Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 17, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

AleksO :
Печально и это пугает.. старшего не хочу выдергивать из привычного коллектива,он почти год привыкал - болел, хотя надо бы перевести. Вспотел



В нашем случае тоже было до Валде, да. А сейчас у младшего она же в классе вторую группу ведет. Чур меня, чур!

Я ищу, куда старшего переводить. В 52-ую, что ли?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Мар 17, 2014 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Цитата:

В 52-ую, что ли?


не знаю, мой сын даже слышать не хочет о переходе - а я боюсь что все хорошие детки сбегут и придём мы в 5-й класс, в совершенно чужой коллектив. так что - надо думать в этом направлении. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karamelka offline karamelka Сообщение Пн Мар 17, 2014 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

Мамочки, напишите, пожалуйста, что именно отрицательного после начальной в 75 школе? Дочка учиться во 2 классе, пока довольны! А тут такие отзывы о средних классах, но ничего конкретного. Хочется знать, к чему готовиться или куда переводить.


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Le offline Le Сообщение Пн Мар 17, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

jull :

Liana :
Из тех,что я знаю - это физичка и химичка.



Историчка за год до этого.



А почему уходят не знаете? Нашли ли им достойную замену?

У меня сын в 75- ой во 2 классе. Начальной школой я довольна. Сейчас дочку на подготовку записывать... вот думаю о школе. Да и сын через пару лет начальную школу закончит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Мар 17, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Может кто- то может поделиться информацией насчёт 51 школы? Интересует основная школа. Начальная школа более чем устраивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Мар 17, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

karamelka
Никто особо не будет вдаваться в подробности, на форуме.
Учителя уходят,остаются не самые хорошие,занижают оценки по причинам "я так считаю - что вы не знаете на больше", а результаты госзачетов могут быть значительно выше.

Как мне жаловалась мама старшеклассника - полная незаинтересованность со стороны некоторых учителей в процессе, не идут на контакт - чтобы разораться в ситуации,нууу например когда практически весь класс написал работу оч. плохо.
и это я услышала от родителей,дети которых учатся хорошо и заинтересованы в учебе.. не "отморозки, которым все фиолетово".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Le offline Le Сообщение Ср Мар 19, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Скажите, пожалуйста, Рижская Кенгарагская средняя школа это не 52 средняя школа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 19, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Le :
Скажите, пожалуйста, Рижская Кенгарагская средняя школа это не 52 средняя школа?



Она самая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Le offline Le Сообщение Ср Мар 19, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Iricka :

Le :
Скажите, пожалуйста, Рижская Кенгарагская средняя школа это не 52 средняя школа?



Она самая!



Спасибо! А то я немного запуталась в названиях.. Краснею
Скажите, вам нравиться школа? В основной школе не знаете хорошие ли педагоги?
Еще не знаете, есть ли дополнительные занятия по рисованию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 19, 2014 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Le :
Еще не знаете, есть ли дополнительные занятия по рисованию?



Если ничего не изменилось, то есть кружок по рисованию с замечательным педагогом - я к ней сына частным образом водила на живопись.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Le offline Le Сообщение Ср Мар 19, 2014 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

jull :

Le :
Еще не знаете, есть ли дополнительные занятия по рисованию?



Если ничего не изменилось, то есть кружок по рисованию с замечательным педагогом - я к ней сына частным образом водила на живопись.



На сайте написано vizuālās mākslas pulciņš - vadītāja Tamara Žukova, это не эта учительница?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Пн Мар 24, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

AleksO -таких "учителей",которые считают- я самый умный и точка,а все остальные дураки,очень много .И гораздо хуже,когда оценки все время завышают,а знаний не дают.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jana_b offline jana_b Сообщение Пн Мар 24, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Le :

jull :

Liana :
Из тех,что я знаю - это физичка и химичка.



Историчка за год до этого.



А почему уходят не знаете? Нашли ли им достойную замену?

У меня сын в 75- ой во 2 классе. Начальной школой я довольна. Сейчас дочку на подготовку записывать... вот думаю о школе. Да и сын через пару лет начальную школу закончит.


Физичка ушла т.к у неё было куча конфликтов с детьми и в частной школе тогда больше платили..А химичка не ушла- она болеет серьёзно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jana_b offline jana_b Сообщение Пн Мар 24, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Liana :
Девушки хелп. Мне тут сказали,что я зря расслабилась и многие кто озаботился к кому отдавать деток в 2015 году в школу, уже давно записаны к толковым учителям на подготовку и мест уже нет в тех классах. Отпад! Пжта у кого детки собираются в 2015 году в первый класс и кто обладает какой либо информацией, к какому учителю податься дайте знать.
Может родители деток, которые в 2015 будут заканчивать 4 класс в 72 школе могут порекомендовать своего учителя.
Ибо как я поняла в 75 отдавать в этот год не к кому Заклеил рот Вообще 75 "гниет" на глазах Заклеил рот Все хорошие педагоги бегут из этой школы.


