Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 03, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

о.к. Присоединяйтесь! Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 03, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

1.tikoffka
2.Milajakoshka
3.MillaVanilla
4.Morigan
5.lovelove
6.Anja__abundance
7.Lis
8.akita


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Чт Апр 03, 2014 18:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

akita offline akita Сообщение Чт Апр 03, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Хочу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Чт Апр 03, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. На ты.

Цель участия в этом проекте

Узнать себя ещё больше... Заглянуть в себя поглубже... несколько расплывчато и неубедительно... Скорее, чтоб жизнь моя стала лучше, легче, веселее. Да! Именно так со мной случается после каждого сказочного проекта. Разрешаются некоторые проблемы, убирается напряженности, становятся понятными непонятности.

Итак:
цель - моё счастье,
зачем - чтоб жизнь стала легче, лучше, веселее,
что хочу получить - удовольствие, неожиданные озарения, хочу наладить осознанные отношения с моим внутренним ребёнком Рукопожатие

От Надежды хотелось бы профессионального взгляда на мою сказку и своевременных подсказок и вопросов. Судя по прошлым проектам в которых я с удовольствием принимала участие, и то, и другое здесь обеспечено Счастье нереальное Цветок

От других сказочниц хотелось бы:
1. интересных сказок. Как показывает практика, некоторые образы и ситуации
задевают за живое, помогая разобраться в тех вопросах, которые и запланированы не были-то,
2. участия в обсуждении моей сказки (порой со стороны высказывается совершенная неожиданность и это здорово помогает).


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 04, 2014 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасибо, Наталья!
Ты первая предствавилась и поделилась своими целями Рукопожатие
Жду твоего ребёнка Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Пт Апр 04, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Добрый день! меня зовут Яна и можно на "ты".
Цель участия в этом проекте
Некоторое время назад я столкнулась с тем, что не могу определить свои цели и желания. Перестала понимать чего хочу в жизни. Очень часто в голове возникают мысли, которые не знаю куда деть и на что направить. Меня стал злить мой собственный ребенок, потому что он делает то, что я не позволяю делать себе. Мой внутренний ребенок в такие моменты начинает активную забастовку и конфликт между рациональной и иррациональной частями моего сознания обостряется. Мне бы хотелось найти некий покой и стабильность, обрести равновесие и уже начать договариваться с самой собой.
что мне для этого нужно:
- от ведущей - взгляд со стороны (может все совсем не так как я себе представляю и что-то важное лежит прямо под носом, а я его не вижу)
- от других участниц - поддержка и понимание, что я не круглая идиотка, не истеричка и вполне себе нормальный человек, не страдающий раздвоением личности.
Мой внутренний ребенок
Сначала думала, что это малыш лет 2-х (наверное потому что собственное дитё как раз этого возраста). Но потом присмотрелась и поняла, что внутренний деть возраста ближе к школьному. Я бы сказала лет 6-7, потому что есть четкое представление о том "что такое хорошо, и что такое плохо". Очень хочется бороться за мир во всем мире, добро и справедливость. Сильно огорчает, когда кто-то делает "не так", "не правильно" и так как "нельзя". Мой внутренний ребенок 100% включается, когда вижу, что другие поступают именно так, как мне самой нельзя, говорят неправду или позволяют что-то такое, чего я себе позволить не могу. Рациональная часть ищет оправдания этим поступкам, внутренний ребенок настоячиво требует "я тоже хочу!" В целом, это милая, веселая девочка, которй хочется поиграть, побегать, попрыгать, петь песни и танцевать, легко смотреть на мир и улыбаться ему. Она открыта для новых впечатлений и знакомств, но есть некий барьер, который вынуждает вести себя "как взрослые", быть ответственной, оберегать и защищать, помогать всем и каждому. В какой-то момент настает четкое понимание, что на себя саму уже никаких сил не осталось, и моя девочка впадает в глобальную тоску, огорчается и злиться - на себя и на всех окружающих, которые такие беспомощьные, что ими все время надо заниматься...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Апр 04, 2014 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ну и я представлюсь меня зовут Аня, можно на 'ты'
Зачем мне этот проект?
Я хочу больше узнать себя, хочу поменять свою ужизнь, с помощью сказки увидеть какие то скрытые ответы на свои вопросы, в последнее время почему то стала мыслить совсем не позитивно, дома появились мелкие ссоры.от этого жизнь стала какой то другой, не веселой....хочется решить некоторые свои проблемы. В первый раз принимаю участие в проекте.
Цель-мое счастье
Зачем- хочу решить некоторые проблемы, стать более позитивнее и счастливее
Что хочу получить-хочу подружится с моим ребенком, получить ответы на свои вопросы, найти решения своих проблемок

От ведущей хочу получить подсказки, взгляд профессионала на мою сказку, обсуждение сказки
От участниц-поддержки и интересных сказок, обсуждение моей скащки


