Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Vikiska offline Vikiska Сообщение Чт Май 29, 2014 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Мамочки чьи детки ходили или ходят в эти садики поделитесь впечатлениями,как воспитатели и т.д, пожалуйста,срочно нужно решить какой сад выбрать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelena2503 offline jelena2503 Сообщение Чт Май 29, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

Мы ходим в 258 садик,в ясли.садик хороший,воспитатели отличные.В группе детки все 2011 года.В августе на собрании,администрация садика обещала,что воспитатели с нами будут до школы,но решение свое они изменили- наших воспитателей в следующем году с нами не будет. Печально Если не отвоюем,то у вас есть шанс попасть к нашим воспитателям.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 29, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

уже второй ребенок ходит в 239й и с августа третий пойдет. Глобально мы очень довольны, а нюансы есть везде - и в садах, и в головах родителей.
На форуме есть темка 239го садика, может, там что-то полезное для себя найдете Цветок

А еще могу добавить, что преимущество садика рядом с домом - достаточно существенное, так что, если не сможете объективно выбрать по каким-то другим характеристикам, имхо, выбирайте тот, который ближе/удобнее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Май 29, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

239 - однозначно!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

saga offline saga Сообщение Чт Май 29, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 297

полностью согласна, что лучше выбирать рядом с домом! Мнение разных мама на один и тот же садик порой бывает самое противоположное-иногда могут напугать,озадачить....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikiska offline Vikiska Сообщение Чт Май 29, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Спасибки мамочки!Рядом получаеться 258,на собрании была в 239 все понравилось но он дальше!Буду думать завтро нужно решить куда....может еще кто то напишет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetasik offline svetasik Сообщение Чт Май 29, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Мы из 258. Довольны всем. Площадки не старые, в группах тоже все нормально. Кормят нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikiska offline Vikiska Сообщение Чт Май 29, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Спасибо marsa зашла почитала,смотрю вы такая активная мамочка,хотела бы у вас спросить а как ваши детки латышский и англиский знают?Вы с августа пойдете кто у вас девочка или мальчик и какого года?В какую группу знаете уже?Какие воспитательницы будут?
У меня девочка 2012 года Улыбка
Вы писали в каждом саду свои нюансы что вам не нравиться?Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikiska offline Vikiska Сообщение Чт Май 29, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Svetasik,спасибо за отзыв!Скажите а вы в какой группе латышской,билингвальной,или русской?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 29, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Vikiska :
Спасибо marsa зашла почитала,смотрю вы такая активная мамочка,хотела бы у вас спросить а как ваши детки латышский и англиский знают?Вы с августа пойдете кто у вас девочка или мальчик и какого года?В какую группу знаете уже?Какие воспитательницы будут?
У меня девочка 2012 года Улыбка
Вы писали в каждом саду свои нюансы что вам не нравиться?Спасибо


у нас только мальчики Хихи
Старший ходил давно, в этом году уже 9й класс заканчивает Rock
Средний пошел в прошлом году, с 3 лет. Латышский и английский преподавать стали не сразу - дали детям адаптироваться и т.п. На языках еще не говорит, но отдельные слова уже знает, считает до 10 как минимум. Заниматься обожает! Воспитатели хорошие, одна еще и старшего воспитывала. Одна из воспитательниц от нас в этом году уходит в ясельки. Хочу уточнить, правильно ли мне пересказали про это, если да, пойду просить младшего взять к ней (с августа идет в ясли) - дети ее очень любят. У еще знакомой мамочки ребенок как раз ясельки в этом году заканчивает, переходит в младшую группу, соответсвенно, их воспитатели принимают новых деток. Очень хорошо отзывалась о воспитателях и она, и воспитательница нашей группы, когда я у нее спрашивала.

