Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 16, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Поздняя декларация не влияет на место в очереди.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Май 16, 2014 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Главное, чтобы декларация была к моменту начала набора.
Мы в один сад были 460 в другой 380 примерно и как раз попали в первый, где очередь якобы больше. Но там все будет зависеть от количества приоритетников и от величины набора, так что заранее тяжело оценить шансы, только лишь по опыту прошлых лет, да и то не факт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пт Май 16, 2014 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Спасибо за разъяснения. Будем ждать. Беда еще и в том, что в Золитуде и частных садов практически и нет. По моим сведеньям только один сад на весь район. Соло Фаволу даже не расматриваю как вариант - детской площадки так бедная и практически у дороги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 17, 2014 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

olgaz, вам 9 месяцев. В садик берут с 1,5 лет, т.е. реально в лучшем случае через год вас позовут. А там уже 100 раз все поменяться может.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Май 17, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

olgaz :
Дамы, а если я ребенка сначала поставила в очередь в сад, а потом только через два месяца задикларировала - вот теперь сомниваюсь, что поздняя декларация могла повлиять на нашу очередь в сад. В один сад мы в очередь 346, а в другой сад 425.
Кто-то сталкивался с тем, что с такой очередью мы вообще можем расчитывать на садик?



Когда мы вставали в очередь в Золике, наши номера были поменьше... мы сейчас 37 и 57-е с зимы, но нас пока не позвали, хотя написано, что по 60 человек пригласили... Год назад были 110 и 130.. Если снова не позовут, то однозначно пойдем в частный - девчонке уже 3,5 будет в сентябре...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Май 17, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

olgaz :
...В один сад мы в очередь 346, а в другой сад 425.
Кто-то сталкивался с тем, что с такой очередью мы вообще можем расчитывать на садик?


Сталкивались Улыбка родились, встали в очередь и были почти 500 по номеру Танцую! жили, ждали Счастье нереальное и наборы все уже прошли и внезапно при номере 40-50 в очереди, в конце октября месяца (2013) нам позвонили и пригласили в садик. Поэтому не ищу больше никаких взаимосвязей с приоритетами и прописками Рукопожатие ходим с 1 ноября и не нарадуемся Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 17, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, сами по себе приоритеты и регистрация ребёнка и родителей в Риге влияют на продвижение в очереди самым прямым образом, но свои шансы, исходя из чужих данных, прикинуть, таки да, можно только очень приблизительно, тем более, что и год рождения в общедоступном списке не виден, только дата регистрации, а там могут быть варианты. Но если именно у твоего ребёнка этого всего нет - стоит призадуматься, ибо шансы минимальны. И очень сильно влияют на возможность попасть регистрация других детей в несколько садов и их отказы впоследствии - но тут что-то предугадать вообще невозможно.

Вывод - ни один номер в очереди не повод ни париться, ни радоваться раньше времени.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Май 19, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Дамы, выручайте! Прислали приглашение в сад (гос.), муж в ужасе, туда никак и не начем не добраться. КАК я выбрала этот сад, история отдельная (послеродовые впечатления, незнакомый район, топографический кретинизм)... Закатил глаза что делать? Сейчас ходим в частный сад, можно ли как-то отказаться от гос. сада и не потерять дотацию в частный? (Стоим еще в один гос. сад, но попасть туда шансы малы).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 19, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Puhlik :
Дамы, выручайте! Прислали приглашение в сад (гос.), муж в ужасе, туда никак и не начем не добраться. КАК я выбрала этот сад, история отдельная (послеродовые впечатления, незнакомый район, топографический кретинизм)... Закатил глаза что делать? Сейчас ходим в частный сад, можно ли как-то отказаться от гос. сада и не потерять дотацию в частный? (Стоим еще в один гос. сад, но попасть туда шансы малы).



Лен, на сколько знаю и тут девочки писали, если приглашают и вы отказываетесь, то вы всё теряете... но может я не правильно поняла, и кто-то что-то другое подскажет?! если бы ты до призыва анулировала, то всё осталось бы в силе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Май 19, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Это да, но если я откажусь, то я все равно еще в один буду стоять. Или дотации до первого приглашения? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Пн Май 19, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

а можно ссылочку на просмотр очереди?
захожу на eriga и только регистрация каждый раз нажимается...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Май 19, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

marinaja :
а можно ссылочку на просмотр очереди?
захожу на eriga и только регистрация каждый раз нажимается...