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Апр 04, 2014 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Мой внутренний ребенок- наверное этой девочке лет 5-6 она без передних зубов с милой улыбкой,она улыбается щурясь на солнышко,она очень счастливая, любит бегать играть, радуется лету.....у нее практически всегда хорошее настроение, она любит гулять в лесу,
Я вижу ее с двумя хвостиками, улыбающаюся, немного прищурившись от солнышка наклонила головку, стоит на полянке на фоне зеленой природы в платьице которое сшила мама.на улице лето


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 04, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Яна, мне показалось, что у вашей милой девочки очень строгая "внутренняя мама" и проблема совсем не в ребёнке... Размышляю Это так, мои мысли вслух...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 04, 2014 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Аня, если девочка такая счастливая и улыбающаяся, откуда "невесёлая жизнь"?
Такой счастливой девочке хорошо и так... Зачем искать счастье, когда ребёнок и так счастлив? Размышляю
Не складывается у меня ваш запрос с портретом девочки, ну никак...
Есть у меня фантазия, что не во всяком виде вашей девочке позволено на глаза показываться, а только в супер позитивном виде... ИМХО.

Цитата:

"У неё практически всегда хорошее насторение"



А во время ссор ваша девочка тоже улыбается и остаётся в хорошем настроении? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

akita offline akita Сообщение Пт Апр 04, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Привет, меня зовут Юля, акита тоже "рабочее" имя, называть на ты Улыбка
Зачем мне этот проект?
Чтобы разобраться в себе, после пережитого сильного стресса научить себя заново хотеть и строить планы.
От ведущей... наверное, помочь мне рассортировать эмоции. От других - не знаю Улыбка
Мой внутренний ребёнок - это, скорее, щенок, чем человек, весёлый, с сильной интуицией и любовью и интересом к миру. Он был всегда со мной на ты, но сейчас очень обижен и уснул, ничего не хочет и не умеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 04, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасбо, Юля, за щенка! Рукопожатие
Очень отозвалось, я в детстве, когда играли в дочки-матери, была собакой Лэсси Подмигивать


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

akita offline akita Сообщение Сб Апр 05, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Выдыхаю, правда опасалась, что "вход только для людей" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Сб Апр 05, 2014 06:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Здравствуйте, Алина, Лис, на ты.
Этот проект мне нужен как продолжение предыдущего,чтобы чуть лучше понять себя, принять и что-то исправить.
Вспоминая свое детство, замечаю моменты, которые повлияли на меня и теперь сказываются не лучшим образом. Хочу это проработать, а может еще, что-нибудь всплывет. Тяжелая какая-то стала, надо сбросит лишнее Улыбка
Хочется через работу с собой попытаться помочь своему старшему ребенку, ей как-то непросто адаптироваться в окружающем мире.
Цель проекта : стать добрее.
Мой внутренний ребенок : девочка 3,5-4 года, она любит "читать" книжки и свою кошку Люсю,кататься на качелях,бегать, танцевать и разговаривать с цветами, ее не пугает темнота и "одиночество",она как будто сама по себе. У неё сосредоточенное лицо, изучающий взгляд,она мало улыбается,она чем-то занята, она что-то ищет... Ее зовут Лена.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!



Последний раз редактировалось: Lis (Сб Апр 05, 2014 17:51), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Сб Апр 05, 2014 06:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

А еще хочу поприветствовать девочек-заочниц (да простит меня Надежда Краснею ). Мне приятно знать, кто с нами делит сказочное пространство Счастье нереальное


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Сб Апр 05, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Здравствуйте, Алина, на ты.

Этот проект заинтересовал меня в первую очередь названием. Очень любила сказки в детстве, сейчас тоже люблю фантазировать.
Цель участия в проекте: хочу понять себя, своих родителей, хочу научится контролировать себя в стрессовых ситуациях и не "плыть", перестать плакать из за обиды; чтобы ребенок внутри меня был ребенком, огражденным от взрослых проблем, стрессов, и чтобы я в трудные моменты и стрессовые ситуация была взрослым здравомыслящим человеком, а не обиженным ребенком.

От ведущей проекта жду взгляд со стороны, совет профессионала. От других участниц... не знаю Улыбка

Мой внутренний ребенок, девочка, ей 12-13 лет, но выглядит она на 10. У нее большие глаза, вьющиеся каштановые волосы. В данный момент, она очень серьезная и задумчивая, опять возникло чувство обиды из за своей семьи, из за своей мамы; ей надо решить много проблем, поэтому, она больше походит на взрослого, нежели на ребенка. А вообще, это очень веселая девочка, она любит гулять одна по леску за домом, именуемым - Сопки, слушать шум деревьев, прыгать по большим камням-волунам, которых очень много на Сопках.


