каким весом малыш родился, какой был минимальный вес, какие прибавки по месяцам? Сколько раз в сутки малыш в среднем кушает и как долго за раз сосет? Даете ли бутылки или пустышки?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elen6 offline elen6 Сообщение Вт Мар 18, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

400 грамм в месяц получается. Родились 3570 кг. Выписались 3210. Сейчас 6700. Первые три месяца набирали по 900-800 грамм. Сейчас кушаем днем меньше чем раньше, и не долго совсем, не интересно стало, активничает или засыпает. Про прикладывания за день, не считала как то Подозрительно Бутылочки и пустышки не используем. Да, может вес уходит в рост, мы довольно длинные для своих месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2014 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

elen6 :
400 грамм в месяц получается. Родились 3570 кг. Выписались 3210. Сейчас 6700. Первые три месяца набирали по 900-800 грамм. Сейчас кушаем днем меньше чем раньше, и не долго совсем, не интересно стало, активничает или засыпает. Про прикладывания за день, не считала как то Подозрительно Бутылочки и пустышки не используем. Да, может вес уходит в рост, мы довольно длинные для своих месяцев.



У вас великолепный вес! Вы к своим пяти месяцам уже более чем удвоили самый низкий вес, а это является средней нормой для полугода.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elen6 offline elen6 Сообщение Вт Мар 18, 2014 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

jull

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Мар 18, 2014 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Здравствуйте!
Прочитала у вас (да и сама понимаю), что пора приучать малыша засыпать без груди, но как это сделать дома ума не приложу!!! Первый сон дома могу укачать, второй сон на улице соответственно без груди, а вот третий сон и на ночь только с грудью, причём на ночь практически сразу с грудью засыпает, но забирать сразу нельзя. Кормимся достаточно часто: ночью 3-5 раз и днём вокруг снов (в третий сон может грудь вообще не выпускать, а если забрать, то и спать не будет) и в промежутках между прикормом (в среднем 5-6 раз, если ничего не беспокоит). С такой частотой кормления я до сих пор чувствую приливы и в долгих промежутках грудь каменеет от наполненности. Соски и бутылочки не используем. Может можете посоветовать как правильно отучить засыпать и спать с грудью? Завершать ГВ в ближайших планах нет Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 104 105 106 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022