Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 25, 2014 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Maitresse777 :
Только про свой единичный случай знаю - подтвердилось Улыбка



Я тоже тогда в эту статистику.[/quote]
не подтвердилось - цикл 37 дней, а родила в 38-39 неделек,все доношенные...я так смотрю-на мне статистика вобще отдыхает - первый самый большой деть например,а живот самый маленький с последним,совсем немаленьким мальчиком Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Апр 25, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня тоже цикл не особо длинный (29 дней), а дочку в 42 недели родила. Вот и сейчас также планирую...Хотя, есть где-то внутри надежда, что в этот раз чуток раньше будет...А то с этим перенашиванием ещё и все вокруг пресовать начинают, что лучше пойти и сдаться, это опасно, что ты себе думаешь и бла-бла-бла. Ну и врачам самим как бы быстрее на стимуляцию отправить для собственного спокойствия... Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

njuse4ka offline njuse4ka Сообщение Пт Апр 25, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Девочки, кто подавал больничный лист уже, сколько ждать пока перечислят декретные?
У нас животик в 30недель был 90см Улыбка правда врач сказала чтоб притормозила с едой, но набрав 12кг, не считаю это ужасом. Тем более до Б. вес был маленький, ниже нормы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jukkii offline jukkii Сообщение Пт Апр 25, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Агенскалнс

njuse4ka :
Девочки, кто подавал больничный лист уже, сколько ждать пока перечислят декретные?
У нас животик в 30недель был 90см Улыбка правда врач сказала чтоб притормозила с едой, но набрав 12кг, не считаю это ужасом. Тем более до Б. вес был маленький, ниже нормы.




это как повезет, мне через 4 дня перечислили, подруге через 2,5. недели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Апр 25, 2014 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А у нас, кстати, новость - дочку в свою кровать и свою комнату пересилили. Теперь есть надежда, что не придётся вчетвером спать... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Апр 25, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

njuse4ka :
Девочки, кто подавал больничный лист уже, сколько ждать пока перечислят декретные?
У нас животик в 30недель был 90см Улыбка правда врач сказала чтоб притормозила с едой, но набрав 12кг, не считаю это ужасом. Тем более до Б. вес был маленький, ниже нормы.



По закону-10 рабочий дней,если не ошибаюсь.Мне сразу сказали дату-"до какого" должны быть деньги,а через неделю пришел лемумс офицальный стой же датой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Пт Апр 25, 2014 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

maris :
А у нас, кстати, новость - дочку в свою кровать и свою комнату пересилили. Теперь есть надежда, что не придётся вчетвером спать... Хихи


maris, как пересили, поделись..Мне мега актуально. ночью не прибегает? Свою переселила, но каждую ночь примерно в час ночи берёт подушку и одеяло и прибегает к нам. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamanta offline Diamanta Сообщение Пт Апр 25, 2014 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Margosha :

maris, как пересили, поделись..Мне мега актуально. ночью не прибегает? Свою переселила, но каждую ночь примерно в час ночи берёт подушку и одеяло и прибегает к нам. Улыбка



я не maris, но отвечуСмешно
малявка только недавно перестала к нам ночью приходить. Ей сейчас 5 с половиной лет.))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Сб Апр 26, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Diamanta :
малявка только недавно перестала к нам ночью приходить. Ей сейчас 5 с половиной лет.))


Нашей младшенькой через неделю шесть, иногда ещё под утро приходит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Сб Апр 26, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Margosha :

maris, как пересили, поделись..Мне мега актуально. ночью не прибегает? Свою переселила, но каждую ночь примерно в час ночи берёт подушку и одеяло и прибегает к нам. Улыбка



