Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

heilig offline heilig Сообщение Вс Янв 12, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, где в Риге можно купить белорусскую теплую обувь мальчику на зиму (возраст 10 месяцев). Желательно в раене Межциемс...
Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Янв 13, 2014 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

В Межциемсе не подскажу, а в Пурвциемсе в т/ц Минск есть торговая точка белорусской обуви, детская в том числе. Еще знаю в центре - напротив театра Дайлес на Бривибас (магазин Белвест, там выбор детской не очень, а вот в полуподвальном как раз Шаговита, валенки там).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Апр 03, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Девочки, очень интересует белорусская обувь разм. 28-29, наверно, теперь сандали с супинаторами! Или хотя бы стельки подскажите, где, купить. Надо очень - плоскостопие! Врач рекомендовал белорусскую, подешевле.
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Апр 03, 2014 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Там же, в магазинах белвест, их много по городу. Есть и не белвест, напротив театра Дайлес в полуподвале Марко, Сивельга и т.п., наверху Белвест. Не знаю насчет 28-29, но в сандаликах для малышей мне подсводник совершенно не понравился. Он не очень плотный, по сути поролоновая подушечка под кожаной стелькой. Через некоторое время приминается, словно и не было. И насчет подешевле - не сказала бы, что нормальная белорусская сильно дешевле той же турецкой. Но в турецких подсводник не сминался Внимание! И вообще они лучше сохранились. Это уже оффтоп будет, но тем не менее: рядом с детским миром есть магазин обувной, там сандалики таши орто. Подсводник шикарный. Красоты не особой, но и белорусская этим, увы, не блещет. И минимен, редкидс (раньше брала в валео, там закрыли, оставались в талаве на втором этаже (это плявниеки)и, кажется, в детском мире у этой фирмы "точка" есть - их очень люблю, к сожалению на такой размер ничего не подошло в подъеме, но думаю, просто не повезло на тот момент, когда нам было надо. А стельки лучше делать на заказ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etna offline Etna Сообщение Чт Апр 03, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Советую сразу ехать на Пернавас,в ортопедический центр.
Там есть ортопедическая обувь в специальном магазине ( адрес Pernavas 62,сайт poc.lv )
Мы недавно покупали за 28 евро там сандалии (словацкая фирма Protetika).
Брали 30 размер=20 см по стельке,были и больше и меньше размеры.
Два ремешка для регулировки ширины+липучка,высокая жесткая пятка,подошва "правильная".
Есть и другие фирмы,все можно померить,продавец любезно помогает-подсказывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 04, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Charyl :
Или хотя бы стельки подскажите, где, купить. Надо очень - плоскостопие! Врач рекомендовал белорусскую, подешевле.

Я тоже за магазин на Пернавас. Там большой выбор правильной обуви- цены разные- подешевле и по дороже. И стелек там выбор большой, продавцы помогут подобрать, то что нужно.
Я в этом магазине ребенку покупала сандалии, с диагностической подошвой- на ней обозначены зоны, и можно самому следить правильно ли ребенок ходит.



Твердый, поддерживающий щиколодку задник, застежка на липучках. Подошва плоская- вклеиваются специальные стельки при необходимости. Размеры у этих моделей 22-31, есть разные цвета для девочек и мальчиков.
Есть не только сандалии, но и ботиночки- в них тоже вклеивается стелька, подошва с зонами. У этих моделек доступны размеры 22-29, разные расцветки для мальчиков и девочек.



Для девочек есть туфли. У этой модели размеры 22-31.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Апр 10, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Девочки, спасибо за ответы!
Я так понимаю - обувь нужно покупать размер в размер, без запаса?

Ортопед сказал, приобрести горку-тренажёр с колёсиками для тренировки стопы Подозрительно -
я без понятия, что это такое, сказал искать в спортивных магазинах. подключила знакомых к поиску - где ни были, такого чуда нигде нет Беспокоюсь
Что это??? И где искать? И эффективно ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 10, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Charyl :
Я так понимаю - обувь нужно покупать размер в размер, без запаса?

небольшой запас может быть- 5-7 мм.

Charyl :
Ортопед сказал, приобрести горку-тренажёр с колёсиками для тренировки стопы Подозрительно -
я без понятия, что это такое, сказал искать в спортивных магазинах. подключила знакомых к поиску - где ни были, такого чуда нигде нет Беспокоюсь
Что это??? И где искать? И эффективно ли?

не знаю что это именно за тренажер, но в магазине на Пернавас разные массажеры- тренажеры есть, может у них будет? Или продавцы подскажут где искать.. Раз это для ног- то по их профилю..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Апр 10, 2014 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Charyl :
Ортопед сказал, приобрести горку-тренажёр с колёсиками для тренировки стопы Подозрительно -
я без понятия, что это такое, сказал искать в спортивных магазинах. подключила знакомых к поиску - где ни были, такого чуда нигде нет Беспокоюсь
Что это??? И где искать? И эффективно ли?


скорее всего, он имел ввиду такого типа тренажер. Они разные бывают, например такие или такие или такие или такие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пт Апр 11, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

nenjaka :

Charyl :
Ортопед сказал, приобрести горку-тренажёр с колёсиками для тренировки стопы Подозрительно -
я без понятия, что это такое, сказал искать в спортивных магазинах. подключила знакомых к поиску - где ни были, такого чуда нигде нет Беспокоюсь
Что это??? И где искать? И эффективно ли?


