Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Вт Апр 29, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

to-to ja udivilasj, kogda uvidela na napravlenii na uzi diagnoz starij i ne podtverdivshijsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Апр 29, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

У меня стоит на направлении код диагноза, скорее всего про первое кесарево - доктор говорила, что по-любому шов надо проверить. Может даже и четвертый раз отправит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вт Апр 29, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Abrikoza :
Привет!
Сдала очередной раз анализы. Все красиво. Гемоглобин повысился по сравнению с прошлыми анализами и вошел в нормы для не беременного человека Улыбка



А что вы пьёте для того, чтобы повысить гемоглобин? Хотя,у меня гемоглобин в норме, а вот железо страдает... Я уже не знаю сколько литров Тотемы выпила-а оно так медленно поднимается Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Апр 29, 2014 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

vesnuljka :

А что вы пьёте для того, чтобы повысить гемоглобин? Хотя,у меня гемоглобин в норме, а вот железо страдает... Я уже не знаю сколько литров Тотемы выпила-а оно так медленно поднимается Беспокоюсь


Я ничего не пью дополнительно, кроме мультивитаминов для беременных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 29, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

vesnuljka :
Я уже не знаю сколько литров Тотемы выпила-а оно так медленно поднимается Беспокоюсь

Тотема считается хорошим препаратом, если человек ее пить может. А как вы его пьете? Усвоение железистых препаратов уменьшает употребления чая, кофе, молочных продуктов- по тому что содержащийся в молочных продуктах кальций и в чае и кофе теобромин превращают железо в соединения которые не могут усвоится. Но препараты железа вообще очень плохо усваиваются.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Апр 29, 2014 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Привет всем.
Ха у меня Ферретин 3.5 пью Тотхему днем с соком,+ еще Ферратаб доктор сказал. В 34 недели пересдам. Как сказала Гин-лог, чтоб поднять железо Тотхему надо пить по 6 ампул В день ,мол сток не попьёшь. Угу
Девочки,кого нибудь посылали на Эхо сердечка малыша?


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

njuse4ka offline njuse4ka Сообщение Вт Апр 29, 2014 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Нам тоже выписали тотхему и ферретаб, но не могу пить железо больше недели, сразу в вц не могу сходитьПечально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 29, 2014 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Solniwko :
Как сказала Гин-лог, чтоб поднять железо Тотхему надо пить по 6 ампул В день ,мол сток не попьёшь. Угу

Я пила, но после 1,5 выпитых в таком режиме меня от нее начало выворачивать. После перерыва смогла выпить только один раз- потом опять нехорошо.
Перешла на феррум лек.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Samsara offline Samsara Сообщение Вт Апр 29, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Solniwko,мы ходили на эхокардиографию сердечка малыша в 20 неделек были....
Ферритин у меня тоже падает. Сейчас 5,3. Со вторым ребенком на этом сроке около 3 было. Тогда жедезо просто кололи в мыщцу. Сейчас пока тотхему пью...но очень уже надоела Вспотел . Я ее с декабря месяца пью. Гемоглобин почти в норме. Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вт Апр 29, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Elizabet :

vesnuljka :
Я уже не знаю сколько литров Тотемы выпила-а оно так медленно поднимается Беспокоюсь

Тотема считается хорошим препаратом, если человек ее пить может. А как вы его пьете? Усвоение железистых препаратов уменьшает употребления чая, кофе, молочных продуктов- по тому что содержащийся в молочных продуктах кальций и в чае и кофе теобромин превращают железо в соединения которые не могут усвоится. Но препараты железа вообще очень плохо усваиваются.



Это мне врач тоже говорила. Я вначале принимала Тотему по 2 ампулы, потом на 3 перешла (естественно, по рекомендации врача). И врач мне сказала так: Тотему надо разбалять в кислом соке+ 1/2 таблетки витамина Ц туда же. 6 часов ДО и 2 часа ПОСЛЕ не кушать молочные продукты и не пить зелёный чай и кофе. У меня до 4-х месяцев железо было 50. Потом резко до 7-ми упалоло. Сейчас, очень медленно-но до 13 подняли. Но я как начала её принимать-у меня начался переодический (не простудного характера) кашель. Семейный врач говорит, что от желудка. Значит, Томема как то на желудок влияет... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 29, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

vesnuljka :
И врач мне сказала так: Тотему надо разбалять в кислом соке+ 1/2 таблетки витамина Ц туда же. 6 часов ДО и 2 часа ПОСЛЕ не кушать молочные продукты и не пить зелёный чай и кофе.