Дочка спала с нами с самого первого дня. В 3,8 года я закончила ГВ, и тогда стали думать об отселении. Хотели подарить дочке кровать на 4 года, но сколько я показывала ей картинки детских кроватей, её ничего не интересовало, и свою кровать она совсем не хотела. К тому же, она тогда очень боялась темноты, и ночью просила, чтобы я держала её за руки и ноги (был такой период, длился месяца 4). И мы решили, что нет смысла покупать кровать. Но буквально месяц назад мы увидели в магазине кровать с лестницей из ящиков, и дочка сказала, что она бы на такой спала... Та кровать была скорее для школьника (с партой внизу), нам совсем не подходила, но тогда мы поняли, что нам надо искать какую-то интересную кровать с лестницей.
В итоге в www.rdgmebeles.lv мы увидели кровать с лестницей и горкой, а под низом можно или комод поставить или играть, как в домике. Стало ясно, что это кровать дочкиной мечты, и она такую хочет. Эту кровать мы и купили. Дочка уже не могла дождаться, когда же её привезут.
От кровати дочка в восторге, весь день ездит по горке, играет там и т.д. В первую же ночь дочь легла в свою кровать (с мужем сразу договорились, что книгу перед сном читаем в её кровать, а не в нашей, чтоб не было хождений туда-сюда). Только когда в первый день дочитала книгу, дочка вроде хотела заплакать на тему того, что она уже не уверена, что хочет спать сама. И тогда договорились, что я побуду с ней пока она заснёт, и она минут за 10 заснула.
Ночью, правда, она 1 или 2 раза просыпается, и зовёт меня (приходится побегать). Снова я минут 5 держу её за руку, и она засыпает. Муж предлагал под утро брать её к себе, но я эти попытки категорически присекла, т.к. знаю, что, если один раз ей разрешить, то потом она всё время бегать будет.
В общем, уже вторую неделю дочь спит в своей кровати, засыпает со мной рядом, и ночью пару раз просыпается. Но к нам не бегает, и даже не просится в нашу кровать. Утром, правда, рано стала просыпаться сейчас ( в 6 утра), но думаю это потому, что не привыкла к новой ситуации ещё всё же.

П.С. Я вот думаю, как люди с рождения к детской кровати бегают, кормят, потом опять укладывают и т.д. Это же жесть. Как по мне, то совсместный сон - это счастье и реальное облегчение, зачем себя на муки толкать? Но у всех же всё по-разному, наверно... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Сб Апр 26, 2014 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Мы тоже с рождения ребенка спали все вместе.
Вот купили мальчику кровать -гонку назвали "Франчезско Бернули" мультик "Тачки" Хихи поставили в комноте пока с нами,спит там! Танцую!
Первые недели 2 приходил ночью к нам, теперь спит не просыпаясь. При этом конечно засыпает у себя и я с ним лежу до победного.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margosha offline Margosha Сообщение Сб Апр 26, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

maris, спасибо за столь подробный ответ. Кровати по ссылке классные, но много пространства занимают, что в квартире советской постройки актуально.
Наша дочка тоже спала вместе с нами с рождения, сейчас засыпает в своей комнате, но лежу с ней до победного (благо уже не работаю и есть время) и оставляю включённым ночник.
Сейчас решила попробовать подходить к ней ночью сама, постараюсь отучить от привычки прибегать ночью к нам, т.к. сейчас получается что засыпает она отдельно, но пол ночи спим всё равно втроём. Спать вчетвером мне очень нежелательно, поэтому хочу постараться приучить спать старшую дочку всю ночь в своей кровати сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Апр 27, 2014 07:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Margosha, у нас тоже квартира советского типа. И, да, кровать много места заняла, как-то в магазине она поменьше выглядела Хихи Но как-то подумали, что ближайшие ещё года 4 вторую всё равно не будем покупать, так что своё кровать отслужит, а там посмотрим, удастся ли ещё одну в ту комнату впихнуть.

А мы, кстати, подумывали ночник купить или звёздочки светящиеся на потолок приклеить, но сейчас как-то смотрю, что не понадобится всё это. Мы только шторы не совсем до конца закрываем, чтобы я ночью в темноте не убилась, когда к ребёнку иду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

adriana offline adriana Сообщение Вс Апр 27, 2014 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

njuse4ka :
Девочки, кто подавал больничный лист уже, сколько ждать пока перечислят декретные?
У нас животик в 30недель был 90см Улыбка правда врач сказала чтоб притормозила с едой, но набрав 12кг, не считаю это ужасом. Тем более до Б. вес был маленький, ниже нормы.



