Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Янв 17, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Или ехать в Сьрадиня, где, говорят, отношения куда как доброжелательнее в таком случае Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Янв 17, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

У меня был договор с акушеркой в роддоме, поэтому отношение было прекрасное. Историю только что поместила в "Рассказы о родах-роды в роддоме на Миера".


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pavasaris offline pavasaris Сообщение Пн Фев 10, 2014 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Elja :
У меня еще одна счастливая история в копилочку ЕР после КС.
Активные схваточки шли три дня Да-да . И вот наконец-то малышик родился! Ура! Ура!


Elja, u menja bili takije zhe dolgije rodi posle kesareva- boljshe trjeh sutok neprohodjashih shvatok. Sejchas zhdu tretjego malisha. Nado gotovitjsa k neskoljkim sutkam? Ili mozhno nadejatsja, chto povtornije rodi s rubcom bivajut bistreje? Kakoj u Vas opit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pavasaris offline pavasaris Сообщение Пн Фев 10, 2014 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

nikei :
.. и КС - мне казалось вообще идеальным вариантом, т.к. сразу (буквально через 5 часов)встала и побежала.


Oj, eto individualjno. U menja tozhe bilo legkoje KC, nogi otoshli uzhe na stole, kak toljko zashili. A posle vtorih estestvennih rodov, ja tozhe mogla srazu hoditj sama. Konechno otlezhali s dochkoj v kontakte kozha-kozha 2-3 chasa, a potom ja hodila v tualet, hodila v koridor zvonitj svoim, bez problem, edinstvennoje chto chostvovalasj slabostj, naverno ot poteri krovi. Na sledushij denj so starshenjkoj poshla gulatj po Miera. Mne potom akusherka Внимание! o tom chto neljzja pokidatj roddom, poka ne vipisali.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kari6ka offline kari6ka Сообщение Ср Мар 05, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Добрый день! Спасибо всем кто поделился здесь своим опытом. Но все-таки эту тему нужно с конца читать, так как теперь я понимаю что это нормально и естественно попробовать рожать самой после КС если нет на то противопокозаний. Я и не думала что раньше было такое отношение и большинство отправляли на КС после первого. Прямо расстроилась и расплакалась уже, но последние страницы вдохновили.
У меня тоже первое было КС 6,5 лет назад. Очень обижена за это на врача до сих пор, так как сделал все что было нельзя делать. На 39 неделе у меня начались схватки, о которых мы сообщили врачу около 10 вечера. Сказал ехать в больницу, схватки были терпимые. Там мне медсестра говорит ложиться и вкалывает окситоцин для стимулирования, так врач сказал. Дурочка была что послушала. Схватки нарастают, уже очень больно терпеть, я прикована к кровате. Приезжает врач, раскрытие есть, но ребенок не опускается в таз. Прокалывают пузырь, ждем еще. Полное раскрытие, воды вытекли, ребенок не опустился. Говорит еще ждем полчаса и если без изменений то надо делать КС так как опасно для ребенка. В 6 утра операция закончилась и вытащили ребенка. Печально
Очень надеюсь в этот раз на ЕР, уже 31 неделя, беременность проходит легко без ослажнений. Думаю со схватками поехать в Страдиня, без договоров...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BerkAna offline BerkAna Сообщение Пн Мар 17, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Прочитала - и такое чувство возмущения взяло! Знаете, все вы прекрасно пишете и о родах, и вообще рада, что у вас все хорошо, но про дюфастон вы очень зря так написали. Вы продолжали кровить так долго, и не принимали мер, только витамин Е, - а ведь витамин Е принимают в комплексе с Дюфастоном для сохранения беременности, + еще Магне Б6 и фольиевая кислота, для максимального снабжения плаценты, а ваш малыш получается две недели в угнетенном состоянии находился. Один витамин Е помогает частично и как составляющая общей схемы препаратов, поддерживающих беременность, но это не панацея и советовать выкидывать дюфастон - значит подвергать угрозе беременности тех, кто вас читает. Дфастон - прекрасный и безопасный препарат, он спас уже миллионы жизней, витамин Е не обеспечивает прогестероном в достаточном количестве! Это вам любой доктор скажет.
Не надо дезинформировать мамочек, не дай Бог кто-то вашим примером вдохновится,а ведь организмы у всех разные, и реагируют по-разному на применение или не применение препаратов, и то, что ваш вытянул при кровлении 2 недели на одном витамине Е - это вообще чудо, помните, вы несете ответственность за то, что пишете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 17, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

kroljix :
Или ехать в Сьрадиня, где, говорят, отношения куда как доброжелательнее в таком случае Улыбка



Ну да,это точно.Они там даже при серьезных показаниях к Кс стараются склонить к Ер.