да, вместе с витамином ц железо лучше усваиваться, все правильно.
На желудок и вообще пищеварительную систему эти препараты плохо действуют, да.
50 у вас было именно железо или ферретин? для железа 50 это завышенный показатель (норма до 30), для ферретина норма.
Норма для железа от 9, для ферретина от 10- так что 13 это уже норма.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вт Апр 29, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Elizabet :

vesnuljka :
И врач мне сказала так: Тотему надо разбалять в кислом соке+ 1/2 таблетки витамина Ц туда же. 6 часов ДО и 2 часа ПОСЛЕ не кушать молочные продукты и не пить зелёный чай и кофе.

да, вместе с витамином ц железо лучше усваиваться, все правильно.
На желудок и вообще пищеварительную систему эти препараты плохо действуют, да.
50 у вас было именно железо или ферретин? для железа 50 это завышенный показатель (норма до 30), для ферретина норма.
Норма для железа от 9, для ферретина от 10- так что 13 это уже норма.




Наверное ферритин. Потому что о никаких отклонениях речи не шло. Нет! Уже норма, это я в курсе. Просто интересно, для того чтобы она держалась-надо продолжать принимать Тотему??? Или всё-таки эти показатели хоть немного и без того порадуют глаз?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 29, 2014 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

vesnuljka :
Или всё-таки эти показатели хоть немного и без того порадуют глаз?

Ферретин- это показатель запасов железа, сейчас большое количество железа тратится на ребенка, по тому что ребенок в утробе собирает себе запасы железа, которые будет использовать до того времени пока не начнет сам кушать мясо- с грудным молоком железо не передается.
Что ваш врач говорит на счет прекращения?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Апр 29, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

я пью таблетки так как тоже ферретин упал. а тотэму пробывала и мне не пошла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Ср Апр 30, 2014 06:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Samsara :
Ферритин у меня тоже падает. Сейчас 5,3. Со вторым ребенком на этом сроке около 3 было.


Я тут вдумчиво почитала анализы и выяснила, что ферритин у меня был 7,57 в добеременном состоянии, два года назад. И никто не посылал как-то его повышать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Апр 30, 2014 07:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Приветик, девушки.

У меня тоже ферритин немного ниже нормы, но Г из роддома (Эва Николаева) сказала что это вполне нормально и паниковать не стоит, потому как во время беременности колличество крови увеличивается и соответственно концентрация ферритина уменьшается.

Наконец-то добралась до нормального узиста, сходила к др. Эзерине, она посмотрела мои предыдущие узи, говорит полный бардак, кто так считал, даты выставлены не правильно Хихи По ее расчетам получается что у меня ПДР 29.06.14 а еще узи показала что у нас будет девочка Очень смешно в предыдущий раз был мальчик Очень смешно Очень смешно Очень смешно при том предыдущая била в грудь что чуть ли не 100% и определяла она пол по длине ножек Вспотел В этот раз малышка уже перевернулась, лежит правильно и все родителям показала Love

Rara, мы тоже были в Гармонии с Вами! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Ср Апр 30, 2014 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Elizabet :

vesnuljka :
Или всё-таки эти показатели хоть немного и без того порадуют глаз?

Ферретин- это показатель запасов железа, сейчас большое количество железа тратится на ребенка, по тому что ребенок в утробе собирает себе запасы железа, которые будет использовать до того времени пока не начнет сам кушать мясо- с грудным молоком железо не передается.
Что ваш врач говорит на счет прекращения?



Врач сказала, что надо этот месяц ещё принимать и 1 месяц после родов тоже. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Апр 30, 2014 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Elizabet :
Ферретин- это показатель запасов железа, сейчас большое количество железа тратится на ребенка, по тому что ребенок в утробе собирает себе запасы железа, которые будет использовать до того времени пока не начнет сам кушать мясо- с грудным молоком железо не передается.
Что ваш врач говорит на счет прекращения?



Помнится Сандра Ласе на лекции совсем по-другому говорила.
Она наоборот говорила, что из грудного молока очень высокая усвояемость железа, и у грудных детей крайне редко бывает анемия.
И, кстати, моей дочке 4 года, мясо она не пробовала ни разу в жизни, при этом с железом всё в порядке. Так что про мясо - миф.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Ср Апр 30, 2014 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Вчера ко мне в гости девушка заходила. У неё срок на неделю меньше, чем у меня. Если бы она мне не сказала, что беременна, я сама и не догадалась бы! При том что я уже перекатываюсь с трудом из комнаты в комнату. Заклеил рот Муж в шоке, говорит, может нам срок на пару месяцев перепутали. Хихи
Все начали подозревать во мне двойню, я уже и сама начинаю сомневаться... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 30, 2014 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

maris :

Она наоборот говорила, что из грудного молока очень высокая усвояемость железа, и у грудных детей крайне редко бывает анемия.
.



