Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Дек 15, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:

как я поняла лучше при себе иметь свидетельство о рождении, паспорта, что со страховками? Где и как оформлляли?


страховку покупала в эрго через интернет - без проблем, за 2 минуты прислали на е-маил.
Гражданам еще обязательно заполнить и оплатить вот эту анкету - https://esta.cbp.dhs.gov/
При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь ее в распечатаном виде.

С негражданином лучше проконсультироваться в посольстве
Удачи!


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Дек 15, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Я бы советовала обратиться в посольство по поводу получения обычной туристической визы. Вы же не собираетесь там оставаться? так и так, едем посмотреть великий город Нью-Йорк во время школьных каникул и тп, проведать друзей (есть же какие знакомые "чистые" с точки зрения закона?).
После того, как получите визу на мужа - оформлять разрешение на въезд уже вам, гражданам - это просто, через интернет, сейчас ссылочку пошукаю. Гражданам ответ практически сразу, если конечно, вы в базах данных террористов не числитесь. Надо указать планируемый адрес поживания и из какого города летите, то есть если через Варшаву - то надо писать не Ригу, а Варшаву. Вообще, с детьми, лучше конечно узбеками напрямую, но эти хлопоты у вас еще впереди.
это для граждан https://esta.cbp.dhs.gov/esta/esta.html?_flowExecutionKey=_cBF80F4D3-C5E7-019A-7ED1-9EB8EF0087B9_kB361D585-D609-6C36-8FD4-AFEFF940542D
Не парьтесь, они не такие страшные, как про них говорят. Просто порядок любят. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Дек 15, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Ой, чуть не забыла, гражданам надо паспорта нового образца с дигитальной фоткой, детям тоже, срок годности паспорта на момент вылета оттуда не менее 3 мес.
Имейте ввиду, чем меньше волнуетесь, тем лучше - что в посольстве, что на таможне.
Нас всей семьей пропустили без проблем, правда задали кучу стандартных вопросов - к ним надо подготовиться заранее, не возмущаться - почему и зачем, принять, как есть, для них - это норма. Перечитайте правила, чего нельзя вести - и не везите, это того не стоит. Нельзя вести очень много - и мясные продукты, и овощи-фрукты и мед, и тп. Могут смотреть и сумки, и обыскивать и уводить на дополнительный досмотр, и все с сумками проходят мимо таможенных собак. Вобщем, цирк еще тот, но это того стоит. Нью-Йорк - шик, блеск и красота. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Дек 15, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Спасибо девочки огромное. Цветок Цветок Цветок
Да. мы и планировали на прямом рейсе лететь..
Пусть муж пробует получить визу.. и тогда будет видно,что дальше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Ну вот..
Получил муж визу ..без проблем.ТТТ.

Выписки со счетов, доки на недвижку..даже не спрашивали. много вопросов было обо мне(жене),работаю,где,кем.
Ну к кому и куда,на сколько и сколько нас поедет.

3 минуты и всё.
Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Авг 09, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Наш мини отчет.. Хихи
В Риге проверяли багаж( до стойки регистрации стоял столик с ширмой,туда просили пройти и открыть чемодан, что везете и прочие вопросы). Но нас с детьми и пожилую женщину пропустили без досмотра. некоторых до посадки в самолет(в том числе и меня ) осматривалии -ощупывали.
Летели мы прямым рейсом, по этому далее только ДжиЭфКей.
Спасибо форуму за подсказку написать на листке ответы на задаваемые таможенником вопросы.
Я все написала и этого было достаточно.
Вопросы теже как и при получении разрешения на въезд. Кто куда к кому и на сколько.
Оказывается нам какую-то не ту декларацию дали в самолете, мужу негражданину нужно было переписывать. Но так как мы ни бум-бум по английски(нужно учииить Краснею ) я слезно на ломаном английском попросила таможенницу нам помочь(а на вид она была такааая сердитая, один в один как Маргарет Тэтчер в плохой день), и она сама её заполнила..Большое ей спасибо.
Больше ничего у нас не спрашивали, вернее что-то спросили, но мы хлопая глазами прошли мимо и никто нас не остановил. Хихи


Обратно у нас не проверяли ничего, ни в Америке, ни в Риге.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Сб Мар 29, 2014 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Подскажите пожалуйста когда можно заполнять Esta application form ??? Сразу как приобрел билеты???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Мар 29, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Dias :
Подскажите пожалуйста когда можно заполнять Esta application form ??? Сразу как приобрел билеты???



Можно сразу же, но надо знать, где будете жить, там есть вопрос про это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Сб Мар 29, 2014 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Felicity, спасибо. Как забронирую отель сразу заполню формуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Сб Мар 29, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Dias :
Подскажите пожалуйста когда можно заполнять Esta application form ??? Сразу как приобрел билеты???


по моему до покупки билетов, ттт, вдруг не дадут разрешение на въезд.
По моему это тоже где-то писалось, но могу ошибаться, таки года назад заполняла. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Сб Мар 29, 2014 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ДО покупки но уже зная даты и место где остановитесь ( т е предварительная бронь отеля)
иначе может не оказаться смысла в той покупке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Июл 02, 2014 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Девушки знающие, а разрешение на въезд дают на полгода и можно туда сюда несколько раз ездить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Июл 02, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

раньше на 2 года давали (в 2009). а последний раз дали на 15 мес, ровно до окончания срока годности пасспорта (в 2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Фев 17, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Помогите советом,может кто-то сталкивался.
У мужа действующая виза США в старом-просроченном паспорте,его отдали при смене паспорта,как раз из за неё.
На сайте посольства пишут что просто нужно иметь оба паспорта с собой(если там все эдентично).. но я волнуюсь.. может кто-то летал? успокойте меняяяя!