Кто вам сказал,что в 75 в 2015 не к кому отдавать..Эта самая лучшая паралель...у меня двое детей у них училось - довольны оба ребёнка..Притом, и у Дианы Осиповой и Татьяны Устинович..И пр Елену Гетман тоже всё хорошее можно сказать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jana_b offline jana_b Сообщение Пн Мар 24, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

FFRAID :
Devochki, toljko chto pozvonila v 75 shkolu i mne skazali, chto 1 klassi v 75 shkole v 2015 godu budut nabirat:

- Diana Osipova
- Jelena Santarovicha
- Tatjana Ustinovicha

Pozaluista , podelites mnenijem ob etih uchiteljah! Spasibo! Цветок Счастье нереальное


Мамочки! Эти учителя все классные - не прогадаете..Очень эмоциональным и творческим лучше будет у Осиповой и Устинович ( да и там много творческих идей и проектов).Сантарович нам по тепмераменту не подходит, а так хороший учитель

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Мар 24, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

lavraalina :
.И гораздо хуже,когда оценки все время завышают,а знаний не дают.


я бы поспорила,но так как история не моя и Рига город маленький,не буду комментировать,я выводы сделала, для себя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jana_b offline jana_b Сообщение Пн Мар 24, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Liana :
Начинаю собирать отзывы, может кто подскажет какие учителя будут набирать 1 классы в 2015/2016 уч.году в 75 школе? Или отзывы об учителях классных от родителей учеников нынешнего 3 класса. Буду благодарна за любую инфу, и еще скажите а это правда что надо бежать уже в мае записываться на подготовку? Размышляю


Бегите! правда все хорошие учителя. Мои два ребёнка оба учились у Осиповой. Внуков тоже ей отдам.Мы живём сейчас в англии (спасибо Диане Ник.за английский - ребёнок без проблем влился в англ.школу)Нам нравилась и Татьяна Георг. И про Елену Сантаровичу много хорошего можно сказать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jana_b offline jana_b Сообщение Пн Мар 24, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Krissy :

chocolate :
Если записываю ребенка в школу нерядом с местом жительства, какой-то приоритет существует типа как в школу возмем по прописке, потом остальных желающих?


да

chocolate :
И можно ли вообще не водить на подготовку, заниматься дома самим (на сад надежды практически нет).


можно


По месту жительства не имеют права НЕ взять(даже если на подготовку не ходили)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 24, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

jana_b интересно всего лишь 6 сообщений и все в этой теме и прям дифирамбы 75 школе Размышляю Это так "ничего личного". Про химичку Вы можете мне не рассказывать, это наш классный руководитель. и ушла она еще в прошлом году, оставила только своих ребят, а так уже в другой школе с 1 сентября прошлого года. За 8 лет кроме нашего классного руководителя начальной школы и нынешнего классного педагога я ничего хорошего не видела в этой школе, постоянная борьба с неадекватными педагогами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Liana :
За 8 лет кроме нашего классного руководителя начальной школы и нынешнего классного педагога я ничего хорошего не видела в этой школе, постоянная борьба с неадекватными педагогами.



Не скажи - я еще очень довольна латышкой Санитой и нашей нынешней англичанкой. Кстати, а что у вас с английским в этом году?

А в остальном - обнять и плакать.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 25, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

НУ видишь ли Юль, Санита- она не у нас, и англичанка наша, явно лучше Рублевской, но сказать,чтоб я была довольна, я не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 25, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Liana :
НУ видишь ли Юль, Санита- она не у нас, и англичанка наша, явно лучше Рублевской, но сказать,чтоб я была довольна, я не могу.



Да уж, нашему классу явно не повезло..... Прячусь


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jana_b offline jana_b Сообщение Вт Мар 25, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Liana :
jana_b интересно всего лишь 6 сообщений и все в этой теме и прям дифирамбы 75 школе Размышляю Это так "ничего личного". Про химичку Вы можете мне не рассказывать, это наш классный руководитель. и ушла она еще в прошлом году, оставила только своих ребят, а так уже в другой школе с 1 сентября прошлого года. За 8 лет кроме нашего классного руководителя начальной школы и нынешнего классного педагога я ничего хорошего не видела в этой школе, постоянная борьба с неадекватными педагогами.


ну да....недавно зарегистрировались(посоветовали друзья из Риги)В основном всё читаем!!-дочь мужа родила тут в англии.Врачи идиоты какието-а здесь очень много полезной информации..и для дошкольниках тоже интересно. Случайно увидела про родной кенгарагас и 75-ю.Нам правда началка нравилась и Санита вела с 1кл.до конца.Старший ребёнок учился очень давно и классу вроде везло с учителями, а вот Шмыга-физичка вечно с дерьмом смешивала и колы клепала..с физ-рой конфликты были..правда нас ещё из класса потом выперли(но эт в старшей школе)...А вы спрашивали про началку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Мар 28, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Liana -ну что вы решили? записались на подготовку в 72?
Я сегодня записалась к Орешиной в бывшую 52.
математический класс у неё.

Интересуют отзывы об этом учителе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Сообщение Пт Мар 28, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Salaspils

Мы записались на подготовку в 72 школу. Но я хотела бы еще узнать следующее:
- доскольки продленка?
- какие есть кружки в самой шлоле?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022