_________________



Последний раз редактировалось: lovelove (Сб Апр 05, 2014 12:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Апр 05, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Марусенька, никогда необщалась со своим внутренним ребенком но представляю его так,возможно мне хочется чтобы он таким был, ну и вы правы в том что девочке на глазапозволенно только так показыватся, хотя когда ееобижают она просто тихо плачет в углу, подойти ударить обидчика не может , терпит если ктото обижает, опустит личико и отойдет подальше, но даже 'взрослым 'не всегда расскажет если ее ктото обидил. Даже если ктото обидил не по делу она всеравно думает что виновата и ей бывает стылно рассказать родителям что ее ктото обижает а она неможет ничего сделать....ей кажется это зазорным и над сием фактом булут потешатся, обвинять, ругать......
Но старается быть веселой доброй
И почему то у нее нет друзей, она сама по себе....
Вот както так.....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Апр 06, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Здравствуйте, дорогие сказочницы и Надежда! Я- Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Моя цель-почувствовать себя сильной, уверенной, решительной. Вас, Надежда и соучастницы, хотела бы попросить
быть внимательными и, по возможности, уточнять, что я там накропала, Угу что бы картина складывалась целостная и
последовательная.

Мой внутренний ребенок - девочка лет четырех, короткие светлые волнистые волосы, платьице в мелкую бело- желтую клеточку, белые
гольфы с пумпошками. Настроение болтливое, дурашливое, встревоженное. Ощущает себя беззащитной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Вс Апр 06, 2014 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Marusenka :
Яна, мне показалось, что у вашей милой девочки очень строгая "внутренняя мама" и проблема совсем не в ребёнке... Размышляю Это так, мои мысли вслух...


у моего внутреннего ребенка проблема в том, что его не выпускают. Видимо, последствия раннего взросления по необходимости. А сейчас он часто рвется наружу, но это всегда неожиданно и, скажем так, чревато разрушительными последствиями для меня и окружающих. По крайней мере таковы мои ощущения...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Вс Апр 06, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Добрый день, я Инеса. Со мной на ты.
Хочу заново научиться расслабляться, вспомнить, как это - радоваться жизни без страха, что за этим последует катастрофа. Хочу разобраться с чуством вины и ответственностью.
От ведущей хочу вопросов с "пристрастием".
От других сказочниц взаимодействия и взгляда со стороны.

Ребенку 9 лет. Серьёзная веснушчатая девочка с туго заплетенными и скрученными в бублики косами. Взгляд настороженный, вид озабоченный. У неё смутное ощущение, что с ней что-то не так; что именно она не знает, но знает одно - никто не должен догадаться об этом. Она приветлива, у неё есть семья, друзья во дворе, но свои чувства и мысли она привыкла скрывать, иначе люди могут от неё отвернуться. Она не такая хорошая, как хочет показаться окружающим. Никогда не знаешь, к чему может привести неосторожный порыв, поэтому девочка сдержанна и осторожна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 06, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Добро пожаловать!
Продолжаем разговор Подмигиваю
Следующим шагом в нашем проекте будет сказочник или сказочница.
Спросите свою девочку и щеночка, от кого им хочется послушать сказку?
Кто должен её придумать и рассказать?
Кто это?
Как выглядит?
Какой характер?
Портреты приветсвуются. (это относится и к "Ребёнкам" Подмигиваю )
Срок 22 00 09.04.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 06, 2014 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Morigan :

у моего внутреннего ребенка проблема в том, что его не выпускают.


Яна, кто не выпускает?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 06, 2014 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

MillaVanilla :
Настроение болтливое, дурашливое, встревоженное. Ощущает себя беззащитной.



Наташа, болтливость от тревоги я могу представить, а дурашливость у меня как-то плохо с тревожностью совмещается, для меня дурашливость - это скорее про беззаботность.
Скажите, вы личико девочки можете себе представить? Какое у неё выражение лица: беззаботное или тревожное?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 06, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Lis :
А еще хочу поприветствовать девочек-заочниц (да простит меня Надежда Краснею ). Мне приятно знать, кто с нами делит сказочное пространство Счастье нереальное



Заочники есть в каждом проекте. Но у них - судьба такой - оставаться "неизвестными героями" и за кадром.
Вот, такая я строгая тётка, выгоняю из темы "посторонних", делю людей на "своих" и "чужих", блюду границы и настаиваю на том, что "чужие здесь не ходят". Уф!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Апр 06, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Marusenka :

Наташа, болтливость от тревоги я могу представить, а дурашливость у меня как-то плохо с тревожностью совмещается, для меня дурашливость - это скорее про беззаботность.
Скажите, вы личико девочки можете себе представить? Какое у неё выражение лица: беззаботное или тревожное?


Вот дурашливость я с себя сегодняшней в стрессе рисовала. Не в звонки соседям звонить и убегать, а скорее в общении. Юмор, шутливость. Вобщем, если я становлюсь искрометной, то значит я нервничаю.
А личико девочки улыбчивое все-таки. Не беззаботное, но все-таки искрящееся. Скорее печальное сквозь улыбку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022