Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 117 118 119 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 19, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

keitelin :
Buttefly,соски у нас нет...просто я пытаюсь её перекладывать к груди как только начинаются эти причмокивания,но она уже порой спит и грудь не берет,а чтоб заснуть ей хватает и трех минут посамать..правда потом через полчаса,а то и раньше ищем грудь и так весь день и ночь...


я бы порекомендовала во время кормления использовать "технику сжатия груди"
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=260
, возможно перерывы между кормлениями станут побольше.


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Вт Май 20, 2014 18:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Вт Май 20, 2014 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

напомните, после родов пришло молоко, много. чтобы его уменьшить, каждая грудь дежурит 2 часа или более, т.е с 10.00-12.00,даю только праваю грудь независимо от частоты прикладываний, с 12.00-14.00,только левую ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Minerva offline Minerva Сообщение Вт Май 20, 2014 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Sarkandaugava

Добрый день.
Дочке почти 8 месяцев. Только на ГВ. Последние 2 дня в течении часа после кормления срыгивает значительную часть съеденного. Есть ли повод для беспокойства?
Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

kmusya :
напомните, после родов пришло молоко, много. чтобы его уменьшить, каждая грудь дежурит 2 часа или более, т.е с 10.00-12.00,даю только праваю грудь независимо от частоты прикладываний, с 12.00-14.00,только левую ? Улыбка



Сколько дней после родов прошло?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Minerva :

Дочке почти 8 месяцев. Только на ГВ.



Вы совсем не прикармливаете 8-месячного ребенка? А пить предлагаете?

Если все-таки прикармливаете, расскажите подробнее, как часто, как много, чем именно. Когда именно срыгивает: после молока или после прикорма, не было ли в последнюю неделю введено новых продуктов? В общем, все, что связано с организацией питания.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Minerva offline Minerva Сообщение Вт Май 20, 2014 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Sarkandaugava

Цитата:
Вы совсем не прикармливаете 8-месячного ребенка? А пить предлагаете?

Если все-таки прикармливаете, расскажите подробнее, как часто, как много, чем именно. Когда именно срыгивает: после молока или после прикорма, не было ли в последнюю неделю введено новых продуктов? В общем, все, что связано с организацией питания.



Совсем не прикармливаю. Она не ест. Полное отсутствие пищевого интереса, на предложения попробовать все выталкивает изо рта, на последующие попытки просто отворачивается... Пока сидит с нами за столом и мусолит ложку (правда это "пока" уже больше 2 месяцев длится...)
Вот пить не предлагала. Думала раз не ест, то и пить ей пока не нужно. Пока только ГВ. Срыгивает только днем и не сразу после еды, проходит минут 15-40. Ночью все нормально. Может из-за жары?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Вт Май 20, 2014 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

jull :


Сколько дней после родов прошло?


5-й день .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2014 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Minerva :

Цитата:
Вы совсем не прикармливаете 8-месячного ребенка? А пить предлагаете?

Если все-таки прикармливаете, расскажите подробнее, как часто, как много, чем именно. Когда именно срыгивает: после молока или после прикорма, не было ли в последнюю неделю введено новых продуктов? В общем, все, что связано с организацией питания.



Совсем не прикармливаю. Она не ест. Полное отсутствие пищевого интереса, на предложения попробовать все выталкивает изо рта, на последующие попытки просто отворачивается... Пока сидит с нами за столом и мусолит ложку (правда это "пока" уже больше 2 месяцев длится...)
Вот пить не предлагала. Думала раз не ест, то и пить ей пока не нужно. Пока только ГВ. Срыгивает только днем и не сразу после еды, проходит минут 15-40. Ночью все нормально. Может из-за жары?


Поговорите с толковым педиатром, отсутствие аппетита может быть следствием недостатка некоторых витаминов. По анализу крови становится понятно.
Я не врач, могу только как мама поделиться, недавно сталкивалась с случаем: у ребёнка дефицит вит. В12, поэтому малыш не ел прикорм, до 10 мес. без прикорма. Выталкивал пищу изо рта или отрыгивал сразу. Лечили дефицит, заодно аппетит появился.

В общем, моё мнение - обсудить вашу ситуацию с педиатром и совместно решать как поступить.

По прикорму, по рекомендациям ВОЗ до 9-10 месяцев прикорм должен быть введён обязательно, т.к. ребёнок в этот период должен научиться пережевывать пищу. Это тоже важный этап развития.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2014 23:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

nastywka :
вторая с трещинами Печально я живу в Яунолайне. Купила силиконовый накладки помогут надеюсь


nastywka, как у вас дела? Как грудь?

Вы не хотите пригласить консультанта на дом? Поправим захват, чтобы ребенок правильно брал грудь. Грудь травмируется чисто механически, ребеныш неправильно захватывает и насасывает трещину.