BerkAna,а с кем вы сейчас говорили и на кого так ругались?Тема о естественных родах после Кс


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 18, 2014 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, неплохо бы предварять такие отповеди обращением, а то впечатление, что кое-кто с Луны упал и заговорил. Глубоко невпопад и не по теме.

По теме. Очень рада, что после кесарева не пошла по накатанной и третьего родила сама. Ни малейших дискомфортных ощущений в районе шва и вообще в связи с данным анамнезом ни во время беременности, ни во время родов, ни после не было и нет. И даже прогноз, что из-за предыдущего кесарева нынешние роды могут затянуться, не оправдался - всё было легко, быстро и вообще без каких-либо проблем. Всегда бы так, чесслово!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2014 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maitresse777 :
BerkAna,а с кем вы сейчас говорили и на кого так ругались?

Думаю, это было адресовану автору статьи- Естественные роды после кесарева сечения, дети-погодки

Цитата:
Вспоминая плавно и идеально протекающую прошлогоднюю беременность, я испытала шок, увидев довольно сильные кровяные выделения примерно на 5-й неделе. Они длились почти неделю и с каждым днем доставляли мне все больше тревоги. Сделали анализ на гормоны и оказалось, что прогестерон настолько низок, что врач сразу же выписала препарат Дюфастон и назначила пить не откладывая. Побежала в аптеку, купила препарат, пришла домой, открыла и... выбросила препарат в мусорник. Вместо это я пошла обратно в аптеку и купила Витамин Е.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Апр 09, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Живу рядом с Роддомом, поэтому не хотелось далеко отЪезжать. Хотя конечно все рекомендовали Страдыня. В моем активе - возраст (37), кесарево 5 лет назад, 3 группа инвалидности (позвоночник), ivf. Но вот тяга к приключениям и любопытство толкнули меня на естественные роды. Наверное, если бы врач сказал резать, я бы тоже не сильно упиралась...

Заключила договор с др. Гринбергой (более "натуральные" доктора были все не в доступе и с доулой Эльвирой. Всем велела говорить с собой, как с больным ребенком - а то сразу в плач Смешно И надо сказать, что все со мной очень ласково обращались. Доктор действительно сделала все возможное, на мой взгляд, чтобы все было естесственно. Хотя конечно наличие окситоцина, надреза и веселящего газа кому-то покажется грубым вмешательством :-D Мне тогда казалось, что я согласна на любую примочку, тока бы не так болело. Но рожала я довольно быстро, поэтому не успела попросить анестезии или других орудий малодушия....

Единственное, что бесило - неохваченная договором акушерка, которая так больно лезла ко мне ТУДА, что я сразу переставала тужиться и думала, как бы ее отогнать или треснуть ногой. Кстати, кажется, Эля с Гринбергой ее все же оттерли в конце.

В целом, все было хорошо, претензий у меня нет. Мальчика я наела приличного, 4060, сама худая, так что трудно мне было. И больно так, что я пожалела о своем геройстве в тот момент. Но Эльвира сказала, что для Роддома это было прямо редкое событие, что они провели такие натуральные роды после КС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

pavasaris offline pavasaris Сообщение Пт Июн 20, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Dobrij denj!
Svezhij opit ER v roddome.
U menja v etot raz bili prezhdevremennije rodi. Rozhala s sistemoj oksitocina, chto-bi skoreje. S dogovornoj akusherkoj ne uspela vovremja svjazatsja. A ta, kotoraja u meja prinimala rodi, sovsem ne ceremonilasj. Razriv poluchila boljshoj, i kakraz tam, gde akusherka mne boljno davila pri potugah. Rebenocek vsego 2600. (Vtoruju rozhala 3850 i s malenjkim razrivom, tak chto vibor akusherki vsje-taki vazhen). Da i stimuljacija nichego prijatnogo, boli bez otdiha. Prijatneje bilo rozhatj v proshlij raz troje sut, no spokojno i garmonichno, a ne "galopom" s oksitocinom v etot raz.
Ochenj rada, chto so mnoju bila doula i muzh, oni oochenj mne pomogli, masirovali, podavali, derzhali, pomogali, uspokaivali Счастье нереальное Ok Doula dazhe vmesto akusherki sovetovala mne- kogda i kak dishatj.
(A vot vrachu roddoma, kotorij v etot raz pustil menja v ER- Думать! . Nado-bilo pri pervih priznakah problem u rebjenka (a oni eti vozmozhnije problemi znali i teoreticheski bili gotovi) kesaritj, chto-bi spasti malishku. A oni zhdali aktivnih rodov do teh por, poka stalo ochenj ploho nam oboim, togda postavili stimuljaciju i skazali, chto pri kesarevo budet risk dlja mojego zdorovja, poetomu nado stimulirovatj i riskovatj toljko rebjenkom. Placenta rodilasj zeljenogo cveta. Pro malishku luche ne budu rasskazivatj, poskoljku nam ewe dolgoje i serjeznoje lechenije.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Авг 22, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Замечательная неделя! Счастье нереальное
Три мамочки на этой неделе сами успешно родили малышей после кесарева (причем у двух из них было по 2 КС в анамнезе!). Браво! Ура-ура-ура!
Детки и мамы чувствуют себя хорошо. Ура!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Авг 22, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Elja :
Замечательная неделя! Счастье нереальное
Три мамочки на этой неделе сами успешно родили малышей после кесарева (причем у двух из них было по 2 КС в анамнезе!). Браво! Ура-ура-ура!
Детки и мамы чувствуют себя хорошо. Ура!