Еще немножко походили в другую группу - тоже воспитательницы нам понравились.
Ой, а нянечка у нас вообще золотая! Она в прошлом тоже педагог, так что и подход у нее грамотный, и любви к деткам в ней столько, что видно за 5 км Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikiska offline Vikiska Сообщение Чт Май 29, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

А как воспитательницу зовут?а вы в плявниеках где живете?
И еще хотела спрасить нам сказали без памперсов нужно быть...у нас с этим проблемы никак горшок не воспринимает Печально Печально не знаю что и делать сказали приводить без памперса только когда спать могут одеть...она ж там все записает Отпад! Как вы одежду подписывали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 29, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Vikiska :
А как воспитательницу зовут?а вы в плявниеках где живете?
И еще хотела спрасить нам сказали без памперсов нужно быть...у нас с этим проблемы никак горшок не воспринимает Печально Печально не знаю что и делать сказали приводить без памперса только когда спать могут одеть...она ж там все записает Отпад! Как вы одежду подписывали?


Про которую воспитательницу вы спрашиваете? Да на самом деле, там, по моим наблюдениям, все хорошие - мы ж видим, как они общаются с детками, когда по пути домой проходим мимо площадок Улыбка
Мы живем в соседнем с садиком доме Улыбка
Про отучение от памперса в ККМ-е есть отдельные лекции. Еще очень советую лекцию про адаптацию к садику у Оли (Ока) Ok
На самом деле, чтобы отучиться от памперса, надо просто его снять. И на дневной сон детки очень быстро привыкают не писать, а многие памперсные даже тоже не писают, когда спят днем. С памперсом как и со всем остальным - чтобы научиться, надо создать условия Улыбка Чтобы научиться кушать, мы даем еду и ложку. первое время все в еде, но со временем ребенок учится. С памперсом - снимаем памперс, ставим горшок и... рассказываем, предлагаем и ждем, когда переключится в голове у ребенка.
Для подписывания одежды я на ebay покупала вот такие термонаклейки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Май 29, 2014 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Я, сын, племянники - ходили, ходят в 258. Сад хороший. Но как и везде - смотря к кому попадёте из воспитателей. Есть хороший логопед Елена Николаевна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Май 29, 2014 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Vikiska :
А как воспитательницу зовут?а вы в плявниеках где живете?
И еще хотела спрасить нам сказали без памперсов нужно быть...у нас с этим проблемы никак горшок не воспринимает Печально Печально не знаю что и делать сказали приводить без памперса только когда спать могут одеть...она ж там все записает Отпад! Как вы одежду подписывали?




Во время игр, занятий, да дети в общем без памперсов. Посадят на горшок, за компанию, сделает все дела. А на сон, купите пелёнки. Иначе пара заплывов на лн.сон, и будцт ругать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikiska offline Vikiska Сообщение Пт Май 30, 2014 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Marsa та которая в ясельки уходит как ее зовут? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 30, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Наталья Михайловна. Вчера еще выяснила, что они скорее всего будут в разных группах с той второй воспитательницей, о которой мне хорошо отзывались. Так что, как ни крути, в обеих группах будут хорошие воспитательницы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikiska offline Vikiska Сообщение Пт Май 30, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Ясненько спасибки!Щас пойду документы подавать в 239!Вы наверное знаете какие коды на калитке со стороны келдыша (максимы)и чтобы к заведущей попасть? Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 30, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Код один - позвонить в звоночек Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisha_k offline marisha_k Сообщение Вс Июн 01, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

saga :
полностью согласна, что лучше выбирать рядом с домом!

Я всегда выбирала по принципу 1. воспитатель, 2. программа (для более старших) и только потом чисто материальные вещи - еда, чистота, оборудование, расстояние до дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetasik offline svetasik Сообщение Ср Июн 11, 2014 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Уже наверное не нужно, но отвечу.
Мы ходим в русскую группу, в этом году приглашали перейти в двухязычную, но мы отказались. Воспитатели очень хорошие. На счет памперсов...у нас многие ходили в памперсах, сейчас только на сон и на прогулку некоторым одевают. Там сажают на горшок всех, вне зависимости от того в памперсе деть или нет. Не знаю как в других группах, но те воспитатели с кем мы столкнулись все очень хорошие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Чт Июн 11, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Interesujusj 258.sadom latishskim potokom! Ktoto chto-to mozhet rasskazatj o vospitateljah, posovetovatj? Spasibo!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022