Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 27, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Mari6a :

Я думаю визитка должна корректно представлять тебя - для кого-то это простая и строгая, для кого-то в цветочек Смешно Вопрос не об этом.



В Вашем бизнесе в цветочек не годится, вопрос как раз об этом.
Если простая, то зачем Вам платить за дизайн.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 27, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

antiliza :

сейчас многие серьёзные люди в том случае, если имеют дело с незнакомыми людьми, то смотрят сначала их профили в соц сетях и прочие ссылки гугла.



в том-то и дело, что многие так делают
только тот, кто так делает, вряд ли там сам оказывается
он как раз понимает, что там тусоваться не следует, чревато

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 27, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А в какой-то нормальной соцсети есть возможность рассмотреть чужой профиль, не будучи зарегистрированным там самому? Ха-ха три раза.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 27, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

опять встряну Улыбка
не хочу спорить. Но для того, чтобы выглядело просто и дорого, лучше обратиться к тому, кто в курсе композиции. Можно и к кому-то недорогому или знакомому.
Даже простой чёрный шрифт на белом фоне надо проавильно разместить. А то случается, что самодельный дизайн режет глаз даже тем, кто "не в теме".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 27, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

MargG :
А в какой-то нормальной соцсети есть возможность рассмотреть чужой профиль, не будучи зарегистрированным там самому? Ха-ха три раза.


мой муж не крупный бизнесмен. Смотрит профили через мой профиль.
Или просит кого-то из подчинённых.

Как делают другие не знаю.

если иметь дело с жителями России, то вконтакте некоторые профили так можно смотреть. Твиттер тоже можно смотреть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Мар 27, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Приветы фрилансерам Улыбка Я - переводчик (испанский), занимаюсь написанием статей в области туризма. Это темы, которые мне по душе и в которых я отлично ориентируюсь. Также, можно сказать, выступаю в роли личного консультанта по вопросам отдыха, иммиграции в Испании. Фактически, являюсь поводырем для людей несведущих в любых вопросах, касающихся жизни и организации отдыха в любимой мной стране.Счастье нереальное Мне самой по душе индивидуальный подход, это ценю и стараюсь также относится к другим.

Я свой фриланс вообще не рассматриваю как бизнес Подмигиваю , ибо от этого ттт кусок хлеба в доме не зависит. Я занимаюсь тем, что я хочу делать и мне приносит невероятное удовольствие. Счастье нереальное Только по прошествии пары лет с начала деятельности мое прекрасное хобби переросло в любимое дело и стало давать плоды. Изначально я работала бесплатно... для себя. По мере консультирования других, я приобрела колоссальный опыт в своей деятельности. Однако, как заметила Саунд, я подзатянула с "широтой души", ни о каком портфолио я тогда не думала.

SoundOfLight :
И еще важный момент - не затягивать с бесплатными услугами. Друзьям и знакомым на первых порах - да (вернее, это нужно для наработки портфолио, а не просто от широты души). Но не бесконечно. Люди имеют тенденцию обесценивать то, что им досталось бесплатно.


Когда поток людей, желающих воспользоваться моими знаниями (услугами) возрос до такой степени, что я все меньше времени стала уделять себе и семье, я поняла, что не справляюсь и матерью Терезой быть не могу и уже не хочу. За консультации и услуги была назначена такса. Кого это не испугало, пользуется услугами по сей день, рекомендует. Остальные отсеялись. Но мне это совершенно неважно, хотя я все также могу оказать услуги бесплатно, люди разные. У "наших" людей (не обобщаю, что это ВСЕ) нет привычки даже ради приличия спросить о денежном вознаграждении человеку, который с ними провозился и тратил время. Ведь порой в один день могут обратиться сразу несколько человек. Как же всем достойно уделить время и при этом не пострадать морально самой?

