Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

читая рассуждения о том когда выходить на работу, выходить ли и т.д., вижу, что многие упоминают сакральное "работаю на себя". Я тоже работаю на себя на протяжении 4 лет - помогаю самым разным компаниям разрулить вопросы, связанные с персоналом и организацией (пересмотреть структуру, систему зарплат и т.д.) + помогаю мужу в его деле. Многие вопросы, с которыми сталкиваются фрилансеры похожи, а вот обсудить их, в силу отсутствия рабочего коллектива, бывает не с кем. Давайте делиться опытом и обсуждать насущные вопросы вместе! Может такие дискуссии окажутся интересными и тем, кто в данный момент раздумывает возвращаться ли на работу и как уравновесить свои профессиональные потребности с ролью мамы Улыбка

мой актуальный вопрос на данный момент - это где сделать дизайн своего сайта. была простетская тема на wordpress, но хочется, чтобы выглядело более достойно. Буду благодарна за наводки! Цветок


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 27, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Можно заказать - здесь тоже имеются фрилансеры или типа того, которые занимаются вэб-дизайном. Ещё укоз.ру есть -вполне достойно и опций достаточно, но, конечно, в бесплатной версии полно рекламы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

May offline May Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

А из каких областей фрилансеры требуются?Улыбка я больше по закупкам (рынки Европы / Азии). Было бы интересно обговорить возможные совместные проекты


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Марин, молодец, что тему такую создала.
Я всегда совмещала работу в офисе/салоне с фрилансерством переводчика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

MargG - спасибо за укоз, и да, я подспудно надеюсь, что и такие фрилансеры заглянут и скажут: о, я это делаю!, и может так я найду с кем сотрудничать в этом вопросе Улыбка

May - вас мне надо познакомить с моим мужем, ему закупки могут быть актуальны Улыбка Расскажите немного, что именно закупаете.

Диан, ты большая молодец, что вот так все совмещаешь! Как ты, кстати, клиентов на переводы находишь?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Клиентов специально не ищу. Сарафанного радио вполне хватает. Как впрочем и с клиентами по парикмахерству.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Musjka offline Musjka Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Всем привет! Я фрилансер-Веб-дизайнер (на ловца и зверь бежит Хихи ). Могу сделать сайт с нуля, или помочь с уже существующим сайтом, отредактировать: что-то поменять, убрать, добавить, вставить фотографии (обработать фото в фотошопе могу), сделать короткий ролик на Flash, перевести рисунок в контурную графику в Corel.
Цены договорные Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Отмечусь: делаю переводы ру-англ-лв во все стороны, с большим удовольствием и пользой - в технических сферах: энергетика, IT и иже с ними. Вычитываю научные статьи на английском языке перед подачей на публикации в международные издания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

wix.com - с нуля достаточно простой онлайн-программой делаются роскошные сайты
blogger.com - новые шаблоны вполне подойдут для сайта, можно скачать дополнительные

Бесплатно или за очень небольшие деньги. Регестрировала домен на domain.com и использую его по своему усмотрению, в зависимости от платформы сайта. Возможно когда-то я созрею на оплату веб-дизайнеру, но до сего момента не вижу для себя необходимости.

Блоггер привлекателен статистикой просмотров. На виксе это платная услуга.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

blueyed :
Клиентов специально не ищу. Сарафанного радио вполне хватает. Как впрочем и с клиентами по парикмахерству.


да, но ведь это всегда с чего-то начинается, верно? для тех, кто только раздумывает над тем, чтобы отправиться в свободное плавание или предложить себя в новой сфере поиск клиентов - это большой вопрос!


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Девушки, и я к вам в компанию - переводчик-фрилалнсер Улыбка
Языки - русский, латышский, французский, английский.
akita, коллеги Рукопожатие
Мне вообще кажется, что переводчиков тут на сайте довольно много, профессия, благоприятная для фрилансерства и объединения со статусом мамы Да-да
Также как и веб-дизайн наверняка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

blueyed :
Клиентов специально не ищу. Сарафанного радио вполне хватает. Как впрочем и с клиентами по парикмахерству.


Сарафанное радио начинает приносить свои весомые плоды примерно через год от начала распространения информации Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Sound, спасибо за wix! Я вот тоже домейн имею, и муж мне сделал в свое время простую страничку. Но как-то мне хочется, чтобы оно было КРАСИВО. И тут либо платить, либо надо учиться делать самой на основе каких-то вот бесплатных программ. Я так далека от этого, эх...

