Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Май 22, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Давно лор меня направлял, вроде созрела...
Насколько я поняла, лучший вариант это доктор Круминя в Страдини или есть еще хорощие специалисты?
Расскажите, кто делал...
Какой наркоз, как долго приходило в норму потом лицо Sorry
Страшно...

У меня перегородка искревлена, гаймориты частые и из-за этой перегородки нос искривлен немного вбок... Это тоже исправится или это уже к пластическим хирургам...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Catty offline Catty Сообщение Чт Май 22, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Делала у Крумини эту операцию 3 года назад. Проблема моя в основном была в том, что горло болело часто из-за того что дышать могла только через рот. Чего только я от других лоров не слышала по поводу своей проблемы и многие меня отговаривали от этой операции, мол легче горло лечить (антибиотиками, естественно), чем такую сложную операцию делать! Сама я была уверена, что проблемы с горлом из-за неправильного дыхания. Круминя была первым и единственным врачом, которая мне об этом сказала. Сейчас дышу носом Улыбка Насморк если и бывает проходит гораздо легче и быстрее. Я очень довольна результатом. ЛОРы видевшие мой нос после операции сказали, что операция сделана супер и спрашивали кто и где делал Улыбка Круминя оставила впечатление внимательного и знающего врача, по отзывам оперировавшихся у нее она великолепный хирург, про отношение тоже могу сказать что отношение было супер!

Насчет самой операции могу дать совет, которым я не успела воспользоваться (пришел анестезиолог и я не успела Крумине выразить свою волю, так сказать) - после операции в нос вставляют тампоны на сутки-двое...так вот обычно вставляют простые марлевые...н ими тяжелее...мне советовали просить какие-то другие, которые надо оплачивать отдельно, но они того стоят! Обсудите этот момент с доктором Улыбка я не успела и у меня были обычные марлевые Улыбка

Не могу сказать, что были проблемы с лицом или отеки сильные. На больничном я была 2 недели, из их 4 дня в отделении. Помимо носа Круминя посчитала нужным лазером поправить мне одну лакуну от гланды, вот после операции гланда мне выдала температуру 38, поэтому с температурой Круминя меня 4 дня не выписывала и я дольше провела на больничном. На наркоз у меня н было никаких жалоб - наркоз общий.

Пластический хирург - это уже потом, следующим этапом. Круминя другого профиля врач. Подмигиваю


_________________
Сын, дочка, сын



Последний раз редактировалось: Catty (Чт Май 22, 2014 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Май 22, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за отзыв!
А внешне нос не изменился?
Какой наркоз вы делали и как долго длилась операция?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Catty offline Catty Сообщение Чт Май 22, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Хуже чем было не стало Улыбка поэтому о ринопластике я периодически подумываю Улыбка

Про наркоз много не скажу - не знаю что за препарат. Отрубилась в момент Улыбка операция тоже не скажу точно сколько длилась - думаю часа полтора-два примерно.


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 22, 2014 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Catty :

Помимо носа Круминя посчитала нужным лазером поправить мне одну лакуну от гланды, вот после операции гланда мне выдала температуру 38, поэтому с температурой Круминя меня 4 дня не выписывала и я дольше провела на больничном. На наркоз у меня н было никаких жалоб - наркоз общий.


Можно про гланды лазером поподробнее, пожалуйста. Больно потом, могли ли говорить...все-все интересует, направили тоже на лазер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Май 22, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

В сентябре 2012 Круминя поправляла перегородку+ эндоскопия пазух. Операция час. В больнице 3 дня. Нос немного ровнее стал и уменьшилась горбинка, но это минимально. Через неделю вполне дееспосрбна уже была. Поскольку кормила наркоз давали дормикум, он быстрее выходит. Были платные тампоны их оплатить перед оерацией у хирургической сестры. Цена тогдп была в районе 20лс, но вынимать их по сравнению с марлей просто кайф. И у меня теперь два периола в жизни: до и после операции. После я живу полноценно и дышу полноценно. Насморки наконец то лечатся не только антибиотиками. Единственное после операции на чистки советую к самрй Крпумине ездить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Май 22, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Насчет прихождения лица в норму - это не ринопластика с синяками на поллица, как через день после снятия тампонов нос выглядит как обычно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 22, 2014 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Мой опыт у Крумини негативный. Оперировалась в 2006 году. Да и вообще иногда жалею, что сделала операцию. Насморки как были так и остались. Единственное, что дышу теперь носом, а не ртом.
Про тампоны... Марлевые тампоны это жесть... Берите те, что за дополнительную плату, они саморассасывающиеся вроде как... Когда мне вынимали марлевые тампоны, я думала мне их вместе с мозгом вынут...
Лицо у меня было опухшее неделю. Я очень долго отходила от наркоза - неделю падала в обмороки. И сразу после операции заболела, то ли заразу цепанула в больнице... то ли продуло меня где-то там... операция в феврале была, в палате холодно было...
Моему племяннику делали операцию два года назад на Югле у доктора Кондратишко. В тот же день отпустили домой. Всё перенёс гораздо легче, но тоже не очень доволен результатом. Имею в виду не работой доктора, а тем. что особо ничего после операции не помнялось.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catty offline Catty Сообщение Чт Май 22, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

mymy :

Можно про гланды лазером поподробнее, пожалуйста. Больно потом, могли ли говорить...все-все интересует, направили тоже на лазер.