Свой сайт я делала для себя (ему 6 лет), на тот момент воспользовалась укоз.ру. Все делалось методом тыка, насколько было желание иметь что-то своеУлыбка Но чтобы не было лишней рекламы, за сайт таки плачу+оплачиваю домен. Для меня визитная карточка - это не внешность сайта, я - не креативщик или дизайнер, на нем нет магазина, мне важнее контент, т.е. то, что пригодится моим клиентам Love

В ФБ у меня нет профиля, но т.к. люди любят социальные сети и без них сейчас никуда, для удобства клиентов я создала страничку сайта на ФБ. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Nellen, спасибо, что поделились!

margo1 - я не спрашивала какой мне делать сайт, так что вопрос в цветочек или нет не стоял и не стоит, по любому это мне решать подходит или нет, а не Вам (без обид Ok )

Простой дизайн тоже выглядит по-разному, соглашусь с antiliza. Как сделан сайт влияет на впечатление о том, кто стоит за сайтом. По крайней мере для меня так. Но ведь все мы мерим немножко через свою призму.

Если ты доволен потоком клиентов, и сайт служит той цели, для которой ты его создал, то все ок. Мне просится что-то поменять, но я благодарна за чужой опыт, он помогает доформулировать свои мысли. И ведь как жеж много разных фрилансеров оказывается! Счастье нереальное


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Мар 28, 2014 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

и я наслежу Улыбка
1. Закупки от а до я. Разработка системы и политики снабжения. Аудит закупок предприятия. Консультации и т.п.
2. Охрана труда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Мар 28, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Мариша бюджетный вариант у нас от 100 евро ( сайт вполне приличный,дижайн подбирается по пожеланиям клиента, возможность ставить неограниченное количество разделов/подразделов, возможность менять и редактировать тексты фотографии, меню, разделы) дальше цена растет в зависимости от прибамбасов и сложности

А насчет дизайна - в первую очередь когда ко ме клиент приходит мы выясняем на кого расчитан сайт, например на денщин/ мужчин / детой, возрастная категория играет не последнюю роль, например до 20-25 лет людям нравится яркость много красок, а вот чем старше человек тем спокойнее должен быть дизайн, опять же разница есть если делаем дизайн например для строительной компании , или для финансовой компании(тут будит бизнесс стиль тк в остновном предпологаемые клиенты в остновном бизнесмены , серьезные люди ,чаще всего за 30лет) или сайт для фотографа или для мастерицы, тут уже зайдя на сайт потенциальный клиент должен понять что попал на сайт к мега креативному человеку, этот человек связан с искусством, и на таком сайте может быть очень креативный дизайнУлыбка

Если кому интересно могу дать ссылочку на свой сайт, мы решили чтобы это был сайт визитка, в прочем в планах много чего там переделать, но как из лекрета выду сразу займусьУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 28, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Anja__abundance :

Если кому интересно могу дать ссылочку на свой сайт,


дайте Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Мар 28, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

и мне дайте ссылочку, плиз Да-да


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Мар 28, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

И мне ссылочку, пожалуйста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 29, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девушки напишу тут надеюсть не забанят www.goldbird.lv , это наш сайт визитка, но как выду из декрета есть планы доработать, кое что новое придумать....впринципе всем нашим клиентам сайт нравится Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 29, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну и безграмотный же Ваш сайт. Неужто и клиентам такие штампуете с ошибкой в каждом слове? Выслать Вам, что ли, "мотивоционное" письмо на должность редактора-корректора?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mari6a offline Mari6a Сообщение Вс Мар 30, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Anja__abundance, спасибо, что поделились! Счастье нереальное


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 30, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

MargG :
Ну и безграмотный же Ваш сайт. Неужто и клиентам такие штампуете с ошибкой в каждом слове? Выслать Вам, что ли, "мотивоционное" письмо на должность редактора-корректора?