И я так хочу! Краснею Love


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Авг 23, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

И я тоже!!
Здоровья мамам и новорожденным!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Сб Авг 23, 2014 07:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Вот у моей коллеги не получилось самой родить после первого кесарево,мучили долго, в итоге повезли на операцию. Печально


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smipole offline smipole Сообщение Ср Сен 03, 2014 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Elja :
Замечательная неделя! Счастье нереальное
Три мамочки на этой неделе сами успешно родили малышей после кесарева (причем у двух из них было по 2 КС в анамнезе!). Браво! Ура-ура-ура!
Детки и мамы чувствуют себя хорошо. Ура!



согласна, замечательная.
я одна из тех, кто после двух Хихи Хихи

рассказ на 26 страниц. оцените свои силы, надо ли вам это Хихи Хихи Хихи

https://docs.google.com/document/d/1fCM45TsrAIA3-RpU6c4U5C2UxuHfm5nfRcdEQQW-CFU/pub

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 03, 2014 07:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Браво! Ура!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Сен 03, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

smipole :

рассказ на 26 страниц. оцените свои силы, надо ли вам это Хихи Хихи Хихи


Я осилила!
Поздравляю, рада, что у Вас тоже все получилось!
Вспомнились и мои события 2,5-летней давности. Про количество врачей- точно подметили! На меня тоже приходили смотреть, наверное, все - во главе с завотделением Смешно


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 03, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

BerkAna :
Прочитала - и такое чувство возмущения взяло! Знаете, все вы прекрасно пишете и о родах, и вообще рада, что у вас все хорошо, но про дюфастон вы очень зря так написали.
Не надо дезинформировать мамочек, не дай Бог кто-то вашим примером вдохновится,а ведь организмы у всех разные, и реагируют по-разному на применение или не применение препаратов, и то, что ваш вытянул при кровлении 2 недели на одном витамине Е - это вообще чудо, помните, вы несете ответственность за то, что пишете!



Только сейчас заметила, не могу не отреагировать.

BerkAna, в здравом уме и светлой памяти официально заявляю, что действительно несу ответственность за то, что сама же и написала. Нигде и никогда ни за что не агитирую, кроме как пройти консультацию у врача. Писала про СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт, а из песни слов не выкинешь. Описанное - моя БИОГРАФИЯ. Тот, кто читает мои статьи, должен понимать, что история эта - моя личная, и у других истории могут быть другими. И иметь свою голову на плечах при принятии решений. Так что ваше возмущение не обосновано. Цветок Кроме того, замечание вырвано из контекста: на момент беременности я кормила грудью и вряд ли препарат дюфастон был бы таким классным дополнением моему сыну на ГВ.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Сен 03, 2014 14:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 03, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Стоит ли обращать внимание на всяких героев одного выкрика...?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 03, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Elja :
Замечательная неделя! Счастье нереальное
Три мамочки на этой неделе сами успешно родили малышей после кесарева (причем у двух из них было по 2 КС в анамнезе!). Браво! Ура-ура-ура!
Детки и мамы чувствуют себя хорошо. Ура!



Эля, супер! Ok Цветок Цветок Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Ср Сен 03, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

smipole,
спасибо! За ваш опыт, за рассказ, за целеустремленность и веру в чудеса! Ура!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Ср Сен 03, 2014 12:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 03, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MargG :
Стоит ли обращать внимание на всяких героев одного выкрика...?



Марго, это как японцы на инструкциях к часам пишут - "не кипятить!" Улыбка ну мало ли кому, что в голову придет...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 03, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Лене (smipole) поздравления и здоровья!!! Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Цветок Кулаки держала не зря! Уф!

ЗЫ: читаю рассказ на 26 страницах, ну чё, наревелась, посмеялась... классные такие! Поцелуй


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Сен 03, 2014 12:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Сен 03, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

smipoleспасибо за рассказ!!! Love


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022