Я на гланды особо не жаловалась - мне их в детстве удалили, но лакуны были рыхловаты. Это уже Круминя при осмотре сказала, что она считает нужным лакуны лазером прижечь (основная жалобы у Меня все же с горлом были связаны), поэтому получилось как бы 2 операции за раз. Могу сказать что мне с гландами тяжелее было, чем с носом. Первый день после операции говорила с трудом, болеть особо не болело, так как первые дни колят обезболивающие препараты (думаю, больше в связи с операцией на пере городке). Сразу после операции у меня поднялась температура. Круминя сказала, что это гланды.
Потом были сложности с едой, все маринованное, кислое, острое надо исключить недели на 3. Как большой любитель помидор, я решила недели через 2 уже попробовать свои любимые помидоры (был сентябрь, грех не есть)....это был караул....прыгала я после этого до потолка и не знала чем снять боль.

Поговорите с доктором, который будет оперировать, чтобы получить подробную информацию Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Май 22, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Я еще на пути выбора доктора, пока кроме Крумини отзывов то особо и не слышала...
У меня видимо сильное искривление, так как нос сам заметно в сторогу идет и ноздри снизу если смотреть разные...
Интересно, это уйдет с исправлением перегородки?
Пластику точно не хочу делать Прячусь Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 22, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Большое спасибо,нигде не смогла найти отзывов, это мне дочке будут делать, а она уезжает через 3 недели после процедуры-наверное, придется переносить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Чт Май 22, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Kristina_ :
Я еще на пути выбора доктора, пока кроме Крумини отзывов то особо и не слышала...
У меня видимо сильное искривление, так как нос сам заметно в сторогу идет и ноздри снизу если смотреть разные...
Интересно, это уйдет с исправлением перегородки?
Пластику точно не хочу делать Прячусь Отпад!



Перед операцией надо делать томограмму компьютерную, вам делали? На ней видно искривление. У меня визуально нос тоже чуток вбок, воздух вообще не проходил, а на томограмме искривление небольшое показало.
Мне в детстве делали две операции на носогубной складке в институте стоматологии и после них ноздри тоже стали отличаться по размеру. Это только пластикой корректируется.
Я была у пластическому хирурга на консультации - там мне и сказали, что с такой перегородкой бессмысленно делать пластику и перегородку в любом случае надо корректировать у ЛОРа до пластики.


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Чт Май 22, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

В медицине все индивидуально...как с прививками и лекарствами, так и операциями...
Я долго собирала отзывы, спрашивала знакомых и тех, кто уже такую операцию делал...
Как хирурга мне рекомендовали именно Круминю....а то, что эффект от операции у разных людей будет разным, это факт...если операция хирургом сделана правильно и анатомическая проблема устранена, то хирург не может отвечать за то, что насморки все равно остались и после операции....может изначально проблема в другом и причина частых насморков в другом ...может организм имеет свои особенности... Может имунная система конкретного человека так устроена ....все индивидуально.

Я рада что решилась. Мне не показалось, что операция эта была чем-то ужасным...мне приятно дышать носом (кстати, не у Всех получается переключить дыхание).
Жалею я сейчас только о том, что столько лет мучала себя и пила таблетки горстями Заклеил рот


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angelina_ offline Angelina_ Сообщение Чт Май 22, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

dr Romane-отличный специалист.Сходу определяет проблему,и сама же ее исправляет.Оперирующий лор,принимает в 1 городской.Делала операцию моей сестре,осталась очень довольна,теперь с этой же проблемой у нее будет оперироваться муж.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вт Май 27, 2014 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Skoljko stoit takaja operacija?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вт Май 27, 2014 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Если вам не очень "горит",и готовы годик подождать-то операция бесплатная,плановая.Платите только за палату.
Тут была моя тема, операция была назначена на 15 мая - хотела передать более нуждаюшимся место,но желающих не нашлось, отложила на годик еще.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=79478&highlight=

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angelina_ offline Angelina_ Сообщение Вт Май 27, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Очередь по квотам около 5 месяцев в 1 городской

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вт Май 27, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

A k Krumine toze estj vozmoznostj na o4eredj na operaciju vstatj? Ili esli vstajow na o4eredj-to vra4a ne vibiraew??? Zaranee spasibo za otveti.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вт Май 27, 2014 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Сначала записываетесь на прием к нужному врачу, делаете все необходимые снимки и тд. Сам врач вам назначает день операции, только скажите что хотите плановую -то есть бесплатную. Улыбка
В Страдини меня вел врач Мигланс, когда же я позвонила за 3 недели до операции (ждала год)-сказали что он у них больше не работает. На вопрос -а как теперь ? ,сказали что у них много и других хороших врачей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022