ссылочку подсказать не могу (заблокировала е-банк нечаянно Хихи ), посмотрите, там должны быть закладочки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 19, 2014 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

https://www.eriga.lv/servicestarter.ashx?sid=BDR - там выбираете нужный сад


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrianna offline Adrianna Сообщение Вт Май 20, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

Puhlik :
Дамы, выручайте! Прислали приглашение в сад (гос.), муж в ужасе, туда никак и не начем не добраться. КАК я выбрала этот сад, история отдельная (послеродовые впечатления, незнакомый район, топографический кретинизм)... Закатил глаза что делать? Сейчас ходим в частный сад, можно ли как-то отказаться от гос. сада и не потерять дотацию в частный? (Стоим еще в один гос. сад, но попасть туда шансы малы).



Не потеряете! Улыбка Изменения с 01.01.2014.
10.punkts paredz: "Ja bērnam, kurš apmeklē privāto izglītības iestādi, tiek piedāvāta vieta pašvaldības pirmsskolas izglītības iestādē, bērna likumīgajam pārstāvim ir tiesības atteikties no šī piedāvājuma un turpināt saņemt pašvaldības atbalstu."

http://www.lvportals.lv/skaidrojumi.php?id=260987

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

из личного опыта, самое верное - набрать номер и выяснить про свое чадо напрямую у специалиста - 67026816 (izglītības dept).

Что я и сделала ... тк все надеялась что в этот призыв попадем, ибо у нас приоритет, но когда подруга сказала, что им с сада уже звонили, а мне нет ... мне стало подозрительно ... Подозрительно
И вот, мы например, еще не попадаем в этот год, и как показывает практика ни номер в очереди ни приоритет не повышают шансы на поадание Хихи
как мне объяснили новый набор напрямую зависит от 1) освободившихся в саду мест, заявленных садом 2)кол-во детей, стоящих по набору в 5-лет, которых обязаны взять на подготовку --> и только потом берут в расчет приоритетников (брат/сестра, и тд.), а потом уже, если будут места всех остальных по очереди ...
выбор (совпадение всех выше перечисленных критериев) делает автоматом комп на момент формирования групп, т.е. в мае ...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Май 21, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Adrianna :

Не потеряете! Улыбка Изменения с 01.01.2014.
10.punkts paredz: "Ja bērnam, kurš apmeklē privāto izglītības iestādi, tiek piedāvāta vieta pašvaldības pirmsskolas izglītības iestādē, bērna likumīgajam pārstāvim ir tiesības atteikties no šī piedāvājuma un turpināt saņemt pašvaldības atbalstu."

http://www.lvportals.lv/skaidrojumi.php?id=260987



Простите, если вопрос глупый, не совсем я в этом ориентируюсь: а как же дотации от министерства? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 21, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Puhlik, мне в департаменте сказали, что сохраняются оба пособия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Май 21, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ну вот и нас ток что позвали, мы были 57... Ура!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Май 21, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Bamboocha :
из личного опыта, самое верное - набрать номер и выяснить про свое чадо напрямую у специалиста - 67026816 (izglītības dept).

Что я и сделала ... тк все надеялась что в этот призыв попадем, ибо у нас приоритет, но когда подруга сказала, что им с сада уже звонили, а мне нет ... мне стало подозрительно ... Подозрительно
И вот, мы например, еще не попадаем в этот год



Собственно, если ваша линеечка не врёт, вы в этом году в сад никак и не могли попасть, т.к. в нашей стране гос.сады набирают деток только с полутора лет, а вам даже на 1.09. год и 6 ещё не исполниться. Зайдите в свой профиль регистрации в детский сад и посмотрите какая дата поступления в садик у вас там стоит. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Ср Май 28, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Свежие новости об очередях в детские сады Очкарик
Теперь записаться можно будет только в три садика, а не в 4, 5, 6 и более...

http://www.e-klase.lv/lv/zina/zinas/aktualitates/vienu-bernu-riga-vares-pieteikt-tikai-trijos-bernudarzos/

Цитата:

Vienu bērnu Rīgā varēs pieteikt tikai trijās pirmsskolas izglītības iestādēs, kā arī paredzēts palielināt iestāžu skaitu, kuras varēs slēgt līgumu par līdzfinansējumu pirmsskolas izglītībai ar Rīgas pašvaldību.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 28, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Еще из новостей

Цитата:

Lai palielinātu vietu skaitu bērnudārzos, Izglītības, kultūras un sporta departamentam tiks piešķirti 238 615 eiro. Tas ļaus papildus atvērt 34 grupas un nodrošināt tajās vietu 680 bērniem. Papildus grupas tiks atvērtas: Rīgas 94. vidusskolā (4 grupas, 80 vietas) , Rīgas 85. vidusskolā (2 grupas , 40 vietas), Rīgas Rīnūžu vidusskolā (1 grupa, 20 vietas), ēkā Slokas ielā 130 (12 grupas , 240 vietas), ēkā Marsa gatvē 16 (11 grupas, 220 vietas), Rīgas 80.vidusskolā (4 grupas, 80 vietas).