У нас именно в Яунолайне нет консультантов, но могут приехать из Риги, за оплату бензина. Можно позвонить дежурному по телефону 26617788, найдут консультанта который сможет к вам подьехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2014 23:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kmusya :

jull :


Сколько дней после родов прошло?


5-й день .


kmusya, как часто ребёнок прикладывается? После кормления вы чувствуете, что грудь становится мягче? Как часто ребёнок какает, писает? Я к чему спрашиваю, молока много в груди потому что его мноооого, или потому что ребеныш не высасывает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nastywka offline nastywka Сообщение Ср Май 21, 2014 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

DiankaM :

nastywka :
вторая с трещинами Печально я живу в Яунолайне. Купила силиконовый накладки помогут надеюсь


nastywka, как у вас дела? Как грудь?

Вы не хотите пригласить консультанта на дом? Поправим захват, чтобы ребенок правильно брал грудь. Грудь травмируется чисто механически, ребеныш неправильно захватывает и насасывает трещину.

У нас именно в Яунолайне нет консультантов, но могут приехать из Риги, за оплату бензина. Можно позвонить дежурному по телефону 26617788, найдут консультанта который сможет к вам подьехать.




грудь лучше, пока кормимся с накладкой! Малышка кушает хорошо,но вот вес мы не не брали за неделю Печально Хочу консультанта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Май 21, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

DiankaM ребенок ест с перерывом 1час-2,5 часа,гтудь после кормления мягче становиться,но кследующему обе "трещат по швам",стул 8-10раз в сутки,вес набирает,не капризныйй.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

nastywka :

DiankaM :

nastywka :
вторая с трещинами Печально я живу в Яунолайне. Купила силиконовый накладки помогут надеюсь


nastywka, как у вас дела? Как грудь?

Вы не хотите пригласить консультанта на дом? Поправим захват, чтобы ребенок правильно брал грудь. Грудь травмируется чисто механически, ребеныш неправильно захватывает и насасывает трещину.

У нас именно в Яунолайне нет консультантов, но могут приехать из Риги, за оплату бензина. Можно позвонить дежурному по телефону 26617788, найдут консультанта который сможет к вам подьехать.




грудь лучше, пока кормимся с накладкой! Малышка кушает хорошо,но вот вес мы не не брали за неделю Печально Хочу консультанта


Консультант Анита 29 440 624, сможет приехать к вам в четверг-пятницу. Звоните, договаривайтесь.

Вы дома взвешивете? Нет прибавки - это на одних и тех же весах получилось? Просто, если весы разные, может быть погрешность.

Как часто ляля писает, какает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kmusya :
DiankaM ребенок ест с перерывом 1час-2,5 часа,гтудь после кормления мягче становиться,но кследующему обе "трещат по швам",стул 8-10раз в сутки,вес набирает,не капризныйй.


Тогда для вас статья Много молока
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1005

Можно попробовать удлиннять дежурства груди. Если грудь трещит по швам, можно немного подцеживать, до облегчегия (в статье написпно, 20-30 сек.; если во время сцеживания молоко начало само течь, пусть этот прилив стечет).

Есть ещё альтернативный вариант, работает если грудь у мамы не очень чувствительная на стимуляцию и частые перекладывания не ведут к резкому увеличению количества молока. Наоборот, кормить часто и часто менять грудь, каждые 40 мин.-час. Тогда, грудь не будет успевать переполняться и постепенно подсьроится под такой ритм кормлений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nastywka offline nastywka Сообщение Ср Май 21, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

DiankaM :

Консультант Анита 29 440 624, сможет приехать к вам в четверг-пятницу. Звоните, договаривайтесь.

Вы дома взвешивете? Нет прибавки - это на одних и тех же весах получилось? Просто, если весы разные, может быть погрешность.

Как часто ляля писает, какает?



взвешивались на одних и тех же веса у педиатра . Писает сколько точно раз незнаю, но за день 2 памперса точно полные , вчера какала 2 раза , а позавчера не какала вообще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Май 21, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Нам почти годик, раньше дочке нравилось кушать из моей тарелки но всеравно она много не ела на 80%было ГВ, она любила ложкой сама птатся кушать а сейчас видимо кризис (и от горшочка отказывается) и почти не ест прикорм, тольо если ради интереса расковыряет все в моей тарелке и измажется но рот не открвает и отворачиается если я хочу что то туда положить, получается мы 99% на ГВ ( можо руку дать кусочек фрукта или печеньку и она будит грызть, но половина выпадет ...
Может быть такое что ребенок в год полностью на ГВ,или всетаки стоить пытатся насильно накормить едой? Или пустить все на самотек и она сама стантбольше кушать обычную еду?
Пару мес назад были у педиатора она весила 10кг и нам сказали что с весом все впорядке что 10кг примерно годовас должен весить. Все наседают что к году кормления если есть то только ночные и вообще пора сворачивать ГВ, но я сворачивать не хочу, но беспокоит что она кроме груди ничего не ест , от всего откзыватся (воду пьет хорошо)
Как мне поступать?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

nastywka :

DiankaM :

Консультант Анита 29 440 624, сможет приехать к вам в четверг-пятницу. Звоните, договаривайтесь.