скорее всего, он имел ввиду такого типа тренажер. Они разные бывают, например такие или такие или такие или такие

Огромное Вам спасибо! Цветок Рукопожатие мне этот доктор рассказал на словах, а что, зачем и почему - для меня осталось тайной. какой же эффективнее выбрать и где его искать?
Эти фото были из наших интернет-магазинов?

Elizabet, спасибо!!! Значит, все дороги ведут на Пернавас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Пт Апр 11, 2014 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Charyl :
Огромное Вам спасибо! Цветок Рукопожатие мне этот доктор рассказал на словах, а что, зачем и почему - для меня осталось тайной. какой же эффективнее выбрать и где его искать?
Эти фото были из наших интернет-магазинов?


Нет, фото нарыла в интернете, чтобы показать что это за зверь. Где искать не знаю, наверно на Пернавас должны быть или подскажут. Если там нет, думаю, надо искать в направлении магазинов медицинского оборудования, где всякие тренажеры-массажеры-космодиски и проч. Может в аптеках каких продвинутых? Могут быть в магазинах здоровья. Но проще всего начать с Пернавас Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama2raz offline mama2raz Сообщение Пт Апр 11, 2014 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Зиепниеккалнс


у нас такой...из Юска, 2.99 EUR Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пт Апр 11, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

тоже понравилась информация про магазин на Пернавас.
Думаю сегодня с ребенком заехать, а то у нас наши боты малы становатся. Подозрительно

Может подскажете:

там всегда большой выбор?
а обувь не тяжелая?
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 11, 2014 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Larni :
там всегда большой выбор?
а обувь не тяжелая?
Цветок

На счет выбора не скажу, была там 2 раза всего- оба раза было достаточно много разной обуви.
Обувь есть полегче (у одного производителя были совсем как пушинки) и других потяжелее. В магазине обувь как минимум 3 или 4 производителей- точно не помню, были там довольно давно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Larni offline Larni Сообщение Пт Апр 11, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

ну мы сегодня на разведку слетаем туда. потом отпишусь. Очкарик

(тема совсем уже не про белорусскую обувь вышла Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пт Апр 11, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Съездили мы туда.
Купила сандалии. Похожи на суперфитовские, но в раз дешевле.
С ботинками так и не подружились, не нашла нужное с размером нужным.
На девочек больше было.

Ковриков и всяких массажных прибамбасов там много. Купила маленькие кочки с пупырками, чтоб деть ходил по ним, как профилактика и игра.

Продавцы хорошие. С парковкой легко было. Не зря сказались, буду иметь ввиду этот магазин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Апр 11, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Отмечусь, т.к. после вчерашнего посещения хирурга, стал очень актуальным вопрос обуви с высоким задником.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olga2505 offline olga2505 Сообщение Сб Июн 07, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Riga- Salaspils

Elizabet :

Charyl :
Или хотя бы стельки подскажите, где, купить. Надо очень - плоскостопие! Врач рекомендовал белорусскую, подешевле.

Я тоже за магазин на Пернавас. Там большой выбор правильной обуви- цены разные- подешевле и по дороже. И стелек там выбор большой, продавцы помогут подобрать, то что нужно.
Я в этом магазине ребенку покупала сандалии, с диагностической подошвой- на ней обозначены зоны, и можно самому следить правильно ли ребенок ходит.



Твердый, поддерживающий щиколодку задник, застежка на липучках. Подошва плоская- вклеиваются специальные стельки при необходимости. Размеры у этих моделей 22-31, есть разные цвета для девочек и мальчиков.
Есть не только сандалии, но и ботиночки- в них тоже вклеивается стелька, подошва с зонами. У этих моделек доступны размеры 22-29, разные расцветки для мальчиков и девочек.



Для девочек есть туфли. У этой модели размеры 22-31.


а такие как на 3 фото есть там? может кто то видел?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 07, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

olga2505 :
а такие как на 3 фото есть там? может кто то видел?

на сайте есть телефоны 67845798; 67845496; 29807516; 29546837 попробуйте позвонить. Модель називатся memo jasper уточните что хотите для девочек с цветочками.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ance offline ance Сообщение Пн Окт 27, 2014 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Подниму темку...

Девочки, нужны первые ботиночки или сандали с закрытым носком и с высоким задником, на липучке мальчику,(размер 18 ), для дома.
Может, кто видел в Белорусской обуви или в ортопедической или еще где... Просто сейчас я не имею возможности выехать из дома и искать где-то по магазинам.
Буду очень благодарна за любую информацию! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luska offline luska Сообщение Пн Окт 27, 2014 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

http://www.bernuapavi.lv/lv/katalogs/apavi/page-1/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ance offline ance Сообщение Пн Окт 27, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

luska

то, что искала! Спасибо!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Окт 27, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

отмечусь.спасибо за полезные сайты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Пн Окт 27, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Для информации- белорусский магазин, который на Бривибас (напротив Дайле) больше не завозит детскую обувь. Раздела детской обуви теперь просто нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022