Садики,в которых ЕСТЬ места

Цитата:


Rīgas 15. pirmsskolas izglītības iestādē, kas atrodas Rīgā, Ziemeļu rajonā, Gaileņu ielā 5, latviešu vispārējās pirmsskolas izglītības programmas apguvei bērniem no 1,5 gada vecuma;
Rīgas 81. pirmsskolas izglītības iestādē, kas atrodas Rīgā, Kurzemes rajonā, Grīvas ielā 11, mazākumtautību vispārējās pirmsskolas izglītības programmas apguvei bērniem no 1,5 gada vecuma;
Rīgas 112. pirmsskolas izglītības iestādē, kas atrodas Rīgā, Vidzemes priekšpilsētā, Brīvības gatvē 363, mazākumtautību vispārējās pirmsskolas izglītības programmas apguvei bērniem no 3 gadu vecuma;
Rīgas 113. pirmsskolas izglītības iestādē, kas atrodas Rīgā, Latgales priekšpilsētā, Vietalvas 10, mazākumtautību vispārējās pirmsskolas izglītības programmas apguvei bērniem no 3 gadu vecuma;
Rīgas 62. pirmsskolas izglītības iestādē, kas atrodas Rīgā, Kurzemes rajonā , Alīses 19, mazākumtautību vispārējās pirmsskolas izglītības programmas apguvei bērniem no 1,5 gada vecuma;
Rīgas Ukraiņu vidusskolā, kas atrodas Rīgā, Latgales priekšpilsētā, Visvalža ielā 4, mazākumtautību vispārējās pirmsskolas izglītības programmas apguvei bērniem no 3 gadu vecuma;
Rīgas Itas Kozakēvičas Poļu vidusskolā, kas atrodas Rīgā, Nīcgales 15, Vidzemes priekšpilsētā, Nīcgales 15, mazākumtautību vispārējās pirmsskolas izglītības programmas apguvei bērniem no 3 gadu vecuma;

Rīgas pirmsskolas izglītības iestāde "Kamolītis",Kurzemes rajonā, Iļģuciema ielā 4, mazākumtautību vispārējās pirmsskolas izglītības programmas apguvei bērniem no 3 gada vecuma;

Rīgas Rīnūžu vidusskola, Ziemeļu rajonā, Ziemeļblāzmas ielā 59, mazākumtautību vispārējās pirmsskolas izglītības programmas apguvei bērniem no 3 gada vecuma;

Rīgas pirmsskolas izglītības iestāde "Daugaviņa", Zemgales priekšpilsētā, Kukšu ielā 1, mazākumtautību vispārējās pirmsskolas izglītības programmas apguvei bērniem no 3 gada vecuma.

http://www.e-skola.lv/public/60330.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Май 29, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Прочитала правила приёма и одно мне так и не понятно- помогите пожалуйста Улыбка мы стоим в очереди в сад в группу с полтора года. Из правил я поняла, что приглашают тех детей, которым на момент 01.09- исполнилось полтора года. Нам полтора будет 22.10.2014, внимание вопрос- когда нас позовут? в сентябре 2015???! (п.с на данный момент мы 46, т.к. у нас приоритет-сестра)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Май 29, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Нет ни так- мы 46+ приоритет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 29, 2014 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Цитата:

приглашают тех детей, которым на момент 01.09- исполнилось полтора года.



вот и ответ Улыбка соответственно в этом году пригласить вас точно не могут


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 29, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Burik-Mamulik :
Нам полтора будет 22.10.2014, внимание вопрос- когда нас позовут? в сентябре 2015???! (п.с на данный момент мы 46, т.к. у нас приоритет-сестра)

как только освободится место в группе, но не раньше 22.10.2014. Знакомой дочка попала в садик в декабре. В этой теме писали что деток приглашали и в октябре, и в январе.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022