марго если видите ошибку -поделитесьУлыбка
А вообще мы сайты не штампуем и создание текстов не предлагаем, клиенты сами наполняют сайт информацией.наше дело это дизайн и программирование


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Вс Мар 30, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Anja__abundance :
марго если видите ошибку -поделитесьУлыбка
А вообще мы сайты не штампуем и создание текстов не предлагаем, клиенты сами наполняют сайт информацией.наше дело это дизайн и программирование


Анна, извините, я вообще не склонна критиковать, но Вы сами выставили сайт на обозрение, и мне просто захотелось донести до Вас мысль, которая возникает при просмотре многих сайтов. Я полностью согласна с Маргаритой. Дело не в том, что конкретно вы не занимаетесь созданием текстов, а в самом отношении. Когда заходишь на сайт и в самом первом описании видишь ошибки (а их у вас очень много), сотрудничать не хочется. Потому что это показывает небрежность в целом. Не думаю, что я одна такая. Извините, я не хочу Вас задеть, я просто очень Вам рекомендовала бы откорректировать все тексты на вашем сайте. Клиентов от этого может только прибавиться Улыбка Цветок


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serena offline serena Сообщение Вс Мар 30, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Плявниеки

Порой безграмотность расценивается как неуважение к клиенту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 30, 2014 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Хотела напомнить, что тема посвящена объединению фрилансеров, а не проверке их грамотности Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вс Мар 30, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, хотела спросить о юридической стороне дела. У меня есть постоянная работа, но иногда появляются предложения сделать что-то в частном порядке. Если оказывать услуги официально, то как это оформляется юридически? Как-то работала на осовании Autorlīgums и этим всем занималась сторона заказчика. Если нарисуется другой заказчик, я могу ему предложить заключить такой же Autorlīgums? Нужно ли оформлять какие-то еще бумаги для налоговой?

Специальность - социологические, маркетинговые исследования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

KK, я о юридической стороне не подскажу, у меня давно СИА. Но когда только начинала, то были и Autorlīgums и Uzņēmuma līgums. Клиентам гораздо больше нравится, когда можно заключать договор с фирмой. Но фирма, это конечно определённые расходы.

Я тут 2 новых вопроса хотела бы озвучить:
- состоите ли в каких-либо сообществах фрилансеров и что вам это дает, какую пользу?
- как вы себя мотивируете на деятельность? Периодически сталкивалась с тем, что фрилансеры говорят, что мол знаю, что мог бы вот то и вот то еще делать, но как-то не собраться, не заставить себя. И вроде понятно, что это все для тебя же и польза вся тебе от этого, а не дяде-работодателю, ан нет, не идет дело вперед. Почему так? Если у вас такие настроения бывает, как боретесь?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

KK все тот же договор, при выплате они сами удержат и подадут в ВИД сведения. Только уточните насчет суммы- раньше было до 200 лс, сейчас не знаю.
Если постоянные заказы можно зарегиться в ВИДе самозанятым платещиком микроналога-налог будет только 9%, правда придется сдавать квартальные отчеты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Mari6a

Когда ты живешь со своих доходов, очень быстро начинаешь мотивироваться Смешно А даже если и муж хорошо зарабатывает, то на свою косметику, одежду и прокладки лично для меня унизительно просить. Моя мотивация - финансовая независимость и достаточно весомое место в обществе.

В обществах именно фрилансеров не состою, но общаюсь и посещаю разные мероприятия в бизнес-сообществах, проф.группах, ККМ тот же и т.д.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mari6a
mymy

Спасибо за ответы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Radostnij offline Radostnij Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 983
Откуда: Рига

Nellen :
Также, можно сказать, выступаю в роли личного консультанта по вопросам отдыха, иммиграции в Испании. Фактически, являюсь поводырем для людей несведущих в любых вопросах, касающихся жизни и организации отдыха в любимой мной стране.Счастье нереальное Мне самой по душе индивидуальный подход, это ценю и стараюсь также относится к другим.



мы как соберёмся с подростками в Испанию, к вам за советами обратимся!! Улыбка
на фейсбуке вас нашёл!! Улыбка


_________________
03.09.2012 родились
молодёжная организация в Латвии и Литве - www.youngfolks.lv/ru, www.youngfolks.lv/youngworks

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022