нашла исследовательскую работу на эту тему.
http://www.mif-ua.com/m/archive/article/36715
В ней говорится,что в материнском молоке уровень железа не соответствует потребностям ребенка.Хоть и усваивается хорошо,но его там мало.
Так же есть данные о том,что лекарственными препаратами железо в молоке не поднимешь,потому что его уровень в нем всерда неизменен.Пей не пей железо,оно в молоке не повысится.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 30, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

maris :
Вчера ко мне в гости девушка заходила. У неё срок на неделю меньше, чем у меня. Если бы она мне не сказала, что беременна, я сама и не догадалась бы! При том что я уже перекатываюсь с трудом из комнаты в комнату. Заклеил рот Муж в шоке, говорит, может нам срок на пару месяцев перепутали. Хихи
Все начали подозревать во мне двойню, я уже и сама начинаю сомневаться... Хихи



У меня в выходные смешно было.Отдыхали на даче,там у нас соседки,женщины за 50-веселые компанейские женщины.Вообщем гулянка у них была.Так они при встрече со мной меня под ручки-типа пойдем с нами посидим,выпьем по бокальчику.А я им-"я не пью".Одна делает круглые глаза-"вообще?".Я ей-"ну да,нам нельзя".А она -"совсем нельзя?Почему?".Я ей-"совсем,у нас доча растет в животике".
Видели бы вы их выражения лица СмешноСмешно.Потом долго охали и ахали и говорили,что и не заметили бы.
Мне кажется,что живот огромен уже ,а еще 2,5 мес.ходить.А муж говорит-не большой,ты забыла просто .(у меня с дочками тоже не было живота.Такой только,как будто хорошо поела Смешно))
Сестра вот приезжала тоже недавно,и тоже не заметила пока муж не сказал что мы в ожидании.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 30, 2014 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

maris :
Помнится Сандра Ласе на лекции совсем по-другому говорила.
Она наоборот говорила, что из грудного молока очень высокая усвояемость железа, и у грудных детей крайне редко бывает анемия.

усвояемость высокая, но количество железа в молоке очень маленькое. Если ребенок не будет болеть, то анемии не должно быть.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 30, 2014 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

vesnuljka :
Врач сказала, что надо этот месяц ещё принимать и 1 месяц после родов тоже. Хм

Если вам прием сильного дискомфорта не доставляет, то принимайте как врач рекомендует. Мне самой из-за низкого гемоглобина и железа после родов было плохо- первый день не могла ходить, еле-еле держась за стенку до туалета доползла, очень сильно кружилась голова. Потом получше стало.

tanu6ka :
Г. сказала пить феррум лек, но как я помню по своим предыдущим беременностям, он особо ничего не повысил.

А вы его вместе вит Ц пили? Чай, кофе, молочное выше обсуждали что не дают железу усваиваться.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MarS offline MarS Сообщение Ср Апр 30, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Maitresse777 :
Потом долго охали и ахали и говорили,что и не заметили бы.
Мне кажется,что живот огромен уже ,а еще 2,5 мес.ходить.А муж говорит-не большой,ты забыла просто .(у меня с дочками тоже не было живота.Такой только,как будто хорошо поела Смешно))
Сестра вот приезжала тоже недавно,и тоже не заметила пока муж не сказал что мы в ожидании.



Мне тоже кажется что оочень заметно, но месяца полтора назад целый день с партнёрами по работе провела - никто не заметил. Да и сейчас на быстрых кассах в магазинах 2 раза уже слышала в свой адрес - мол это детская касса или до 5 покупок. Первый раз даже повернулась и ответила что я беременна, да ещё и с сыном Улыбка Вчера промолчала, женщина сама потом заметила. Но вообще из-за хорошей маскировки - полная дискриминация Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Апр 30, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

maris :
Вчера ко мне в гости девушка заходила. У неё срок на неделю меньше, чем у меня. Если бы она мне не сказала, что беременна, я сама и не догадалась бы! При том что я уже перекатываюсь с трудом из комнаты в комнату. Заклеил рот Муж в шоке, говорит, может нам срок на пару месяцев перепутали. Хихи
Все начали подозревать во мне двойню, я уже и сама начинаю сомневаться... Хихи



О, я к вам. Тоже огромный живот. И как-то за последнюю неделю- полторы сильно вырос. Тоже тяжеловато двигаться, спать жутко не удобно. И с одеждой проблема Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022