Вы дома взвешивете? Нет прибавки - это на одних и тех же весах получилось? Просто, если весы разные, может быть погрешность.

Как часто ляля писает, какает?



взвешивались на одних и тех же веса у педиатра . Писает сколько точно раз незнаю, но за день 2 памперса точно полные , вчера какала 2 раза , а позавчера не какала вообще


Из того что вы пишете, хорошо что вес не теряет, и вчера какала. Значит, ситуация стабильная. Но вес, конечно, набирать нужно.
Если в накладке грудь не травмируется, до приезда Аниты, кормите часто и давайте в каждое кормление обе груди. В накладке ребёнку сложно высосать молоко, когда оно идёт медленным потоком. Поэтому, чтобы ребёнок получал больший объём молока, давайте обе груди, чтобы она высасывала то молоко, которое легко льется в самом начале кормления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Minerva offline Minerva Сообщение Ср Май 21, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Sarkandaugava

Цитата:
В общем, моё мнение - обсудить вашу ситуацию с педиатром и совместно решать как поступить.



Спасибо. Я и подумать не могла... Пойдем к педиатру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Anja__abundance :
Все наседают что к году кормления если есть то только ночные и вообще пора сворачивать ГВ, но я сворачивать не хочу, но беспокоит что она кроме груди ничего не ест , от всего откзыватся (воду пьет хорошо)
Как мне поступать?



Кто наседает? По рекомендациям ВОЗ, кормить следует до 2-х лет, но точно не меньше, чем до 18 месяцев. В 11 месяцев кормлений еще в течение дня по-прежнему много,ночных пока еще не достаточно. Продолжайте кормить, как и раньше.

Что касается прикорма, силком кормить не стоит, это вызовет лишь стойкую протестную реакцию у ребенка. Предлагайте разные виды пищи, можно попробовать ставить в зоне досягаемости ребенка порезанные фрукты, овощи, сыр, чтобы вызвать любопытство и аппетит. Раз не отказывается, а кушает, это уже отлично.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Май 21, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Jull спасибо, да ч про ВОЗ знаю ,ну едик наша намекает что порабы наприкорм да на прошлом втжите я соврала что мы много сисю едим, ну некоторые люди из окружения считают что это плохо кормить больше 6мес а теиболее больше года.лично я хочу кормить пока малышка сама не откажется, просто действительно насторожило что сейчас у нас только гв, хватает ли ей только гв.....реила луче с вами посоветоватся.спасибо буду выкладывать еду на тарелочки н и кушать с апетитом


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Anja__abundance

Да, безусловно, прикорм уже жизненно необходим, только из грудного молока ребенок в почти год уже не может получить все необходимые ему питательные вещества и витамины. Но судя по вашему рассказу я поняла, что малыш не отказывается от "нормальной" пищи, проблема скорее в том, что объемов недостаточно. Верно?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Май 23, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jull, а если малыш отказывается от мяса? (пока пробовали кролика только).
я его маскировала картошкой, брокколи. 1-2 щипотки, соображает что даю и не открывает рот Размышляю остальное кушает с аппетитом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 23, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vitaminka :
jull, а если малыш отказывается от мяса? (пока пробовали кролика только).


может, ваш деть - вегетарианец? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 23, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :
jull, а если малыш отказывается от мяса? (пока пробовали кролика только).
я его маскировала картошкой, брокколи. 1-2 щипотки, соображает что даю и не открывает рот Размышляю остальное кушает с аппетитом



Не предлагайте пока мяса. Давайте овощи, фрукты, кисломолочку. Я дочке мясо стала давать только с 11 месяцев, до этого не видела необходимости.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Май 23, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Kryska, не знаю пока, но не нравится ему что то, сама это же пробую - вкусно. По началу когда клала мяско ему в рот он его не закрывал, так и сидел какое то время с открытым, думал наверное испариться само Закатил глаза а теперь не открывает, вчера после первой ложки которую он с недовольным лицом прожевал, я его заболтала и сунула вторую, так он плакать стал Подозрительно

jull, спасибо! не буду его мучить Улыбка всё остальное вами перечисленное кушает хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 117 118 119 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022