Цитата:

Если истек срок годности Вашего паспорта с действующей визой США, Вы можете путешествовать с двумя паспортами – один паспорт с действующей визой, другой – новый действующий паспорт. Пожалуйста, убедитесь в том, что виза США не аннулирована (страница с визой не повреждена/не аннулирована), и Ваши данные и информация о гражданстве совпадают в обоих паспортах. Если данные в старом и новом паспорте отличаются, Вы должны запросить новую визу США. Граждане Латвии могут претендовать на поездки в рамках безвизовой программе США.



http://russian.riga.usembassy.gov/visas_ru.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Пт Фев 20, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Товарищи, подскажите пожалуйста, если лететь Аэрофлотом из Риги через Москву , нужна ли гражданам какая то виза транзитная? И второй вопрос , если лететь с ребенком 11 лет, на 28 дней нужно ли разрешение от отца ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Фев 25, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Claire :
Товарищи, подскажите пожалуйста, если лететь Аэрофлотом из Риги через Москву , нужна ли гражданам какая то виза транзитная?


Тоже интересует этот вопрос Sorry
Никто не в курсе?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Фев 25, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Сама нашла Хихи Может пригодится кому Улыбка

Статья 31. Транзитный проезд через территорию Российской Федерации без визы разрешается иностранному гражданину или лицу без гражданства в случаях, если они:
1) совершают беспересадочный полет воздушным транспортом через территорию Российской Федерации;
2) следуют на самолете международной авиалинии с пересадкой в аэропорту на территории Российской Федерации и имеют надлежащим образом оформленные документы на право въезда в государство назначения и авиабилет с подтвержденной датой вылета из аэропорта пересадки на территории Российской Федерации в течение 24 часов с момента прибытия, за исключением случаев вынужденной остановки;
3) проживают на территории государства, с которым Российская Федерация имеет соответствующий международный договор.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 26, 2015 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Если единый билет rix-svo-jfk т.е. без переезда в другой аэропорт или выхода из стерильной зоны то можно. Но если билет 2, rix-svo , svo-jfk, то уже в Риге не пропустят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 26, 2015 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

mymy :
Если единый билет rix-svo-jfk т.е. без переезда в другой аэропорт или выхода из стерильной зоны то можно. Но если билет 2, rix-svo , svo-jfk, то уже в Риге не пропустят.



mymy сорри, не понимаю этот момент. В Шереметьево вышли и там же через час зашли. Вот билет, к примеру, нужна для него ещё какая-то виза? И вообще, если кто-то летал, как вам этот рейс?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Фев 26, 2015 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

По-моему это как раз такой билет как надо.
А вообще - позвони в офис Аэрофлота и спроси у них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Фев 26, 2015 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну и еще - пересадка на трансатлантический рейс за 1 час - это смело по-моему. Однако, если Аэрофлот сам такое продаст, то вай нот, как говорится.
Просто обычно рекомендовали 2 часа на пересадку. Правда я сама полечу с детьми с пересадкой 1.20 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 26, 2015 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

sk :
Ну и еще - пересадка на трансатлантический рейс за 1 час - это смело по-моему. Однако, если Аэрофлот сам такое продаст, то вай нот, как говорится.
Просто обычно рекомендовали 2 часа на пересадку. Правда я сама полечу с детьми с пересадкой 1.20 Смешно



ну с тебя я ржу, как обычно. Позвонить в офис аэропорта это пять Очень смешно Я как-то и не подумала об этом, ща поищу есть ли он тут вообще.

Всё твоё сообщение - один сплошной вопрос Улыбка Я свой единственный раз летела прямым рейсом Хихи в чём проблема за час пересесть? Потом, если это их предложение, значит они как-то это всё организуют наверное? Типа думают, что продают, или это я подумать должна как я буду пересаживаться Дразнюсь Смешно Но если я первый раз, то я даже нихт ферштейн в какую сторону думать Sorry
Ну типа первая выскачу всех растолкаю ... хотя это не мой вариант Смешно ,
ну да, наверное можно где-то и застрять...


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 26, 2015 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Обычно транзитников с короткой пересадкой проводят первыми сами работники. Так что вполне реально, например для Финнейра пересадка в 45 минут. Дочка правда летала, ее прям из самолета первую к выходу пригласили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Фев 26, 2015 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Не, ну а чо. Вот сразу ржать.

Во-первых офис не аэропорта, а Аэрофлота Внимание!
Но и в аэропорту тоже можно спросить, но я бы от нечего делать сама бы сьездиа в аэропорт и спросила бы, но это я и в Риге бы так сделала, благо у меня от дома до аеропорта 20 минут езды на маршрутке.
Ну а по поводу пересадки (я пугаю, но ты не боись!). Вот представь - задержали твой первый рейс на 20 минут (реально? вполне!)... и у тебя уже не час, а всего сорок минут. А ты ничего не знаешь, аэропорт-то наверное большой, куда бежать, кого хватать - непонятно. И сумки твои они перегрузить должны, там же тоже какие-то лимиты по времени есть...
Но. Если они сами тебе так продают, значит надеются обеспечить пересадку. Мни кажется, что в таком случае если ты не успеешь - они тебя должны отправить другим рейсом. Но ты позвони им и спроси.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Фев 26, 2015 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

И вообще, ты в Ригу собралась? Заезжай к нам в Лондон! Это рядом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022