Musjka, а портфолио можно в студию попросить? Я думаю модераторы нам не запретят тут взаимный обмен линками, это ж для себя Краснею


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

no4ka :
Сарафанное радио начинает приносить свои весомые плоды примерно через год от начала распространения информации Улыбка


да, это процесс небыстрый. Вопрос часто в том как запустить это процесс. Поделитесь своим опытом?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

я как бывшая жена айтишника позволю себе влезть в разговор о сайтах. нельзя путать две вещи - движок, который вы можете настроить, перестроить и пр., и дизайн, который для вас разработает дизайнер до самой последней кнопки. При этом дизайнер может вааще не уметь настроить сайт, а тот, кто "приладит" дизайн на движок - вообще может не уметь рисовать, а только кодить.
Поэтому - чтобы было красиво - к тем, кто умеет рисовать, чтобы работало - к тем, кто умеет разбираться в движках сайта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

akita

Именно по этой причине, проработав в интернет-маркетинговой компании, я предпочитаю простые, готовые решения, которые можно редактировать по спонтанному желанию в 2 часа ночи, а не когда дизайнер/программер может Хихи

А насчет саморекламы - смотря чем заниматься. У нас нормальная реклама платная (те же газеты, журналы). Бесплатно можно писать статьи на заданную тему или предлагать бесплатные консультации на разных порталах. Иногда помогает участие в выставках. Но вообще у нас беда с этим Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Mari6a :

blueyed :
Клиентов специально не ищу. Сарафанного радио вполне хватает. Как впрочем и с клиентами по парикмахерству.


да, но ведь это всегда с чего-то начинается, верно? для тех, кто только раздумывает над тем, чтобы отправиться в свободное плавание или предложить себя в новой сфере поиск клиентов - это большой вопрос!


Начинается всё с родственников и друзей. К тому же, знакомясь с новыми людьми, даже в непринуждённой обстановке, не лишне упомянуть чем занимаешься. Если не одному, так другому понадобятся твои услуги, рано или поздно.
Кстати, прекрасно работает Linkedin, а Facebook так вобще прекрасное поле для поиска клиентов, только кинь кличь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pranka offline pranka Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

akita :
я как бывшая жена айтишника позволю себе влезть в разговор о сайтах. нельзя путать две вещи - движок, который вы можете настроить, перестроить и пр., и дизайн, который для вас разработает дизайнер до самой последней кнопки. При этом дизайнер может вааще не уметь настроить сайт, а тот, кто "приладит" дизайн на движок - вообще может не уметь рисовать, а только кодить.
Поэтому - чтобы было красиво - к тем, кто умеет рисовать, чтобы работало - к тем, кто умеет разбираться в движках сайта Улыбка



Вот прямо с языка сорвали ) Грамотный сайт, который будет служить инструментом продажи или ознакомления с услугами, должен быть разработан специалистами, а не клеится самому на бесплатном или почти бесплатном движке. Такой сайт даст ощущение компетентности что ли даже человеку, который ничего в этом не понимает.

Ну и я за то, чтобы каждый занимался своим делом - дизайнер рисовал, программист прикручивал к движку, флешер занимался анимацией, верстальщик верстал и т.д.

А то когда и чтец и жнец и на дуде игрец - какая дуда и получается в итоге ))

Ну и да, я рассуждаю со стороны веб-дизайнера, коим являюсь )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс


Согласна Да-да
Если делаешь то, что готов делать даже бесплатно - потому как прет и не можешь иначе, то ценители найдутся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

akita, спасибо, что разложили по полочкам. Меня смущает такой момент - ну нарисует мне кто-нибудь красиво, а всегда ли потом можно это в жизнь внедрить, на движок посадить? Как фрилансер я не имею неограниченные ресурсы. Если у кого-то заказываю дизайн, я должна знать наверняка, что потом смогу его "пристроить" Улыбка


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

SoundOfLight
Нононо, можно взять простой движок - ту же джумлу, но дизайн к нему заказать профессиональный. Это не отнимет возможности вам самой ковыряться в сайте, но вид у него будет не как "это бесплатный шаблон как у ещё тысячи пользователей", а ваш уникальны и красивый дизайн. Вопрос - для какой цели нужен сайт, если эстетика привлечёт клиента - то в это стоит вкладываться, если это больше "для себя" - не уверена. Короче, всё как всегда, каждый случай - индивидуален Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Facebook и Linkedin работают чуть позже, когда уже есть, что предложить - портфолио, отзывы, репутация более-менее. Тогда проще всего зайти в группы "по интересам" и предложить товар/услугу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

akita offline akita Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

pranka :
Вот прямо с языка сорвали )


Ну дык, я за долгие годы стала хорошим айтишником-теоретиком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Mari6a :
Меня смущает такой момент - ну нарисует мне кто-нибудь красиво, а всегда ли потом можно это в жизнь внедрить, на движок посадить?



А это уже зависит от профессионализма дизайнера. Если человек действительно в своей теме, то он знает что возможно реализовать, что нет и соответственно и по верстке/программированию может дать консультацию. Но есть и такие молодцы, которые нарисовали, но верстать это невозможно и в итоге все выглядит совсем не так, как хотелось бы. Хотя и клиент должен понимать, что все равно некоторые отличия будут в живом сайте от картинки, потому что шрифты будут чуть иначе обрабатываться и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

akita

Согласна с тем, что каждый выбирает для себя. Я перепробовала разные варианты, включая joomla, и мне прекрасно подходит то, что дают wix и blogger. Собсна, стандартные шаблоны 1) замечательно редактируются под индивидуальные запросы и 2) заменяются нестандартными, которые можно купить.

Ибо, как показывает практика, в очень грамотном дизайне разбираются только профессионалы Хихи А обычным людям достаточно понятного расположения кнопок/ссылок, четкой информации и доступного для понимания оформления.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022