До 10 дней рассматривают ваше заявление. Затем приходит мейл (или письмо) до какого дня вам выплатят всю сумму.
В моем случае- ответ был через 7 дней, деньги обещали до 13 дней. В итоге-с момента заявления деньги получила на 16 день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Апр 28, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Привет девочки! Сегодня была на 3-ем узи в роддоме, пришлось заплатить. На кассе девушка обьяснила что бесплатных только 2 узи, а 3-е только если диагноз какой-то. На моём направлении диагноза указано не было, поэтому платно. Моя Г мне говорила, мол дави на то что я послала и всё, но как-то абсолютно мимо... Ну это так, для информации Улыбка
По поводу отселения старшего - у меня очень успешно получилось. Мы почти до 2-х кормились и после 2-х я его отселила в свою комнату. Он принял это как-то быстро и достаточно спокойно Ура! Первое время, правда, звал по ночам - я подходила - целовала, гладила и он дальше спал. Но вставала я один - два раза за ночь, так что не смертельно.
Удачи всем в отселении старших и сладких нам снов, скоро так основательно не поспим Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Апр 28, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

MarS :
Привет девочки! Сегодня была на 3-ем узи в роддоме, пришлось заплатить. На кассе девушка обьяснила что бесплатных только 2 узи, а 3-е только если диагноз какой-то. На моём направлении диагноза указано не было, поэтому платно. Моя Г мне говорила, мол дави на то что я послала и всё, но как-то абсолютно мимо... Ну это так, для информации Улыбка



Привет,девочки Улыбка

Даа,так и есть.Третье узи в последнем триместре бесплатное только беременным из группы риска.(правда тут гинеколог слукавила.Она должна была написать вам направление и хоть что-то придумать письменно в графе диагноз,типа вы из группы риска).


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Пн Апр 28, 2014 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

А мои дети вместе со мной в комнате спят. Старшая (6лет)в детской кроватке, младшая(4года) между старшей и мной. Благо, в спальне кровать большая. Как то уходили они спать в свою комнату, старшей на неделю хватило, младшая бродила ночи три туда- сюда. Потом определилась и со мной осталась... там и старшая вернулась Прячусь . Пока не парюсь. Вот родится малыш, там будет видно. Может сами уйдут Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Апр 28, 2014 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я сегодня в Riga Plaza, так на встречу шли одни беременные. Штук 20 таких встретила Улыбка В это время, наверно, только пузатики могут позволить себе по магазинам ходить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

taksis offline taksis Сообщение Пн Апр 28, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

taksis :
Девушки, нам достались в наследство такие вот адаперы:





если кто-то знает по внешнему виду, что за модель, и они вам нужны, с удовольствием отдам.



АПД. Мне подсказали, что, скорее всего, это адаптеры от коляски Quinny Zapp для кресла Maxi-Cosi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Апр 28, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Привет!
Сдала очередной раз анализы. Все красиво. Гемоглобин повысился по сравнению с прошлыми анализами и вошел в нормы для не беременного человека Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jukkii offline jukkii Сообщение Пн Апр 28, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Агенскалнс

Maitresse777 :

MarS :
Привет девочки! Сегодня была на 3-ем узи в роддоме, пришлось заплатить. На кассе девушка обьяснила что бесплатных только 2 узи, а 3-е только если диагноз какой-то. На моём направлении диагноза указано не было, поэтому платно. Моя Г мне говорила, мол дави на то что я послала и всё, но как-то абсолютно мимо... Ну это так, для информации Улыбка



Привет,девочки Улыбка

Даа,так и есть.Третье узи в последнем триместре бесплатное только беременным из группы риска.(правда тут гинеколог слукавила.Она должна была написать вам направление и хоть что-то придумать письменно в графе диагноз,типа вы из группы риска).





у меня ничего не спрашивали платить, никакого диагноза не было.... а ходила я на Садовникова 20

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Пн Апр 28, 2014 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Съедили в выходные поглядеть на "Гармонию", там же встретился аист для новой аватарки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вт Апр 29, 2014 07:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Vsem privet! Dlja informacii-mozet komu-to prigoditjsja. V4era bili v Domine. Tam zakrivaetsja magazin "Chipolino". Prakti4eski na vsjo skidki 20-40%. No toljko do 30.05. Kak to pozdno mi tuda navedalisj-mnogoe uze prodano,no vsjo ravno uspeli nemnogo prikupitjsja. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Апр 29, 2014 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

maris :
Я сегодня в Riga Plaza, так на встречу шли одни беременные. Штук 20 таких встретила Улыбка В это время, наверно, только пузатики могут позволить себе по магазинам ходить. Улыбка



Ха-ха, я там тоже в обед была, так что наверное я одна из этих 20-ти Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Апр 29, 2014 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

jukkii :
у меня ничего не спрашивали платить, никакого диагноза не было.... а ходила я на Садовникова 20



Вполне может быть. Моя Г мне сказала, иди в роддом, должны сделать бесплатно, но будут пытаться требовать оплату. Вот у меня как-то не получилось настоять на своём Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022